Тема: День белого кота...

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 339
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию День белого кота...

    Наконец он закончился.

    Сегодня в НП должны были оперировать белую малышку с оторванной лапой...

    Сегодня моя бывшая соседка повезла меня посмотреть на кошечку "без половины черепа" (по её словам). Кошечка крепко спала на солнышке в компании своей сестрички и подружек. Я взяла её на руки, и она даже не успела испугаться... Испугалась я - на месте левого уха - вернее, под ним - дырка с истекающим гноем, всё залеплено грязью и листьями. Малышка очень слаба - анемична, заваливается и шатается при ходьбе. Так, сидя у меня на руках, без движения, киса ехала всю дорогу до клиники.
    Диагноз неожидан: "каменное ухо" - когда из-за разрастания соединительной ткани зарастает среднее ухо( Она на него не слышит.
    Сегодня вечером Айси прооперировали - удалили ушную раковину. Операция длилась более часа с большой кровопотерей. Малышка очень слабенькая, до сих пор выходит из наркоза. Слышать на это ушко она не будет - следовательно, на улице она погибнет.
    Айси перспективна в смысле пристройства - ей месяцев 5, она пушистая, белоснежная и миловидная. Но до него ещё далеко. А пока - совершенно неожиданный понедельничный удар под дых: вот предварительный подсчёт стоимости Айсиного лечения

    Получается под тысячу - и это без стационара и питания.
    Вкупе с зависшим долгом по "кострятам", превышающим тысячу и увеличивающимся с каждым днём их пребывания в клинике, уже впору остановиться и оглянуться.
    Не получилось...


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Айси

    Параллельно в этой теме описывается история и белоснежного подростка девочки Айси. Сегодня проведала её в Тёмной лошадке - операция по удалению полипов прошла успешно. Но она сложная и болезненная - пока девочка не кушает, т. к. задеты слюнные железы, не закрывается веко, как по мне, то "плавает" зрачок(( Это всё должно восстановиться после снятия воспаления и отёка. Пока колют антибиотики. Слуховой проход зашили - на это ушко девочка не будет слышать. Внешне это не будет заметно, но пока рана страшная - попрошу вечером Наталью Леонидовну скинуть фото.
    Оставила на Айси 400 грн. Находиться в клинике минимум 10 дней, до снятия швов, ну и девочку надо привести в порядок, проглистогонить, обезблошить и отмыть, а заодно и какой-никакой карантин отсидеть минимальный.

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Айси, попавшая в беду

    Их предназначение на Земле - дарить радость, радовать глаз человека и украшать собой дом. Малышке Айси не повезло - она очутилась на улице, белоснежный котёнок с признаками породы. Потому и оказалась она слабее своих сородичей, нежнее и уязвимее. Первое время она держалась, подражая взрослым кошкам и котам своего двора, хотя ей приходилось трудно и голодно. Потом она заболела, но всё равно не сдавалась... Болезнь брала своё, и Айси превращалась в замухрышку с запыленной шёрсткой, грязными ушками и просящим взглядом ясных глаз. Кто-то из жалости бросал ей остаток сосиски, кто-то отгонял прочь со своего пути, а мамы запрещали деткам даже подходить к ней.
    И Айси стала угасать... Она грустно лежала поодаль своих греющихся на солнышке соплеменников - толстых, сытых, довольных котов. Силы постепенно покидали когда-то белоснежного подросточка - шатающейся походкой она подбегала к людям, но они брезгливо отводили взгляд и спешили по своим делам. И ей ничего не оставалось как покорно ждать, ждать, ждать...
    И она дождалась - люди заметили её страшную незаживающую рану и отвезли в ветеринарную клинику. Диагноз был поставлен сразу - разросшаяся соединительная ткань в ухе, которая постепенно отнимала слух у молодой кошечки. Сложная операция была проведена в тот же день, из среднего уха были удалены полипы, появившиеся вследствие инфицирования, и удалена ушная раковина. Операция продолжалась больше часа и сопровождалась большой кровопотерей. К сожалению, этим ухом малышка слышать больше не будет. И на улице она не выживет.
    Сейчас она находится в плохом состоянии - очень уж сложное место подверглось хирургическому вмешательству: здесь сосредоточено много нервов, слюнные железы и глаз. Пока ещё присутствует воспаление и отёк, вследствие чего у неё не закрывается веко и она не может кушать. Но это временные явления - через 10 дней снимут швы и девочке Айси надо будет покинуть клинику. Мы будем искать ей дом и любящего хозяина, и мы обязательно это сделаем.
    А пока Айси нужна Ваша помощь - помощь деньгами, ведь сама операция и пребывание в клинике вместе с лечением стоят немалых денег (операция - около 800 грн., содержание с лечением и кормом - около 100 грн. в сутки - чеки будут выложены позже). У Айси этих денег нет. Но она хочет жить и быть счастливой.
    Помогите ей в этом, пожалуйста!





    Карта Приватбанка для сбора помощи
    5168 7555 1560 2353 С.Е.В.
    Тел. куратора: 095 602 39 39, 063 292 70 51, Елена.

    Айси находится в ветклинике "Тёмная лошадка", Люстдорфская дорога, 134.
    Последний раз редактировалось Osa2; 05.11.2015 в 23:35.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Третья белявочка этой темы - кошечка с оторванной лапкой

    К сожалению, операция по ампутации лапки не была проведена в понедельник - у малышки обнаружили абсцесс на ключице в месте отрыва лапки. Сейчас его лечат, скорее всего на следующей неделе смогут провести ампутацию...

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Таня Nika перевела также 100 грн. для Айси - я заплатила за неё в Тёмной лошадке 400 грн. и "забыла" пока о ней, как и об Огоньке и искорке.
    Планирую завтра их навестить тоже.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Айси с колокольчиками)

    Мой белый подобрашка с каменным ухом оказался мальчиком) А я-то трезвонила в клинику и прибежала туда с просьбой его стерилизовать во время операции на ухе. Теперь можно не торопиться и отъедаться.
    Я очень довольна результатом - место операции сухое, невоспалённое, скоро снимут швы. Айс очень красивый, уже самоочистился, так и льнёт к людям и крепко держится лапками за человека. Аппетит хороший, глистогонку дадут.
    Ему и котику Саше выделили отдельную комнату в клинике, где они гоняют и бесятся.
    Передержку по сегодняшний день оплатила, а фото Айса и чек по операции завтра получу от Натальи Леонидовны и выложу в теме.
    Скоро начнём искать хозяев)

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Как день в неделю белого кота превратился...

    Пребывая в состоянии аффекта от событий с Сеней, не осмелилась сразу написать о своей завершающей (очень надеюсь) находке на этой неделе, которая началась и продолжилась под знаком белого кота.
    В субботу на прогулке в сквере у "Вымпела", в полуразрушенном бывшем летнем кинотеатре вдруг увидела сидящего неподвижно котика с месивом на месте правого глаза и носа. Вернее, Дружок опять нашёл мне мороку(( Кошачье на него не отреагировало, как и на бомжей у себя за спиной. Взяв переноску, вернулась за объектом своей охоты - естественно уже никого не нашла. Увидев меня в полной экипировке ловца, ко мне подошли женщина с дочкой и сразу спросили: "Вы котов ловите? А мы Вас по телевизору видели". Зардевшись от неожиданной славы, я стала им рассказывать о больном котике. И тут краем глаза я заметила ковыляющего беднягу от заброшенного общественного туалета опять к летнему кинотеатру. Погнавшись за ним вприпрыжку, настигла его в развалинах - он вроде и убегал, но у него это слабо получалось. Сухой корм сделал своё дело - кот набросился на него так, что ел с камешками. Но недолго - был схвачен и посажен в переноску, где моментально успокоился и притих. Девочка мне его, конечно, пофотографировала и обещала прислать фото на почту, но пока я его не дождалась((
    А потом с котей мы поехали в Немецкий приют, где нас приняли не так чтобы охотно. Отчистив засохшую грязь, поняли, что глаза там уже нет, его придётся удалять. Нос забитый, чихает. Поместили его в карантин, операция назначена ориентировочно на вторник, по его состоянию. Пока колят антибиотик.
    Звонила сегодня в приют - состояние плохое, ИРТ (инфекционный ринотрахеит(( Пока есть угроза усыпления, хочу его забрать в клинику, но пока нет финансовой возможности(( Это вроде мальчишка, тоже месяцев 5, пушистый и очень пыльно-грязный. Но самое главное - он БЕЛЫЙ!
    Они меня, кажется, преследуют))

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Леночка, мои 50 гр(11:44) Вашим Беленьким, Вы лучше знаете как распорядиться, спасибо Вам за них.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Но самое главное - он БЕЛЫЙ! Они меня, кажется, преследуют))
    Похоже, у Вас началась в жизни белая полоса Здоровья всем Вашим питомцам!
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Леночка, как поживают Беленькие? Какие новости о Сене?

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Беленькие

    1. Айсик - находится в клинике "Тёмная лошадка", после операции по удалению ушной раковины постепенно приходит в себя, хотя ещё некоторое время сохраняются последствия её: немного склонена голова со стороны проооперированного уха, уже больше стало смыкаться веко и уже полегче со слюнными железами. Визуально я не заметила последствий, но вчера мне врач это рассказал. На восстановление потребуется 2-3 недели. Сегодня его должны были проглистогонить. Активный, подвижный, но очень нежный и невесомый мальчик-пёрышко.
    2. Кошечка с оторванной лапкой - сидит в Нем. приюте, лечат от абсцесса на месте травмы, закладывают мазь, иначе оперировать нет смысла. Девочка отъедается и приходит в себя.
    3. Белое кошачье (первоначально пол определили как мужской, но мне хочется, чтобы это всё-таки была кошечка)) Сидит в НП, лечится от ринотрахеита, но скорее всего он связан с поражённым глазом, который является источником инфекции. Оперировать нельзя из-за слабого общего состояния, нехватки веса и обезвоженности - неизвестно, сколько он просидел в сквере и как дошёл до такого состояния...
    Так что ситуация с белыми пока стабильная, но напряжённая морально (а с Айсиком - ещё и финансово).
    Ну а новости о Сене - в его теме
    http://forumodua.com/showthread.php?t=240613&page=11

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для cat85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    671
    Репутация
    288
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: r5qQTECixxs.jpg
Просмотров: 26
Размер:	61.2 Кб
ID:	10559268Нажмите на изображение для увеличения
Название: ljPvwAgT8Eo.jpg
Просмотров: 21
Размер:	45.2 Кб
ID:	10559269

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Айсик

    Это он - послушный и терпеливый малыш. Сегодня сняли швы - место операции зажило, глазик уже закрывается, шея пока немного искривлена набок. Малыш подружился с соседом по комнате - котиком Сашей. Всё вроде бы неплохо, но...
    ...сегодня опять неприятная новость - после ухода Леночки cat85 обнаружили огромный прорвавший абсцесс на спинке. Кожа просто выгнила и некротировалась - её безболезненно срезали ножницами, малыш всё терпел. Рана страшная - завтра хирург будет чистить всё под наркозом - дай Бог, чтобы это был просто абсцесс...

    Ну и, конечно, печальны финансовые дела - долг Айсика в клинике на сегодняшний вечер(( 1352 грн...

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для cat85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    671
    Репутация
    288
    Боже, бедный Айсик...надеюсь все будет хорошо!

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Беляш в НП

    Копия Айсика - малыш из сквера "Вымпел". Фото девочка мне отправляет, но оно теряется где-то в дороге((
    Несмотря на ужасный вид малыша и угрозу усыпления, сегодня, побывав в приюте, узнала, что врачи борются за его глазик и есть надежда его сохранить. Завтра повезу лекарства...

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Кошечка с оторванной лапкой

    Собираются ампутировать на следующей неделе - пока лечат абсцесс и доводят до нужной кондиции.
    Вот такие мои белые находки - тяжёлые и слабые...

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Пара для Айса - блондинка Айси

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Копия Айсика - малыш из сквера "Вымпел". Фото девочка мне отправляет, но оно теряется где-то в дороге((
    Несмотря на ужасный вид малыша и угрозу усыпления, сегодня, побывав в приюте, узнала, что врачи борются за его глазик и есть надежда его сохранить. Завтра повезу лекарства...
    Как и в истории с Фишем-Фишкой, когда полосатики скомпоновались по половому признаку, так и история с беляшами тоже подарила мне сначала Айса, а к нему пару - девочку Айси. Да, блондинка в НП оказалась девочкой.
    Сегодня повезла туда лекарство для спасения глаза - к сожалению, почти за полдня пошёл очень быстрый процесс выдувания глаза в пузырь( Его придётся удалять - так что лекарство не пригодилось. Кроме глаза, у Айси забита правая ноздря - скорее всего, это связано с гноящимся правым глазом, т. к. есть источник инфекции. Ей поменяют антибиотик и будут готовить к операции. Но пока ость угроза жизни...

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Собираются ампутировать на следующей неделе - пока лечат абсцесс и доводят до нужной кондиции.
    Вот такие мои белые находки - тяжёлые и слабые...
    Тоже ждём операции - сейчас чистят рану от гноя.
    Малышка дикая, прячется в домике от врачей.
    Что с ней, трёхлапой, делать потом?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    У меня и собака 3 лапая,и котик.Главное не количество лап.Если ласковая будет,то можно пристроить.Плохо пристраивать и даже невозможно диковатых.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Она как раз диковатая(( Я отловила её довольно быстро, но видимо, она была настолько ослаблена, что практически не сопротивлялась. А сейчас ей пока плохо - посмотрим, как будет дальше.
    Сегодня в НП люди привезли маленькую кругломордую черепашку месяцев трёх. Они нашли её утром в подъезде своего дома, у неё сломана задняя лапка. Под воротами попробовала объяснить дальнейшие перспективы её жизни. Люди вняли и пошли на приём. Девочку в НП приняли - первоначальный диагноз: перелом шейки бедра, на второй лапке сильный ушиб, ну и надо смотреть, что с тазом, т. к. удар был сильный. Присутствует вирусная инфекция(( Завтра сделают рентген и будут решать. Я дала честное слово, что буду курировать. Надеюсь, что ребята найдут меня на Форуме, все свои координаты дала.
    Девочка очень ласковая и спокойная, только смотрела из корзиночки умными глазёнками...


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения