Тема: Распределение после обучения на бюджете

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 276
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34

    По умолчанию Распределение студентов,куда ?

    Добрый день подскажите,кто как решал вопрос с распределением после обучения 5-6 курск?!Вопрос актуальный потому как надо отрабатывать бюджетные деньги,ВУЗ требует справки от предприятия или от фирмы о том что как бы студента,берут как молодого специалиста на работу.Интересует где можно такую справку сделать?!Подскажите кто как выходил из данной ситуациию.Заранее благодарен.Думаю данный ответ будет интересно узнать нетолько одному мне.


  2. Вверх #2
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от masterpqi Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите,кто как решал вопрос с распределением после обучения 5-6 курск?!Вопрос актуальный потому как надо отрабатывать бюджетные деньги,ВУЗ требует справки от предприятия или от фирмы о том что как бы студента,берут как молодого специалиста на работу.Интересует где можно такую справку сделать?!Подскажите кто как выходил из данной ситуациию.Заранее благодарен.Думаю данный ответ будет интересно узнать нетолько одному мне.

    Є шикарний варіант , почати вимагати у ВНЗ , відповідно до закону про держзамовлення - розподілу , Не ви повині шукати місце роботи , а інститут повинен Вам знайти місце роботи .
    Якщо , такого ні і нахабна тьотка в деканаті , Вам каже : Принесеш довідку про працевлаштування , тоді віддам диплом .
    Ви їй , будь ласка письмово мені напишить відмову у видачи диплома у звязку з тим , що я повинен принести довідку про працевлаштування .
    Вона почне сваритися , кричати.
    А Ви їй спокійно , ну добре я тоді пішов до суду , і такий шикарний позов можна написати - просто закачаєшся і навіть моральну шкоду почати вимагати .
    Від ваших слів , що я 5 років провчився і мені недають диплома , в мене піднівся тиск і я почав бути таким нервовим таким нервовим і лише 50000 грн. моральної шкоди мене можуть допомогти .

    Правда ВНЗ Вам може і знайти місце роботи , тіпа до села доправити Я правда не знаю , яка Ваша спеціальність , ну і тут закон Вас захищає :
    1. Житло
    2. Підьомні на кругленьку сумму
    3.Вугілля безкоштовно для опалення житла .
    І ще багато , багато переваг !!!!
    Так що подумайте , чим шукати ліпову довідку за 300-500 у.о , може краще самому заробити.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    а может, лучше действительно найти уже работу и не выпендриваться?)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    У нас была проблема в том, что направляли в села учителями((( И пофик, что типа научнопроизводсвеник, а не учитель. Причем еще сложность в том, что справка должна быть типа с госучереждения. А потом оттуда надо принести справку о том что тебя тем взяли. Но трудовую показывать не надо. ))) Что уже плюс. То есть если есть знакомые, кторотые джва раза смогут поставить печати на госпредприятии-все супер. Есть еще варианты брак с уже распреденым, ребенок, беременность жены....
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для mAxX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    106
    А у нас в ОНПУ можно принести было ещё на третьем курсе перед летней прпактикой трёхсторонний договор с предприятием типа которое возьмёт после учёбы тебя на работу,ну и подходило по специальности любое СТО...так все себе и понаделывали таких справок...а потом Малахов пожмёт руку в конце пятого курса и скажет-ну...институт вас всётки устроил после 5-ти лет учёбы))

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Є шикарний варіант , почати вимагати у ВНЗ , відповідно до закону про держзамовлення - розподілу , Не ви повині шукати місце роботи , а інститут повинен Вам знайти місце роботи .
    Якщо , такого ні і нахабна тьотка в деканаті , Вам каже : Принесеш довідку про працевлаштування , тоді віддам диплом .
    Ви їй , будь ласка письмово мені напишить відмову у видачи диплома у звязку з тим , що я повинен принести довідку про працевлаштування .
    Вона почне сваритися , кричати.
    А Ви їй спокійно , ну добре я тоді пішов до суду , і такий шикарний позов можна написати - просто закачаєшся і навіть моральну шкоду почати вимагати .
    Від ваших слів , що я 5 років провчився і мені недають диплома , в мене піднівся тиск і я почав бути таким нервовим таким нервовим і лише 50000 грн. моральної шкоди мене можуть допомогти .

    Правда ВНЗ Вам може і знайти місце роботи , тіпа до села доправити Я правда не знаю , яка Ваша спеціальність , ну і тут закон Вас захищає :
    1. Житло
    2. Підьомні на кругленьку сумму
    3.Вугілля безкоштовно для опалення житла .
    І ще багато , багато переваг !!!!
    Так що подумайте , чим шукати ліпову довідку за 300-500 у.о , може краще самому заробити.
    Т.Е. я так опнял если будут распределять в деревню должны предоставить условия ?Определенные,нам сказали что места там всем хватит,я не хочу туда идти потому как уже полгода как работаю офицально но с места работы справку могут дать тока о том что я у них работаю.Хочу как то всеже решить вопрос!Сроки поджимают..

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от mAxX Посмотреть сообщение
    А у нас в ОНПУ можно принести было ещё на третьем курсе перед летней прпактикой трёхсторонний договор с предприятием типа которое возьмёт после учёбы тебя на работу,ну и подходило по специальности любое СТО...так все себе и понаделывали таких справок...а потом Малахов пожмёт руку в конце пятого курса и скажет-ну...институт вас всётки устроил после 5-ти лет учёбы))
    а у нас в мечникова требовали справку имеенно с госучереждения...
    или в справке с негосучереждения должно было быть- пункт о возможной оплате фирмой обуения, что вроде как-пока не взыскивали, но кто его знает...
    Последний раз редактировалось sea; 12.03.2008 в 06:53.
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882

    По умолчанию Распределение после обучения на бюджете

    Кто сталкивался с распредлением после обучение на бюджете.
    Обязательно ли потмо приносить обратно в универ бумажку с предприятия, что устроились на работу?
    и если какие-то санкции, если не принести эту бумажку?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Kasablanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-самый лучший город...
    Сообщений
    559
    Репутация
    277
    У меня подружка после кончания медицинского колледжа работала не по распределению, так ей пришла бумага с колледжа, что если она не будет работать по распределению ей придется вернуть деньги за обучение и все стипендии, иначе на нее подадут в суд. Пришлось идти по направлению.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    я вроде бы читала что у нас в законадательстве не прописаны санкции. так что они подругу могли просто припугнуть.
    у нас вообще все подебильному в стране сделано. я иду в аспирантуру мне зачем мне идти по распределению - не понятно. ну и кто возьмет человека на 3 месяца жо поступления. а поступлю в аспирантуру я буду также отрабатывать на гос-во и универ. я не понимаю зачем всех обязывать на распределение, особенно тех кто идет учиться дальше

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Denver2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    я вроде бы читала что у нас в законадательстве не прописаны санкции. так что они подругу могли просто припугнуть.
    у нас вообще все подебильному в стране сделано. я иду в аспирантуру мне зачем мне идти по распределению - не понятно. ну и кто возьмет человека на 3 месяца жо поступления. а поступлю в аспирантуру я буду также отрабатывать на гос-во и универ. я не понимаю зачем всех обязывать на распределение, особенно тех кто идет учиться дальше
    У нас лично, если ты заключил 3 сторонний договор (Я, Универ и работадатель), то после бюджета, ты идёшь се работать туда, с кем заключил. Желательно чтобы по профессии... и никаких проблем)
    (SEO) - "Раскрутись по полной"

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с распредлением после обучение на бюджете.
    Обязательно ли потмо приносить обратно в универ бумажку с предприятия, что устроились на работу?
    и если какие-то санкции, если не принести эту бумажку?
    Вас ВУЗ распределял? Вы подписывали договор с какой-либо госструктурой о том, что отработаете в ней? У Вас было целевое направление? Если ответ НЕТ, то заставить Вас не могут, но будут пытаться и пугать прокуратурой.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    нас универ вообще не мог никуда распределить. нам сказали найдите себе сами место это просто для фикции, потому что универ сам прохлопал, что нас надо трудоустривать.
    а когда мы принесли им бумажки что нас согласны там на предприятии взять, то потом заявили ,что им нужно подтверждение, что мы туда устроились - но об этом нам забыли сказать изначально. а все эти бумажки на предприятия давались с учетом что мы не будем там работатть, просто делалось родителям отдолжение. если я решила вопрос сама с работадателем, какое дело универу?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    если я решила вопрос сама с работадателем, какое дело универу?
    Вы сами ответили ранее на свой вопрос: "у нас вообще все подебильному в стране сделано."

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ♥M♥A♥N♥G♥O♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1308
    я учусь в Мечникова нам наш декан сказал, что распределения от универа по моей специальности нет, а следовательно и отрабатывать в ГОС структурах нужно по желанию))))))
    кстати диплом Вы получили на руки????? договор какой либо об отработке средств, потраченных на Вас гос бюджетом подписывали????? по-моему, к Вам никаких претензий не должно быть....тем более, если Вы говорите, что все решили полюбовно с руководством фирмы.....
    и еще, был случай с моим другом - его отправили на распределение в Красные Окна бухгалтером (он ЭПФ в Мечникова заканчивал)...так он в эти Окна даже не появился..и все отлично...
    на нас всех бюджетников организационных структур не хватит))))
    ...детство в моей жопе бессмертно...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    нас универ вообще не мог никуда распределить. нам сказали найдите себе сами место это просто для фикции, потому что универ сам прохлопал, что нас надо трудоустривать.
    а когда мы принесли им бумажки что нас согласны там на предприятии взять, то потом заявили ,что им нужно подтверждение, что мы туда устроились - но об этом нам забыли сказать изначально. а все эти бумажки на предприятия давались с учетом что мы не будем там работатть, просто делалось родителям отдолжение. если я решила вопрос сама с работадателем, какое дело универу?
    ВУЗу бумага нужна для отчетности-показатель востребованности выпускников. Был случай, когда и диплом отдавать не хотели. Отдали после того, как выпускница потребовала в письменной форме указать причины для отказа.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    диплом у меня уже месяц как на руках))) договоров никаких не подписывала.
    вроде бы нашим разрешили принести эту бумажку с любой фирмы. единственное я смогу принести бумагу когда поступлю аспирантуру.
    а вот в аспирантуре я уже подписала договор,что обязуюсь отработать на универ 3 года))) хотя еще не было вступительных экзаменов.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Pupsik Посмотреть сообщение
    диплом у меня уже месяц как на руках))) договоров никаких не подписывала.
    вроде бы нашим разрешили принести эту бумажку с любой фирмы. единственное я смогу принести бумагу когда поступлю аспирантуру.
    а вот в аспирантуре я уже подписала договор,что обязуюсь отработать на универ 3 года))) хотя еще не было вступительных экзаменов.
    А Вы не хотите работать на универ? По-моему, это неплохой выход из ситуации. Если Вам дали подписать договор, то это 80% Вашего поступления в аспирантуру. Остальные 20% спишем на фарс-мажор.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Государственный ВУЗ может Вас обязать работать на госструктуру ( при условии подписания договора между Вами и ВУЗом или Вами, ВУЗом и работодателем).

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Не знаю как сейчас с этими причинами, но раньше выпускницы освобождались от всякого самого обязательного распределения
    1. Если муж военный
    2. Если есть ребенок до 1,5 лет.
    И вообще выпускники, если родители инвалиды (типа нуждаются в постоянном уходе)
    Так что пробейте эти темы и ищите справки, заключите фиктивный брак...и будьте свободны


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения