Тема: дресс-кроссинг

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для клементина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    3548

    По умолчанию дресс-кроссинг

    сначала ознакомьтесь вот с этим

    http://nashkiev.ua/zhurnal/horoshie-veschi/ty-mne-ya-tebe-dress-krossing-v-kieve.html

    и выскажите свое мнение

    мне очень понравилась идея, так как у самой куча вещей, которые по многим причинам не ношу , а выбросить или отдать жалко.А вот обменять на что-то нужное, новое и понравившееся я бы согласилась.


  2. Вверх #2
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    да, я тож видела интервью по ТВ с организатором этого мероприятия в Киеве. интересная идея). только не поняла такой момент,как оценивание вещей,которые принесли на обмен. сказали: "за 1 брендовую вещь дают билетик 100 баллов,за обычную вещь-50 баллов"..ну такая градация узкая..или я чего-то недопоняла

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для клементина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    3548
    я так поняла, что ты приносишь вещи, а тебе за каждую дают 50-балловый кросс-чек и 100-балловый, если вещь эксклюзивная и брендовая, на эти чеки ты и себе что-то можешь приобрести, а если ничего не выбрала и твои вещи уже забрали, то увы....

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7586
    Неплохая идея, но у нас опять ее переврут... и это огромный труд, если за это взяться серьезно.
    Имею некоторый опыт.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Black&WhiteSoul
    Пол
    Женский
    Сообщений
    177
    Репутация
    171
    тоже видела съёмку про это дело, но вот всё никак не пойму, если вещи просто обмениваются, то какая польза от этого организаторам? я имею в виду людям, которые потратились на аренду помещения и покупку как минимум всяких полочек-вешалочек, не говоря уже про оформление официальных документов!

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    96
    ау!! оч интересует идея и практика кроссинга для подростков - от 10-11 лет и старше

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    У нас этот дресс-кросинг не приживется в широком смысле этого слова, по одной простой причине - наши люди любят получать деньги за вещи))это и проще с другой стороны. отсюда порой дикие цены на сэконд хэнд.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Я узнала, что во Франции, например, в Париже - раз в год проводится ярмарка, на которой местные жители выставляют на продажу всё, что нашлось в доме ненужного. Это и учебники, и игрушки, и одежда и много чего другого. Возможны и обмены. Под эгидой муниципалитета( местных властей) мероприятие доступно всем, места либо бесплатны, либо за символическую оплату, необходимо заранее подать заявку ( чтобы выделили место). В этот день в районе настоящий праздник, сопровождающийся к тому же концертами местной самодеятельности, оркестрами и т.д. Дочки моих знакомых с нетерпением ждут этого дня, т.к. есть возможность продать свои учебники за прошлый год и одновременно отлично провести время. Жаль, что у нас нет такой традиции. У нас все-таки менталитет. У меня, например, скопилось много вещей, которые я продавать в принципе не хочу, т.к. они все не новые, но, так сказать, "носибельные". Выбросить у меня рука не поднимается - потому что знаю, как я бы сама обрадовалась, если бы мне предложили взять одежду на ребенка. Дети растут быстро, не успеваешь покупать вещи, как они уже маленькие.
    Многие считают ниже своего достоинства приобрести неновую вещь.
    А в широком смысле это очень экологично, такой вот стихийный блошиный рынок.
    Конечно, хорошо, когда муниципалитет на это выделяет деньги - на организацию мероприятия, пускай и случается это один раз в год, накануне учебного года, в августе.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Len4ik1983
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    18
    классная идея!!

  10. Вверх #10
    Девочки, дресс-кроссинг в Одессе будет 29 июня, и будет он посвящен теме обмена детской одеждой. Я провожу такие события уже с сентября прошлого года. Для женщин будет ближе к августу. Пока идея в Одессе не сильно развита, занимаюсь этим сама. Кто-то готов поучаствовать?
    Мама-кроссинг в Одессе - 29 июня!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Fiser
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    32
    Добрый день, с удовольствием приму участие в августовском дресс-кроссинге, т.к. накопилось много женских хороших вещей.

  12. Вверх #12
    Буду рада, скоро создам событие и начну им заниматься! Я вас позову обязательно и здесь сделаю анонс, если позволят модераторы.
    Мама-кроссинг в Одессе - 29 июня!

  13. Вверх #13
    Следующий дресс-кроссинг состоится 24 августа в центре города, в 18-00 начало. Приносите вещи на обмен и хорошее настроение. Если что пишите в личку - всем отвечу подробности - место и регистрацию!
    Мама-кроссинг в Одессе - 29 июня!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    28
    Ой, всё пропустила
    а следующий когда будет?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения