Тема: Подростки - чем увлечь, курсы, тренинги

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Возраст
    50
    Сообщений
    171
    Репутация
    86

    По умолчанию Подростки - чем увлечь, курсы, тренинги

    Много темок посвященных деткам, но как же подростки ? Интересует чем отвлечь от компьютера, научить быть менее агрессивным...
    Курсы англ. это хорошо, танцы тоже не проблема найти.

    Но может кто знает курсы/тренинги в игровой манере посвященные темам выстраивание коммуникаций со сверстниками и учителями, избегание конфликтов, постановка целей и обучение их достижению, выбор профессии и жизненного самоопределения и т.д.

    Чем реально увлечь ???
    Чтоб было в игровом варианте, а не сидя за столом, где можно развивать интеллектуальные, личностные, эмоциональные стороны.
    Чтото типа Квеста (но не компьютерного)...

    У меня дочь 14 лет, любит рисовать, много читает, но ходить на рисование не хочет.
    Как вариант, может есть занятия журналистикой, где дети могут фантазировать, совершенствовать свою речь, создать газеты по тематике.

    Погуглила, есть в Одессе тренинговые клубы Век, Школа успешных подростков. Кто ходил, поделитесь мнением ?
    Последний раз редактировалось Тициана; 22.02.2012 в 10:42.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    977
    Репутация
    452
    Очень актуально перед летними каникулами.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    В Одессе есть сейчас много летних дневных лагерей. Мы, когда-то, ходили в летний английский лагерь от наших курсов, но брали всех желающих. Но мы уже с этого выросли - сыну не интересно стало. Сейчас есть, я уже узнавала, экономические деловые игры на поселке по 2-3 часа в день в течении месяца - думаем походить. На несколько недель уезжаем с палатками на берег моря в детский скаутский лагерь.
    Сынуля - 19.02.2001г. Дочечка - 12.06.2010г

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    977
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
    Сейчас есть, я уже узнавала, экономические деловые игры на поселке по 2-3 часа в день в течении месяца - думаем походить.
    Ой, а можно поподробнее как называется, где находится ...?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    называется это "Клуб юных предпринимателей" и находится на Заболотного возле фонтана, адрес не знаю, но если что в личку могу сбросить телефон преподавателя напрямую.
    Сынуля - 19.02.2001г. Дочечка - 12.06.2010г

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Возраст
    50
    Сообщений
    171
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
    На несколько недель уезжаем с палатками на берег моря в детский скаутский лагерь.
    кто организатор ? где найти?
    интересно поподробнее

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Возраст
    50
    Сообщений
    171
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
    кто организатор ? где найти?
    интересно поподробнее
    токо с родителями? Если все работают, кто смотрит за ними ?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
    называется это "Клуб юных предпринимателей" и находится на Заболотного возле фонтана, адрес не знаю, но если что в личку могу сбросить телефон преподавателя напрямую.
    Сейчас возле школ на пос. Котовского раздают флаеры с перечнем планируемых деловых игр в летний период от Клуба юных предпринимателей. Одна игра длится 5 дней с 15.00 до 19.00. Каждая игра для определенного возраста, но в целом с 7 до 15 лет.
    Координаты тоже есть, могу в личку.
    Хотела отдать своего (6 лет), но сказали, что реб должен хоть что-то уметь записать, а мы еще дошкольники. Предложили экономический лагерь, который с 5 до 12 лет до обеда.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
    кто организатор ? где найти?
    интересно поподробнее
    Можно и без родителей. Вернее, большая масса и едет без родителей. Основная масса детей с 11 до 13 лет, но есть и младше и старше. Едем вместе с турклубом одесским, который находится в Кировском сквере. Могу сбросить телефон непосредственно и организатора от Одессы.
    Лагерь находится в лесополосе над морем (Лебедевка). Все живут в палатках, дети готовят на костре и обеспечивают всем необходимым сами себя (уборка, дрова, соблюдение чистоты....), но под наблюдение взрослых. Каждый день спортивно-интелектуальные игры. Длительность лагеря 2-3 недели, но некоторые уезжают, если надо, раньше. Подробней можно узнать у организатора.
    Сынуля - 19.02.2001г. Дочечка - 12.06.2010г

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от ТАМАМА Посмотреть сообщение
    Сейчас возле школ на пос. Котовского раздают флаеры с перечнем планируемых деловых игр в летний период от Клуба юных предпринимателей. Одна игра длится 5 дней с 15.00 до 19.00. Каждая игра для определенного возраста, но в целом с 7 до 15 лет.
    Координаты тоже есть, могу в личку.
    Хотела отдать своего (6 лет), но сказали, что реб должен хоть что-то уметь записать, а мы еще дошкольники. Предложили экономический лагерь, который с 5 до 12 лет до обеда.
    Добрый вечер.
    скиньте пожалуйста координаты для 5 леток в лс )) буду вам очень благодарна.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Возраст
    50
    Сообщений
    171
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
    Можно и без родителей. Вернее, большая масса и едет без родителей. Основная масса детей с 11 до 13 лет, но есть и младше и старше. Едем вместе с турклубом одесским, который находится в Кировском сквере. Могу сбросить телефон непосредственно и организатора от Одессы.
    Лагерь находится в лесополосе над морем (Лебедевка). Все живут в палатках, дети готовят на костре и обеспечивают всем необходимым сами себя (уборка, дрова, соблюдение чистоты....), но под наблюдение взрослых. Каждый день спортивно-интелектуальные игры. Длительность лагеря 2-3 недели, но некоторые уезжают, если надо, раньше. Подробней можно узнать у организатора.
    тел, если есть, напишите организаторов
    если нет, то как называются, сама попробую поискать

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Тициана, смотрите личку...
    Сынуля - 19.02.2001г. Дочечка - 12.06.2010г

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для БжЮлия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от ТАМАМА Посмотреть сообщение
    Сейчас возле школ на пос. Котовского раздают флаеры с перечнем планируемых деловых игр в летний период от Клуба юных предпринимателей. Одна игра длится 5 дней с 15.00 до 19.00. Каждая игра для определенного возраста, но в целом с 7 до 15 лет.
    Координаты тоже есть, могу в личку.
    Хотела отдать своего (6 лет), но сказали, что реб должен хоть что-то уметь записать, а мы еще дошкольники. Предложили экономический лагерь, который с 5 до 12 лет до обеда.
    Информацию о деловых играх в Клубе можно почитать в нашей теме на форуме.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1391094&p=29155435#post29155435

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для SvetlanaK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
    Много темок посвященных деткам, но как же подростки ? Интересует чем отвлечь от компьютера, научить быть менее агрессивным...
    Курсы англ. это хорошо, танцы тоже не проблема найти.

    Но может кто знает курсы/тренинги в игровой манере посвященные темам выстраивание коммуникаций со сверстниками и учителями, избегание конфликтов, постановка целей и обучение их достижению, выбор профессии и жизненного самоопределения и т.д.

    Чем реально увлечь ???
    Чтоб было в игровом варианте, а не сидя за столом, где можно развивать интеллектуальные, личностные, эмоциональные стороны.
    Чтото типа Квеста (но не компьютерного)...

    У меня дочь 14 лет, любит рисовать, много читает, но ходить на рисование не хочет.
    Как вариант, может есть занятия журналистикой, где дети могут фантазировать, совершенствовать свою речь, создать газеты по тематике.

    Погуглила, есть в Одессе тренинговые клубы Век, Школа успешных подростков. Кто ходил, поделитесь мнением ?
    Мы ходим в Фаворит, на Говорова - Зоопарковая. Потрясающий выбор программ для подростков и младшей школы. И скорочтение и танцы и риторика. А с сентября ждем этикет и финансовую грамоту для детей. Кому интересно дам телефон.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Возраст
    50
    Сообщений
    171
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    Мы ходим в Фаворит, на Говорова - Зоопарковая. Потрясающий выбор программ для подростков и младшей школы. И скорочтение и танцы и риторика. А с сентября ждем этикет и финансовую грамоту для детей. Кому интересно дам телефон.
    дайте
    мы с сентября планируем пойти на англ., но другие познания не повредят))

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для SvetlanaK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
    дайте
    мы с сентября планируем пойти на англ., но другие познания не повредят))
    7998086 - у них сейчас идет набор на различные программы.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для mValentinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    185
    Репутация
    103
    Давненько темка не апалась
    Дорогие родители подростков и чуть помладше! Недавно наткнулась на интересную идею: привлечь детей к чтению - художественному чтению. Меня, как мать, эта проблема очень беспокоит (особенно на каникулах - читать надо, а у нас истерика - ведь каникулы!!!). Кроме того - читаем не только без интереса, но и без эмоций, следовательно - что прочел - не помню Если кого-то заинтересует эта информация - с радостью дам контакты но в личном смс. Да! Это на пос. Котовского.
    Моя работа - мое хобби!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    83
    Репутация
    13
    еще есть школа журналистики - у них есть подростковая группа. находятся в центре - 80636852395

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Возраст
    50
    Сообщений
    171
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от selfrazor Посмотреть сообщение
    еще есть школа журналистики - у них есть подростковая группа. находятся в центре - 80636852395
    спасибо, обязательно позвоню.
    думаю это очень интересно

    только напишите хоть название, я посмотрю в интернете

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Svet- Lana
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    73
    Репутация
    48
    Меня тоже очень интересует название курсов


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения