Тема: В Украине будут снова введены «купоны»???

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для paulg2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    41

    Thumbs down В Украине будут снова введены «купоны»???

    В Украине будут снова введены «купоны»???

    Помните, как было в начале 90-х? Хотите покушать или что-то купить, берете ножницы и начинаете заниматься денежной аппликацией – вырезаете купоны на оплату товаров или услуг! Потом купонные бумажки медленно эволюционировали в некое подобие денег. И вырезать их стало не нужно – эту функцию взял на себя Нацбанк. Правда, уже в 1994-95 гг. практически каждый гражданин в Украине стал миллионером: инфляция зашкалила за 10000% и у каждого в кармане появились сотни тысяч купонов. Сегодня правительство планирует вернуться к «купонной практике», выдавая вместо «живых» денег – возврата НДС предприятиям, гособлигации (ОВГЗ). http://finzah.com.ua/news/1671.html

    в шоке!!! не хочу быть "такой миллионершей"!
    Моя подпись для подписи. Я соблюдаю правила форума.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Old_Cat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    1407
    Цитата Сообщение от paulg2 Посмотреть сообщение
    В Украине будут снова введены «купоны»???

    Помните, как было в начале 90-х? Хотите покушать или что-то купить, берете ножницы и начинаете заниматься денежной аппликацией – вырезаете купоны на оплату товаров или услуг! Потом купонные бумажки медленно эволюционировали в некое подобие денег. И вырезать их стало не нужно – эту функцию взял на себя Нацбанк. Правда, уже в 1994-95 гг. практически каждый гражданин в Украине стал миллионером: инфляция зашкалила за 10000% и у каждого в кармане появились сотни тысяч купонов. Сегодня правительство планирует вернуться к «купонной практике», выдавая вместо «живых» денег – возврата НДС предприятиям, гособлигации (ОВГЗ). http://finzah.com.ua/news/1671.html

    в шоке!!! не хочу быть "такой миллионершей"!
    А придєтся!

    Проффессіонали у владі питати не будуть!

    Надо, Фєдя, надо!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от paulg2 Посмотреть сообщение
    Сегодня правительство планирует вернуться к «купонной практике», выдавая вместо «живых» денег – возврата НДС предприятиям, гособлигации (ОВГЗ).

  4. Вверх #4
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Истину вам говорю: «4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось»! ... (с)
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    Юля взяла кредит у МВФ и помогла своим банкам-банкротам, наверняка за откаты.

    теперь мы все будем за это расплачиваться.

    долго.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от paulg2 Посмотреть сообщение
    В Украине будут снова введены «купоны»???

    Помните, как было в начале 90-х? Хотите покушать или что-то купить, берете ножницы и начинаете заниматься денежной аппликацией – вырезаете купоны на оплату товаров или услуг! Потом купонные бумажки медленно эволюционировали в некое подобие денег. И вырезать их стало не нужно – эту функцию взял на себя Нацбанк. Правда, уже в 1994-95 гг. практически каждый гражданин в Украине стал миллионером: инфляция зашкалила за 10000% и у каждого в кармане появились сотни тысяч купонов. Сегодня правительство планирует вернуться к «купонной практике», выдавая вместо «живых» денег – возврата НДС предприятиям, гособлигации (ОВГЗ). http://finzah.com.ua/news/1671.html

    в шоке!!! не хочу быть "такой миллионершей"!
    а вы ею и не будете, напрасно переживаете)...
    вы что- субъект ВЭД?
    сравнивать "купоны" и ОВГЗ , мягко говоря, некорректно.
    тем более, что уже больше года этот невозвращенный НДС вообще никак не погашается.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Начнём:
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для paulg2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Начнём:
    закончим:
    Моя подпись для подписи. Я соблюдаю правила форума.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от paulg2 Посмотреть сообщение
    закончим...
    Я так понимаю, это тема из цикла:

    1. напугать сами себя.
    2. обосраться.
    3. снять трусы и с криками: "Злочинна влада проти гигиены!!!" запостить на форум очередную нетленку?


    В противном случае, какая связь между купонами 90-х годов и ОВГЗ?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от paulg2 Посмотреть сообщение
    в шоке!!! не хочу быть "такой миллионершей"!
    "Не хочешь быть миллионершей - не будь ею"...(с) О!
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Вадим К Посмотреть сообщение
    В противном случае, какая связь между купонами 90-х годов и ОВГЗ?
    действительно причем здесь купоны... реальный шаг на пути подолання...
    может кто-то лучше предложит?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70163
    Цитата Сообщение от paulg2 Посмотреть сообщение
    В Украине будут снова введены «купоны»???

    Помните, как было в начале 90-х? Хотите покушать или что-то купить, берете ножницы и начинаете заниматься денежной аппликацией – вырезаете купоны на оплату товаров или услуг! Потом купонные бумажки медленно эволюционировали в некое подобие денег. И вырезать их стало не нужно – эту функцию взял на себя Нацбанк. Правда, уже в 1994-95 гг. практически каждый гражданин в Украине стал миллионером: инфляция зашкалила за 10000% и у каждого в кармане появились сотни тысяч купонов. Сегодня правительство планирует вернуться к «купонной практике», выдавая вместо «живых» денег – возврата НДС предприятиям, гособлигации (ОВГЗ). http://finzah.com.ua/news/1671.html

    в шоке!!! не хочу быть "такой миллионершей"!
    А темка то провокационная и ничем не подкреплена. Опять юлеботы начали фигнёй заниматься. Ну давайте ещё и о комфортности камеры для Кыци речь поведём.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    может кто-то лучше предложит?
    АмерикОнские доллары, многА!
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Депутати погодилися підвищити ціни на цигарки, алкоголь і бензин
    Київ, Сьогодні, 12:54

    Депутати в першому читанні ухвалили ініціативу уряду про підвищення акцизів на тютюнові та алкогольні вироби й бензин. Незабаром відповідний закон буде ухвалено остаточно.

    Верховна рада ухвалила в першому читанні урядовий законопроект "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо оподаткування)", який передбачає підвищення акцизів на тютюнові вироби, алкоголь і бензин.

    Відповідне рішення підтримали 240 нардепів.

    Зокрема, як зазначено в пояснювальній записці до законопроекту, за прикладом законодавства Росії, Євросоюзу та вимог відповідної угоди Світової організації торгівлі пропонується поступове збільшення ставок на коньяки до рівня ставки на горілку. За кордоном здійснюється оподаткування міцних алкогольних напоїв за одною ставкою незалежно від способу їх виробництва. На перехідний період запропоновано збільшити ставку на 20% - з 14 гривень до 17 гривень за 1 л 100-% спирту, та ставку на пиво з 0,60 гривні до 0,74 гривні за 1 л та на вина виноградні натуральні з 1 копійки до 10 копійок за 1 л. Крім того, запропоновано застосовувати однакові підходи до оподаткування спирту, який міститься у горілці та винах.

    Нагадаємо, у 2009 році в Україні було спожито 49,2 тисячі дал. горілки та лікеро-горілчаних виробів, що на 9,6% менше ніж у 2008 році. Водночас, надходження акцизу до бюджету зросли на 25% за рахунок збільшення ставки з II півріччя минулого року на 58% (з 21,5 до 34 гривні за 1 л 100-% спирту). Після індексації у 2010 році зазначена ставка становитиме 39,4 гривні за 1 л 100-% спирту. На сьогодні в Україні питома вага акцизного збору в ціні горілки становить 34%, тоді як в Росії - 37%, Польщі, Литві - 42%, Білорусі - близько 60%, йдеться у документі.

    Крім того, за наявною інформацією, порівняно з попереднім роком, споживання бензинів зменшилося на 10%, при цьому, доля виробленого в Україні товару зросла з 61% до 71%, тоді як доля імпорту зменшилась з 44% до 36%. Зазначене свідчить про орієнтацію споживання бензинів на продукцію внутрішнього виробництва. Слід зазначити, що частка акцизу в ціні бензинів в Україні на сьогодні становить 11% (в Білорусії - 25%, в Литві - 43%, Польщі - 54%).

    У 2009 році нафтопереробні компанії у складі валових витрат задекларували 86% затрат на придбання товарів, робіт, послуг. Такий високий відсоток обумовлений застосуванням схем мінімізації з використанням низки посередників з метою збільшення вартості сировини в 2 і більше разів. Це свідчить про значний фінансовий ресурс сплати податку за збільшеними ставками без підвищення ціни кінцевого споживання, запевнили автори документа.

    Таким чином, збільшення суми акцизного збору на 50 копійок на 1 л бензину можна здійснити без зростання роздрібних цін, зазначено в законопроекті. При цьому питома вага акцизу в собівартості бензинів збільшиться на 7,5 відсоткового пункта (з 13,2% до 20,7%).

    Крім того, пропонується збільшити ставку податку зі 110 євро до 200 євро за 1 тисячу кг на супер-бензини з октановим числом 98 та більше.

    У документі, крім того, зазначено, що у 2009 році було реалізовано на внутрішньому ринку України 109,6 мільярда штук сигарет, що на 12% менше ніж у 2008 р., зазначене обумовлено підвищенням в минулому році ставок акцизного збору в 2 рази. Водночас, незважаючи на зменшення обсягів реалізації, надходження акцизного збору збільшилися у 2,5 рази, що дає підстави вважати про наявність ресурсу для збільшення податкового навантаження на виробників цієї галузі.

    Поряд з тим, питома вага акцизного збору в ціні тютюнових виробів залишається доволі низькою. Зокрема, частка податку в ціні пачки сигарет "Marlboro" в Україні становить 32%, Литві - 60%, Польщі - 68%. Проектом пропонується збільшити ставки акцизного збору на сигарети з фільтром з 20% до 25%, за специфічною схемою - з 69 гривень до 90 гривень за тисячу штук. Запровадження змін збільшить питому вагу акцизу в ціні сигарет до 37%.

    Також передбачено запровадити з 1 січня 2011 р. при оподаткуванні операцій з підакцизними товарами авансову сплату ПДВ одночасно зі сплатою акцизного збору в розмірі 20% суми акцизного збору.

    До другого читання законопроект буде підготовлений за скороченою процедурою.

    Нагадаємо, ініціатором підвищення акцизів раніше виступив Кабмін, який таким чином має намір вирішити низку проблем, що стосуються наповнення держбюджету.

    ht tp://tsn.ua/groshi/deputati-pogodilisya-pidvischiti-cini-na-cigarki-alkogol-i-benzin.html

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от shmidt-ua Посмотреть сообщение
    Депутати погодилися підвищити ціни на цигарки, алкоголь і бензин
    Київ, Сьогодні, 12:54
    Все это - "мертвому припарка" (с).

    Если не прекратить СИСТЕМНЫЙ вывод капитала украинскими (не

    иностранными) инвесторами (олигархами) за рубеж, - манипуляции с

    ценами никаких видимых результатов не дадут...
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    у меня как раз пачка осталась образца начала девяностых. Так что я уже миллионер. Спасибо, Януковичу и его команде.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    у меня как раз пачка осталась образца начала девяностых. Так что я уже миллионер. Спасибо, Януковичу и его команде.
    На новых должен быть портрет Януковича. Так что твои не действительны.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ОДЕССИТ 1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    628
    Репутация
    127
    Всегда жалел что во времена купонов у меня не было цветного принтера.Может сейчас что то получится))))))
    Если человек попал в беду,я его фигуру мелом обведу

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    На новых должен быть портрет Януковича. Так что твои не действительны.
    всё пропало! (с)
    И Президент бандит и пиво дорожает


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения