Тема: Одессу признали самым комфортным городом Украины!

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 265
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963

    Smile Одессу признали самым комфортным городом Украины!

    Поздравляю!!!!
    В Одессе самые лучшие условия для жизни населения, свидетельствуют результаты исследования аналитико-исследовательского центра "Институт города". Исследование основывается на статистических показателях Госкомстата Украины, а также местных органов статистики.

    "Одесса является наиболее комфортным, безопасным, обеспеченным городом для жизни, учитывая условия жизни населения", - заявил директор аналитико-исследовательского центра "Институт города" Александр Сергиенко, обнародуя результаты исследования в среду в Киеве.

    http://podrobnosti.ua/society/2010/02/03/663283.html


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Хамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    173
    да уж если у нас самый комфортный город то что говорить об остальных городах Украины?

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    я так понимаю жители города в исследование не участвуют ?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Дудка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Асседо
    Сообщений
    509
    Репутация
    2074
    Експерти назвали найбільш комфортне місто в Україні

    На сьогодні серед великих міст України найбільш комфортним для проживання є Одеса.

    Про це повідомив сьогодні на прес-конференції в УНІАН директор аналітично-дослідницького центру «Інституту міста» Олександр СЕРГІЄНКО, який презентував результати проведеного організацією аналітичного дослідження “Краще місто України”.

    Оцінка комфортності здійснювалась за 17 статистичними показниками. Вивчались лише великі міста з населенням понад 670 тис.: Дніпропетровськ, Донецьк, Київ, Одеса, Кривий Ріг, Харків, Львів.

    Для оцінки бралися, зокрема, показники: демографічні – народжуваність, смертність, шлюби, розлучення; житлові умови населення (скільки квадратних метрів припадає на одного члена сім’ї, скільки житла будується, який рівень житло-комунальних платежів); щодо освіти – забезпечення школами та дитячими садками; щодо розвитку міського еклектротранспорту, тобто екологічно-чистий і який має чіткий кілометраж та найбільш точну статистику перевезень, ніж автотранспорт; показники соціальної напруги – безробіття і злочинність; рівень екології – шкідливі викиди і заліснення територій.

    “В результаті дослідження доведено, що Одеса є найбільш комфортним, безпечним містом для життя з огляду на умови проживання населення. На другому місці - Київ. І на третьому – Дніпропетровськ”, - підсумував О.СЕРГІЄНКО результат дослідження після демонстрації графіків рейтингу названих семи міст за кожним з визначених показників.

    Наступними у рейтингу в порядку зниження комфортності стали: Кривий Ріг, Львів, Харків, Донецьк, Запоріжжя.

    На переконання О.СЕРГІЄНКА, Одеса зуміла створити найкращі умови для проживання своїх громадян завдяки розумній політиці міської влади та ефективному використанню коштів бюджету міста.

    Зокрема, як приклад він навів актуальну ситуацію з прибиранням снігу: “Я був біля нашого Оперного театру в Києві два дні тому. Національна опера України вся лежить завалена льодом і снігом! А вчора в Інтернеті побачив фотографію Одеського оперного театру - там чисто, прибрано, сніг лежить, але прибраний. Тротуари розчищені. Ось вам простий наочний приклад. Для того, щоб прибрати сніг з міста не потрібно бути лауреатом Нобелівської премії, треба чітко дати команду, забезпечити пальним та вигнати машини на чистку в першу ж ніч...”

    У свою чергу присутній на прес-конференції член Науково-експертної ради «Інституту міста» Володимир ЧЕКМАРЬОВ, один з авторів нинішнього Генплану столиці, наголосив, що саме Київ повинен був би займати перше місце в зазначеному рейтингу, водночас через “спонтанні рішення” нинішнього керівництва міста щодо проблем, що виникають, столиця вже два роки як майже зупинила свій розвиток, а звідси й втрата найвищих показників для проживання.

    “Є Генеральний план, який розписаний по роках. Є програма інженерно-технічного забезпечення. Через 3 роки – 2012 рік – це рубікон розвитку Києва, бо буде відбуватися серйозний спортивний захід. Але чую зараз тільки одне: ми розробимо новий Генплан і згідно з ним ми будемо розвиватися. Пізно, панове! Треба сьогодні взяти наш Генеральний план, який діє до цього часу і виконувати його, зробивши коригування. Іншого шляху немає ”, - переконаний В.ЧЕКМАРЬОВ.

    При цьому, на його думку, не треба чекати допомоги від держави, а спрямувати кошти міського бюджету саме на виконання існуючого Генплану.

    Говорячи про результати презентованого дослідження В.ЧЕКМАРЬОВ звернув увагу, що в розрахунки показників по Києву бралось 2 млн. 722 тис. населення столиці.

    “А то я чув від мерії, що 5 млн. населення. Не доведи Боже, щоб мій колега взяв ці 5 млн., то Київ був би на самому останньому місці після Житомира”, - додав В.ЧЕКМАРЬОВ.

    “Сьогодні треба зробити програму по кожній сфері. Ці програми в нас напрацьовані (згідно з діючим Генпланом - УНІАН) і по них працювати. І тоді ми скажемо, що Київ є на першому місці”, - наголосив фахівець.


    постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/ukr/news/news-360648.html

    "Читаю и плачу". Дали бы еще один критерий оценки - "мнение горожан", вот тогда бы посмотрели...
    Не ставь точку там,где сердце ставит запятую.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ЭФИОПИЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    771
    Репутация
    3141
    Осталось теперь весь этот комфорт на себе как-нибудь ощутить..

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Desteny
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    98
    Репутация
    49
    Лучшие из худших Но все равно приятно, как ни крути, получить такое высокое место от независимых экспертов. А то по нашим телеканалам один негатив на город гонят

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Просто комфорт в нашем городе не для всех Те, кто это написал и присвоил титул, не ездили в наших маршрутках в час пик и не сидели без света, тепла и горячей воды.
    ИМХО Это предвыборная агитация за Гурвица.
    Последний раз редактировалось Эриния; 04.02.2010 в 15:10.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Просто комфорт в нашем городе не для всех Те, кто это написал и присвоил не ездили в наших маршрутках в час пик и не сидели без света, тепла и горячей воды.
    ИМХО Это предвыборная агитация за Гурвица.
    Причем тут Гурвиц? Эксперты независимые, и никакого отношения к Одессе не имеют! И Вы не забывайте, что признан лучшим городом в Украине, а не в мире, или Вы думаете что в других городах нашей славной родины ситуация со светом, водой и всем остальным намного лучше?
    "Везде, где можно жить, можно жить хорошо!"
    Марк Аврелий

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    Причем тут Гурвиц? Эксперты независимые, и никакого отношения к Одессе не имеют! И Вы не забывайте, что признан лучшим городом в Украине, а не в мире, или Вы думаете что в других городах нашей славной родины ситуация со светом, водой и всем остальным намного лучше?
    От кого они независимые? От денег? Или им кушать не надо? Или они работают за спасибо сами на себя?
    А насчет независимых ассоциаций. То Google Вам в помощь. Сейчас в подобные ассоциации не объединяется только ленивый. И работают они за деньги спонсоров. И по странному стечению обстоятельств обявляют лучшим продукт, который изготавливает этот самый спонсор. Не будьте наивным. В наше время это опасно.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    От кого они независимые? От денег? Или им кушать не надо? Или они работают за спасибо сами на себя?
    А насчет независимых ассоциаций. То Google Вам в помощь. Сейчас в подобные ассоциации не объединяется только ленивый. И работают они за деньги спонсоров. И по странному стечению обстоятельств обявляют лучшим продукт, который изготавливает этот самый спонсор. Не будьте наивным. В наше время это опасно.
    Ок!
    "Везде, где можно жить, можно жить хорошо!"
    Марк Аврелий

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Я не очень давно жила в Киеве.
    Так там горячая вода круглогодично и круглосуточно.Если отключают на профилактические работы, так за две недели на всех подъездах объявления висят с предупреждениями.В Одессе такого отродясь не было.
    Тротуары убирают ежеутренне, снега там реально намного нашего выпадает.
    В каждом дворе не только детская площадка, но и спортивных много, огороженные сеткой, как в американских фильмах, а зимой там каток заливают.
    И бюветы работают все.
    Так что не знаю, какая там статистика участвовала.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    Причем тут Гурвиц? Эксперты независимые, и никакого отношения к Одессе не имеют! И Вы не забывайте, что признан лучшим городом в Украине, а не в мире, или Вы думаете что в других городах нашей славной родины ситуация со светом, водой и всем остальным намного лучше?
    В Украине есть куда комфортней города...

    зачем далеко ходить...тот же Южный, Ильичевск там нет такого изобилия людей живущих в трущобах

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    В Украине есть куда комфортней города...

    зачем далеко ходить...тот же Южный, Ильичевск там нет такого изобилия людей живущих в трущобах
    Города с население свыше 670 тыс. чел.

    Как для меня - так действительно - самый комфортный. Хотя и воду на лето отключают... Зато можно на море искупаться. (А сколько там той зимы ))))))))))))))))
    А в Киеве больше недели - нервный становлюсь какой - то...
    В других городах - дольше недели не жил..
    Последний раз редактировалось Andre; 04.02.2010 в 00:13.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Я не очень давно жила в Киеве.
    Так там горячая вода круглогодично и круглосуточно.Если отключают на профилактические работы, так за две недели на всех подъездах объявления висят с предупреждениями.В Одессе такого отродясь не было.
    Тротуары убирают ежеутренне, снега там реально намного нашего выпадает.
    В каждом дворе не только детская площадка, но и спортивных много, огороженные сеткой, как в американских фильмах, а зимой там каток заливают.
    И бюветы работают все.
    Так что не знаю, какая там статистика участвовала.
    А мне абсолютно в Киеве не нравится, у нас комфортней. А вот со снегом Вы не правы! Сейчас там дела с уборкой не лучше нашего!
    Последний раз редактировалось ZoooM; 04.02.2010 в 01:39.
    "Везде, где можно жить, можно жить хорошо!"
    Марк Аврелий

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    В Украине есть куда комфортней города...

    зачем далеко ходить...тот же Южный, Ильичевск там нет такого изобилия людей живущих в трущобах
    Может не Южный, а Ильичевск таки да, комфортный городишко! Вот только, как выше написали, проблемка с количеством населения в рейтинге. В меленьком городе порядок навести легче и уюта там поболе, да и находись те же Южный и Ильичевск вдали от Одессы, разговор был бы совсем другой.
    Последний раз редактировалось ZoooM; 04.02.2010 в 01:42.
    "Везде, где можно жить, можно жить хорошо!"
    Марк Аврелий

  16. Вверх #16
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    не, ну согласитесь, сколько бы нам не закручивали гайки - мы все равно комфортно себя будем чувствовать Все знаем, все понимаем, на все происходящее смотрим с ироничной улыбкой Но вот то, что уборка снега чуть ли не показатель оказалась, тем более в Одессе! - это возмутительно!!!
    Но!! Если посмотреть на это все глазами мэрии - спасибо нам
    Мэр же сказал, ответственные за уборку снега - одесситы )
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    не, ну согласитесь, сколько бы нам не закручивали гайки - мы все равно комфортно себя будем чувствовать Все знаем, все понимаем, на все происходящее смотрим с ироничной улыбкой Но вот то, что уборка снега чуть ли не показатель оказалась, тем более в Одессе! - это возмутительно!!!
    Но!! Если посмотреть на это все глазами мэрии - спасибо нам
    Мэр же сказал, ответственные за уборку снега - одесситы )
    Извините, не соглашусь. Хотя, возможно, что для кого-то Ваше утверждение и справедливо. Но мне не комфортно. Ну не нравятся мне те условия, в которых меня заставляют жить. Ждать на морозе маршрутки по часу, давиться в них, кормить карманников, ходить по грязным улицам и дворам, по раздолбанным, много лет не ремонтированным межквартальным и внутридворовым проездам, ездить по свежеотремонтированным за деньги города, но уже дырявым дорогам, заходить в десятки лет не ремонтированные подъезды и смотреть как в дождь течет вода из дырявых крыш. Смотреть, как разрушаются и горят памятники архитектуры. Ждать, что отключат в следующий раз: свет, тепло или воду? Тащиться на 9-ый этаж без лифта. Отдыхать на оставшихся после дерибана грязных пляжах и купаться в загаженном море.
    ИМХО Не знаю, у кого это все может вызывать улыбку. Разве что у тех, кто это все наблюдает из окон своего особняка и из-за тонированных стёкол своего автомобиля. И у кого только хватило совести назвать это лучшими условиями...

  18. Вверх #18
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Извините, не соглашусь. Хотя, возможно, что для кого-то Ваше утверждение и справедливо. Но мне не комфортно. Ну не нравятся мне те условия, в которых меня заставляют жить. Ждать на морозе маршрутки по часу, давиться в них, кормить карманников, ходить по грязным улицам и дворам, по раздолбанным, много лет не ремонтированным межквартальным и внутридворовым проездам, ездить по свежеотремонтированным за деньги города, но уже дырявым дорогам, заходить в десятки лет не ремонтированные подъезды и смотреть как в дождь течет вода из дырявых крыш. Смотреть, как разрушаются и горят памятники архитектуры. Ждать, что отключат в следующий раз: свет, тепло или воду? Тащиться на 9-ый этаж без лифта. Отдыхать на оставшихся после дерибана грязных пляжах и купаться в загаженном море.
    ИМХО Не знаю, у кого это все может вызывать улыбку. Разве что у тех, кто это все наблюдает из окон своего особняка и из-за тонированных стёкол своего автомобиля. И у кого только хватило совести назвать это лучшими условиями...
    у меня вопрос - что вы тут еще делаете?

    Для меня плюсов пребывания в городе больше, чем того, о чем вы пишете Да, я тоже не в восторге, но делаю, что могу, что от меня зависит

    Разве не повод улыбнуться даже сам факт того, что мы тут обсуждаем? Одесса разве не лучший город? Лучший! но вот только совсем не потому, что снег у нас вовремя убрали! Тем более, что это вранье
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    у меня вопрос - что вы тут еще делаете?

    Для меня плюсов пребывания в городе больше, чем того, о чем вы пишете Да, я тоже не в восторге, но делаю, что могу, что от меня зависит

    Разве не повод улыбнуться даже сам факт того, что мы тут обсуждаем? Одесса разве не лучший город? Лучший! но вот только совсем не потому, что снег у нас вовремя убрали! Тем более, что это вранье
    Живу я тут.
    И люблю этот город не меньше Вашего. Но это не мешает мне видеть недостатки.
    И улыбаться у меня есть достаточно поводов, но улыбаться, глядя, как гибнет город, который я люблю, не могу.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    805
    Репутация
    1137
    Теперь многие "хозяева жизни" со значительно большим желанием будут приобретать недвижимость и землю в нашем брендовом городе. Значит можно будет пустить в оборот и продерибанить еще больше из немногих оставшихся нетронутыми мест под застройку, а мешающие этому старые здания поджигать и рушить с еще большей степенью уверенности.
    С чем вас и поздравляю жители города, гордящиеся что в общеукраинской куче дерьма его кондиции признаны наименее зловонными.


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения