Тема: Керамические сковородки, ножи и мнения об этом.

Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Интересная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Репутация
    251

    По умолчанию Керамические сковородки, ножи и мнения об этом.

    Пошарилась по форуму, и не нашла ни слова о керамических сковородках и ножах. Очень хочется узнать мнение уже опытных пользователей!!!! И конечно же название фирм-производителей!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2082
    Мне подарили ВОК, который по акционным наклейкам сейчас в Сильпо...готовила на ней несколько раз, понравилось...удобно когда много тушить и большой объем...моя мама готовила в ней плов , очень понравилось. По поводу ножей - у друзей есть набор из 3 ножей,они ими довольны...но я не решилась купить себе такие (купла набор стальных)...керамические больше подходят для овощей, фруктов...ну в общем "нежной" нарезки...костлявую рыбу и кости, ими особенно не порежишь. Если у кого то другое мнение тоже с удовольствием узнаю)))
    Я люблю людей...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Интересная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Репутация
    251
    У меня есть нож керамический (уже года 1,5-2) все было классно и острый и режет овощи круто, до тех пор пока я не решила им почистить сливы твердые (на пирог надо было косточки удалить), а так как сливы твердые были.......то кончик ножа обломался((((((( Так что эти ножи действительно для "нежной нарезки".


    А на счет сковородок по акции из сильпо, у моей сестры такая - она пока довольна)))) Но еще мало времени ею пользуется....


    Хочется узнать мнения уже опытных пользователей!!!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    У меня сковородка Делимано (как в сильпо, но покупала раньше) - мне нравится, жарить хорошо, масла немного все-таки добавляю. но мыть ее очень не люблю - она светлая внутри, иногда хорошо отмывается, а иногда напрягает, а в посудомойку стараюсь ее не класть. А про ножи тоже интересно - хотела купить.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Интересная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Интересная Посмотреть сообщение
    У меня есть нож керамический (уже года 1,5-2) все было классно и острый и режет овощи круто, до тех пор пока я не решила им почистить сливы твердые (на пирог надо было косточки удалить), а так как сливы твердые были.......то кончик ножа обломался((((((( Так что эти ножи действительно для "нежной нарезки".


    А на счет сковородок по акции из сильпо, у моей сестры такая - она пока довольна)))) Но еще мало времени ею пользуется....


    Хочется узнать мнения уже опытных пользователей!!!


    Кстати, забыла написать, что нож у меня фирмы VINZER.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ТАША-НА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    740
    тоже есть сковородка керама,очень довольна, котлетки для деток обжариваю без масла и потом тушу. Ну я думаю что это для любителей не жирной еды. Ведь некоторые любят ,что б прям плавало в масле(((
    Вот теперь нож хочу прикуить ,а где они обитают по нормальной цене?)))

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2082
    Может стоит купить 1 нож, на 7км приблизительно стоит около 50 грн (зависит от размеров)..и взять на пробу))))
    Я люблю людей...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4978
    Купила нож в СП на форуме у Юли.
    Очень довольна, но тоже обломался кончик, подозреваю , что когда в сушилку вниз ногами его положила. Столил гривен 50

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    у меня две такие сковородки, я очень довольна, хочу еще блинницу купить

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Интересная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    у меня две такие сковородки, я очень довольна, хочу еще блинницу купить
    А можно узнать какой фирмы у вас сковородки???? И, кстати на счет блинницы, у меня тефалевская, но это не важно, блинница как само изобретение человечества - это супер!!!!!! Каждый раз когда жарю блины думаю о том, что человеку, которому пришла в голову идея о изобретении отдельной сковородки для жарки блинов, надо дать Нобелевскую премию)))))))))))

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2082
    Да уж, по-видимому я темный человек и не знаю насколько хороша блинница и "ее роль в моей жизни"...все время денег жалко на эту "мелочь"))))....и брать только их надо с покрытой поверхностью?там вроде есть керамические блинницы?
    Я люблю людей...

  12. Вверх #12
    вот сюда, пожалуйста.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


Закрытая тема

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения