Тема: Индия, Непал.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Spirit of Sky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18

    По умолчанию Индия, Непал.

    День добрый!
    Собираюсь посетить эти страны в марте грядущего года, ориентировочно 3-4 недели. Ранее в тех краях не бывал, приходилось путешествовать только по Европе.
    Хочется побродить по северу Индии, оттуда перебраться в Непал, посмотреть Катманду и Покхару, возможно, пойти на трекинг, короче полная свобода действий с примерным маршрутом передвижений.
    Варианты перелетов: Киев - Дели - Киев, Киев - Катманду - Киев,
    Киев -Дели - Катманду - Киев.
    Если сейчас брать билеты получается гораздо дешевле.
    Ищу спутников, т.е. тех, кто хочет побродить по Индии-Непалу в марте.
    Не обязательно на все время путешествия, возможны варианты
    Также буду благодарен за инфу по теме
    Спасибо!_
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3230822_large.jpg
Просмотров: 17
Размер:	280.5 Кб
ID:	2019565
    Последний раз редактировалось Spirit of Sky; 16.12.2010 в 12:08.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Сколько примерно стоят билеты ? Я вот тоже хочу в Непал, в какую сумму вы хотите уложиться? Если в 3 тыс. на двоих можно уложиться, то мы с вами))
    Будь как Будда

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Spirit of Sky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Вот сегодня узнавал про билеты - есть разные варианты. Наиболее бюджетные у Air Arabia - Киев-Катманду-Киев через Шарджу - около 650 дол на круг.
    На Дели есть прямые у Аэосвит + NACIL INDIAN AIRLINE - около 600 дол туда-обратно

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Велика вероятность того, что в марте будем в Непале. Если получится, то еще планируем глянуть на Индию. Почему глянуть?! Потому как наслышена, что в эту страну надо ехать минимум на 3 недели... В Непале традиционно пойдем в треккинг, март как раз подходящее для этого время.
    Какая Вас инфа интересует? Пишите в личку, помогу, чем смогу

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Spirit of Sky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Спасибо!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Сколько примерно стоят билеты ? Я вот тоже хочу в Непал, в какую сумму вы хотите уложиться? Если в 3 тыс. на двоих можно уложиться, то мы с вами))
    Вложитесь и еще на сувениры останется. Читайте мои практики)))))

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для oly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    541
    Репутация
    617
    http://www.ultexplorer.com.ua/ не реклама, можно почитать инфу, как Вы и просили)))
    Если ты исключаешь себя из причин, то тебя не будет и в следствиях.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    oly, через них гораздо дороже выходит, дешевле самостоятельно в Непал сгонять

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    У них нормальный совковый подход, за рупь купил за три продал , вот так на3% и живут)))))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    мне только что позвонил муж и сказал что мы едем в Непал в октябре, время как бы есть, но билетики за ранее надо купить, кто там в марте ездил , рассказывайте, как и что?
    где жили, на что смотрели? советы какие то

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Уже приехали)) С жильем без проблем определитесь на месте, но вот если в горы пойдете, то готовьтесь физически, тяжко все-таки))
    Будь как Будда

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Уже приехали)) С жильем без проблем определитесь на месте, но вот если в горы пойдете, то готовьтесь физически, тяжко все-таки))
    поздравляю!
    рассказывайте, где были?)) как летели, сами или тур брали?
    в горы врядли вообще муж хочет с ребёнком которому будет всего лишь 1,5 года!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Летели до Дели, но т.к. мы посетили и Индию, то по земле пересекали границу Непала, обратно летели с Катманду до Дели и домой, в целом, если лететь прямо до Катманду, то вышло бы по 700 уе с человека. Лететь в Непал надо самим, в тур. фирмах и туров нет, а если есть, то за нереальные для Непала деньги. Вообще вы точно решили в Непал, потому что без гор, туда нет никакого смысла ехать, Катманду можно посмотреть за 1 , ну 2 дня, на Покхару тоже можно выделить 2-3 дня, больше там в городах толком нечего делать. Проживание и питание там дешевое, впрочем как и все остальное, но без гор не советую, лучше уж Шри-Ланку рассмотреть, там хоть океан есть))
    Будь как Будда

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Летели до Дели, но т.к. мы посетили и Индию, то по земле пересекали границу Непала, обратно летели с Катманду до Дели и домой, в целом, если лететь прямо до Катманду, то вышло бы по 700 уе с человека. Лететь в Непал надо самим, в тур. фирмах и туров нет, а если есть, то за нереальные для Непала деньги. Вообще вы точно решили в Непал, потому что без гор, туда нет никакого смысла ехать, Катманду можно посмотреть за 1 , ну 2 дня, на Покхару тоже можно выделить 2-3 дня, больше там в городах толком нечего делать. Проживание и питание там дешевое, впрочем как и все остальное, но без гор не советую, лучше уж Шри-Ланку рассмотреть, там хоть океан есть))
    я поняла спасибо! подумаем!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Spirit of Sky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Присоединяюсь к вышесказанному. Ехать - без дурфирм однозначно, пару дней на Катманду, вдохнуть хаоса, грязи и пыли, ярких красок, и в горы. Тамель не рекомендовал бы - Боднатх потише и посимпатичнее будет. На трек - лучше с компанией, но можно и самому. Аннапурна - самый популярный, хоженый трек, но виды действительно супер! Лангтанг более peaceful, но добираться туда долгенько

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от Spirit of Sky Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вышесказанному. Ехать - без дурфирм однозначно, пару дней на Катманду, вдохнуть хаоса, грязи и пыли, ярких красок, и в горы. Тамель не рекомендовал бы - Боднатх потише и посимпатичнее будет. На трек - лучше с компанией, но можно и самому. Аннапурна - самый популярный, хоженый трек, но виды действительно супер! Лангтанг более peaceful, но добираться туда долгенько
    А Вы как сьездили? Индию посетили или только Непал? После Индии, Непал кажется очень чистым, особенно Покхара, люди кажутся более приятными и порядочными и вообще после Индии нравится все в Азии, но только не Индия, хотя если судить по достопримечательностям, то в Индии они больше всего впечатляют, там таки есть что посмотреть, но сама атмосфера и люди -это конечно нечто(((
    Будь как Будда

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Spirit of Sky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Съездил здорово, спасибо! Летел через Дели, в Индии не выходил, визу не открывал. Месяц провел в Непале. В Катманду жил в районе ступы Боднатх, побродил по монастырям, пообщался с народом. Потом 10-дневный трек Лангтанг, возвращение в Катманду, а оттуда в Покхару.
    А как Вы, довольны ли?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от Spirit of Sky Посмотреть сообщение
    Съездил здорово, спасибо! Летел через Дели, в Индии не выходил, визу не открывал. Месяц провел в Непале. В Катманду жил в районе ступы Боднатх, побродил по монастырям, пообщался с народом. Потом 10-дневный трек Лангтанг, возвращение в Катманду, а оттуда в Покхару.
    А как Вы, довольны ли?
    Мы довольны, в Непале хорошо, хоть в горах и тяжело, мы пошли на Джомсом трек, но дошли до Татопани и вернулись в Покхару, думали, что дойдем за 7 дней, но лучше на него выделить дней 10, а то я не могла ходить, да и не очень прикольно идти по дороге, где машины ездят. Пожили пару дней в Покхаре, этот город намного больше чем Катманду понравился, Катманду - практически Индия, грязь, пыль, машин полно. Муж хочет в след. году опять в Непал, правда на ABC трек, правда это без меня, я не выдержу подыматься на 4500 , хоть и природа там супер))
    Будь как Будда

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Spirit of Sky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Ага, мне в Покхаре тоже понравилось, после Катманду - так спокойно!) Max высота, на которую поднимался - около 5 тыс. Было тяжковато - холодно и дышать тяжело. Зато спускаться в весну - кайф!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от Spirit of Sky Посмотреть сообщение
    Ага, мне в Покхаре тоже понравилось, после Катманду - так спокойно!) Max высота, на которую поднимался - около 5 тыс. Было тяжковато - холодно и дышать тяжело. Зато спускаться в весну - кайф!
    ого 5000, мы поднялись только на Пун Хил 3200, там уже холодина. Ваш трек был вокруг Аннапурны? Я б на 5000 не поднялась бы))) А фотки есть?
    Будь как Будда


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения