Тема: Одесса на грани дефолта

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526

    По умолчанию Одесса на грани дефолта

    Одесса на грани дефолта: мэрия не может рассчитаться с долгами
    В этом году Одессе предстоит отдать 40 миллионов швейцарских франков (346 млн грн по курсу НБУ) французскому банку «БНП Париба» по займу 2009-го года, однако таких денег у города нет.
    Об этом сегодня рассказал мэр Одессы Алексей Костусев.
    «В настоящее время департамент финансов и мой советник по финансам Сергей Черненко занимаются поиском путей выхода из этой ситуации, — заявил он. — Мы провели переговоры с рядом банков. Некоторые из них готовы участвовать в проекте выпуска облигаций, чтобы мы могли покрыть этот долг (речь идет о новом займе, который позволит погасить долги по прошлому, — Ред). Я поставил задачу работать прежде всего с государственными банками — «Ощадбанком», «Укрэксимбанком» и «Укргазбанком».
    Аналогичная ситуация с долгами коммунальных предприятий, прежде всего «Теплоснабжения города Одессы». На нем «висит» 700 млн грн!
    ««Теплоснабжение» брало кредит у банка «Надра», безумный кредит, за который тех, кто брал, надо было расстрелять сразу, — отметил Костусев. — Сегодня КП не отдало еще ни копейки тела кредита, но заплатило уже 100 миллионов процентов».
    Впрочем, есть и хорошие новости. Один тяжелый долг в валюте город закрыл, утверждает городской голова. «Там остались кое-какие нюансы. Я об этом расскажу, но позже», — рассказал мэр, добавив, что в целом за прошедший год долговое бремя уменьшилось на 300 миллионов. «Но это капля в море на фоне миллиардных долгов», — констатировал Алексей Костусев.
    да уж...что продавать будем???
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Dinamo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,424
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение

    да уж...что продавать будем???
    точно не "государственные" мерседесы и "хатынки" на фонтане))
    — А я думал, художники бесплатно работают... (c)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Это все оправдание, необходимости продажи ещё одного санатория или пляжа или ещё чего-то вкусного.
    Вчера по граду, по-моему, в новостях показывали, что хотят вывести из "списка объектов не подлежащих приватизации" порты, которых в области 7 вроде... Ну-ну.
    Чем больше наблюдаю за этим всем, тем страшнее становится за будущее наших детей, в какой стране они будут жить, и какие у них будут права ?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    432
    Репутация
    367
    ой я вас умоляю , нам рассказали очередную страшилку . и шо вы думаете шо она первая или последняя.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от evilspirits13 Посмотреть сообщение
    ой я вас умоляю , нам рассказали очередную страшилку . и шо вы думаете шо она первая или последняя.
    ну как бэ после таких "страшилок" следует то, что выводят из списка объект, не подлежащий приватизации...и так потихонечку весь город (как и вся страна) переходит в частные руки
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    ну как бэ после таких "страшилок" следует то, что выводят из списка объект, не подлежащий приватизации...и так потихонечку весь город (как и вся страна) переходит в частные руки
    Капитан очевидность, поздравляю Вас с присвоением внеочередного звания полковник очевидность.
    Приветствуем участников естественного отбора!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения