Тема: нужна помошь Шарпею на Балковской

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    43

    По умолчанию нужна помошь Шарпею на Балковской

    На Балковской 34 во дворе приблудился черный шарпей (или метис шарпея). Взрослый кобель черного цвета. Жильцы дома говорят, что появился он во дворе недели три назад. До последних дней был в металлической цепочке. Его жильцы подкармливают, обеспечили подстилкой. Но он не очень ладит с местными собаками. У него проблемы точно с одним глазом и возможно со вторым. Насколько я вчера разглядела вечером в темноте - кажется еще и ранки на теле. Парень суровый - в руки не дается рычит. Но не агрессивный - когда ему надоело наше внимание просто свалил в сторону. Живет на кусочке асфальта над теплотрассой. Днем шныряет по окресностям, но вечером приходит ночевать в одно и то же место. Мне кажется, шансов выжить на улице у него не много. К себе забрать не могу - дома 2 пса, один из них взрослый здоровый кобель - будут драки - проходили уже, пытаясь помочь собачке. А изолировать у меня особо негде. Подскажите, пожалуйста, может быть его можно отвезти в немецкий приют? Или лучше в Новую долину к Ксении (если она может взять)? В субботу мы могли бы попытаться его поймать. Буду благодарна за подсказки и консультации. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2419.jpg
Просмотров: 71
Размер:	95.8 Кб
ID:	3787855Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2418.jpg
Просмотров: 99
Размер:	92.2 Кб
ID:	3787856Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2417.jpg
Просмотров: 54
Размер:	109.4 Кб
ID:	3787857Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2416.jpg
Просмотров: 93
Размер:	100.8 Кб
ID:	3787859Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2415.jpg
Просмотров: 52
Размер:	108.1 Кб
ID:	3787861Фото прилагаю.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Вот вчера предлагали помощь в отлове
    Цитата Сообщение от Anackin2009 Посмотреть сообщение
    Люди кому надо собанек в нп доставить или на стерилизацию пишите и звоните))))

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Мне кажется, что нужно списаться с Anackin2009, у него есть опыт и возможности. Отловить сОбака и отвезти в Приют.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Блин, как он холода пережил, диванная собака, все таки. У него там с глазом совсем плохо, видно на фото((((
    Последний раз редактировалось MAGICA; 16.02.2012 в 16:49.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Tanusha)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    279
    Бедняга, слёзы накатываются... Он упитанный, вроде, шерсть нормальная, вот только глаз... непонятно, что это с ним. Его отвезли в приют?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ave_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    Да, его нужно быстрее забирать с улицы. Глаза у шарпеев больное место и нужно его к врачу дабы спасти глазик. Что решили на счет отлова?
    П.С. У меня почему-то невозможно просмотреть фото...

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    43
    Девочки, спасибо всем за сочувствие. Я сама на машине и могу в субботу попытаться отловить и отвезти в приют. У меня вопрос к более опытным товарищам- лучше везти в Немецкий приют или в Новую Долину к Ксении? И если в Немецкий - как долго они смогут песу держать у себя? Повторюсь - к себе забрать не могу категорически - у меня взрослый большой кобель бордосского дога и он очень не любит шарпеев (несколько раз сцеплялись с соседским шарпеем). К тому же у моего бордоса сердечная недостаточность - стрессы ему противопоказаны. А нас целыми днями нет дома - разводить их будет не кому. В то же время и этого парня жалко. И родственница плачет, которая его подкармливает - просит чем то помочь собачке... В общем, буду признательна за конструктивные подсказки...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ave_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    Если есть денежка, то лучше в Новую Долину, шарпею там однозначно будет лучше. Хотя можно и в НП. Более знающие подскажут и наверняка скажут даже стоимость.
    А как вы одна отловите песу и в машину посадите если он не идет к рукам? Может мужчин подключить?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Смотрите, тут, ИМХО, такие варианты.
    1. Отловить. Пойдет ли он к вам в руки, даст ли надеть ошейник с поводком, сядет ли в машину, как себя будет там вести? Все это разные градации доверия, а если его не будет, то ... характер у шарпеев достаточно независимый, а зубы крепкие Как их приплюснутую мордуленцию связать, тоже не очень представляю.

    Если самим стремно или проблемно, надо пользоваться помощью ловцов, в посте №2 этой темы свежее сообщение от одного из них (видимо, и бензин появился, и морозы спали и они ездят - ура!). Официальные дни работы у них (через диспетчера службы отлова) понедельник-четверг, "напрямую" - наверное, по взаимному соглашению (телефон могу в ЛС кинуть). Стрельнут снотворным, дальше можно спокойно везти.

    2. Куда? Служба отлова возит только в Немецкий приют (НП). Но если услуги ловцов нужны вам только, чтоб усыпить, то "самовывозом", думаю, можно куда захотите. Теперь варианты.

    В Немецком потеряшек принимают как от отлова, так и от населения (хотя для страховки я бы позвонил заранее, особенно, если приедет "спящий"!). Лечение, кормежка и проживание в НП бесплатное (лекарства, возможно, попросят все же подвозить), попутно стерилизуют и привьют от бешенства. В открытом вольере ему делать в холод нечего, насколько хорошо с местами в отапливаемой клинике ... узнавать надо. На мороз никто не выкинет, но неограниченно держать не будут, поэтому надо очень интенсивно искать старых или новых хозяев и регулярно справляться о здоровье, навещать. Клиника не круглосуточная, насколько "глаза" их профиль, не буду судить, но все же это центр СТЕРИЛИЗАЦИИ в первую очередь. Плюс еще надо разбираться с кожей и если там, что-то инфекционное, то тоже особого восторга в НП с двумя сотнями других собак это не вызовет.

    Новая Долина (НД) это клиника с передержкой. Круглосуточный присмотр и лечение. "Глаза" одному моему лохматому знакомцу вылечили отлично (кстати, "глаза" это обычно частые процедуры, так что круглосуточность большой плюс), а Чарочке смогли только чуть-чуть помочь и приостановить слепоту; дай Бог, чтобы у вашего было все обратимо. Но стоимость услуг, лекарств, питания (или возить самим еду) примерно такая же, как в любых других клиниках. Озвучивать мне ее полномочий не давали, да и зависит она и от размеров, а главное, от процедур, но минимальная официальная з/п по Украине - довольно близкий ориентир . Условия содержания мне, да и многим другим, нравятся: и прогулки, и вольерчики есть, но опять-таки надо прозвониться и узнать наличие мест и прочее. Срок содержания может быть очень большим, но опять же деньги, клетка/вольер... потенциальные хозяева едут за город на смотрины менее охотно, чем в городе...

    В общем, изложил Вам свое сугубо субъективное представление о плюсах и минусах в вашей ситуации - думайте, решайте, если нужна помощь, то ... в той степени, в какой смогу помочь, ДА!
    Последний раз редактировалось Гидрант; 17.02.2012 в 11:57.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    ...и даже нечего добавить))

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Что решили с шарпеем?Его же нужно срочно спасать!Он может остаться без зрения!
    Мы ждём вашей команды, готовы помогать, только не молчите, плиз.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Такая собака долго на улице не протянет(((( Поможем, только нужно его с улицы забирать
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ave_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    И я целый день сюда заглядываю - жду новости. Может стоит кому-то еще поехать за собой, жалко очень, тяжело шарику на улице...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Вот только как такого товарища посадить в машину?(И куда его потом?
    В НП нет офтальмолога, который сможет осмотреть его глазки...там не смогут давать спец.корм, который нужен для шерсти шарпеев(я слышала, что за их шерстью нужен очень хороший уход)
    По хорошему его бы в вет.клинику, вот только остро стоит вопрос денег и как его поймать, если он не дружелюбен...

    Может подключить породников-шарпеев?очень часто породники помогают...


    Ну давайте что-то придумаем, жалко его ж очень((

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Адрес есть, помощь в отлове предлагали. На счет НП согласна, собаке нужно лечение и уход, кто им там будет заниматься, там много животных. Даже боюсь заикаться, куда бы я шарпейку определила, все в деньги упирается(((( С меня сейчас толку мало, смогу только немного денежкой помогать, если что- то с псом решится. Глаз бы спасти, пристроить, думаю, реально было бы.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ave_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    На счет шерсти - это не всегда так. У моего шарпея никаких проблем ни с шерстью, ни с кожей (и не есть она никаких специальных кормов, она на натуралке). При правильном питании никаких проблем не возникает (правда его нужно подобрать)! На счет глаза, я писала в личку девушке, что знаю врача, который лечил глаза моему шарпею и я ему доверяю полностью. Правда стоимости не знаю, но это уже на месте нужно смотреть исходя из проблемы. Как такого поймать - не знаю, может мужчины подскажут.
    В породной ветке есть о нем сообщение, не знаю откликнуться ли шарпеевладельцы.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ave_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    Да, его бы куда-то где можно за ним ухаживать т.к. глаз придется обрабатывать очень часть (думаю раз 5-6 на день, хотя все зависит от проблемы а я по себе сужу)

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от ave_ Посмотреть сообщение
    На счет шерсти - это не всегда так. У моего шарпея никаких проблем ни с шерстью, ни с кожей (и не есть она никаких специальных кормов, она на натуралке). При правильном питании никаких проблем не возникает (правда его нужно подобрать)! На счет глаза, я писала в личку девушке, что знаю врача, который лечил глаза моему шарпею и я ему доверяю полностью. Правда стоимости не знаю, но это уже на месте нужно смотреть исходя из проблемы. Как такого поймать - не знаю, может мужчины подскажут.
    В породной ветке есть о нем сообщение, не знаю откликнуться ли шарпеевладельцы.
    У меня шарпей 15 лет прожил, тоже на натуралке и проблем не было. Дождь и снег очень не любил и воду, вообще, дома сидел в такую погоду, а так, целый день во дворе, но ночевал только дома. Жил в частном доме. Поэтому переживаю,как этот мальчик на улице, да еще зимой(
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для ave_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    Можно ли найти ему передержку, чтоб он один был? Может кто-то сможет взять его к себе пока не подлечится. Подскажите, может где-то объявление кинуть. Кстати, есть форум шарпеев, там в основном россияне, но есть и наши граждане (киевляне), может там темку создать и откликнутся одесситы?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Репутация
    43
    Всем добрый день! Пока новостей у меня хороших нет. Шарпейку в субботу заманить не удалось. Я написала в личку Саше, который помогал помощь в отлове с просьбой дать контакты тех, кто сможет отловить (я так поняла, что сам Саша в этом районе не работает), но он пока не ответил. В субботу был скандал с бомжами, которые живут в люке теплотрассы, где на асфальтовом пятачке сверху живет пес. Они активно возражали против того, что его кормила наша родственница - так как "это собачка нашего Васи и он его кормит". Алена (родственница) сейчас пытается найти кого-нибудь, кто готов будет его забрать как свою собаку и лечить. Алена категорически возражает против Нем приюта - как многие, кто никогда не сталкивался с НД, она считает,что ему там особо не помогут, продержат пару недель и усыпят или вывут обратно на то же место... Алена говорила с Димой (ветврач из ветеринарки на Балковской) - она с ним хорошо знакома. Дима предложил распечатать объявления и расклеить по району и в ветеринарке. Может быть найдется конкретный человек, который сможет забрать и лечить. Я, честно сказать, слабо в это верю... Породники, кроме уважаемой Ave_, не откликнулись. У самой Алены финансовой возможности обеспечить лечение нет. Мы помочь можем, но тоже сами не вытянем. В общем, пока я ничего конкретного придумать не могу...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения