Тема: Информационное поле

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190

    По умолчанию Информационное поле

    Чесал я както очередной раз репу и думал о недавней передачи ...где ученный люд....а конкретно буржуйский .....продвигал одну теорию про то шо с появлением вселенной появилось поле информации о ней.....на скок я помня теория не нова ....НО как всетаки приконектица к такой огромной библиотеке знаний с помощью технических средств....
    По ходу у меня есть мысля шо что либо существующее во вселенной имеет шото типа штрих кода притом я предполагаю шо подобный штрих код чего либо можно както считать например в виде излучения атомов .....вобщем ваши идеи и предложения в студию..
    Последний раз редактировалось К.А.В; 15.05.2010 в 21:25.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    По поводу штрих-кодов ничего сказать не могу, но вот Гугл точно хранит информацию о любом явлении.
    И после смерти мы будем жить в буквах из интернетов.

  3. Вверх #3
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    =) А я знаю другую теорию и она заключается в том, что в своем базисе все окружающие и есть энергетическое информационное поле. Думаю надо искать главный коннектор мировоздания, чтобы скачать самую навороченную прошивку жизни.
    К.А.В. скажите, а вам действительно так хочется знать всё?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    По поводу штрих-кодов ничего сказать не могу, но вот Гугл точно хранит информацию о любом явлении.
    И после смерти мы будем жить в буквах из интернетов.
    К сожалению в гугле усе околонаучное .....нехватило у меня пока силов отфильтровывать.....а надо придумать теорию ..потом ее доказать ...и потом на ее основе уже пробовать конектится....
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    =) А я знаю другую теорию и она заключается в том, что в своем базисе все окружающие и есть энергетическое информационное поле. Думаю надо искать главный коннектор мировоздания, чтобы скачать самую навороченную прошивку жизни.
    К.А.В. скажите, а вам действительно так хочется знать всё?
    Хорошо вот мы условно придумали теорию ..... а доказать....доказать надо.....давайте думать как ее доказать...а там и до конектора рукой подать......Вот у меня в голове шото разрозненное крутится но до купы пока собрать не могу....

    П.С
    с детства хочу все знать..........эх токо жизни нехватит.......хотя смерть это еще один ответ на вопрос....который к сожалению я несмогу озвучить....

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Совсем забыл еще пару вопросов для размышления внести.....
    Информация сушествует токо об материальном мире или о событиях тоже????....если о событиях то тогда в каком виде она моглабы сохранятся????? и каких временных рамках происходит запись инфы ????????....а может инфа о развитии вселенной уже имелась до или вовремя ее рождения..???????????????????????

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Вроде кодато такую теорию продвигал проф. Вернадский ...но там на скок я помню реч шла о инф. поле земли .... хотя планету я думаю можно рассматривать как один из серверов....

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для АндРюля
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    159
    Репутация
    30
    1 думаю что инф. полепоявилось тогда когда начали происходить какието события на земле
    2 информация там и о предметах и о событиях
    3 чтобы хакнуть инф поле земли нужно постояно думать о том что конкретно тебя интересует, а пото м ( кпримеру ) включаеш телек и слышиш ответ на твой вопрос, или допустим стоиш на остановке а рядом люди беседуют о том что тебя так интересовало ну и так далее

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    ..вобщем ваши идеи и предложения в студию..
    Вы что серьезно хотите услышать ответ на ваш вопрос или просто хотели-бы обсудить эту тему.? и КАК по вашему можно понимать желание человека тырить файлы из билиотеки ГАЛАКТИКИ. ну и если уже на то пошло несремно ли вам заигрывать со ВСЕЛЕНСКИМ САМОЛЮБИЕМ ?
    И если уже на то пошло ну выложу к примеру я на форум схему от запчасти к инопланетной тарелке ,, ну этакую гравицапу! ну и что вы с ней делать будете ? амереиканцам толлкнете за 100500 тынгизских тугриков или сами руку приложите ?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    .....продвигал одну теорию про то шо с появлением вселенной появилось поле информации о ней...
    Информация идеальное понятие, она не может существовать без наблюдателя.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Для человека нет ничего невозможного...ИМХО
    Проблема токо личностной ограниченности ...... говорят что кода испанцы подплыли к мексиканским берегам то туземцы их невидели пока они не спустились с кораблей на лодки и потом не пояснили о том что есть под берегом огромные корабли ... я думаю что мозг по какимто причинам сам блокирует широту охвата сознания.... но неясно почему ....воть
    Но тут не об этом реч....я всетаки склонен считать что нать както подконектится с помощью какого нить девайса.....а для начала нать доказать шо есть сама вероятность такой возможности.....
    Можно продумать схему эксперимента учитывая например вот эти замечания....http://magicschool2.chat.ru/project/unnamed.3/index.html

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от АндРюля Посмотреть сообщение
    1 думаю что инф. полепоявилось тогда когда начали происходить какието события на земле
    2 информация там и о предметах и о событиях
    3 чтобы хакнуть инф поле земли нужно постояно думать о том что конкретно тебя интересует, а пото м ( кпримеру ) включаеш телек и слышиш ответ на твой вопрос, или допустим стоиш на остановке а рядом люди беседуют о том что тебя так интересовало ну и так далее
    По поповоду телика мне тож так хотелось бы.....но шот мне подсказывает шо у телека не хватит каналов....тоесть возникнет сложность с избирательностью нужной инфы...
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    Вы что серьезно хотите услышать ответ на ваш вопрос или просто хотели-бы обсудить эту тему.? и КАК по вашему можно понимать желание человека тырить файлы из билиотеки ГАЛАКТИКИ. ну и если уже на то пошло несремно ли вам заигрывать со ВСЕЛЕНСКИМ САМОЛЮБИЕМ ?
    И если уже на то пошло ну выложу к примеру я на форум схему от запчасти к инопланетной тарелке ,, ну этакую гравицапу! ну и что вы с ней делать будете ? амереиканцам толлкнете за 100500 тынгизских тугриков или сами руку приложите ?
    Зачемже толкнуть америкосам....можно и в сарае собрать и использовать на сельхоз работах например плуги тягать....
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Информация идеальное понятие, она не может существовать без наблюдателя.
    Почему это не может...??? наблюдатель всеголишь наблюдатель....и вобще нету ниче в этом мире идеального...во вселенной... например кажет ученый люд ...материи больше чем анти материи ..... хотя казалосьбы должно быть четко равно....я думаю кода вселенной небыло тогда и было идеально.....

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Почему это не может...??? .
    Потому что информация это описание действительности сознанием.

    и вобще нету ниче в этом мире идеального...во вселенной...
    Во вселенной нет, под идеальным подразумевается то что существует только в сознании.
    Последний раз редактировалось AlexL; 17.05.2010 в 12:35.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Потому что информация это описание действительности сознанием.
    Ни че подобного....информация существует сама по себе а сознание само по себе ....... а вот интерпретация действительности может быть разная ...и естесно уже зависит от индивидуального сознания ..... вот например информационность объекта X своей иксовой сущности во вселенной не меняет хотя для одного он будет именоваться (определятся) как Y а для другого как Z

    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Во вселенной нет, под идеальным подразумевается то что существует только в сознании.
    А тут таки на все 100% ...
    Токо сознание нечем неограниченно в том числе и идеальностью ...


    Но мы опять уходим от материальной информации мира... тут бы не мешало определится с рамками теории.....а то мы плавно перейдем в теоретизирование о сознание человека.....а это непрактично ..... поэтому предлагаю человека пока не трогать....

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    По ходу тут думал ....шо в принципе математически можно описать все.....как материальный мир так и события происходящии в нем ......в том числе и в будущем .... хм....тогда получается шо в информационном поле мира должна содержится вся информация от рождения до распада вселенной........ааааааа ...... де этот конектор!!!!???????

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    а вот интерпретация действительности может быть разная ...и естесно уже зависит от индивидуального сознания ..... вот например информационность объекта X своей иксовой сущности во вселенной не меняет хотя для одного он будет именоваться (определятся) как Y а для другого как Z
    Интерпретация действительности и есть информация, а интерпретировать без сознания невозможно.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    1190
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Интерпретация действительности и есть информация, а интерпретировать без сознания невозможно.
    Сознание всего навсего обличает информацию в удобоваримую форму ..... но я понимаю шо конектер должон быть универсально заточен под чел сознание.....а это ....мне видится ....можно достигнуть токо техническими средствами... а не индивидуальной особенностью индивидуума .....который при определенной дозе герыча конектится напрямую.... А главное шоб была повторяемость....

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение
    Сознание всего навсего обличает информацию в удобоваримую форму .....
    Информация это просто картинка, которая всего лишь бумага и краски, если на неё никто не смотрит, и картинкой она являться только для сознания(видимый пейзаж существует только в сознании). Это если упрощенно, а если глубже , то и образ бумаги, красок, и вообще образ объекта, это только информация - описание сознанием чувств, возникающих при взаимодействии с материей.
    Без сознания, материя конечно же не прекращает существовать и взаимодействовать, но информации о ней не может быть, потому что некому чувствовать, некому интерпретировать и познавать.
    Последний раз редактировалось AlexL; 17.05.2010 в 18:24.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от К.А.В Посмотреть сообщение

    Зачемже толкнуть америкосам....можно и в сарае собрать и использовать на сельхоз работах например плуги тягать....

    :
    знаеш чел я тоже так думал , там и собирать ничерта не надо , токма одна проблема , вся эта нанотехнолокгическая чепуха , тут даром ненужна,боевой андроид слишком тяжолая штука на огороде картошку копать, а нанороботы могут конешно выполнять функцию червяков ток нак они нужны если есть червяки ?

  19. Вверх #19
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Какая разница есть наблюдатель или нет? Сигнал радиостанции несет данные независимо от того слышит его кто то или нет, но пока этот сигнал не принят и не интерпретирован, то невозможно сказать есть там информация или нет. Строки что я здесь пишу, они сохранятся в цифровом виде и будут себе лежать и не факт, что бессознательная машина не может их интерпретировать.
    По сути говоря, можно сказать по другому, все процессы в вселенной позволяют получить информацию, но далеко не всё мы можем воспринять. Та даже если дадут ученику первого класса оригиналы рукописий Энштейна с выкладками теории относительности и что дальше? А что если дадут скажем студенту 15 века, пусть даже и очень умному?
    Чтобы постороить боевого андроида для вскапывания огорода надо как минимум создать нано-бджол для опыления нано-штук. Шо, вы не в курсе?

  20. Вверх #20
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Тут в соседней теме кино крутили интересное. Там говорят, что исследования показали, что частицы ведут себя по-разному в зависимости от того наблюдают за ними или нет.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения