Результаты опроса: Нужны ли горожанам домашние продукты?

Голосовавшие
186. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Привыкли к супермаркетам.

    3 1.61%
  • Очень нужны!

    169 90.86%
  • В принцыпе есть рынки.

    12 6.45%
  • Об этом не задумывались.

    2 1.08%

Тема: Продукты из собственного домашнего хозяйства.

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 296
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143

    По умолчанию Продукты из собственного домашнего хозяйства.

    Уважаемые форумчане, мои родители живут в селе-70 км. от города, держат домашнее хозяйства, это и куры, коровы, телята, свиньи.
    Можем взять небольшое количество семей на отоваривание домашними продуктами, буду привозить раз в неделю (объемы большие обещать немогу, но свежее и вкусное в небольших количествах точно могу)
    В субботу утром я привожу то, что Вы заказали:
    Яйца, масло слив., творог, брынзу (коровью), есть у нас и телятина, вы режем когда возраст достигает 2с половиной месяцев.
    Ув. МОДЕРАТОРЫ, сразу пишу, что это не комерческая деятельность, это то что разводим сами


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    830
    цены

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Заказывайте на 18 июля (субботу)
    Яйца-10 грн за дес
    Брынза-40, коровья
    Брынза овечья -45 грн, кг
    Творог (нежирный) - 15
    Масло со сливки 60 грн (делаем брусочками по 300-400 грн)
    Молоко (раз в неделю, утреннее, что бы доставить в город свежайшее)- по 7 грн,
    Сливка-по 20грн за пол литровую баночку (баночку с крышкой на замену)
    Переодически есть телятина, в пятницу ночью режем, в субботу утром сразу развожу
    Телятина:
    Филейка-63 грн (заказана!!)
    Лопатка-57грн (2 шт, прим по 2-2.5 кг)
    Задок -60 грн 2 шт(прим от 4.5 кг
    Шея -63 грн, (заказано) прим 1.5 кг
    Битки -63 (600 -1 кг)
    Грудинка-по 45 2 шт прим по 2.5 кг
    антрекот-55 2 шт прим по 2 кг
    Голень-25 грн прим по 1 кг
    Печень-63 грн заказана (прим. от 1.5 кг)
    Язык 63( заказан) 250-350 грм.
    Сердце-35 грн. прим 500 грм
    Я буду корректировать переодически что осталось по телятине.
    Последний раз редактировалось Татьяна Т.; 10.06.2011 в 01:14.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    На счет доставки, то это сложно, лучше опредилится с местом и временем, т.к я живу на 4 Черноморки, мне удобно, только Фонтан, Черемушки , Таирово. И желательно что бы опредилться с днем привоза.
    Слика будет стоить 50 грн 1 л., творог 15 грн. Только я очень переживаю за сливку, она быстро стает очень густой( почти как масло), Молока будет не много, только прим. 6 л в завоз.
    Если это будет доставка то наверное 5 грн, я честно не знаю, лучше делать доставку рано утром, но в Одессе все так любят поспать....)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Доставка будет бесплатной на Таирово, Черемушки и Фонтан.
    Яйца-12 грн
    Брынза-40
    Масло-60
    Творог нежирный-15 грн, жирный-30грн
    Сливка-40 грн. за кг,
    если нужно что то еще домашнее, к примеру птица, мясо, то Вы звоните,
    мои тел 794-10-13, и 063-735-22-65

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Ближайшая доставка в субботу?
    В какое время ориентировочно?
    Цена на молоко?
    Брынза какой степени солености и насколько плотная?
    Яйца не дороговаты?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Саночка луч
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Репутация
    17
    Я оставила заказ в личке.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Саночка луч Посмотреть сообщение
    Я оставила заказ в личке.
    Заказа Вашего нет, если что то надо то позвоните-794-10-13,

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Отвечу на вопрос, который интерисует многих, мы живем, вернее родители, в Ивановке, пгт Ивановка, Одесская обл.
    Передачу они мне передают по субботам, рано утром, и я сразу буду развозить, к 9 утра уже все будет свежайшее у Вас

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Отправила заказ в личку.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для oli-chka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Татьяна Т. Посмотреть сообщение
    Доставка будет бесплатной на Таирово, Черемушки и Фонтан.
    Яйца-12 грн
    Брынза-40
    Масло-60
    Творог нежирный-15 грн, жирный-30грн
    Сливка-40 грн. за кг,
    если нужно что то еще домашнее, к примеру птица, мясо, то Вы звоните,
    мои тел 794-10-13, и 063-735-22-65
    У Вас цены не очень высокие? На Привозе яйца - 7 грн, творог нежирный - 8-10 грн, жирный - 15-20 грн....

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Олечка, я не знаю честно, как на Привозе, но только могу сказать. что в селах не так много людей держат хозяйство, и сегодня когда я задала этот вопрос маме, она ответила, что если дорого людям то может отказаться от этой идеи, продажи через интернет, ведь перекупщики из дому забирают жирный творог по 28, яйца по 11, я не думаю что люди работают себе в убыток, но если Вы считаете что дорого,( то для меня привоз это точно не аргумент) аргументируйте мне, так как мне на самом деле нужно матери помогать реализовывать, не просто перекупщикам, а непосредственно клиентам, так как я в любом случае собираюсь возвращаться домой, что бы на более профессиональном уровне начать небольшой инернет магазин "От нас к Вашему столу" и мнение покупателей меня интересует может более, чем всех остальных на этом сайте.
    Последний раз редактировалось Татьяна Т.; 24.05.2011 в 22:10.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Татьяна, есть две основные стратегии.
    Первая - низкая цена. Вторая - высокое качество продукции и услуг.
    У меня под домом мини базарчик, продавцы постоянные - качество разное, цены средние. В субботу приезжает женщина с молочкой, в прошлую субботу цена была 35 грн. за кг. творога. Так очередь стоит еще до ее приезда, т.к. творог фантастически вкусный всегда. Я не ем жирный творог, но постоянно брала у нее молоко, пока она не начала возить большее количество, но уже совсем другого качества. Пришлось отказаться.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Девченки, спасибо за коментарии и за доверие, единственное что забыла Вам донести, что желательно тем кто заказал сливку баночки подготовить, но если нет то так уже и будет.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для bala
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    973
    Репутация
    30048
    Яйца 100 процентов дорого.Даже с доставкой.По 8грн.даже на Новом.Творог на привозе 15-20.По 20грн.просто шедевр.Но надо походить,попробывать.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для oli-chka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Татьяна Т. Посмотреть сообщение
    Олечка, я не знаю честно, как на Привозе, но только могу сказать. что в селах не так много людей держат хозяйство, и сегодня когда я задала этот вопрос маме, она ответила, что если дорого людям то может отказаться от этой идеи, продажи через интернет, ведь перекупщики из дому забирают жирный творог по 28, яйца по 11, я не думаю что люди работают себе в убыток, но если Вы считаете что дорого,( то для меня привоз это точно не аргумент) аргументируйте мне, так как мне на самом деле нужно матери помогать реализовывать, не просто перекупщикам, а непосредственно клиентам, так как я в любом случае собираюсь возвращаться домой, что бы на более профессиональном уровне начать небольшой инернет магазин "От нас к Вашему столу" и мнение покупателей меня интересует может более, чем всех остальных на этом сайте.
    Ничего не имею против ни Вас, ни Ваших цен - на каждый товар - свой покупатель. Инет магазин это хорошо. И я даже не вдаюсь в подробности кол-ва поголовья домашнего хозяйства, чтобы и мясо телят продавать и коровы доились, и куры неслись, в масштабах инет-магазина или даже форума - это все ваше дело. Это форум - каждый может высказать свое мнение, что я и сделала. Лично мое мнение, что если одна и та же хозяйка продает и молоко, и сливки, и масло, и творог - то все вкусным и жирным быть не может...так даже бабушка моя говорила. Ваше мнение, что перекупщики скупают творог по 28грн, а крестьяне, чтобы не продавать перекупщикам едут сами и продают по 8-20 грн? Аргументировать ничего не буду, так как если Ваша мама держит такое кол-во хозяйства - значит она знает для чего она это делает, если не так - то точно, ничем помочь не могу. Просто, заинтересовали Ваш ассортимент и объемы. Тут уже был деятель, который собирался печень домашних кур по 20грн/кг продавать (мне просто было интересно, что происходит с тушками кур, если заказали только 2 кг печени). Лично я покупаю домашние яйца с доставкой по 6 грн, масло 45 грн, сливки 30 грн - это у знакомой, при том что молоко она не возит и творог у нее не вкусный, так как слишком обезжиреный. На этой неделе не брали, так как у них были крестины и д/р, а успеют ли собрать яйца до следущей недели - незнаю, а мне много нужно, тоже на д/р, вот и залезла в эту темку. Обидеть не хотела, сорри если высказываюсь резко

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Спасибо девченки, что не забываете мою темку,скажу честно, я продаю по тем ценам что у нас в деревне на воскресном базаре. Объема у нас нет так как держим телят и они на молоке. У нас кроме хозяйстваи своя земля есть, почти 40 га, и обрабатываем мы ее сами, и сами же у кушаем свою продукцию. И я надеюсь Вы понимаете, что даже в селе, где все все о друг друге знают не берут мясную или другую продукцию, у тех кто сам не обрабатывает свою землю, потому что если у тебя нет земли, но ты если держишь свое хозяйство вынужден покупать корма, а их происхождение мало кто знает,у соседа который сам обрабатывает им не выгодно, так как себистоимость настоящих кормов выше, чем то, что нам продают. Вот так, но я честно не обиделась, я просто все понимаю, и знаю, что домашнее, это не означает только выращенное дома, но и выращенное на своих кормах, и думаю что если есть какие-то вопросы, то я с большим удовольствием на них отвечу.
    Последний раз редактировалось Татьяна Т.; 26.05.2011 в 16:31.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Уважаемые посетители моей темки хочу сказать, что я в субботу буду развозить и 2-х мес телятину, еще осталось не заказаны, грудинка -2 куска по 2-3 кг (очень хорошо для моего любимого зеленого борща), и антрекот , и лопатка 2-2.5 кг, кому надо?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от oli-chka Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против ни Вас, ни Ваших цен - на каждый товар - свой покупатель. Инет магазин это хорошо. И я даже не вдаюсь в подробности кол-ва поголовья домашнего хозяйства, чтобы и мясо телят продавать и коровы доились, и куры неслись, в масштабах инет-магазина или даже форума - это все ваше дело. Это форум - каждый может высказать свое мнение, что я и сделала. Лично мое мнение, что если одна и та же хозяйка продает и молоко, и сливки, и масло, и творог - то все вкусным и жирным быть не может...так даже бабушка моя говорила. Ваше мнение, что перекупщики скупают творог по 28грн, а крестьяне, чтобы не продавать перекупщикам едут сами и продают по 8-20 грн? Аргументировать ничего не буду, так как если Ваша мама держит такое кол-во хозяйства - значит она знает для чего она это делает, если не так - то точно, ничем помочь не могу. Просто, заинтересовали Ваш ассортимент и объемы. Тут уже был деятель, который собирался печень домашних кур по 20грн/кг продавать (мне просто было интересно, что происходит с тушками кур, если заказали только 2 кг печени). Лично я покупаю домашние яйца с доставкой по 6 грн, масло 45 грн, сливки 30 грн - это у знакомой, при том что молоко она не возит и творог у нее не вкусный, так как слишком обезжиреный. На этой неделе не брали, так как у них были крестины и д/р, а успеют ли собрать яйца до следущей недели - незнаю, а мне много нужно, тоже на д/р, вот и залезла в эту темку. Обидеть не хотела, сорри если высказываюсь резко
    Ваша бабушка была права, мы тоже с мамой это понимаем, но за неделю у меня заказано всего 1 кг творога жирного, это примерно 3/4 ведра молока, вот оно и стоит со среды, в пятницу откинется, просто из за маленьких объемов мы пока можем себе это позволить, но конечно же мы надеемся что наши покупатели остановяться на одном виде творога, и все будет так как говорила Ваша бабушка.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Татьяна Т.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    463
    Репутация
    143
    Девченки, из телятины осталась одна лопатка и антрекот, кому нужно вкуснейшее парное мяско?
    Последний раз редактировалось Татьяна Т.; 30.05.2011 в 11:15.


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения