Тема: Посоветуйте, что делать?!

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Podruga
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    519
    Репутация
    234

    Question Посоветуйте, что делать?!

    В субботу под проливным дождем попали в такую ситуацию...
    Поехали вечером с мужем и ребенком в магазин. И поскольку до магазина от парковки бежать далековато с ребенком на руках, муж остался с малым в машине, а я пошла за покупками. Пока я отсутствовала, на парковку возле нашей машины заезжала еще одна и процарапала нам заднее крыло. Объяснение водителя "извини брат, стекло запотело...". Муж потребовал 100 дол. либо вызов ГАИ. После долгих споров о цене вопроса, виновник отдал 200 грн. и в залог оставил гражданский паспорт (поскольку ну вот не было у него при себе денег и все), с условием, что во вторник (28 июня) отдаст оставшуюся сумму. Прошел вторник и молчек. И что нам делать не понятно... выбросить его паспорт и забыть? что посоветуете? подскажите пожалуйста.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Паспорт нельзя оставлять в залог, надо было сразу ментов вызывать. Теперь он может заявить о пропаже паспорта, хотя его геморно очень восстанавливать. Ну в любом случае, если видно, что какие-то несерьезные бакланы, то надо идти официальным путем и не лезть ни в какие договоры со всяким отребьем.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Я думаю, паспорт лучше не выбрасывать. Может он еще позвонит, или Вы сами ему позвоните за объяснениями. Номер телефона его Вы же, наверно, взяли?

  4. Вверх #4
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Чтоб он еще не заявил, что паспорт у него отобрали
    Люди разные бывают...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    335
    Репутация
    298
    А расписочку никакую у него не брали ? Типа такого числа, в такое-то время, в таком-то месте я такой-то, паспорт такой-то, управля машиной такой-то "поцарапал" машину такую-то. Ущерб в размере таком-то обещаю возместить. Расписка меняется на денежку.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Podruga
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    519
    Репутация
    234
    Телефонами конечно же обменялись. А вот расписку не взяли, а зря.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения