Тема: Международная Французская общеобразовательная частная школа

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 198
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    527
    Репутация
    559

    По умолчанию Международная Французская общеобразовательная частная школа

    С 1 сентября 2013 года в Одессе начнет работать первая на юге Украины международная Французская общеобразовательная частная школа.
    http://dumskaya.net/news/v-odesse-otkryvaetsya-pervaya-francuzskaya-shkol-026239/

    Может кто-то уже наводил справки и может поделиться информацией?
    Последний раз редактировалось Машинка; 26.06.2013 в 18:23. Причина: Нарушение правил размещения ссылок


  2. Вверх #2
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Вот сегодня увидела в новостях, меня тоже очень интересуют условия обучения.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для vasil_issa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    232
    Репутация
    274
    и нас интересует. тоже новости смотрела

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Набор с 15 июня, летом будут идти ремонтные работы до 15 августа, при желании можно прийти и "заглянуть во все углы", в этом году набирают манюнь - с 3 до 5-6 лет. Хотят открыть 2 класса по 20-25 человек. Работать будут специально приглашенные французские преподаватели, также англичане, в школе хотят в результате получить детей-трилингв. Также будет один-два русскоговорящих ассистента. Оплата пока точно не известна, но в районе 3500 евро в год, зависит от многих факторов. Задавайте конкретные вопросы, я постараюсь ответить из того,что знаю. К школе отношения не имею)
    в новом статусе с 1.03.2011)

  5. Вверх #5
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    в месяц около 400 евро? а не золотая школа ли получается? да уж.. Хорошая идея ее создания, но вот оплата - это останавливает, а 10я далеко. Что ж, очередной сбор денег с богатеньких родителей. Жаль, очень жаль. Кстати, а в киевской фр. школе оплата столь же высокая?

  6. Вверх #6
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Sweety, насколько я понимаю это одноэтажное старое небольшое здание возле площадки "Живчика"? А как там планируют размещать детей при ежегодных наборах?

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    527
    Репутация
    559
    А меня интересует, будет ли аттестат такой школы признан нашим Минобразования? А то вдруг по каким-то причинам придётся дальше здесь учиться, а не в Европе... В Киевской школе сдают ВНО и бакалаврат, а как будет здесь? Приглашенные учителя-иностранцы будут обучать и по украинской программе тоже?
    Последний раз редактировалось RAV; 28.04.2013 в 18:25.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Sweety, насколько я понимаю это одноэтажное старое небольшое здание возле площадки "Живчика"? А как там планируют размещать детей при ежегодных наборах?
    Вроде да. Это помещение для старта. Если идея в городе приживется и будет спрос-то будут переезжать... Район как по мне не очень....мне тоже далековато ребенка туда возить из центра города(( может придумают вариант школьного автобуса....
    Цитата Сообщение от RAV Посмотреть сообщение
    А меня интересует, будет ли аттестат такой школы признан нашим Минобразования? А то вдруг по каким-то причинам придётся дальше здесь учиться, а не в Европе... В Киевской школе сдают ВНО и бакалаврат, а как будет здесь? Приглашенные учителя-иностранцы будут обучать и по украинской программе тоже?
    Здесь тоже сдают и ВНО и бакалаврат. Диплом признается мин.образования. По укр программе тоже обучают.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  9. Вверх #9
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Вроде да. Это помещение для старта. Если идея в городе приживется и будет спрос-то будут переезжать... Район как по мне не очень....мне тоже далековато ребенка туда возить из центра города(( может придумают вариант школьного автобуса....
    Район то как раз нормальный, т.к. почти рядом с магистральными развилками находится, еще и в паркой зоне, единственный минус отсутвствие собственной прогулочной площадки.. И учитывая возраст детей там должны будут предусмотрены спальни, если детки остаются с утра и до вечера.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    спальни будут.
    говорили,что двор огорожен забором....я в том районе давно не была,вообще не представляю где это
    в новом статусе с 1.03.2011)

  11. Вверх #11
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    спальни будут.
    говорили,что двор огорожен забором....я в том районе давно не была,вообще не представляю где это
    Это видимо задний двор имелся ввиду, хотя может уже еще что-то переделали. А насчет зданий, возможно сделают на Варненской филиал для малышей и еще где-то для старшей школы.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Набор с 15 июня, летом будут идти ремонтные работы до 15 августа, при желании можно прийти и "заглянуть во все углы", в этом году набирают манюнь - с 3 до 5-6 лет. Хотят открыть 2 класса по 20-25 человек. Работать будут специально приглашенные французские преподаватели, также англичане, в школе хотят в результате получить детей-трилингв. Также будет один-два русскоговорящих ассистента. Оплата пока точно не известна, но в районе 3500 евро в год, зависит от многих факторов. Задавайте конкретные вопросы, я постараюсь ответить из того,что знаю. К школе отношения не имею)
    20-25 чел. в частной школе?!да и еще и такой возраст мелкий,где каждому надо внимание.
    И если школа не приживется,где потом детей пристраивать с франц. языком,ведь в большинстве англ. язык,ведь неизвестен пока и уровень и мастерство учителей.
    Стабильность,отзывы...риск вообщем.
    Жалко будет потерянного времени и денег.
    Но идея конечно интересная+район+место.

    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    спальни будут.
    говорили,что двор огорожен забором....я в том районе давно не была,вообще не представляю где это
    Двор,как и весь парк, огорожен одним большим забором.

  13. Вверх #13
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Как закалялась Посмотреть сообщение
    20-25 чел. в частной школе?!да и еще и такой возраст мелкий,где каждому надо внимание.
    И если школа не приживется,где потом детей пристраивать с франц. языком,ведь в большинстве англ. язык,ведь неизвестен пока и уровень и мастерство учителей.
    Стабильность,отзывы...риск вообщем.
    Жалко будет потерянного времени и денег.
    Но идея конечно интересная+район+место.
    Так английский тоже у них будет в программе:
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Набор с 15 июня, летом будут идти ремонтные работы до 15 августа, при желании можно прийти и "заглянуть во все углы", в этом году набирают манюнь - с 3 до 5-6 лет. Хотят открыть 2 класса по 20-25 человек. Работать будут специально приглашенные французские преподаватели, также англичане, в школе хотят в результате получить детей-трилингв. Также будет один-два русскоговорящих ассистента. Оплата пока точно не известна, но в районе 3500 евро в год, зависит от многих факторов. Задавайте конкретные вопросы, я постараюсь ответить из того,что знаю. К школе отношения не имею)

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    527
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Как закалялась Посмотреть сообщение
    20-25 чел. в частной школе?!да и еще и такой возраст мелкий,где каждому надо внимание.
    И если школа не приживется,где потом детей пристраивать с франц. языком,ведь в большинстве англ. язык,ведь неизвестен пока и уровень и мастерство учителей.
    Стабильность,отзывы...риск вообщем.
    Жалко будет потерянного времени и денег.
    Но идея конечно интересная+район+место.
    Абсолютно согласна. Идея интересная, но очень уж рискованная и очень дорогостоящая.
    В Киеве основной контингент учащихся составляют дети дипломатов и работающих в Киеве франкофонов, боюсь, что в Одессе такого спроса не будет... Да, и логичнее было бы сделать основным языком обучения английский, больше возможностей для манёвра в будущем, как для школы, так и для учащихся.

  15. Вверх #15
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от RAV Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Идея интересная, но очень уж рискованная и очень дорогостоящая.
    В Киеве основной контингент учащихся составляют дети дипломатов и работающих в Киеве франкофонов, боюсь, что в Одессе такого спроса не будет... Да, и логичнее было бы сделать основным языком обучения английский, больше возможностей для манёвра в будущем, как для школы, так и для учащихся.
    Я думаю, спрос-то будет, здесь есть франкофоны, как вы говорите, и немало, и язык основной в школе другим не может быть, потому что школа от Альянс Франсез, а не от другого государства. Идея, несомненно интересная и, прежде всего, именно для тех, кому в будущем нужен уровень знания французского для их детей, и не просто для общего развития. Но стоимость убивает.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Та сколько уже можно этих английских школ??? Ужели в городе их мало? Лучше там пусть директора за качество преподавания попереживают. Обычная вещь- новизну и идеи расширения кругозора подвергаются критике. Нив коей мере не стараюсь защитить, но блин... Почитала отзывы на сайте интернет-издания...честно, меня убивают фразы в стиле : "отхватили кусок парка; отцапали- строят - и вот родители парк совсем убьют так как будут чадо прямо к двери подвозить" ну блин что за народ сердобольный и узкомыслящий???? Лучше бы написали как они на субботники выходили и этот типа любимый парк регулярно убирают, или как бумажки с бутылками бросают где хочется, или как там приятно ходить по вечерам и смотреть на пьяную молодежь или романтические сцены на скамейке... Нафиг нам школы открывать- лучше клубы и магазины, от это по нашему. Цивилизация блин.
    Накипело.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    527
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Та сколько уже можно этих английских школ??? Ужели в городе их мало? Лучше там пусть директора за качество преподавания попереживают. Обычная вещь- новизну и идеи расширения кругозора подвергаются критике. Нив коей мере не стараюсь защитить, но блин... Почитала отзывы на сайте интернет-издания...честно, меня убивают фразы в стиле : "отхватили кусок парка; отцапали- строят - и вот родители парк совсем убьют так как будут чадо прямо к двери подвозить" ну блин что за народ сердобольный и узкомыслящий???? Лучше бы написали как они на субботники выходили и этот типа любимый парк регулярно убирают, или как бумажки с бутылками бросают где хочется, или как там приятно ходить по вечерам и см
    отреть на пьяную молодежь или романтические сцены на скамейке... Нафиг нам школы открывать- лучше клубы и магазины, от это по нашему. Цивилизация блин.
    Накипело.
    Я то как раз за французский, тем более преподаваемый носителями языка, и за обучение на французском... Этим меня эта школа и заинтересовала. Но как никто знаю, насколько французский узок в применении. Сама закончила 10 школу и РГФ (французское отделение). Поэтому и опасаюсь, что спрос будет невелик, да ещё при такой стоимости... Идея может почить в бозе по причине нерентабельности. Ещё одна проблема - это выжить такому учреждению при существующей коррупции в системе образования.

  18. Вверх #18
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Та сколько уже можно этих английских школ??? Ужели в городе их мало? Лучше там пусть директора за качество преподавания попереживают. Обычная вещь- новизну и идеи расширения кругозора подвергаются критике. Нив коей мере не стараюсь защитить, но блин... Почитала отзывы на сайте интернет-издания...честно, меня убивают фразы в стиле : "отхватили кусок парка; отцапали- строят - и вот родители парк совсем убьют так как будут чадо прямо к двери подвозить" ну блин что за народ сердобольный и узкомыслящий???? Лучше бы написали как они на субботники выходили и этот типа любимый парк регулярно убирают, или как бумажки с бутылками бросают где хочется, или как там приятно ходить по вечерам и смотреть на пьяную молодежь или романтические сцены на скамейке... Нафиг нам школы открывать- лучше клубы и магазины, от это по нашему. Цивилизация блин.
    Накипело.
    Там очень хорошая стоянка возле "Москвы" и от нее до школы будет пройти пару метров, а в парках в школьный период обычно с совсем малышами гуляют. Как по мне парк скорее всякие наливайки засоряют, чем французская школа.

    Цитата Сообщение от RAV Посмотреть сообщение
    Я то как раз за французский, тем более преподаваемый носителями языка, и за обучение на французском... Этим меня эта школа и заинтересовала. Но как никто знаю, насколько французский узок в применении. Сама закончила 10 школу и РГФ (французское отделение). Поэтому и опасаюсь, что спрос будет невелик, да ещё при такой стоимости... Идея может почить в бозе по причине нерентабельности. Ещё одна проблема - это выжить такому учреждению при существующей коррупции в системе образования.
    Французский востребован если ребенок увлечется серьезно химико-физическим профилем.

  19. Вверх #19
    А вот таких англ. школ в Одессе вроде нет и не планируется?!Его учат ,согласна,везде и почти каждый,но т.к. у нас ему учат,что еще дополнит. надо дорабатывать на курсах или языковые лагери.
    Если уж речь пошла о таких-поделитесь адресом.
    400евро -это почти как в Черноморском лицее,так что не высоко прыгнули.Только ,что в эту стоимость будет входить и дополнит. взносы на литературу,питание,кружки.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Вот сайт киевской фр. школы им. Анны Киевской, по типу которой хотят открыть школу у нас: http://lyceeadk.com/
    Найти их сайт было не просто, отзывов не нашла вообще.
    Цена за обучение высокая, а вот какое качество знаний получают ученики не понятно.
    Еще напрягает отсутствие колледжа в рейтинге частных школ Киева.
    Для меня тоже очень заманчиво, чтоб мои дети были "дети-трилингвы" и могли без проблем получить высшее образование в Европе.
    Поэтому через VK покопалась в биографиях выпускников, из них единицы получают высшее образование за границей.
    Для меня пока под вопросом стоит ли это обучение таких денег, продолжаю собирать информацию.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения