Тема: Соседи под твоими окнами

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для pozitivo-da
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    70
    Репутация
    40

    По умолчанию Соседи под твоими окнами

    Соседи открыли магазин с фасадной дверью на улицу (между нашими домами не более шести метров). Теперь из нашего окна потрясающий вид: ханыги и ханыжки с пивом во главе с продавцом, мусорное ведро и бубнёж с матюками. Ругаться надоело, нервы дороже.
    Посетила забавная мысль: поставить веб-камеру и транслировать посиделки соседей он-лайн, может станет стыдно на людях так себя вести?..: nea:
    Если у кого похожие ситуации, давайте думать вместе, как бороться с хамством и жлобством без ущерба своей нервной системе.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Ломай их.

    Вообще нервы, да. Поэтому заваливай их жалобами куда только можно. Начинай от ментов и заканчивая СЭС.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для pozitivo-da
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    70
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Ломай их.

    Вообще нервы, да. Поэтому заваливай их жалобами куда только можно. Начинай от ментов и заканчивая СЭС.
    Закрыть-то их можно, я даже знаю как, но фишка в том, что хозяин магазина калека с двумя детьми и это их основной заработок. Как бы жалко детей что-ли...
    Хотя может я не прав...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от pozitivo-da Посмотреть сообщение
    Закрыть-то их можно, я даже знаю как, но фишка в том, что хозяин магазина калека с двумя детьми и это их основной заработок. Как бы жалко детей что-ли...
    Хотя может я не прав...
    Так он что, решает свои проблемы за счет вашего психического здоровья? Или он калека на мозг?
    Я бы просто поговорил сначала в очень доброжелательном тоне. А потом бы уже действовал по обстоятельствам.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для pozitivo-da
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    70
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Так он что, решает свои проблемы за счет вашего психического здоровья? Или он калека на мозг?
    Я бы просто поговорил сначала в очень доброжелательном тоне. А потом бы уже действовал по обстоятельствам.
    На словах он тоже за чистоту и порядок, и периодически просит всех убраться хотя бы за угол, но совсем не продавать пиво не может.
    У него столько "скелетов" в магазине, что закрыть его очень легко, иначе будет работать на одни штрафы. Но ведь не хочется иметь обиженного врага под боком. Хотя чувствую уже, что после праздников переборю себя и займусь таки закрытием его магазина.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Кто знает можно ли без моего разрешения открыть какое-либо заведение, находящееся непосредственно под моей квартирой, сделать навес над входом под моими окнами, обустроить вход, вырыв 10-метровый тоннель вдоль фасада? Задолбали шум и пыль. Ремонт вяло движется уже 5 лет, вроде подходит к концу, но узнать у хозяина что там будет - невозможно, он категорически отказывается отвечать. Жаловаться бесполезно - одни отписки, противоречащие друг другу.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для pozitivo-da
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    70
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Кто знает можно ли без моего разрешения открыть какое-либо заведение, находящееся непосредственно под моей квартирой, сделать навес над входом под моими окнами, обустроить вход, вырыв 10-метровый тоннель вдоль фасада? Задолбали шум и пыль. Ремонт вяло движется уже 5 лет, вроде подходит к концу, но узнать у хозяина что там будет - невозможно, он категорически отказывается отвечать. Жаловаться бесполезно - одни отписки, противоречащие друг другу.
    У нас сосед брал разрешение, пообещав благоустроить территорию вокруг. Но так ничего и не сделал. Зато попытался захапать часть общественной земли, пришлось идти в исполком, и он забор таки снял.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для lex_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    когда-то жили в коммуне над Хали Гали (пер. Чайковского). Чуваки просто купили место, просто открыли и просто шумели. И пофиг на всех. Пришлось съехать. Нас не спрашивали.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Пора вам начинать портить им по-тихоничку жизнь с помощью служб - милиция, санэпид.станция, налоговая, прокуратура....

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для lex_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Пора вам начинать портить им по-тихоничку жизнь с помощью служб - милиция, санэпид.станция, налоговая, прокуратура....
    Да, и лучше не предупреждать, что будете принимать такие меры. И соседям не говорить. Крайний Вы останетесь. А кто там знает, на что способен местный "бизнесмен". Действительно, начинать тихонечко "стучать"

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    152
    Репутация
    147
    убью соседей, мешающих спать. дорого

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для pozitivo-da
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    70
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Пора вам начинать портить им по-тихоничку жизнь с помощью служб - милиция, санэпид.станция, налоговая, прокуратура....
    Попытался: в Управление торговли почему-то мои жалобы в электронном виде "не доходят", а ехать туда и торчать в приёмной мне лень; а вот участковый открытым текстом объяснил, что знает о нарушениях в этом магазине, но раз они работают, значит кто-то с них кормится.
    Надо, наверно, ставить высокий забор (чтоб их не видеть и не слышать) и видеонаблюдение с трансляцией на охранный пункт, может хоть перестанут бухать на улице.

  13. Вверх #13
    Попробуйте

    http://www.odessa.ua/appeals/

    В любом случае молчать бесполезно. Бесполезно для Вас. Если у вас крепкая нервная система...тогда можно потерпеть. Но лучше разрулить ситуацию пораньше. Так сказать, поставить точки над "i"...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Gleyar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Крым
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    3448
    недавно нашла у себя в двери записку "Не лейте воду с балкона!"-то ли я мало курю,то ли соседи много,но мы никогда не плюнем с него не то,чтоб воду лить
    идотов много,а нервы надо беречь

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от pozitivo-da Посмотреть сообщение
    Соседи открыли магазин с фасадной дверью на улицу (между нашими домами не более шести метров). Теперь из нашего окна потрясающий вид: ханыги и ханыжки с пивом во главе с продавцом, мусорное ведро и бубнёж с матюками. Ругаться надоело, нервы дороже.
    Посетила забавная мысль: поставить веб-камеру и транслировать посиделки соседей он-лайн, может станет стыдно на людях так себя вести?..: nea:
    Если у кого похожие ситуации, давайте думать вместе, как бороться с хамством и жлобством без ущерба своей нервной системе.
    Боюсь, что для ханыг слово "стыдно" - пустой звук.

    Но может быть сможете на этом заработать в интернете ...

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для lex_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Лучезарная Посмотреть сообщение
    убью соседей, мешающих спать. дорого
    На ноябрь можно записаться?) или уже есть бронь?))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Scarto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    9081
    Сегодня в 8-30 работяга в квартире соседей получил леща по уху.
    Хотя ровно неделю назад, вежливо был предупрежден, что не стоит в выходные с перфоратором работать. И мне показалось, что тогда в его глазах я увидел понимание того, что в следующий раз все будет по-другому ...)))
    Последний раз редактировалось Scarto; 21.07.2012 в 10:38.
    Der Herrgott nimmt. Der Herrgott gibt.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения