Тема: Дайте шанс котенке на счастливую жизнь. Ведь нужна самая малость.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для grushkat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    192

    По умолчанию Дайте шанс котенке на счастливую жизнь. Ведь нужна самая малость.

    Здравствуйте! Всегда хотелось верить что меня эти жуткие истории обойдут стороной. Но не полулилось.
    Позавчера у нас в подъезде появился котенок, малюсенький месяца 2, одна кожа да кости и полный надежд взгляд. Не мяукал, никому не мешал, просто сидел на одной ступеньке целый день. Появились мысли его забрать, но при ближайшем рассмотрении оказалось ,что он весь в каких-то струпьях, то ли лишай, то ли ранки. Вообщем вариант с забиранием его домой отпал т.к. у меня уже есть кошка в однокомнатной квартире и она могла заразиться. Материальное положение, как на зло, не позволяло его отправить на лечение в клинику. Тем более что лишай( а он там 100% есть, надеюсь, как минимум) лечиться длительно. Вообщем организовали ему подстилку в подъезде. Стали обрабатывать йодом. Кормить. Подкладывала бутылки с горячей водой, а то в подъезде не намного теплее чем на улице. Она ( оказалась кошечкой) стала бодрее. Вообщем появилась надежда что все образуется и станет она здоровой дворовой кошкой.
    Но отдельные люди как всегда показали свою скотскую натуру. Вчера около 23.00 пошла относить очередную бутылку горячей воды. А там все чистенько: ни одной баночки, ни коробки ни котенка. Честно говоря обрадовалась, что кто то таки забрал его...Пошла выкидывать бутылку на мусорку, а там и баночки и коробка и котенок в коробке тихонечко так мяукает!!!!! Я не понимаю ЧЕМ ОН ПОМЕШАЛ этим людям?! Замечу, что убирала за ним в подъезде, что б такие вот не выгнали. ЧЕМ???
    Вообщем вся в слезах подняла мужа и поехали мы ночью на Франка. Там какой то дежурящий парень посветил его и сказал что сегодня в 18:00 будет дерматолог и она должна посмотреть и сказать что с ним. Вообщем оставили несчастную котенку там. Заплатили 100 грн за осмотр парнем и содержание до сегодня. Сказал что позвонит когда ехать точно. Вообщем материально (надеюсь) я еще вытяну оплату осмотра дерматологом, лечение,корм. НО Я НЕ МОГУ ОПЛАТИТЬ ЕГО СОДЕРЖАНИЕ В КЛИНИКЕ. И тогда получиться что он с поставленным диагнозом опять будет на улице. Может кто-то сможет взять его на лечение, у кого нет животных? Все препараты, корм, туалетные принадлежности. Вообщем все что нужно я предоставлю. Главное ваши заботливые ручки. И как только он станет не заразен для моей кошки я его сразу же заберу. Предоставлю свои данные, что бы вы не подумали ,будто я скроюсь в неизвестном направлении. Может возможно его отправить в немецкий приют на лечение? Или в Новую долину? Готова даже на платную передержку, но за разумные деньги. Так как осталось только 100 грн. Привезу в любой район города или в пригород и только на период лечения. Остальное я все беру на себя: пристройство, содержание, стерилизацию. Вообщем все.
    Помогите, пожалуйста котенке, ведь ей нужно так мало и еще одной счастливой котейкой станет больше...
    Очень Вас прошу о помощи. Котенка тоже ждет и надеется на Вас...
    Последний раз редактировалось grushkat; 06.03.2012 в 12:00.


  2. Вверх #2
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Я в доле.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  3. Вверх #3
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    как хорошо,что у Вас такое доброе сердце!

    пока не могу помочь финансово,но в будущем помогу с пиаром.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Имхо, наиболее реальное, это проситься к Ксении в Долину.
    Проживание там сопоставимо по цене с платной передержкой в городе, а для котеночка с проблемами здоровья, наверное, клиника все же лучше. Да и как понимаю, перемещать его надо срочно, а в городе передержку с медицинским по сути уходом можно быстро не найти.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    grushkat, спасибо вам, что не бросили котенка, от чистого сердца спасибо! Могу помочь только немного финансово (100 грн. передам).
    Дизайнер украшений.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для grushkat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    192
    Спасибо что не отбираете надежду. Сейчас звонила в клинику, там сказали что поставили уже диагноз микроспория и назначили лечение. Ничего сложного. Мазать мазью 2 раза и давать 1р/д таблетку. И купать в низорале раз в 7-10 дней в низорале. Лечение около месяца. Но держать нужно однозначно в стороне от животных в клеточке. Но у меня однокомнатная квартира и в стороне от кошки не получиться при всем моем желании. Вообщем если забрать сегодня вечером, то нужно еще нужно доплатить 57грн. И это при том что процедуры ей никакие не проводятся. А если завтра то еще +57. И это просто пребывание там. А с процедурами получаться 150 грн. в сутки. Это для меня не реально. Вообщем огромная надежда на Новую долину, но никак не могу с ними связаться. Телефона у меня нет. Ксении написала и еще вроде ей пытаются дозвониться. Так же пытаюсь дозвониться в немецкий приют, но без результатно. Вообщем все в подвешенном состоянии.
    ЛАТОНА, Helen Yu написала вам в личку.
    Мы с котейкой будем благодарны любой помощи.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    Можете на Партизанскую, 8 отвезти, там передержка 20 грн в день для бездомных животных...
    С нас 100 грн, куда передать? Напишите тел.в личку.
    Дашуля 16.09.2013

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для grushkat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    192
    Так что бы не писать всем в личку отчитываюсь. Я уже выяснила диагноз. У нее микроспория. Назначили лечение. Миконазол мазь, таблетки низорал и шампунь миконазол. Ничего сложного в плане процедур, но ей действительно нужно быть отдельно от других животных. Я договорилась с Ксенией отвезем ее в новую долину. Если получиться по времени у мужа не поздно приехать, то уже сегодня, что бы пришлось платить клинике только за сегодня 57, а не 114 грн за +завтра. Лекарства, корм, наполнитель, пеленки я куплю, но нужно будет заплатить Ксении за месяц - это 300 грн ( по 10 грн в сутки) на это пока уже ничего не остается. Надеемся на вашу помощь...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Имхо, наиболее реальное, это проситься к Ксении в Долину.
    Проживание там сопоставимо по цене с платной передержкой в городе, а для котеночка с проблемами здоровья, наверное, клиника все же лучше. Да и как понимаю, перемещать его надо срочно, а в городе передержку с медицинским по сути уходом можно быстро не найти.
    100% поддерживаю - это самый лучший и надежный вариант, т.к. в других клиниках передержка гораздо дороже.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Зачем на Партизанскую? Мы ж говорили вроде недавно об этой клинике?.......
    Что говорили? Я не в курсе, не читала....
    Дашуля 16.09.2013

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Он уже едет к Ксении))
    Уже в курсе))) В понедельник проведаем его)
    Дашуля 16.09.2013

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для grushkat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    192
    Спасибочки всем откликнувшимся. Вроде бы вся сумма набралась . Осталось только дело за мной. Все собрать и отвезти. Очень надеюсь что уже сегодня смогу выложить фотки с Долины вместе с чеками... А то, те что у меня есть очень размытые и не смотрибельные.
    P.S. Ураа!!! Убежала в город все организовывать))
    P.P.S. У котенки появилась РЕАЛЬНАЯ возможность счастливо начать жизнь заново (тьху...тьху...тьху., тук...тук...тук), так что думаю можно давать ей имя Ваши варианты? Думаю вы все заслужили дать ей имя.:_))

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    К сожалению из всех кучи фоток только эти две совсем не размыты. Но, я постараюсь сделать нормальные, и не через решетку. Кстати, корм ей насыпали, просто те фотки совсем уж ужасные.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Хвост пуфыстый? )
    З.Ы. прочитала тему еще раз, бедная кошечка, ее предали два раза: первый раз, когда больную выбросили, второй - когда в холодную ночь выбросили живую в мусорку. А если бы вы вы не вышли на улицу? Попала бы в мусоровозку, где бы ее разорвало на части или задохнулась в мусоре... сердце разрывается от этих мыслей....
    ***
    Теперь кошечка просто обязана поправиться, нарастить красивую шубку и уехать к хорошим людям на ПМЖ!
    Дизайнер украшений.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для grushkat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    192
    Все. Сегодня я буду спать без задних ног. Кисюнька уже в Новой Долине. Там, по моему, были в шоке от размера поражений...Фотки уже завтра выложу, как и чеки. Всем откликнувшимся спасибо за оперативность

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    На Франко еще остался долг? Смогу 50 гривен закинуть.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для grushkat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    192
    Нет. На Франко все погашено. Но если есть возможность, то передайте, пожалуйста, Ксении в Новую долину. Там еще за иммуностимуляторы нужно будет доплатить, но я пока не знаю точную сумму, но подозреваю что дорого.
    Последний раз редактировалось grushkat; 03.03.2012 в 12:08.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для grushkat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    192
    Обещанные фотки ( только у меня что то с фотоаппаратом пришлось на телефон фоткать, но качество не фонтан. Если кто то там будет и сможет сфотографировать нормально, буду очень рада.

    [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
    На второй фотографии пытались показать, что там почти нет шерсти. Одни струпья. В Новой Долине считают что с такой обширной инфекцией организм сам не справиться только на одних противогрибковых. Нужны еще иммуностимуляторы или модуляторы, точно не поняла. Ксения сказала что позвонит на днях и сообщит что именно.

    Но мордашка у нас красявая и крутиться на 360 градусов.
    [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

    P.S. Сканы позже, постараюсь до сканера добраться вечерком...
    Последний раз редактировалось grushkat; 03.03.2012 в 10:30.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    А лапочки-носочки какие беленькие!))) Пусть побыстрее поправится малышка! Сбросьте в личку куда и как денежку перевести.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для grushkat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    192
    Да, девуля обещает стать красавицей Муж сегодня заезжал туда, говорит, что очень общительная, только и норовит выскочить из бокса. Но ей пока нельзя Там же животные.
    Если кто то будет в Новой Долине - не пожалейте, пожалуйста, одну перчатку и погладьте ее, она так хочет живого общения и так тянется к людям...[IMG][/IMG] Это из последней фото сессии дамы У нас уже хвост трубой...

    И второй момент. Отчитываюсь и выкладываю сканы, как обещала:
    1. С Франко(там же + таблетки низорал и адвентейдж)
    2. 2 тюбика миконазола, 5 пеленок 60*90, шампунь "Низорал" (просто шла по аптекам в поисках перчаток подешевле и по ходу покупала назначенное А так же первый раз в жизни мне дали в Мистере Доге чек и даже общались обходительно, что для них, не свойственно - это имеется ввиду магазин на Королева, но в этот раз им респект и уважуха), поэтому обычно там стараюсь ничего не покупать, но почему то нигде не могла найти древесный наполнитель, так как сказали что в нашем случае лучше именно его.
    3.Так же 200 перчаток + еще пеленки + миконазолы ( мы наконец-то нашли аптеку где нам под благое дело решили сделать скидочку - аптека находиться через дорогу от Фокстрота на Глушко Это обошлось еще в 138 грн. Единственный минус, что чек нам там не дали но мы на радостях не стали борзеть и требовать его
    4.Корм сушка и туалет с мисочками у меня были, так что хоть это не пришлось покупать...
    Вот вроде и все...
    P.S. Периодически ее навещаем. Так что если кому то нужно отправить что то своим опекаемым в Новую Долину, можем передать. Буду стараться держать всех в курсе событий.
    Последний раз редактировалось grushkat; 05.03.2012 в 18:05.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для grushkat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    192
    И еще один момент. Ее уже нужно обязательно как то назвать. Уже сколько времени прошло, да и у Ксении записана, как котенок. Я никак не могу придумать достойное имя. Не хочется что бы хорошие ручки нас не взяли только потому что имя не красивое. Остановились на нескольких вариантах: Веста -богиня домашнего очага, Алиса, Масяня, Кицюня, Марго, Наоми. Ваши варианты?
    Последний раз редактировалось grushkat; 05.03.2012 в 20:15.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения