Тема: Внимание! Уважаемые дачники! Не оставляйте на дачах своих питомцев!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814

    По умолчанию Внимание! Уважаемые дачники! Не оставляйте на дачах своих питомцев!



    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


  2. Вверх #2
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    самое обидное, что кто-то из соседей может решить, что животное "оставили" и забрать, а на самом деле оно могло просто быть перепуганным и заблудиться... А в целом - подпишусь под каждым словом!
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Да, уже есть много информации о щенках на дачах. Люди уезжают, животные остаются без еды и воды.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    а потом животные безумеют от голода и совершают набеги на курятники ближайших деревень. А после - их отстреливают.Как,например,в Морозовке,что в межлиманьи.
    Помните,пожалуйста,об оставленных собаках и котах.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    никогда не понимала как можно оставить/забыть своего четвероногого друга... они же члены семьи!
    Например, моя кошка всегда кушает когда едим мы, и за столом с нами любит сидеть и спит также укрывшись одеялом головой на подушке))), с работы встречает и говорит "мяу!" ("Привет!"), а самое главное она так искренне нас любит, с такой бешеной отдачей!
    п.с. если бы придумали эликсир вечности, я бы дала его ей, моей кошке!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Эх!Не всё так радужно,и не все ТАК относятся к животным.(((
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    у моей мамы дача в деревне + кот путешественник) так когда у нее в Одессе дела и ей нужно отъехать на 1-2 недели, она договаривается с соседкой (за денежку) у которой есть корова, что та будет каждое утро приносить ему парное молоко+творожок+вода чтоб в миске была...а так мышки, птички, кузнечики и раздолье)))... в чердаке вырезана дырочка для ночевки и укрытия ну и трап к этому имеется...) на зиму кот уезжает в Одессу и с грустью вспоминает о лете)))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    В паре домиков от нас у людей на даче живут несколько собак-дворняжек. Хозяева уже хорошо в возрасте, и, хоть и живут в Ильичевске, и зимой, и летом каждый день приезжают своих собак кормить и выгуливать. В самом начале улицы совсем старенькая бабушка приютила на своем участке когда-то трех дворняжек. Сейчас собачек уже нет - поумирали от старости за последние три года. Но раньше - и в снег, и в дождь бабуля приезжала и привозила им покушать ежедневно. Ее питомцев уже нет, и теперь она каждый день возит еду для Джека - рыжего пса, который год назад появился у нас на остановке истощенный и больной, а сейчас здоров, как бычок, и откормлен буквально всем поселком.
    Не знаю, может быть тут люди такие, но ни разу у нас не слышала о том, чтобы кто-то вот так бросил пёсю и не приезжал. Здесь и своих кормят, и соседским еще пытаются хоть кусочек хлеба забросить))) Сама с соседями воюю, чтоб не давали моим еду через забор и не приучали брать еду у чужих. Но против веского аргумента не попрешь - они же у нас тут все окрестные участки охраняют и лаем отгоняют потенциальных преступников)))). Я это к чему: побольше бы таких ответственных людей.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Alyana Посмотреть сообщение
    В паре домиков от нас у людей на даче живут несколько собак-дворняжек. Хозяева уже хорошо в возрасте, и, хоть и живут в Ильичевске, и зимой, и летом каждый день приезжают своих собак кормить и выгуливать. В самом начале улицы совсем старенькая бабушка приютила на своем участке когда-то трех дворняжек. Сейчас собачек уже нет - поумирали от старости за последние три года. Но раньше - и в снег, и в дождь бабуля приезжала и привозила им покушать ежедневно. Ее питомцев уже нет, и теперь она каждый день возит еду для Джека - рыжего пса, который год назад появился у нас на остановке истощенный и больной, а сейчас здоров, как бычок, и откормлен буквально всем поселком.
    Не знаю, может быть тут люди такие, но ни разу у нас не слышала о том, чтобы кто-то вот так бросил пёсю и не приезжал. Здесь и своих кормят, и соседским еще пытаются хоть кусочек хлеба забросить))) Сама с соседями воюю, чтоб не давали моим еду через забор и не приучали брать еду у чужих. Но против веского аргумента не попрешь - они же у нас тут все окрестные участки охраняют и лаем отгоняют потенциальных преступников)))). Я это к чему: побольше бы таких ответственных людей.

    ++++++++++++++++++++++ Вашим соседям и Вам!)))

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Дачники. Эдуард Асадов.

    Брызгая лужами у ворот, Ветер мчит босиком по улице.
    Пригорок, как выгнувший спину кот, Под солнцем в сонной дремоте щурится.
    Радость взрослых и детворы! Долой все задачи и все задачники!
    Да здравствуют лодки, грибы, костры!
    И вот из города, из жары С шумом и грохотом едут дачники.
    Родители любят своих ребят, И, чтобы глаза малышей блестели,
    Дарят им кошек, птенцов, щенят, Пускай заботятся и растят.
    Хорошему учатся с колыбели!
    И тащат щенята с ранней зари С хозяев маленьких одеяла.
    Весь день раздается: - Служи! Замри!
    Нет, право же, что там ни говори, А добрых людей на земле немало!
    Ветер колючий листву сечет И, по-разбойничьи воя, кружит,
    Хлопья седые швыряет в лужи. И превращает их в ломкий лед.
    Сады, нахохлившись, засыпают, В тучи закутался небосклон.
    С грохотом дачники уезжают, Машины, простудно сопя, чихают. И рвутся выбраться на бетон.
    И слышат только седые тучи. Да с крыш галдящее воронье,
    Как жалобно воет, скулит, мяучит. На дачах брошенное зверье.
    Откуда им, кинутым, нынче знать, Что в час, когда месяц блеснет в окошке (Должны же ведь дети спокойно спать!),
    Родители будут бесстыдно лгать О славной судьбе их щенка иль кошки.
    Что ж, поиграли - и с глаз долой! Кончилось лето, и кончились чувства.
    Бездумно меняться вот так душой - Непостижимейшее искусство!
    А впрочем, "звери" и не поймут, Сердца их все с тою же верой бьются,
    Они на крылечках сидят и ждут, И верят, глупые, что дождутся...
    И падает, падает до зари, Как саван, снежное покрывало...
    Конечно же, что там ни говори, А "добрых" людей на земле немало...
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    711
    Репутация
    449
    Страшно подумать, что мы нашего подобрашку кота хотели подрастить до лета и отвезти на дачу. Думали за лето подрастет, за осень там освоится и зиму переживет. Мышей там полно, живут же как то коты в дачном поселке.

    Наш котяшка просек это, и сразу же заболел. И вот с июня месяца так болеет, что просто не возможно. Уверена- с началом зимы выздоровеет) Опасность быть увезенным на дачу минует

    Сейчас смотрим на него и думаем-как нам такое вообще в голову могло прийти...Это самое любимое животное на свете. После нашей собаки))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от nika200725 Посмотреть сообщение
    Страшно подумать, что мы нашего подобрашку кота хотели подрастить до лета и отвезти на дачу. Думали за лето подрастет, за осень там освоится и зиму переживет. Мышей там полно, живут же как то коты в дачном поселке.

    Наш котяшка просек это, и сразу же заболел. И вот с июня месяца так болеет, что просто не возможно. Уверена- с началом зимы выздоровеет) Опасность быть увезенным на дачу минует

    Сейчас смотрим на него и думаем-как нам такое вообще в голову могло прийти...Это самое любимое животное на свете. После нашей собаки))
    Мудрый у вас котик! Хорошо, что к таким же хозяевам попал - были неправы, но свою неправоту признали и исправились!)))
    МО-ЛОД-ЦЫ!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ТАЙНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    159
    этого красавца в сентябре бросили на Каролино Бугазе.прибился к подруге.они неделю ждали-может будут искать.не дождалась.привезла мне.а у меня таких найдёнышей четверо.пришлось и этого взять.пятеро
    Изображения

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от ТАЙНА Посмотреть сообщение
    этого красавца в сентябре бросили на Каролино Бугазе.прибился к подруге.они неделю ждали-может будут искать.не дождалась.привезла мне.а у меня таких найдёнышей четверо.пришлось и этого взять.пятеро
    Рыжий! Ох они красавчики! Будет классный котяра! Спасибо Вам!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от ТАЙНА Посмотреть сообщение
    этого красавца в сентябре бросили на Каролино Бугазе.прибился к подруге.они неделю ждали-может будут искать.не дождалась.привезла мне.а у меня таких найдёнышей четверо.пришлось и этого взять.пятеро
    Мы с дочкой когда-то очень похожего стырили из ресторана на Каролино-Бугазе.))))))))))))
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Апну.
    Моя подруга каждые выходные ездит на дачу кормить дачных собак остатками еды, которые собирает в течение недели плюс тащит торбы с объедками из ближайшего ресторана )) - забивает холодильник и балкон, а потом везёт и не считает, сколько бензина потратила, как ей постоянно считают коллеги и соседи.

    У них сравнительно благополучная обстановка на дачах - летом сбросились на стерилизацию всех собак на территории дачного кооператива.
    Вот бы побольше таких людей.
    А то обычно у нас наоборот: привозят животных "на свободу, на свежий воздух" и линяют; собственно, об этом и тема.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    очередной сезон подходит к концу.....

    ЛЮДИ! Не забывайте своих хвостов на дачах!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    очередной сезон подходит к концу.....

    ЛЮДИ! Не забывайте своих хвостов на дачах!
    Или,хотя бы, кормите их там.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Или,хотя бы, кормите их там.
    скажем так: оставьте корм или др. питание, деньги, тем, кто там живет и согласен их кормить!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    скажем так: оставьте корм или др. питание, деньги, тем, кто там живет и согласен их кормить!
    ап)

    п.с. желательно бы их стерилизовать, кстати, иначе весной будет "ховайся"...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения