Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 614 из 7518 ПерваяПервая ... 114 514 564 604 612 613 614 615 616 624 664 714 1114 1614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,261 по 12,280 из 150356
  1. Вверх #12261
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Добрейшего всем!
    С началом поста всех православных!


    Всем отличной недели, отличных новостей и отличного настроения !
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)


  2. Вверх #12262
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,697
    Репутация
    215284
    Ой, да...
    Всем доброе утро

    А яуже два часа телепаюсь по форуму, а сюда и не зашла- думаю дрыхнут все...

    А тут Счастье

    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #12263
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4096
    Доброе утро, девочки! Мне нужен совет.
    У меня обычные формы дял выпечки, вот хочу приобрети силиконых пару, особенно нужны для суфле.
    Так вот я вычитала, что формочки выдерживают температуру до 220 градусов, т.е. если температура в духовке поднимится выше формочке и кулинарному шедевру каюк?

  4. Вверх #12264
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Доброе-доброе утречко всем!
    Я уже чуть поработала, чуть покрутилась по кухне, сейчас буду собираться на вокзал - мне мамулька вино домашнее передает)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  5. Вверх #12265
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки! Мне нужен совет.
    У меня обычные формы дял выпечки, вот хочу приобрети силиконых пару, особенно нужны для суфле.
    Так вот я вычитала, что формочки выдерживают температуру до 220 градусов, т.е. если температура в духовке поднимится выше формочке и кулинарному шедевру каюк?
    у меня Тескомовские формы, выдерживают до 230, духовка газовая без датчика температры - все ок и с ними и с выпечкой но думаю, что при такой температуре и не пекут

  6. Вверх #12266
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки! Мне нужен совет.
    У меня обычные формы дял выпечки, вот хочу приобрети силиконых пару, особенно нужны для суфле.
    Так вот я вычитала, что формочки выдерживают температуру до 220 градусов, т.е. если температура в духовке поднимится выше формочке и кулинарному шедевру каюк?
    Не знаю...у меня все формы силиконовые и стеклянные...и на них на всех 240 написано, если не ошибаюсь, но точно не 220))) Юзаю их больше 3-х лет и все живы и формы для кексов и для пирогов...а для суфле чаще всего керамические используют...

    Я вот накупила в тескоме бумажных формочек под кексы и все не знаю куда их пристроить((( как то попробовала использовать, так тесто для формочек тяжелым оказалось...они как блюдца раскрылись((((


    Доброго утра!!!
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  7. Вверх #12267
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Я вот накупила в тескоме бумажных формочек под кексы и все не знаю куда их пристроить((( как то попробовала использовать, так тесто для формочек тяжелым оказалось...они как блюдца раскрылись((((


    Доброго утра!!!
    Солнышко, их вроде в основную форму надо вкладывать, потом тестом заполнять и так печь

    Всем доброго Понедельника, погодка чудесная и я только проснулась минут 20 как
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  8. Вверх #12268
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Солнышко, их вроде в основную форму надо вкладывать, потом тестом заполнять и так печь

    Всем доброго Понедельника, погодка чудесная и я только проснулась минут 20 как
    Я без основной формы пекла, нормально получалось, только в бумажную запихивала, и все
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  9. Вверх #12269
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4096
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Не знаю...у меня все формы силиконовые и стеклянные...и на них на всех 240 написано, если не ошибаюсь, но точно не 220))) Юзаю их больше 3-х лет и все живы и формы для кексов и для пирогов...а для суфле чаще всего керамические используют...

    Я вот накупила в тескоме бумажных формочек под кексы и все не знаю куда их пристроить((( как то попробовала использовать, так тесто для формочек тяжелым оказалось...они как блюдца раскрылись((((


    Доброго утра!!!
    Спасибо за отзывы о формочках)))

    На счет формочек бумажных, я так понимаю, что их нужно в формочку (силиоковую, керамическую...) а затем наполнять их тестом. Тогда они форму не потеряют и подавать их можно так в бумажной формочке. Они кстати так дольше сохраняют свою свежесть и не становятся сухими по краям.


    Хочу поделиться своей практикой субботней.
    Я чуть изменила рецепт лазаньи из лаваша и, нужно отметить, она улетела. (Это все на любителя конечно все мои изменения и тонкости в приготовлении.)
    Лавашей я брала 5 штук. Фарш куриный (просто потому, что люблю курочку больше всего). Лук обжарила с морковью слегка, затем фарш, затем залила это все 1,5 л томатного сока + итальянские травки и оставила готовиться.
    Бешамель я люблю, но в лазанье мне не нравится молочный оттенок, а скорее сливочный. Поэтому я его готовлю так же со специями, со сливочным маслом, но на воде (не на молоке!!!).
    В качесвте смеси сыров для лазаньи я использую творог, сулугуни, российский сыр, брынзу.

    На протвень с перва ложу Бешамель, затем лаваш, Болоньез большим слоем, лаваш, Бешамель тонким слоем, сыр, лаваш, Болоньез... верхний слой Болоньез с большим количеством сыра.
    Блюдо сохраняет свою целостность, четко видны слои и конечно это все сочно и вкусно.
    Последний раз редактировалось Qwer31; 28.11.2011 в 09:31.

  10. Вверх #12270
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Солнышко, их вроде в основную форму надо вкладывать, потом тестом заполнять и так печь
    Да, я и не подумала...
    У Юльчены ела кексики "в бумажках", подумала, что они так и пекутся...
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Я без основной формы пекла, нормально получалось, только в бумажную запихивала, и все
    Запихивала?
    У меня для кексов тесто всегда жидкое почти...не песочное, поэтому скорее наливаю, чем запихиваю))))
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    На счет формочек бумажных, я так понимаю, что их нужно в формочку (силиоковую, керамическую...) а затем наполнять их тестом. Тогда они форму не потеряют и подавать их можно так в бумажной формочке. Они кстати так дольше сохраняют свою свежесть и не становятся сухими по краям.
    У меня есть набор железных формочек, я их для корзиночек песочных покупала...но они меньше, чем мои бумажные)) А спецом под бумажные я точно формчки покупать не буду)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  11. Вверх #12271
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение

    Всем доброго Понедельника, погодка чудесная и я только проснулась минут 20 как
    Присоединяюсь к пожеланиям доброго Понедельника!

    Завидую черно-белой завистью, я с 6.30 на ногах
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  12. Вверх #12272
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4096
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    и на них на всех 240 написано, если не ошибаюсь, но точно не 220))) ...а для суфле чаще всего керамические используют...
    Я в интернете нашла этот температурный режим и сама чуть удивилась...
    А почему для суфле лучше керамику использовать? Мне казалось, что в силиконовой формочке проще и вынимать готовое блюдо проще или я ошибаюсь?

  13. Вверх #12273
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    А почему для суфле лучше керамику использовать? Мне казалось, что в силиконовой формочке проще и вынимать готовое блюдо проще или я ошибаюсь?
    А разве суфле едят не из формочек прямо??? Как ты его вынимать хочешь, оно же не твердое...
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  14. Вверх #12274
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4096
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    У меня есть набор железных формочек, я их для корзиночек песочных покупала...но они меньше, чем мои бумажные)) А спецом под бумажные я точно формчки покупать не буду)))
    Продаются одноразовые типа из фольги формочки, можно попоробовать их использовать.
    А вообще мне кажется не страшно, что формочки для корзинок чуть меньше. Бумагу можно уложить как угодно в форму, в крайнем случае подрезать.
    Хотя честно признаюсь любую бумагу приходится отрывать от кекса (даже смазанную маслом) и некотрым это не нравится, как моим дома. Так, что это все дело вкуса))))

  15. Вверх #12275
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4096
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    А разве суфле едят не из формочек прямо??? Как ты его вынимать хочешь, оно же не твердое...
    Я говорю о курином, печеночном сушле, рыбном по подобию фаршмака, только мороки гораздо меньше.
    И его именно и нужно вынимать и подавать так (рулетиком) или резать как колбаску или на хлеб))))
    Сейчас скину пару ссылочек, которые нашла. Хочу на НГ обязательно несколько видов сделать.

    И еще если слоями закладывать такие овощи как морковь, чеснок и т.п., то при разрезе суфле - это очень красиво смотрится

    https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&page=9 пост№ 165

    Тот же принцип и в приготовлении печеночного и рыбного суфле.
    Последний раз редактировалось Qwer31; 28.11.2011 в 09:47.

  16. Вверх #12276
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&page=9 пост№ 165
    Тот же принцип и в приготовлении печеночного и рыбного суфле.
    Поняла о чем Ты)))

    Я делаю "такое" с куриным фаршем + оливки и укроп...запекаю в силиконовой форме кирпичика...блин, делаю его года три, рецепт то ли gal то ли Маетта выкладывали, но ни я, ни они его никогда суфле не величали)), поэтому и не сразу поняла о чем ты)))

    У меня почему-то суфле ассоциируется с густой массой, типа какота, но обязательно сладкого)))))))))))))))))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  17. Вверх #12277
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Ой, да...
    Всем доброе утро

    А яуже два часа телепаюсь по форуму, а сюда и не зашла- думаю дрыхнут все...

    А тут Счастье
    У меня минутка відалась я сейчас то же сюда пришла....... я сегодня.. сделала паштет, сделала рулет - шуба только майонез смешала с желатином... сделала пироженные, сварила все на оливье- хлеб печется... утки маринуются- и сделал заготовку на мясо по китайски.....вот
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #12278
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4096
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Поняла о чем Ты)))

    Я делаю "такое" с куриным фаршем + оливки и укроп...запекаю в силиконовой форме кирпичика...блин, делаю его года три, рецепт то ли gal то ли Маетта выкладывали, но ни я, ни они его никогда суфле не величали)), поэтому и не сразу поняла о чем ты)))

    У меня почему-то суфле ассоциируется с густой массой, типа какота, но обязательно сладкого)))))))))))))))))))
    Ясно))))
    А на счет оливок или маслин - спасибо! Это наверное очень красиво...
    Я тоже название "суфле" только тут на форуме надыбала. Видимо наличие сливок и нежная текстура повлияла на такую презентацию этому блюду)

  19. Вверх #12279
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    в силиконовых формочках для маффинов ни бумаги ни смазывания формочек не нужно, оч. рекомендую, не нужно заморачиваться.
    а суфле вы не будете выпекать при очень высокой температуре.
    да кстати и стеклянная форма. очень хорошая штука! из области must have
    Последний раз редактировалось Джжжули; 28.11.2011 в 11:43.
    all what you want you get it !

  20. Вверх #12280
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    У меня минутка відалась я сейчас то же сюда пришла....... я сегодня.. сделала паштет, сделала рулет - шуба только майонез смешала с желатином... сделала пироженные, сварила все на оливье- хлеб печется... утки маринуются- и сделал заготовку на мясо по китайски.....вот
    Мощно
    И тут тебя Поздравлю, С Праздником, пусть этот день будет Самым Счастливым в году!!!
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22


Закрытая тема
Страница 614 из 7518 ПерваяПервая ... 114 514 564 604 612 613 614 615 616 624 664 714 1114 1614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения