Тема: Пежо 107, механика или автомат?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Мантана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    14

    По умолчанию Пежо 107, механика или автомат?

    Добрый день.
    Хочу стать обладательницей Пежо 107, только не могу определиться что брать - механику или автомат. Сотрудница сказала, что ее подруга обладательница Пежо регулярно чинит коробку автомат. Вот, я и задумалась, может механика надежнее? Тем более, что в автошколе училась на механике, и только через неделю получу права.
    Что посоветуете?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    на пежо 107 нет автомата. Только механика или робот. Подруга вашей сотрудницы регулярно ездит на регулировку сцепления робота.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Мантана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    то есть если робот, то самое страшное будет это регулировка сцепления? И как часто это надо делать, извините?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Родственница в Херсоне, на такой машинке ездит.
    Автомат (робот) в полной комплектации. При пробеге около 20 тыс. проблем с машиной не было.
    Заявленный расход не соответствует. Реально по городу около 7 литров (заявленные 5.5) По трассе около 5.
    Машинка весьма шустрая и юркая но на любителя.
    .
    Роботы бывают капризны, особенно при большом пробеге по пробкам. Причём это касается роботов от всех производителей.

    И ещё мне кажется, что цена на эту машинку несколько завышена.
    Если рассматривать новое 107, 5 дверей, автомат (робот) выходит 12120 $
    Прибавляем сюда 1000$ кондиционер и ещё 500-700$ на всякие плюшки
    и того цена под 14 тыс.
    Но это лишь моё мнение, главное, чтобы машина нравилась и приносила радость обладания.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Блин, ну с вариаторами ( а там именно вариатор) вообще не рекомендую связываться. Это лично мое мнение. Конечно, автоматическая коробка намного удобнее механики, сам отъездил 8 лет на ручной, после того как пересел на автомат почувствовал себя белым человеком. Если необходим автомат, то я бы обратил внимание или на классический гидротрансформатор, при нормальном обращении с ним будет служить долго или на коробку DSG, автомат с двойным сцеплением, но только новые, т.к. первые DSG были проблемными.
    Да и, потом, вы думаете с механикой проблем не бывает? -- сейчас, как правило 100 тыс.км. и замена диска сцепления это норма.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    У 107 не вариатор а робот. это немного разные вещи.
    Автомобиль Peugeot 107 работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач.
    Доступна также коробка передач 2-Tronic: с ней автомобиль возьмет на себя заботу о переключении передач.
    Что такое “2-Tronic”? “2-Tronic” – это адаптивная роботизированная механическая 5-ступенчатая коробка перемены передач. Роботизированные механические коробки передач являются компромиссом между механическими и автоматическими коробками передач.
    http://www.aves-peugeot.ru/models/207/2-tronic.php
    Но роботы никогда не отличались надёжностью.

    Полностью соглашусь, что если хочется автомат в этом ценовом диапазоне, то надо искать машинку с классическим гидротрансформатором.
    При нормальном отношении, коробка очень надёжная.
    Единственный недостаток, так это повышенный расход топлива.
    ПС. А ещё у 107-го двигатель трёх цилиндровый
    Последний раз редактировалось Kolikoff; 10.04.2012 в 09:44.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Kolikoff Посмотреть сообщение
    У 107 не вариатор а робот. это немного разные вещи.
    Получается типа ДСГ только без двойного сцепления?
    А я думал, что там вариатор.....
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Получается типа ДСГ только без двойного сцепления?
    А я думал, что там вариатор.....
    Впринципи да.
    DSG это как-бы дальнейшее развитие обычных роботизированных коробок типа такой как мы обсуждаем.


    В приведённой ссылке на картинке довольно чётко видно что это за коробка
    Это обычная механика, только стоит 2 сервопривода (моторчика) которые вместо человека выжимают сцепление и втыкают передачу. Отсюда и дешевизна.
    Но как правило в таких коробках эта вся кибернетика и подводит. Ещё при использовании режима "подтягивания в пробках" происходит перегрев сцепления и как следствие повышенный износ.
    Побочный эффект это когда изнашивается сцепление и Сервоприводы не могут корректно переключить передачу.
    Для этого их на СТО периодически калибруют (как бы объясняют мозгам когда сцепление включено, когда выключено и где какая передача.)
    Последний раз редактировалось Kolikoff; 10.04.2012 в 10:06.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Для Мантана
    Роботизированные коробки очень не любят долгие тянучки в пробках, в этом режиме для плавного подтягивания автоматика постоянно "мучает" сцепление держа его на грани зацепления. Отсюда и проблемы с роботами.
    Лично моё мнение, что если планируется ездить много по городу. то роботизированная коробка не лучший вариант.
    Ну а если просто на работу, с работы да по выходным, то ничего с тем роботом не станется.
    Ещё когда я ездил на этой машинке, мне не понравились откаты при трогании под горку. Но к этому можно привыкнуть.
    Просто не привычно после классического автомата, а на механике этого как бы ожидаешь

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Тысяч 40 робот и в пробках выдержит! Желательно каждые 15-20т на СТО переобучать приводы сцепления, т.н. точку схватывания. А при большем пробеге возможен выход из строя приводов (актуаторов) сцепления и переключения передач. А выбор коробки зависит от маршрута движения, стиля езды и количества мобильных телефонов.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Мантана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Kolikoff Посмотреть сообщение
    Машинка весьма шустрая и юркая но на любителя.
    .
    Роботы бывают капризны, особенно при большом пробеге по пробкам. Причём это касается роботов от всех производителей.

    И ещё мне кажется, что цена на эту машинку несколько завышена.
    Если рассматривать новое 107, 5 дверей, автомат (робот) выходит 12120 $
    Прибавляем сюда 1000$ кондиционер и ещё 500-700$ на всякие плюшки
    и того цена под 14 тыс.
    Но это лишь моё мнение, главное, чтобы машина нравилась и приносила радость обладания.
    В салоне сейчас автомат (робот) только на 3 двери, и цена соответственно 11470$ (http://peugeot-vidi.od.ua/models/cars/107/complectation/ ). Честно говоря, новую малолитражку за эти деньги я не нашла, разве что Матиз, но его не хочется. А Пежо мне и внешне нравится и по цене, вот только в деталями надо разобраться )))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Про матиз никто не говорит.
    11470 + 1000 кондиционер = 12470 = 99760 грн.
    В раёне 100 000 грн. можно обратить внимание на Hyundai I10, KIA Picanto ,KIA Rio
    http://hyundai.com.ua/cars/i10/prices.html
    http://kia.com.ua/cars/picanto/integration.html
    http://kia.com.ua/cars/rio/integration.html
    Я не в коем случае не отговариваю, просто пытаюсь быть объективным.
    Peugeot хорошая машинка, как говорили выше, до 40-50 тысяч с роботом всё будет нормально.
    Ещё есть такой не маловажный фактор как Мне нравится и всё
    Поэтому походите, посидите в разных машинках , что понравится то и берите.
    Первых года 3-4 в новой машине как правило серьёзных проблем не бывает.

    ПС. У родственников в семье и на фирме весь автопарк состоит из марки Peugeot, за всё время только положительные отзывы.
    Я когда выбирал себе машину, то марку Ford вообще не рассматривал, но меня убедили зайти в салон и теперь я катаюсь на фиесте.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Если ездить в основном по городу, будете раз в 5-6 тыс. посещать СТО для регулировки сцепления. Процедура стоит около 100 грн. (можно самому бесплатно-на многих тематических форумах расписано как). На 40-50 тыс. возможны уже более серьезные затраты, возможно что само сцепление уже придется менять. Этот робот - такая штука, к которой нужно привыкнуть.
    Но, если ездили на обычном автомате, привыкнуть к тойотовскому роботу (именно такой стоит на пежо 107) просто невозможно.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    лучше бери на роботе. Не такие у нас в Одессе пробки, чтобы отказываться от робота из за его ломучести.
    По расходу - расход заявленный почти соответствует расходу реальному. Замерял сам, получилось около 5 л. Даже если расход по каким то причинам больше, аналогичного нет ни у одного малолитражки того же класса.
    Корейцы аналогичных размеров стоят дороже. Да и выглядят не ахти. К тому же ни одна из них не даст при разгоне звук V8 (шумоизоляцие в пыже никакая). Да, пусть в пыже нет попогреек, подогрева руля, электрозеркал и прочих мелочей. Но по мне дизайн того стоит, особенно тахометр.

    за 4 месяца эксплуатации претензии только к штатной магнитоле. Она убога.
    если будешь брать - сразу ставь спойлер. Крышка багажника будет значительно чище.

  15. Вверх #15
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от Мантана Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хочу стать обладательницей Пежо 107, только не могу определиться что брать - механику или автомат. Сотрудница сказала, что ее подруга обладательница Пежо регулярно чинит коробку автомат. Вот, я и задумалась, может механика надежнее? Тем более, что в автошколе училась на механике, и только через неделю получу права.
    Что посоветуете?
    Конечно механику.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Мантана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Всем спасибо за советы! Я к ним прислушалась. Сейчас в ожидании Пежо на роботе.
    Не читая совет Dirty Harry взяла без штатной магнитолы, оказывается, не ошиблась. По поводу спойлера еще подумаю

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от Мантана Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы! Я к ним прислушалась. Сейчас в ожидании Пежо на роботе.
    Не читая совет Dirty Harry взяла без штатной магнитолы, оказывается, не ошиблась. По поводу спойлера еще подумаю
    поздравляю с покупкой! если по ходу эксплуатации будут возникать какие то вопросы - здесь подскажут и посоветуют http://107klub.com/


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Школа №107
    от natalin в разделе Школы
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 03.09.2022, 08:47
  2. детский сад 107
    от natashagarbar в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 3193
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 16:44
  3. Отзывы о Peugeot 107
    от Balerina в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:01
  4. Пожар на Старопортофранковской 107.
    от Нежнюля в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 23:04
  5. Прямо сейчас рушится дом по адресу Старопортофранковская 107
    от andreyka в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 00:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения