Тема: замена аккумулятора в ИБП (УПСе)...

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924

    По умолчанию замена аккумулятора в ИБП (УПСе)...

    Подскажите, ИБП уже 3 года, вначале вместо 10 минут, он выключался через 3-5, сейчас жена жалуется, что вообще не включается.
    Мне подсказали, что типа в нем надо аккумулятор менять.
    Насколько это сложно сделать самому и сложно ли найти аккумулятор? (модель сказать не могу, не дома, но вроде распространенная, брал в магазине)

    И подскажите, аккумулятор для нотика через сколько надо менять?

    Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    ничего сложного
    разобрать упс- вынуть аккум-снять клемы-взять новый-одеть клеммы-засунуть
    соблюдать полярность
    вот когда вы вытащите старый и скажете какой там аккум (один-два аккума /вольты/амперчасы)
    тут уже и подскажут куда идти (тем более тем "где купить акумы для упс" как снега)

    а по поводу аккума для нотика
    менять можно когда недостаточно времени для завершения работы или мобильности
    кто то и не меняет и нотик превращается в привязаную железку к розетке
    можно не менять а сменить банки в аккуме что будет дешевле
    Последний раз редактировалось shmargen; 25.01.2011 в 18:12.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Подскажите, ИБП уже 3 года, вначале вместо 10 минут, он выключался через 3-5, сейчас жена жалуется, что вообще не включается.
    Мне подсказали, что типа в нем надо аккумулятор менять.
    Насколько это сложно сделать самому и сложно ли найти аккумулятор? (модель сказать не могу, не дома, но вроде распространенная, брал в магазине)
    Привет, Серж.

    Аккумуляторов полно везде, хоть на радиобазаре, но все они паскудные - "Люшен" и типа того сдыхают через год. Брать надо аккумуляторы CSB, они конечно дороже, но не намного, последний раз брал в Н-бисе.

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    И подскажите, аккумулятор для нотика через сколько надо менять?

    Заранее спасибо.
    Когда он держит ноут меньше часа.

    И не морозить ноут - от этого акк. может сдохнуть моментально.

  4. Вверх #4
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Аккумуляторы на ваш ИБП ИМХО 12В 7А/ч. берите в Аккумсервисе на Прохоровской там есть гарантия, цена практически такая же как базаре. ИМХо Luxeon на 7,3А/ч вполне неплох, по опыту. Цена порядка 130 грн. Если УПС простой то проблем с заменой не будет, действительно просто клеммы перекиньте. Если с контролем зарядки - то нужно калибровать. Но я очень сомневаюсь.
    Что касается ноута, то Вам решать когда менять аккумулятор. Когда время работы перестанет удовлетворять.
    Можно и пересобрать его, но там не банки (он же не кислотный). там элементы питания. которые можно подобрать на радике (порядка 10 баков штучка). Но есть два минуса такому методы - первый это для вставки нового элемента питания нужна контактная сварка, а второй - в большинстве случаев калибровка будет нарушена и вам понадобиться снова калибровать батарею.
    Можно отдать батарею специалистам по пересыпке, это приблизительно обойдется в 70% цены новой батареи.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Серж
    читайте мануал из этой темы
    https://forumodua.com/showthread.php?t=721541
    а то вам сейчас про контакную сварку и калибровку навесят лапшу
    Последний раз редактировалось shmargen; 28.01.2011 в 11:28.

  6. Вверх #6
    Золотое сердце

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    515
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    Серж
    читайте мануал из этой темы
    https://forumodua.com/showthread.php?t=721541
    а то вам сейчас про контакную сварку и калибровку навесят лапшу
    Лапшу? Хамить только не нужно! Уровень компетенции не тот, банки у него в аккумуляторе ноута. Молчали бы уже.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Морозка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    24
    аккумулятор в ибп рекомендовано менять каждые 3 года,так что по-любому пора..сам аккум. найти не сложно-ими не торгует разве что ленивый.я бы посоветовал CSB GPL Series или HRL Series,что найдёте в продаже.
    вот интересная инфа про упсовые акб:http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,1950.0.html

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Нашел данные про свой ИБП

    Mustek powermust 800 usb

    рекомендуют

    Panasonic/LC-R129
    Yuasa/REW45-12
    NPW45-12

    Total 12V, 9hA

    реально в Одессе найти, или не заморачиваться и взять CSB?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Джинджер80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    62
    CSB и только CSB. Хотя ИМХО я бы выбросил ваш ИБП и взял бы что то APC подобное...Обычно толковый ремонт такой какашки как Мастек, с удалением холодной пайки с ПЭ близится к цене этой самой какашки.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Джинджер80 Посмотреть сообщение
    CSB и только CSB.
    Однозначно ТОЛЬКО CSB. Любой другой купленный у нас - это некачественная залипуха.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Джинджер80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Однозначно ТОЛЬКО CSB. Любой другой купленный у нас - это некачественная залипуха.
    Уважаемый/ая, исходя из вашей иронии, если вы сможете аргументированно доказать (хотя это вам на фиг не надо, так кнопки понажимать) "нашу" агитацию к покупке "у нас" ( хотя у кого у нас) CSB, Я лично заменю вам любой акб. просто так....в дальнейшем такие реплики оставьте при себе...Особенно если вас устраивает кЕтайцкЕй ширпотреб ~5 ЮСД за единицу и высыхающий за три месяца...
    З.Ы. по сути CSB на данный момент золотая середина по соотношению цена/качество. а где покупать дело личное...

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Джинджер80 Посмотреть сообщение
    Уважаемый/ая, исходя из вашей иронии, если вы сможете аргументированно доказать (хотя это вам на фиг не надо, так кнопки понажимать) "нашу" агитацию к покупке "у нас" ( хотя у кого у нас) CSB,
    Не надо искать иронию там, где ее нет. "У нас" - это в г. Одессе. Обычно человек идет на радиобазар и покупает все что угодно КРОМЕ CSB. А CSB еще поискать по городу надо. Или заказать у бестпаверов.
    Цитата Сообщение от Джинджер80 Посмотреть сообщение
    ....в дальнейшем такие реплики оставьте при себе...
    Это называется самомодерирование и за это Вы можете схлопотать от администрации. Будьте осторожнее.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Джинджер80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    62
    простите,по хар-ру сообщения принял за "злой юмор" и "на свой счет"! Думаю недоразумение исчерпано.

    Радиобазар не панацея. Есть замечательная контора с названием "Выбор". Широкий выбор именно CSB по весьма демократичным ценам.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    что это было?


    и кто работает в Выборе и не оставляет выбора своей рекламой

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Джинджер80 Посмотреть сообщение
    простите,по хар-ру сообщения принял за "злой юмор" и "на свой счет"! Думаю недоразумение исчерпано.
    ОК, проехали
    Цитата Сообщение от Джинджер80 Посмотреть сообщение
    Есть замечательная контора с названием "Выбор". Широкий выбор именно CSB по весьма демократичным ценам.
    Есть опыт работы с ними? Что-то заказывали?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    2 Torxx: с "выбором" работаем несколько лет. Берем разнопланово, от 6в/12Ah до 12/34. Ессно самые расхожие 12/7 12/9 и 12/17. Берем в основном только CSB, так как акб хорошо себя зареккомендовали. Процент брака мизерен. На сотню акб может быть одна штука.
    2 Smargen: шутка зашла, но мне кажется можно было обойтись и без таких глупостей, особенно учитывая что я тут редкий гость и "сколько форумов, столько и правил". Человеческий фактор+адекватность никто не отменял. Рекламу никто не делал. с Выбором я связан как потребитель предлагаемой ими продукции. В реальной жизни руковожу СЦ одной из IT компаний города.

    Offtopic: вспомнил пароль со своей учетки. Простите, Джинджер - учетка супруги.
    Последний раз редактировалось Merlin_Korey; 18.02.2011 в 11:57.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    2 Torxx: с "выбором" работаем несколько лет. Берем разнопланово, от 6в/12Ah до 12/34. Ессно самые расхожие 12/7 12/9 и 12/17. Берем в основном только CSB, так как акб хорошо себя зареккомендовали.
    А почем у них 12\7 случаем не припомнишь? А то у меня в аросе аж 8 штук, завтра проверю как держат, может уже пришла пора...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Ответил в ЛС.
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения