Тема: Медосмотр

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    534

    По умолчанию Медосмотр

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то обязательный график посещения детских врачей. Мы прошли невропатолога, хирурга, лора, когда нам был 1 месяц. Никаких патологий у нас выявлено не было. Жалоб тоже нет. Сейчас в 3 месяца мы должны делать прививку АКДС, поэтому педиатр сказала сдать анализ крови и мочи. С этим я согласна - это нужно. Но она снова заставляет проходить хирурга, невропатолога и лора. Вопрос: зачем?, если мы ни на что не жалуемся.
    Как часто вы ходили к врачам???


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    вроде как перед прививкой обязательное обследование у всех врачей, чтобы убедиться, что ребенок абсолютно здоров. Но вы вправе отказаться.
    Знаю точно, что еще в год нужно будет пройти тех же и окулиста. И в полгода, кстати, тоже.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Lepsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    лучше пройти врачей, мало ли какие патологии могут быть. чем раньше их найдут, тем легче лечить. а мы, чтобы не сидеть в очередях, договорились с участковой медсестрой, она нас водила без очереди

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Lepsy Посмотреть сообщение
    лучше пройти врачей, мало ли какие патологии могут быть. чем раньше их найдут, тем легче лечить.
    В 3 мес. смотрел нас невролог. Поставила диагноз. Назначила массаж, у своей знакомой.
    Я не против массажа, но с диагнозом была категорически не согласна. Подняла на ноги зав. нашей поликлиники, которая до этого смотрела моего ребёнка и никаких патологий не нашла.Дальше обратилась к зам. зав. другой пол-ки, другому неврологу.
    Диагноз НЕ подтвердился...И чего я ходила к неврологу? Нервы себе попортить?

    Ходили к хирургу, в 4 мес.Промурыжили малышку в очереди почти 2 часа. Очередь сдвинулась на несколько человек. Уехали, ребёнку кушать, спать и просто тяжело в очереди с маленькими.

    Пошли в другую пол-ку, к хирургу. Осмотрел, долго, внимательно. Пишет " здорова". Обращаю внимание врача на одну деталь.Говорит, не имеет значение.Потом- задумался.Посмотрел ещё раз.Засомневался.Для успокоения мамы рекомендовал снимок.

    Знакомая водила дочку в год к неврологу, хорошему, к ней рекомендуют идти.Невролог спрашивает, чего пришли, есть жалобы? Знакомая говорит, нет. Просто в год необходимо.Невролог бегло посмотрела,отпустила со словами "здорова".Позже выяснилось, что у ребёнка с рождения ВЧД,как бы незначительное, но требующее лечения.

    А про договорённость с мед.сестрой- это Вы хорошо сказали. Надо будет попробовать.А то, стоять по 3-4 часа в очереди, к каждому врачу...
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    534
    Всем спасибо за ответы!!!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126

    По умолчанию Первый медосмотр. Где? Как? У кого?

    НАм в четверг идт в поликлиннику на осмотр.. первый раз, т.е. малому месяц. Мы на котовского живем, и я как вспомню нашу супер поликлиннику с километровой очередью к невропатологу и такой же очередью к хирургу.. мне дурно становиться. А не повести ребеннка к основным специалиста я немогу.. нужно показаться. Что вы делаете в таком случае? Где можно по записи, без очереди, без нервов и сопливых носов показать своих масиков на первый осмотр. Кто недавно был, отзовитесь.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Мы тоже на Котовского, дочке 2,5 месяца. Первый медосмотр прошли за час. Невропатолог, хирург, стоматолог, анализ крови. Может у Вас список немножко другой, педиатр назначает. В четверг грудничковый день - детки до года без очереди, анализы с 8, а врачи с 9 часов (если не ошибаюсь). Занять очередь сразу ко всем нужным кабинетам, так все делают. Анализ крови - очень быстро. можно вызвать любого специалиста из поликлиники на дом стоит 100 грн., но анализ крови - все равно в поликлинику, так что.... Сама за этот медосморт переживала, но все не так страшно, в 3 мес. врачей больше.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Масяпася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    2393
    На Паустовского к неврологу всегда пару человек стоит.Кстати невролог отменный-Мариогло Алла Матвеевна.Ее даже узист Гоголин очень хвалит, говорит грамотный специалист.Она мне детку спасла.А врачей остальных можно в центре Резника пройти.Запишитесь на прием по телефону.И в очереди не будете стоять, и более квалифицированное мнение о здоровье своего ребенка услышите.Деньги те же, что и в обычной поликлинике.Кровь и мочу можно в женской консультации сдать на Паустовского.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Масяпася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    2393
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Мы тоже на Котовского, дочке 2,5 месяца. Первый медосмотр прошли за час. Невропатолог, хирург, стоматолог, анализ крови. Может у Вас список немножко другой, педиатр назначает. В четверг грудничковый день - детки до года без очереди, анализы с 8, а врачи с 9 часов (если не ошибаюсь). Занять очередь сразу ко всем нужным кабинетам, так все делают. Анализ крови - очень быстро. можно вызвать любого специалиста из поликлиники на дом стоит 100 грн., но анализ крови - все равно в поликлинику, так что.... Сама за этот медосморт переживала, но все не так страшно, в 3 мес. врачей больше.
    Кстати, анализы крови тоже можно дома сдать.Могу дать телефончик.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Масяпася Посмотреть сообщение
    Кстати, анализы крови тоже можно дома сдать.Могу дать телефончик.
    Ой, пожалуйста ! И мочу по тому же телефончику отдать можно?
    Вообще как мочу у деток собирать, это же целый день уйдет на "подлавливания" ?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Ой, пожалуйста ! И мочу по тому же телефончику отдать можно?
    Вообще как мочу у деток собирать, это же целый день уйдет на "подлавливания" ?
    Не так сложно собрать мочу как кажется. Малыши часто писяют. Оставьте без памперса и дождетесь, мочи не надо полную баночку, а сколько получится. Слашала есть специальные мочесборники, типа пакетика с клейкими краями.

  12. Вверх #12
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Вообще как мочу у деток собирать, это же целый день уйдет на "подлавливания" ?
    Для деток есть специальные мочесборники (для девочек и для мальчиков). Стоят они недорого и очень удобны. Мы вчера так мочу собирали. Быстро и легко.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Первый раз слышу, что хвалят невролога в пол-ке на Паустовского - она стольких мамочек до слез довела БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО!! Может, уже поменялась???
    Грамотный невролог есть в ДГБ№3(на Заболотного) - Ростова Инна Николаевна. Там же можно сдать мочу, кровь по консультативному листу с 10-10.30. Лор(Тагунова ИК - Супер спец!) есть рядом в обл больнице на кафедре. Очередей нигде нет(разве что 1-2 чел и то не всегда)!!
    Если интересны подробности(тел, график...)-обращайтесь!
    Окулиста и хирурга в ДГБ нет.. Могу посоветовать толкового хирурга -приезжает на дом!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Цитата Сообщение от Manyunya Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, что хвалят невролога в пол-ке на Паустовского - она стольких мамочек до слез довела БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО!! Может, уже поменялась???
    Грамотный невролог есть в ДГБ№3(на Заболотного) - Ростова Инна Николаевна. Там же можно сдать мочу, кровь по консультативному листу с 10-10.30. Лор(Тагунова ИК - Супер спец!) есть рядом в обл больнице на кафедре. Очередей нигде нет(разве что 1-2 чел и то не всегда)!!
    Если интересны подробности(тел, график...)-обращайтесь!
    Окулиста и хирурга в ДГБ нет.. Могу посоветовать толкового хирурга -приезжает на дом!
    Мы уже всех прошли, спасибо всем за асоветы.
    Вчера были у енвролога с Паустовского ..Мариогло вроде.. фамилия такая странная..
    Что сказать.. она канешна покрутила малого ,посмотрела, дала координаты УЗИ где можно по записи сделать. Но сразу прописала успокоительные капли , валерьянку и чтото еще от нервишеек для малыша. Я спрашиваю ЗАЧЕМ, а мне в ответ - ну чтоб он был такой, вяленький!
    Я говорю так а зачем, он итак может спать весь день, зачем мне еще капли??!! В ответ-А.. ну это я так прописала, вдруг захотите ... Честно говоря странно как то... Не по мне такое лечение. Слава Богу,что у нас все впорядке и я опытная мамаша, с первым полгода к невропатологу бегали.. так что я зная что к чему и на чтосмотреть в первую очередь .


    Про очеред ив Облбольнице.. с чего вы взяли что там нет очередей??????
    Это нетак, очереди там БОЛЬШУЩИЕ. И доктора приходится часто ждать, потому что больница естсь больница и случаи в стационаре приоритетны

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для LiskaAliska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    82
    Мы тоже к Кимовне ходим в обл. больницу. Она принимает на кафедре отоларингологии - 9 этаж, из лифта налево. Очередей там действительно нет! Очень удобно!!!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Подскажите как туда попасть или звонить надозаранее, или просто приходить если есть - то на прием..?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Здесь подробно..
    Можно просто приходить в приемные дни.. можно перезвонить на кафедру, уточнить принимает ли она(иногда работает со студентами)..
    Последний раз редактировалось Manyunya; 23.03.2009 в 18:24.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Мечтательница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Manyunya Посмотреть сообщение
    Грамотный невролог есть в ДГБ№3(на Заболотного) - Ростова Инна Николаевна. Там же можно сдать мочу, кровь по консультативному листу с 10-10.30. Лор(Тагунова ИК - Супер спец!) есть рядом в обл больнице на кафедре. Очередей нигде нет(разве что 1-2 чел и то не всегда)!!
    Если интересны подробности(тел, график...)-обращайтесь!
    Окулиста и хирурга в ДГБ нет.. Могу посоветовать толкового хирурга -приезжает на дом!
    Нам тоже нужно кровь и мочу сдать.. но после первого посещения нашей поликлиники на 10-й линии, я с дочерью туда НИ НОГОЙ!!
    Так что очень интересно что значит по консультативному листу? и где его можно взять?

    И хирург нам тоже нужен, если можно, напишите телефончик и стоимость в личку!
    люблю..

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Спросите у вахтерши, где можно оплатить анализы. В том кабинете(стоя лицом к лифту слева есть "коморка") говорите, что вам назначила такая-то доктор(фамилию напишу в личку). Выписывают консультационный лист(используется только 1 раз), направления, квитанции об оплате(кровь и моча по 10грн). Поднимаетесь на 5 этаж в лабораторию(из лифта налево до конца коридора). Забрать результаты можно в этот же день после 16.00.
    В следующий раз процедура повторяется..

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Можно кровь и мочу сдать в консультации женской на Паустовского.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения