Тема: Так у нас была революция или нет?

Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    ..потом был там, где сейчас меня нет..
    Сообщений
    43
    Репутация
    12

    По умолчанию Так у нас была революция или нет?

    Все говорят об оранжевой революции. Оставлю пока ее цвет в покое и не буду сейчас критиковать прежнее правительство.
    Новая власть твердит о том , что она избрана народом и поэтому законна. При этом все твердят о революции. Но ведь революция - это переворот, бунт, мятеж...и т.п. Т.е. неконституционный переход власти. Значит власть захвачена силой и незаконна. Непонятно...
    Силу применять можно разными путями. Фашисты ,например, прикрывались мирными жителями и военнопленными во время совершения операций. Взятие заложников - тоже распространенный метод. Их можно заставить что-то делать силой. А можно и купить. Небольшими деньгами и большими обещаниями. Особенно людей малограмотных и безработных. Тех кто не понимал, что является живым щитом. Ведь эти люди сильно рисковали. Их кровь легко могла оказаться на асфальте. Те кто привел их - не сообщали им об этом. Их жизнями прикрывали свое желание захватить власть. И прежняя власть была готова пролить их кровь, о чем сейчас и сообщает новая. Но как можно доверять власть людям, которые ради своих корыстных целей готовы поставить на карту жизни десятков тысяч людей?
    Что и было на майдане. Не надо передергивать, говоря что там были борцы за идею. Да, они там бывали . С семьями и друзьями. Но они там не были - а бывали. Особенно в первые дни. Основное время майданский зверинец был переполнен именно пришлыми людьми из живого щита.

    Теперь вопросы:

    Законна ли власть пришедшая в результате революции(переворота)?

    А если переворота не было, то почему все говорят о революции и даже награждают за участие в ней?

    Можно ли доверять власть людям, которые готовы пожертвовать тысячами чужих жизней ради своих амбиций?

    Сторонники другого кандидата ничуть не лучше, как и прежний президент. Но те, кого они привлекали раздачей пряников на свои акции не были потенциальными смертниками.
    А что за власть сейчас в стране - в комментариях не нуждается..............


  2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    КГ/АМ
    Уже никто не говорит, очнулся... всё это обсуждалось несколько месяцев назад, сходи почитай.
    Не было никакой "революции", произошла смена власти. Остальное - громкие слова. Всё никак проигравшие не успокоятся....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Адрес
    ..потом был там, где сейчас меня нет..
    Сообщений
    43
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Indeets
    КГ/АМ
    Не было никакой "революции", произошла смена власти. Остальное - громкие слова.
    А вопрос задан потому, что по-прежнему власти твердят об оранжевой революции и раздают пряники (правда надкусанные уже) ее участникам...
    И непонятно, если смена власти прошла законно - то что было на майдане. Тогда этих зачинщиков общественных беспорядков и возмутителей спокойствия необходимо судить.
    А програли практически все(за исключением маленькой оранжевой кучки), и ты в том числе.........................

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Почему бы не почитать старые записи форума? Там все это пережевывалось много раз (в т.ч. тема "была ли это революция, переворот или спортивный фестиваль").
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    ., твои вопросы риторические?)))

  6. Вверх #6
    Новичок
    Адрес
    ..потом был там, где сейчас меня нет..
    Сообщений
    43
    Репутация
    12
    Конечно!

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Вопросы не риторические а лоховские!

    "точка", дитя Голума..............можно много чё сказать тока фигня это, ты рассуждаешь на уровне обывателя-клишеиста....это так не интересно........

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Дык "точка" в свое время стоял с плакатами и выкрикивал - "Наш мэр - Боделан!". Где-то даже фоты должны быть....
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    Покажите мне заточку "точки" и я вам скажу кто это!

    Очень хочется разложить "публикацию" "точки" по полочкам......но дико влом.......такой лоховэй откровенный нам "точка" представил!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Настоятельно советую прочесть пост Эдуарда Глезина. В нём также объсняется теперешняя политика России в отношении Украины россиянином: http://www.psdp.ru/forum/81567988
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  11. Вверх #11
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    России хватит и одного Эдички :lol: Этих "засланцев москвы" за океаном - как грязи... "А вы, друзья, как не садитесь, ..."

    "Москаль и москвич 29.04.05 | 16:00
    Даю справку: По форумам появилась статья "ВПЕЧАТЛЕНИЯ МОСКВИЧА - ОЧЕВИДЦА ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ" за подписью "Эдуард Глезин", так вот, если в гугле именно так в кавычках название статьи и написать, то будет выдано 5 страниц ссылок на форумы. Вот такой у нас Эдик плодовитый товарищ "

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от free-man
    России хватит и одного Эдички :lol: Этих "засланцев москвы" за океаном - как грязи... "А вы, друзья, как не садитесь, ..."

    "Москаль и москвич 29.04.05 | 16:00
    Даю справку: По форумам появилась статья "ВПЕЧАТЛЕНИЯ МОСКВИЧА - ОЧЕВИДЦА ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ" за подписью "Эдуард Глезин", так вот, если в гугле именно так в кавычках название статьи и написать, то будет выдано 5 страниц ссылок на форумы. Вот такой у нас Эдик плодовитый товарищ "
    Уж о вашей плодовитости на нашем украинском форуме …

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Shelton
    Цитата Сообщение от free-man
    России хватит и одного Эдички :lol: Этих "засланцев москвы" за океаном - как грязи... "А вы, друзья, как не садитесь, ..."

    "Москаль и москвич 29.04.05 | 16:00
    Даю справку: По форумам появилась статья "ВПЕЧАТЛЕНИЯ МОСКВИЧА - ОЧЕВИДЦА ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ" за подписью "Эдуард Глезин", так вот, если в гугле именно так в кавычках название статьи и написать, то будет выдано 5 страниц ссылок на форумы. Вот такой у нас Эдик плодовитый товарищ "
    Уж о вашей плодовитости на нашем украинском форуме …
    чьябы корова мычала...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Sblek
    Цитата Сообщение от Shelton
    Цитата Сообщение от free-man
    России хватит и одного Эдички :lol: Этих "засланцев москвы" за океаном - как грязи... "А вы, друзья, как не садитесь, ..."

    "Москаль и москвич 29.04.05 | 16:00
    Даю справку: По форумам появилась статья "ВПЕЧАТЛЕНИЯ МОСКВИЧА - ОЧЕВИДЦА ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ" за подписью "Эдуард Глезин", так вот, если в гугле именно так в кавычках название статьи и написать, то будет выдано 5 страниц ссылок на форумы. Вот такой у нас Эдик плодовитый товарищ "
    Уж о вашей плодовитости на нашем украинском форуме …
    чьябы корова мычала...
    Это моё государство и моя Родина, что нельзя сказать о free-man(e) (Какойразнице)

  15. Вверх #15
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Меня позабавило еще то, что наш уважаемый (не мной) украино-канадец или канадо-украинец (хрен разберешь) похвалил этого "москвича" на чисто английской мове Вот теперь я и гадаю - то ли это верх пижонства, то ли эта парочка знает, на каком языке им общаться :lol: :lol: :lol:

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от free-man
    Меня позабавило еще то, что наш уважаемый (не мной) украино-канадец или канадо-украинец (хрен разберешь) похвалил этого "москвича" на чисто английской мове Вот теперь я и гадаю - то ли это верх пижонства, то ли эта парочка знает, на каком языке им общаться :lol: :lol: :lol:
    Я знаю 3 языка. Вставлением некоторых известных украинских слов, словарный запас которых у нашего российского “доброжелателя” не очень велик, показывается его приобщённость к Украине. Хотелось бы видеть в его постах конструктив, которого нет. Да и неудивительно. Откуда же ему взяться?! Ведь очень трудно тянуть Украину назад, в прошлое. Нечего предложить. Достаточно вспомнить галерею друзей России: Белоруссия, ханства Средней Азии, Северная Корея, Сирия, Куба – все имеют диктаторские режимы, как на подбор.

  17. Вверх #17
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Не услышал Вашей коронки: "Когда же Россия Крым будет отбирать?" :lol: :lol: :lol: А вообще пора бы уже обновить Ваши штампы - эти слегка приелись. Или новая инструкция из Лэнгли задерживается?

  18. Вверх #18
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6609
    Революция (социальная)
    Революция социальная, способ перехода от исторически изжившей себя общественно-экономической формации к более прогрессивной, коренной качественный переворот во всей социально-экономической структуре общества.

    Эволюция (философ.)
    Эволюция (от лат. evolutio — развёртывание), в широком смысле синоним развития; в более узком смысле — один из основных типов развития: медленные, постепенные количеств. и качеств. изменения, в отличие от революции.

    (с) Большая советская энциклопедия
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения