Тема: И снова христианство.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266

    По умолчанию И снова христианство.

    Сразу оговорюсь: «Я не уделял знакомству с религиями наших предков столько времени, сколько нелюбимому многими и неоднократно оплеванному в рамках нашего форума христианству. И, конечно, мои поверхностные познания языческих вероисповеданий не могут дать полной картины о них. Поэтому я благодарен тем, кто делится своими познаниями в этой теме
    Но я, все же, хочу поговорить не о поклонению Перуну, Мокоши, Дажьбогу и др. из сонма славянских богов, а, именно, об Учении о любви к ближнему, миролюбии и добродетели. О том, каким оно должно было быть и, может, было изначально, а не о том, во что его превратили.
    Нельзя не отметить, что христианство, как и иудаизм, от которого оно отталкивается, имеет, чтобы не говорили представители ортодоксии, связь с астрально – мистическими культами Вавилонии и мистикой чисел Пифагора. Из семи планет в Библии возникают семь архангелов, 12 учеников Йешуа Назорея символизируют 12 знаков зодиака. Четыре евангелиста, соответственно, представляют собой четыре стихии: огонь, воздух, вода и земля. Рождение Спасителя связано с рождением нового века, эпохи Рыб. И неслучайно символов ранних христиан являлась рыба.
    Новый век, как любая новая эпоха, должен был изменить мир. Йешуа Назорей хотел полностью преодолеть поверхностность, бездуховность, бездушие, жестокость и властолюбие, царившие вокруг. Но учение о том, что Царство Божие человек носит в себе, превратилось в обещание Рая, из которого был изгнан человек, и который будет дарован вновь каждому слепо и безоговорочно верующему. Не духовное развитие человека преследовали представители Церкви Петра и Павла, назвавшие себя единственно верными наместниками Бога на земле, а часто распространение христианства насильственным путем и из политических соображений.
    А что же Тот, кого назвали первым христианином? Это ли Царство Он призывал нас строить? Ведь фактически мы действительно во времена признания христианства государственной религией имели царство рабов, для которых утешением являлась вера в торжество справедливости в каком – то ином мире, хотя бы в мечтах дававшая даже не сколько иллюзорное равенство, а, скорее, возмездие. Дескать, я буду, как Лазарь, рядом с Господом, а мой эксплуататор будет жариться в огне адском. И где же пресловутое «возлюби ближнего своего, как себя самого»?
    Я уже писал в одной из тем, что Иисус создал небеса чистых душ, где есть все, чего напрасно ищут на земле: чистое благородство детей Божьих, полная святость, совершенная отрешенность от мирской скверны, наконец, свобода, о которой в существующем обществе можно только мечтать.
    Его отличает совершеннейший идеализм – высшее правило самоотреченной и добродетельной жизни, и Иисус – великий Учитель всех тех, кто находит убежище в этом идеальном рае. Он первый, сказавший и словами, и делами: «Нет больше той любви, как если кто душу свою положит за друзей своих!»
    Так что, если говорить о христианстве, то я не за государственную религию, не за еще один общественно – политический аппарат принуждения и насилия, а за христианство, как поразительное и удивительное по красоте и разнообразию учение, как за великое движение к духовности и просветлению.
    Шалом увраха!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Natysj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    342
    Репутация
    87
    Что же означает слово «любовь»? Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О*ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.
    Однако Библия дает ясное объяснение тому, что такое любовь. Вот, как об этом говорится в «Толковом словаре слов Нового Завета» Вайна: «Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает». В*Христианских Греческих Писаниях часто используется греческий глагол филе́о, означающий «дорожить кем-либо, испытывать чувство привязанности или симпатии к кому-либо (как например, к близкому другу или брату)». Форма слова сторги́, означающего любовь, которую испытывают друг к другу родственники, встречается во 2*Тимофею 3:3, где предсказывается, что именно этого вида любви будет крайне не хватать в последние дни. Слово э́рос, или романтическая любовь между мужчиной и женщиной, не упоминается в Христианских Греческих Писаниях, но все же в Библии говорится об этом виде любви (Притчи 5:15—20).
    Любовь ага́пи руководствуется принципами. Это больше, чем просто спонтанно возникающая симпатия по отношению к другому человеку. Такая любовь простирается еще дальше, она подразумевает сознательно выраженные чувства, основанные на внутренней убежденности. Более того, ага́пи свойственно бескорыстие.
    Обратите внимание что записано в Иоанна 3:16-" Бог любит мир так сильно, Что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."
    Что такое «мир», который Бог так возлюбил, что отдал своего единородного Сына? Это человечество, нуждающееся в выкупе. К*нему относятся также люди, которые всю жизнь шли путем греха. Считает ли Иегова их своими близкими друзьями? Любит ли он их так же, как любил верного Авраама? (Иакова 2:23). Нет, но он проявляет к ним великодушие несмотря на то, что это обходится ему очень дорого. Он желает, чтобы все люди раскаялись и изменились (2*Петра 3:9). Многие так и поступают. И*вот тогда он счастлив принять их как своих друзей.
    Однако некоторые неправильно представляют себе ага́пи. Им кажется, что этот вид любви лишен сердечности и исходит только от разума. Но это далеко не так. Под ага́пи часто подразумевается теплая личная привязанность. Например, когда Иоанн писал, что «Отец любит Сына», он употребил форму слова ага́пи. Лишена ли такая любовь теплой привязанности? Примечательно, что когда Иисус сказал: «Отец дорожит Сыном», он использовал форму глагола филе́о (Иоанна 3:35; 5:20). Любовь Иеговы часто включает в себя нежную привязанность. Однако она никогда не руководствуется одними лишь чувствами. Но всегда основывается на мудрых и справедливых принципах.
    В истинном поклонении главное — не какие-то ритуалы и не показная набожность, а искренняя любовь к Богу, которая проявляется в послушании его заповедям и в любви к ближнему.
    Когда Иисус жил на земле он своим примером показал как надо проявлять любовь к Богу и ближнему. Оставил 2 заповеди которые мы должны исполнять Матфея 22:37-40. И сказал на этих 2 заповедях держится весь закон. Так же всем известный принцип: " Как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". Главной целью Иисуса было оправдание владычества Бога, проповедь. Он проповедовал людям для того чтоб они узнали как правильно поклоняться Богу и раскаялись.Это и было проявление любви к ближнему!

  3. Вверх #3
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь: «Я не уделял знакомству с религиями наших предков столько времени, сколько нелюбимому многими и неоднократно оплеванному в рамках нашего форума христианству. И, конечно, мои поверхностные познания языческих вероисповеданий не могут дать полной картины о них. Поэтому я благодарен тем, кто делится своими познаниями в этой теме
    Но я, все же, хочу поговорить не о поклонению Перуну, Мокоши, Дажьбогу и др. из сонма славянских богов, а, именно, об Учении о любви к ближнему, миролюбии и добродетели. О том, каким оно должно было быть и, может, было изначально, а не о том, во что его превратили.
    Нельзя не отметить, что христианство, как и иудаизм, от которого оно отталкивается, имеет, чтобы не говорили представители ортодоксии, связь с астрально – мистическими культами Вавилонии и мистикой чисел Пифагора. Из семи планет в Библии возникают семь архангелов, 12 учеников Йешуа Назорея символизируют 12 знаков зодиака. Четыре евангелиста, соответственно, представляют собой четыре стихии: огонь, воздух, вода и земля. Рождение Спасителя связано с рождением нового века, эпохи Рыб. И неслучайно символов ранних христиан являлась рыба.
    Новый век, как любая новая эпоха, должен был изменить мир. Йешуа Назорей хотел полностью преодолеть поверхностность, бездуховность, бездушие, жестокость и властолюбие, царившие вокруг. Но учение о том, что Царство Божие человек носит в себе, превратилось в обещание Рая, из которого был изгнан человек, и который будет дарован вновь каждому слепо и безоговорочно верующему. Не духовное развитие человека преследовали представители Церкви Петра и Павла, назвавшие себя единственно верными наместниками Бога на земле, а часто распространение христианства насильственным путем и из политических соображений.
    А что же Тот, кого назвали первым христианином? Это ли Царство Он призывал нас строить? Ведь фактически мы действительно во времена признания христианства государственной религией имели царство рабов, для которых утешением являлась вера в торжество справедливости в каком – то ином мире, хотя бы в мечтах дававшая даже не сколько иллюзорное равенство, а, скорее, возмездие. Дескать, я буду, как Лазарь, рядом с Господом, а мой эксплуататор будет жариться в огне адском. И где же пресловутое «возлюби ближнего своего, как себя самого»?
    Я уже писал в одной из тем, что Иисус создал небеса чистых душ, где есть все, чего напрасно ищут на земле: чистое благородство детей Божьих, полная святость, совершенная отрешенность от мирской скверны, наконец, свобода, о которой в существующем обществе можно только мечтать.
    Его отличает совершеннейший идеализм – высшее правило самоотреченной и добродетельной жизни, и Иисус – великий Учитель всех тех, кто находит убежище в этом идеальном рае. Он первый, сказавший и словами, и делами: «Нет больше той любви, как если кто душу свою положит за друзей своих!»
    Так что, если говорить о христианстве, то я не за государственную религию, не за еще один общественно – политический аппарат принуждения и насилия, а за христианство, как поразительное и удивительное по красоте и разнообразию учение, как за великое движение к духовности и просветлению.
    Из всего словесного потока, излитого в изобилии на читателей уважаемым топикстартером ничего относящегося к Христианству не заметил. Откровенно антихристианские тезисы внутри текста отметил черным.

    Так, что обсуждать будем? Версию Христианства "от Богдана Раина"? Тогда предмет обсуждения корректнее переименовать в Богданраинство и начнем обсуждение.
    У кого какие мысли по поводу Богданраинства?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Из всего словесного потока, излитого в изобилии на читателей уважаемым топикстартером ничего относящегося к Христианству не заметил. Откровенно антихристианские тезисы внутри текста отметил черным.

    Так, что обсуждать будем? Версию Христианства "от Богдана Раина"? Тогда предмет обсуждения корректнее переименовать в Богданраинство и начнем обсуждение.
    У кого какие мысли по поводу Богданраинства?
    У меня мысли сходные с Вашими

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Из всего словесного потока, излитого в изобилии на читателей уважаемым топикстартером ничего относящегося к Христианству не заметил. Откровенно антихристианские тезисы внутри текста отметил черным.

    Так, что обсуждать будем? Версию Христианства "от Богдана Раина"? Тогда предмет обсуждения корректнее переименовать в Богданраинство и начнем обсуждение.
    У кого какие мысли по поводу Богданраинства?
    Что является христианством, а что нет лучше оставить судить основателю учения. Если Вы, уважаемый Робин Бобин, можете сказать: " Я есть Христос", то в таком случае высказывания Богдана действительно не христианские. Если же Вы еще не достигли такого уровня, тогда то что Вы считаете христианством я с таким же успехом могу назвать Робинбобианство.

  6. Вверх #6
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Что является христианством, а что нет лучше оставить судить основателю учения. Если Вы, уважаемый Робин Бобин, можете сказать: " Я есть Христос", то в таком случае высказывания Богдана действительно не христианские. Если же Вы еще не достигли такого уровня, тогда то что Вы считаете христианством я с таким же успехом могу назвать Робинбобианство.
    1. Логическая ошибка в Ваших рассуждениях в том, что о моей версии (интерпретации) Христианства я нигде не заявлял в отличии от топик стартера.
    2. Насколько мне известно Богдан Раин не является ни христианином, ни доктором богословия, ни даже преподавателем кафедры религиоведения. Поэтому его измышления по поводу Христианства сложно назвать иным словом.
    3. Отсутствие Моцарта в качестве свидетеля обратного не дает право утверждать, что нищий пиликающий на бутылке на Дерибасовской (помните такого) является его истинным учеником и последователем (в отличии от выпускников Одесской консерватории)
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Так, что обсуждать будем? Версию Христианства "от Богдана Раина"? Тогда предмет обсуждения корректнее переименовать в Богданраинство и начнем обсуждение.
    Не возражаю.

    У кого какие мысли по поводу Богданраинства?
    Слушаю.
    Шалом увраха!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Из всего словесного потока, излитого в изобилии на читателей уважаемым топикстартером ничего относящегося к Христианству не заметил. Откровенно антихристианские тезисы внутри текста отметил черным.
    Черным отмечены были и эти слова:
    "... я за христианство, как поразительное и удивительное по красоте и разнообразию учение, как за великое движение к духовности и просветлению..."
    По - вашему христианство не удивительное учение и не движение к духовности?
    Шалом увраха!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,774
    Репутация
    50050
    И если бы критикующий всех и вся Робин Бобин был повнимательней, то обратил бы внимание на то, что тема была открыта не для очередной критики, а, скорее, для защиты христианства от незаслуженных, порой оскорбительных нападок. Потому что огрызания в стиле Тигролова или доводы Успокоительницы не совсем действенны и вызывают негативную реакцию у оппонентов.
    Шалом увраха!

  10. Вверх #10
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    И если бы критикующий всех и вся Робин Бобин был повнимательней, то обратил бы внимание на то, что тема была открыта не для очередной критики, а, скорее, для защиты христианства от незаслуженных, порой оскорбительных нападок. Потому что огрызания в стиле Тигролова или доводы Успокоительницы не совсем действенны и вызывают негативную реакцию у оппонентов.
    Христианство разное бывает.Тут о каком речь,может раннем,может православном,
    а может и еще каком.Проясните сэр.А Робин-Бобин скорее всего за православие
    в том виде как оно есть.Там его понимаешь все устраивает.Вот такой он у нас иезуитский папа.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    105
    Богдан Раин безусловно прав с точки зрения Богдана Раина, почему то с детства христианство представлялось мне именно таким, а вот трактовка любви в следующем посте кое-что проясняет

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,774
    Репутация
    50050
    Как говорят апологеты ортодоксального христианства, то у Творца индивидуальный подход к каждому: гностик, к примеру, получает наставление посредством мистического откровения, просто верующий – через утверждение в доброй надежде, человек жестокосердечный – через вразумляющее наказание.
    Но Господь убеждает лишь тех, кто желает внять Его убеждению. И миссию спасительную Свою не навязывает всем подряд, а оставляет людям свободу воли. От принявшего же из рук Его спасение требуется лишь соблюдение заповедей, и все обетованное исполнится.
    Дары милосердия Божьего распределены в нас по мере пробужденных нами же в нас самих способностей.
    И если кто – то говорит, что Творец бросил нас без опеки Своей, пренебрегает своими детьми, то это далеко не так. Нам дан разум! Какого же еще большего выражения любви Отца к детям своим можно ждать? Не позволяй ленности ума и сердца овладеть тобой, не обезличивай себя, не превращайся в одного из всех. Нам предоставлено право выбора, и то, какой путь мы избираем, зависит в немалой степени от нас самих.
    Шалом увраха!

  13. Вверх #13
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Ай браво Богдан батькович.В такое христианство даже я поверю.
    Дай я тебя по Брежневски расцелую....
    Последний раз редактировалось sever-sv; 06.12.2009 в 19:46.

  14. Вверх #14
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Так что, если говорить о христианстве, то я не за государственную религию, не за еще один общественно – политический аппарат принуждения и насилия, а за христианство, как поразительное и удивительное по красоте и разнообразию учение, как за великое движение к духовности и просветлению.
    Я тоже не за государственную христианскую религию. Потому что в Писании увидела совсем не косвенное указание на то, что узаконенная государством и традициями религия не может быть действительно учением Христа. В письме Эфесянам Павел пишет о том, что "брань (христиан) против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных." К тому же "весь мир лежит во власти Злого". Дух злобы, мироправитель - Сатана Дьявол - не будет помогать любящим Бога людям укрепляться в истинной вере. У него иные планы. Поэтому истинные последователи Христа всегда будут гонимы и оклеветаны подобно Учителю, о чём Он и предупреждал.

    В христианском мире вроде как намечаются тенденции к объединению. Но этому вряд ли бывать. Ведь мировая религия должна жить по единым законам. Какие христиане захотят признавать свою веру искажённой? К тому же это невыгодно Сатане. Истинные последователи Христа никогда не объединятся с теми, кто таковыми не являются. И тогда будет всего две группы христиан. Выбор для сравнения мал, не правда ли?
    А в многообразии христианских вероучений поди разберись. Поэтому многие веруют всего лишь по традиции своих отцов, дедов.

    Да, каждая христианская конфессия учит своих прихожан хорошему, доброму. Учит любви. Но только исполняющий волю Бога наследует дар жизни вечной, согласно 1 Иоанна 2:17.
    "Не сообразуйтесь больше с этим миром, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога" - Рим.12:2.

  15. Вверх #15
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Ай браво Богдан батькович.В такое христианство даже я поверю.
    Слово - не воробей..!

  16. Вверх #16
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Черным отмечены были и эти слова:
    "... я за христианство, как поразительное и удивительное по красоте и разнообразию учение, как за великое движение к духовности и просветлению..."
    По - вашему христианство не удивительное учение и не движение к духовности?
    По мнению Христиан, Христианство - это Истина, данная людям Богом через Боговоплощение одного из Лиц Пресвятой Троицы - Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

    А "великое движение к просветлению" - это к скорее относится к трансцедентальной медитации или теософии.

    Кстати, особой "разнообразности" в Христианстве тоже как-то не замечается. Оно на удивление однообразно, в отличии от неоязыческих культов и псевдохристианстких сект, позицию которых вы разделяете.
    Последний раз редактировалось Робин Бобин; 08.12.2009 в 16:42.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  17. Вверх #17
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    И если бы критикующий всех и вся Робин Бобин был повнимательней, то обратил бы внимание на то, что тема была открыта не для очередной критики, а, скорее, для защиты христианства от незаслуженных, порой оскорбительных нападок. Потому что огрызания в стиле Тигролова или доводы Успокоительницы не совсем действенны и вызывают негативную реакцию у оппонентов.
    Именно, поэтому я выступил с критическим замечанием.

    Во-первых, 90% посетителей этой ветки очень часто используя слово Христианство и даже считая, что имеют какую-то позицию в отношении него (например, уважаемый топик-стартер), но на самом деле понятия не имеют о чем рассуждают. Называя этим словом абсолютно все, что им заблагорассудится. Что, собственно я и критикую.

    Во-вторых, Христианство, как-то, не очень нуждается в подобной "защите". Оскорбительные и незаслуженные нападки на Христианство и Христиан - это норма, к сожалению, известная любому Христианину. "Мир во зле лежит". И в подобной защите мы не нуждаемся.

    Посему, если эта тема создана безбожником для безбожников, но с благими намерениями, рассуждать здесь нужно не про Христианство, а про то "Почему мы (точнее, вы - безбожники) так люто ненавидите любого человека, исповедующего Христа?" или "Какие силы заставляют нас (вас) испытывать приступ лютой злобы при любом упоминании Христианства?"

    Я думаю, что честный разговор на эту тему очень помог бы некоторым форумчанам разобраться в реальных мотивах их поступков, имхо.

    ЗЫ: чуть не забыл - "Бог поругаем не бывает"
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  18. Вверх #18
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Именно, поэтому я выступил с критическим замечанием.

    Во-первых, 90% посетителей этой ветки очень часто используя слово Христианство и даже считая, что имеют какую-то позицию в отношении него (например, уважаемый топик-стартер), но на самом деле понятия не имеют о чем рассуждают. Называя этим словом абсолютно все, что им заблагорассудится. Что, собственно я и критикую.

    Во-вторых, Христианство, как-то, не очень нуждается в подобной "защите". Оскорбительные и незаслуженные нападки на Христианство и Христиан - это норма, к сожалению, известная любому Христианину. "Мир во зле лежит". И в подобной защите мы не нуждаемся.

    Посему, если эта тема создана безбожником для безбожников, но с благими намерениями, рассуждать здесь нужно не про Христианство, а про то "Почему мы (точнее, вы - безбожники) так люто ненавидите любого человека, исповедующего Христа?" или "Какие силы заставляют нас (вас) испытывать приступ лютой злобы при любом упоминании Христианства?"

    Я думаю, что честный разговор на эту тему очень помог бы некоторым форумчанам разобраться в реальных мотивах их поступков, имхо.

    ЗЫ: чуть не забыл - "Бог поругаем не бывает"
    Опа,Робин-Бобин давит на слезу.Популистский прием демагога.
    Уважаемый вы наверное забыли что православие у нас официальная религия
    и уж кто кто,а ее отнюдь не шаткое положение никак не грозит стать еще неустойчивей,если Богдан и другие выскажут свою скромую точку зрения.
    Я вообще че то не понял с какого перепугу ты приплел сюда какую то хрень о поругаемости бога.
    Имхо эти умонастроения недвусмысленно указывают какой камешек носит
    за пазухой некий индивидуум неправильно понимающий к тому же заповеди и вообще христианство в целом.
    Кстати приступы лютой злобы явно читаются в твоем посте и кому надо на отчитку
    срочно при чем,я таки тоже догадываюсь.

  19. Вверх #19
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Посему, если эта тема создана безбожником для безбожников, но с благими намерениями, рассуждать здесь нужно не про Христианство, а про то "Почему мы (точнее, вы - безбожники) так люто ненавидите любого человека, исповедующего Христа?" или "Какие силы заставляют нас (вас) испытывать приступ лютой злобы при любом упоминании Христианства?"
    Кстати, особой "разнообразности" в Христианстве тоже как-то не замечается. Оно на удивление однообразно, в отличии от неоязыческих культов и псевдохристианстких сект, позицию которых вы разделяете.
    Безбожники скорее всего мило насмехаются над теми, кто исповедует Христа.

    А вот те, кто исповедует Христа, очень даже лютует вопреки написанному в Писании по поводу второй заповеди.
    Конкретно я, Свидетель Иеговы, постоянно исповедую Христа, а традиционное христианство не желает признавать меня христианкой!

  20. Вверх #20
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Опа,Робин-Бобин давит на слезу.Популистский прием демагога.
    Уважаемый вы наверное забыли что православие у нас официальная религия
    и уж кто кто,а ее отнюдь не шаткое положение никак не грозит стать еще неустойчивей,если Богдан и другие выскажут свою скромую точку зрения.
    Я вообще че то не понял с какого перепугу ты приплел сюда какую то хрень о поругаемости бога.
    Имхо эти умонастроения недвусмысленно указывают какой камешек носит
    за пазухой некий индивидуум неправильно понимающий к тому же заповеди и вообще христианство в целом.
    Кстати приступы лютой злобы явно читаются в твоем посте и кому надо на отчитку
    срочно при чем,я таки тоже догадываюсь.
    Когда нечего сказать "по существу" (а сказать что-то очень хочется) - начинают переходить на личности

    Дабы не переводить наш диалог в формат "а ты кто такой?", предлагаю его продолжить после того как вы покажите хоть один официальный документ, закрепляющий за Православием статус официальной религии.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения