Тема: Выбор игрового монитора 22-24

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для wester
    Адрес
    *Odessa*
    Сообщений
    480
    Репутация
    39

    По умолчанию Выбор игрового монитора 22-24

    Выбираю геймеровский монитор 22-24 (фильмы,интернет)
    DELL Alienware OptX AW2310 23" 3D Monitor http://www1.euro.dell.com/ru/ru/home...=dhs&cs=rudhs1 где у нас такой можно купить , или не стоит его искать и переплачивать за него?

    Acer GD245HQ или этот лучше взять , есть у когото такой как там с цветопередачей , засветкой , не пищит ? http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/90320/index.html у нас есть в городе где нибуть он в продаже , нехочетса в интернете заказывать сначала хочу проверить его.
    p.s Может у когото другие варианты .
    Последний раз редактировалось wester; 06.08.2010 в 01:33.


  2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Нафига тебе цветопередача в мониторе для игр? Чем хреновей матрица, тем игры лучше выглядят)) Поэтому бери любой понравившейся монитор от Samsung или LG

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от wester Посмотреть сообщение
    Выбираю геймеровский монитор 22-24 (фильмы,интернет)
    .... Acer GD245HQ или этот лучше взять , есть у когото такой как там с цветопередачей , засветкой , не пищит ? http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/90320/index.html у нас есть в городе где нибуть он в продаже , нехочетса в интернете заказывать сначала хочу проверить его.
    p.s Может у когото другие варианты .
    410 $
    Чуть ли не самый дорогой на NT-матрице . пипец ,
    Я вообще думаю вот этот брать ... , когда появится : http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/38231/index.html

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от wester Посмотреть сообщение
    Выбираю геймеровский монитор 22-24 (фильмы,интернет)
    как там с цветопередачей , засветкой , не пищит ?
    На матрице TN ты никогда не получишь нормальной цветопередачи. Так что выбирай или 3Д или хорошая цветопередача

    16:9 хорош для фильмов и игр , а вот для инета и офиса лучше 16:10 .

    Я бы вообще не рекомендовал бы брать монитор на матрице TN -- углы обзора их нет по сути )) , подсветка кривая , цвета уродливые. Короче дешевый ширпотреб . Лучше сэкономить на видяхе или проце.

    Если есть 400 баксов то лучше взять за 360 Dell 2209WA (22 дюйма на IPS-матрице) или подсобрать и взять за 600+ тот же делл 24 дюйма , а лучше всего HP LP2475w --- цвета просто потрясающие , а подсветка я ее вообще не вижу кроме как в полной темноте, СОД играл на любых разрешениях -- артефактов нет, универсальный моник

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для wester
    Адрес
    *Odessa*
    Сообщений
    480
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от opanas2009 Посмотреть сообщение
    На матрице TN ты никогда не получишь нормальной цветопередачи. Так что выбирай или 3Д или хорошая цветопередача
    несогласен TN тоже разные бывают где получше цветопередача и есть где похуже
    Я бы вообще не рекомендовал бы брать монитор на матрице TN -- углы обзора их нет по сути )) , подсветка кривая , цвета уродливые. Короче дешевый ширпотреб
    Углы обзора неинтересуют я не собираюсь лежать на полу и играть в игры подсветка везде по разному на моём нормальная , щас появились мониторы на TN c LED подсветкой , и вообще все геймеровские мониторы на TN идут , эти 3Д я выбрал из за частоты развёртки 120Гц в играх полезно и для глаз меньше болеть будут
    Если есть 400 баксов то лучше взять за 360 Dell 2209WA (22 дюйма на IPS-матрице)
    там дерьмовая дешовая e-ips матрица многие жалуютса да и брака много , и вообще на других матрицах нету мониторов с временем отклика меньше 5ms да и цены слишком дорогие .
    Последний раз редактировалось wester; 06.08.2010 в 10:12.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от opanas2009 Посмотреть сообщение

    16:9 хорош для фильмов и игр , а вот для инета и офиса лучше 16:10 .
    разница в 1% по высоте очень критична, мало того сразу бросается в глаза так что невозможно смотреть.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от wester Посмотреть сообщение
    несогласен TN тоже разные бывают где получше цветопередача и есть где похуже

    Углы обзора неинтересуют я не собираюсь лежать на полу и играть в игры подсветка везде по разному на моём нормальная , щас появились мониторы на TN c LED подсветкой , и вообще все геймеровские мониторы на TN идут , эти 3Д я выбрал из за частоты развёртки 120Гц в играх полезно и для глаз меньше болеть будут

    там дерьмовая дешовая e-ips матрица многие жалуютса да и брака много , и вообще на других матрицах нету мониторов с временем отклика меньше 5ms да и цены слишком дорогие .
    После фразы про ТN ты мог дальше ничего не писать

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    у меня уже почти год стоит BenQ V2400W, вот такой





    полность доволен, разве что пиксель немного великоват для меня, подсветка если присматриватся немного не равномерная, но засветов по периметру негде нету (как по мне очень не плохо сделана, из личного опыта)
    лично мне TN матрици хватает, фильмы смотрятся нормально с играми тоже все ок.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для wester
    Адрес
    *Odessa*
    Сообщений
    480
    Репутация
    39
    Eщё один вариант LG W2363D http://www.lg.com/ru/computer-products/computer-monitors/LG-W2363D.jsp есть у нас такие в продаже , лучше чем Acer ?

  10. Вверх #10
    У меня SyncMaster 2243nw. Очень доволен, хороший агрегат за доступную цену. С 17" на него пересел - тут же запустил Сталкер и подумал, что я реально в зоне
    Только вот сенсорные клавиши - жуть. В темноте не найдешь, их теперь самсунги куда хочешь пихают

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    opanas2009
    На матрице TN ты никогда не получишь нормальной цветопередачи.
    Не надо запугивать людей ,
    ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШЕНСТВО сидит на мониках TN+film ,
    можно сказать , чуть-ли не поголовная масса юзеров , сидит на мониках TN+film , и хорошо себя при этом чувствует .

    Я даже лично не знаю ни одного живого человека с моником на ips-матрице ,
    даже которые совсем НЕбедные , с Маздой или Мерседесом в гараже , и TN монитором дома на столе .

    Дизайнерам , фотографам и прочим професионалам работающим с цветами , графикой , - да , дорогой моник на ips-матрице необходим , образ жизни обязывает .

    А нам , простым юзерам-геймерам , оно и нафик не упёрлось , тока если есть лишнее бабло , которое от нефиг делать не жалко вбахнуть в крутой мон , чисто по приколу .

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Сам сижу на Asus VW222U уже три года
    вот на этом : http://e-katalog.com.ua/ASUS-VW222U.htm
    только он тогда стоил ~ 330 $ .
    И играю и фильмы смотрю , и по инету лажу , - всё устраивает .
    даже и нет особого желания менять на чё-то лучшее , и так всё хорошо .

    Но у меня сын ютится на бюджетном Dell E178FPc 17" 1280 x 1024 , хотелось бы сделать подарок на День Рождения .

    Я наверное буду брать ему ASUS VH242H

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    opanas2009
    16:9 хорош для фильмов и игр , а вот для инета и офиса лучше 16:10
    Интересно , чем это 16:9 плох для инета и офиса .

    Лично мне для инета и офиса и 32:9 не помешал бы .

    Видел два мона 24" 16:9 объеденены в "Расширенный рабочий стол" , с общим 32:9 (только полоса посередине ) , - очень удобно при работе с документами . Не было б полосы по середине , а была бы сплошная матрица , - это был-бы пипец моник .

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Ruslik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    622
    Репутация
    86
    Для инета и офиса хорош 4*3, жаль таких не делают уже

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    opanas2009

    Не надо запугивать людей ,
    ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШЕНСТВО сидит на мониках TN+film ,
    можно сказать , чуть-ли не поголовная масса юзеров , сидит на мониках TN+film , и хорошо себя при этом чувствует .

    Я даже лично не знаю ни одного живого человека с моником на ips-матрице ,
    даже которые совсем НЕбедные , с Маздой или Мерседесом в гараже , и TN монитором дома на столе .

    Дизайнерам , фотографам и прочим професионалам работающим с цветами , графикой , - да , дорогой моник на ips-матрице необходим , образ жизни обязывает .

    А нам , простым юзерам-геймерам , оно и нафик не упёрлось , тока если есть лишнее бабло , которое от нефиг делать не жалко вбахнуть в крутой мон , чисто по приколу .

    Ребята , я вообще на вас удивляюсь --- причем здесь дизайнеры и профи , там цена мониторов начинается с одной тысячи долларов -- это так просто для начинающих и совсем другие требования
    Кстати те мониторы совсем не подходят для игр -- ну им не надо, там у профи важнее цвет тютелька в тютельку --- там и электроника внутри монитора совсем другая .

    А я говорил про класс полупрофи --- это как раз для дома само то , не заоблачно дорого и вместе с тем достаточно качественно. Единственно для игр они не годились до недавнего времени, но сейчас полупрофи универсальные на IPS , 6 мс GtG . Тестировал сод2 на всех разрешениях --- нет нигде проблем !

    Мерседесом в гараже , и TN монитором дома на столе .
    это очень мягко говоря идиотизм, по мне лучше бюджетный японец в гараже и моник за штуку перед глазами -- машину ты всегда успеешь сменить , а вот глазки уже и за сто млн. новые не купишь потом !

    Грубо говоря монитор на TN это даже не жигули , это китайский запорожец максимум для офиса подходящий --- для дома как раз совсем не годится : цветов нет , развалился в кресле --- все уплыло в никуда, игрушку только в родном разрешении , засветы по бокам и т.д. Фильм комфортно не посмотришь --- сиди как истукан упершись в монитор , а не то цвета уплывут в неизвестном направлении, подсветка семафорит

    Поясняю : хороший моник на хорошей матрице это никаких проблем с засветкой --- что есть черные полосы на фильме что нет --- я их не вижу мне просто все равно.
    Интерполирует отлично в любое разрешение без артефактов -- не менял видео и не буду от него зависеть от выхода новых игр !
    Цвета ну у моего раза в полтора больше диапазон чем на ваших --- просто сказка В винде уменьшаю , чтобы не так уж было пестро. Можно настроить и под дизайн только мне оно не надо -- руками свел так на глаз.
    Углы обзора --- из другой комнаты могу смотреть --- если покрупнее поставить картинку все четко -- ничего никуда не уплывает !

    Есть все входы от видеомагнитофона до дисплей порта --- ну в принципе оно нафиг надо . Настройки просто пишу в файл --- неограниченно.
    Я уже молчу что он вертится как хочешь хоть по диагонали --- ну это тоже узкопрофессиональная потребность, мне пока не нужно.

    Я сидел за разными мониками , но американские лучшие --- что был на трубке сони плоский компак , что сейчас хьюлетт . Да дорогие , но никакие лыжи и смугнусы и рядом не лежали . TN и IPS это как небо и земля --- просто как я понял никто из вас не видел хорошего монитора . А я себе решил сделать подарок и совсем не жалею ни цента !
    Делловские тоже очень классные моники , единственная конкретная лажа на IPS это филипс --- там часто можно попасть на тинт белого цвета . Не советую экономить -- сам чуть не попался по жадности .
    Я просто делюсь собственным опытом -- я не занимаюсь дизайном , хотя если что этот монитор откалибрируется нормально в отличие от TN с его 6 битным цветом . Если кто не в курсе : остальные цвета эта хваленая матрица просто интерполирует

    Парни , вы конечно можете себя и дальше уверять что Самсунг и ТN это круто, рассуждать про маркетинговые миллисекунды и герцы --- дело ваше . Купить комп за штуку и моник за 200 это очень "разумное" решение и потом наблюдать топовую видяху на ТН - матрице ахаххах.
    Хотите кушать рекламное г ... --- хавайте

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Ruslik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    622
    Репутация
    86
    А вот как раз про неродное разрещение - интерполяция всегда ухудшает качество

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Ruslik Посмотреть сообщение
    А вот как раз про неродное разрещение - интерполяция всегда ухудшает качество
    Ага, теоретически верно, на гавномониторах всегда , а вот на моем HP LP2475w --- дорогой моник , зато могу играть на любом разрешении в сод2 --- спецом пробовал и для игры и для проверки моника --- игру знаю очень хорошо, про винду не скажу , а вот в игре никаких проблем. Проблемы ваши с видяхой мне не светят в принципе --- вот еще один огромный плюс --- оккупится вещь с выходом новых игр

    Единственный приличный дешевый моник на TN с хорошей интерполяцией это был LG 227WT , если нет денег то лучше его поискать бу .

    Про игровые мониторы вообще смешно читать было : нет такого понятия "игровой монитор" , это бред --- человеческий глаз не различает не то что миллисекунды , а десятки миллисекунд. Там проблема заключается в задержке вывода изображения , т.е. в электронике , а не в самой матрице нынче

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    opanas2009
    TN и IPS это как небо и земля ---

    просто как я понял никто из вас не видел хорошего монитора .
    Может и видели , ... типа в магазине ,
    особого "небо и земля" нифига не заметил ,
    кроме как с боку на него смотреть , или сесть на пол , и смотреть на ряд мониторов снизу вверх , - IPS и PVA отличаются в лучшую сторону от TN , но я обычно сижу прямо перед монитором .
    а так , в квартире или в офисе , - нифига не видел , не шибко они распространенны среди населения ,
    у одних денег на них нет , а другим глубоко пофигу .

    Вот я сижу три года за TN моником и нифига меня особо не плющит .

    Будут лишние деньги , так куплю на IPS матрице ,
    ... может быть ,
    ... когда ни будь , себе в подарок .

    .
    Последний раз редактировалось RU$L; 07.08.2010 в 07:01.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    opanas2009
    зато могу играть на любом разрешении в сод2
    Я тоже .

  20. Вверх #20
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    opanas2009
    Человек похож на фанбоя эйпл. Хотя уже давно не бой Они вот обычно в такой манере пишут. Современная TN матрица если еще и под LED подстветкой отлично подходит для большинства задач в домашнем использовании. В мониторах от HP матрицы с космоса стоят?
    И расскажи про маркетинг-кто разрабатывает самые прогрессивные жк панели?
    А в какое говно превращаются текстуры невысокого разрешения и фильмы меньше 2gb на мониторах с IPS матрице я думаю рассказывать не надо. Так что не надо народу втирать- чисто узконаправленные мониторы. А HP на 22 дюйма это купил и радуюсь буковкам HP, типа не такой как все.
    PS: играл на 26 Яблоке-чистейший мрак, красиво всё только в самом Леопарде, иконочки там, картиночки, а вот стоить поставить винду... Да и в Леопарде фильмы менее 720 смотрятся ужасно. А игры жутко плывут
    [/QUOTE]


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения