Тема: Строительство многоэтажек возле меморила 411 батареи. Присоединяйтесь Все, кто ПРОТИВ!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    56

    По умолчанию Строительство многоэтажек возле меморила 411 батареи. Присоединяйтесь Все, кто ПРОТИВ!

    Уважаемые жители Таирова, все, кто отдыхает со своими детками в парке Мемориала 411 батареи, пожалуйста, оставьте свое мнение по данному факту, проголосовав на сайте:

    https://m.vk.com/batary411
    заранее спасибо!
    Стройку высоток на 411 батарее возьмут под особый контроль
    Мэр Одессы Геннадий Труханов поставил задачу проконтролировать строительство высоток у мемориала 411 батареи, проект которых уже утвердил градсовет. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии, сегодня, 1 августа.

    Проект ДПТ в границах улиц Ореховая - Марии Демченко - Дача Ковалевского - Ак. Вильямса предусматривает строительство возле единственного парка в этом районе ряда 16-этажных домов. Заказчиком строительства выступает Одесская национальная академия архитектуры и строительства. Предусматривается, что комплекс будет жилой площадью 65 тыс. кв. м, на 1127 квартир.

    При этом пока не решен вопрос парковок и расширения улиц, хотя проектом предусмотрено, что улицы Дача Ковалевского, Вильямса, Ореховая и Демченко должны превратиться в четырехполосные транспортные магистрали.

    При этом школу собираются здесь строить только в 2031 году.

    Как пояснил вице-мэр Вячеслав Шандрык, школу построят на территории существующего общежития строительной академии, а вот детский сад на 208 мест появится в первой очереди. Мэр поставил задачу контролировать, чтобы социальные объекты были возведены вовремя.
    http://kolokol.od.ua/2016/08/01/strojku-vysotok-na-411-bataree-vozmut-pod-osobyj-kontrol/


  2. Вверх #2
    Проголосовала ПРОТИВ застройки! Уроды!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    474
    Репутация
    135
    Слишком сладкое место - не отступятся , так и будут продавливать.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Зачем такой громкий заголовок?
    По названию темы создается впечатление, что будут застраивать мемориал.
    После прочтения становится понятно, что дома будут строить ВОЗЛЕ меморала.
    В таком случае, в чем угроза самому мемориалу, если дома будут строить возле (а может и не совсем возле) него?
    В том, что это единственный парк на районе?
    На поскоте тоже домов немерянно понастроили, и ни одного парка. И живут как-то люди.
    Другой вопрос, который меня интересует.
    А что, строительная академия, настолько богатая организация, что может позволить себе строительство жилых комплексов?
    Или под вывеской академии скрывается какой-то другой застройщик?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Аннyшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    167
    На поскоте тоже домов немерянно понастроили, и ни одного парка. И живут как-то люди.
    ))))))))))))))

    а почему нужно жить "как то ", или как на пос котовского , почему нельзя жить нормально , ну что за совковый менталитет.
    я добрая, масла у меня много ))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Аннyшка Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))

    а почему нужно жить "как то ", или как на пос котовского , почему нельзя жить нормально , ну что за совковый менталитет.
    Не надо про совковый менталитет, хорошо?
    Во времена совка если строился жилой микрорайон, то строились парки, скверы, кинотеатры, детсады, школы, больницы и т.д.
    Сколько парков в Одессе построено в постсовковый период? Отож...
    Все те места, где еще пока можно гулять и отдыхать, остались еще с "тех" времен.
    Так что совковый менталитет, как ты его называешь, не означает жить плохо.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Аннyшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    167
    Во времена совка если строился жилой микрорайон, то строились парки, скверы, кинотеатры, детсады, школы, больницы и т.д.
    ))))))))))))))))))))))))

    и что это спасло "от совкового менталитета " )))) имели но не сохранили и не стремились увеличить . совковый от слова совок , а совок необходим для сбора мусора , вот поэтому и получают "мусорный" менталитет. только разрушать, гадить и умеют ))) так понятно ))))))
    я добрая, масла у меня много ))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Зачем такой громкий заголовок?
    По названию темы создается впечатление, что будут застраивать мемориал.
    После прочтения становится понятно, что дома будут строить ВОЗЛЕ меморала.
    В таком случае, в чем угроза самому мемориалу, если дома будут строить возле (а может и не совсем возле) него?
    В том, что это единственный парк на районе?
    На поскоте тоже домов немерянно понастроили, и ни одного парка. И живут как-то люди.
    Другой вопрос, который меня интересует.
    А что, строительная академия, настолько богатая организация, что может позволить себе строительство жилых комплексов?
    Или под вывеской академии скрывается какой-то другой застройщик?
    Таким громким делам - необходимо давать"громкий" заголовок!!!! Иначе люди не поймут всей сути проблемы! Если же вы не против застройки, то просто пройдите мимо
    И в данном случае сравнивать посёлок Котовского и Таирово просто глупо!Насколько мне известно на посёлке изначально не было парков,а здесь хотят уничтожить огромную посадку!!!!!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Таким громким делам - необходимо давать"громкий" заголовок!!!! Иначе люди не поймут всей сути проблемы! Если же вы не против застройки, то просто пройдите мимо
    И в данном случае сравнивать посёлок Котовского и Таирово просто глупо!Насколько мне известно на посёлке изначально не было парков,а здесь хотят уничтожить огромную посадку!!!!!
    А давайте я сам решу, проходить мне мимо или не проходить.
    Или вы модератор темы?
    Пока что мне не понятно, какую угрозу несет строительство домов мемориалу.
    В топовом посте это тоже не объясняется.
    Может, вы доходчиво и подробно обхясните?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Таким громким делам - необходимо давать"громкий" заголовок!!!! Иначе люди не поймут всей сути проблемы! Если же вы не против застройки, то просто пройдите мимо
    И в данном случае сравнивать посёлок Котовского и Таирово просто глупо!Насколько мне известно на посёлке изначально не было парков,а здесь хотят уничтожить огромную посадку!!!!!
    какую посадку? вы адрес строительства видели- это Дача Ковалевского 138-140 вот подробности. посмотрите по 2 гис- где строительство, а где 411 батарея.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Аннyшка Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))))))))))))

    и что это спасло "от совкового менталитета " )))) имели но не сохранили и не стремились увеличить . совковый от слова совок , а совок необходим для сбора мусора , вот поэтому и получают "мусорный" менталитет. только разрушать, гадить и умеют ))) так понятно ))))))
    Пока что понятно твое желание поговорить ни о чем.
    Может, скажешь что-то по теме?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Аннyшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    167
    какую посадку? вы адрес строительства видели- это Дача Ковалевского 138-140 вот подробности. посмотрите по 2 гис- где строительство, а где 411 батарея.
    советую туда прогуляться и воочию посмотреть что и как будет строиться , начнут с этого куска земли потянут и другие , там систематически оползни и не так далеко до берега , аркадию уже застроили продать не могут теперь нужно изгадить дачу ковалевского.
    я добрая, масла у меня много ))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    какую посадку? вы адрес строительства видели- это Дача Ковалевского 138-140 вот подробности. посмотрите по 2 гис- где строительство, а где 411 батарея.
    А вы считаете что в новостях будут писать о массовой вырубке деревьев!? Если бы вы внимательнее смотрели по дубль гису ,то обратили бы внимание что по адресу дача Ковалевского 138-140 находится детский сад,детский лагерь и частный кооператив! Я думаю как жительнице этого района,мне известно немного больше чем простому читателю этой темки!!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для cherno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    227
    Репутация
    301
    Прошел по ссылке и не совсем понял, все же о какой территории идет речь. В ссылке говорится-Члены градостроительного совета при городском управлении архитектуры одобрили детальный план территории в границах улиц Дача Ковалевского, Архитекторской, Марии Демченко и Академика Вильямса. Если это так, то к дубовой роще это отношения не имеет. Кто может дать ссылку на конкретную информацию по границам застройки.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    А давайте я сам решу, проходить мне мимо или не проходить.
    Или вы модератор темы?
    Пока что мне не понятно, какую угрозу несет строительство домов мемориалу.
    В топовом посте это тоже не объясняется.
    Может, вы доходчиво и подробно обхясните?
    Из ваших сообщений я поняла что вы либо не бывали на 411 батарее или же вам абсолютно все равно! Поэтому что либо доказывать или переубеждать равнодушного человека я не собираюсь!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для _Miu_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Репутация
    448
    С такими темпами, через некоторое время, море мы сможем увидеть только по телевизору((

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    А вы считаете что в новостях будут писать о массовой вырубке деревьев!? Если бы вы внимательнее смотрели по дубль гису ,то обратили бы внимание что по адресу дача Ковалевского 138-140 находится детский сад,детский лагерь и частный кооператив! Я думаю как жительнице этого района,мне известно немного больше чем простому читателю этой темки!!
    детский сад это Дача Ковалевского 142, но в этой теме доказывать что-то бесполезно... смысл создания "а поговорить"

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от cherno Посмотреть сообщение
    Прошел по ссылке и не совсем понял, все же о какой территории идет речь. В ссылке говорится-Члены градостроительного совета при городском управлении архитектуры одобрили детальный план территории в границах улиц Дача Ковалевского, Архитекторской, Марии Демченко и Академика Вильямса. Если это так, то к дубовой роще это отношения не имеет. Кто может дать ссылку на конкретную информацию по границам застройки.
    К сожалению, это тайна покрытая мраком! Лично я не просто вычитала это в новостях! Это тема дня для жителей этого района! Это действительно правда,а не планы на будущее,поэтому пытаемся предать этому огласку!!!! Ведь одних жителей этих улиц мало!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Тамилианна; 22.08.2016 в 09:59.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    детский сад это Дача Ковалевского 142, но в этой теме доказывать что-то бесполезно... смысл создания "а поговорить"
    Детский сад - это Дача Ковалевского 140-142, если не знаете - лучше не спорить!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Детский сад - это Дача Ковалевского 140-142, если не знаете - лучше не спорить!
    с вами спорить бесполезно)))
    вот сайт детского сада- там указан их адрес
    но вам это ничего не докажет- вы знаете лучше)))


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что щас с 411 батареей ?
    от X3M в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 18:11
  2. 9 мая в Одессе (411 батарея и другие места)
    от iFog в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 15:49
  3. Проблемы пляжей района от Монастыря до 411 Батареи
    от Suppa в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 21:55
  4. 411 я батарея
    от valikos в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:50
  5. Нужны фотки 411-й батареи
    от Скептик в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 19:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения