Тема: Травмопункт на Болгарской.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307

    По умолчанию Травмопункт на Болгарской.

    Не уверена, что то, о чем я хочу написать - резонансное событие, но случай неординарный.
    Вечером, 26 числа, в травмопункт на Болгарской мальчишки притащили товарища, который во время игры в футбол сломал ногу. В оказании медицинской помощи детям было отказано из-за отсутствия денег. Мать мальчика воспитывает его одна, в тот злополучный вечер она ушла в ночную смену и, т.к. руководство запрещает пользование мобильниками в рабочее время, то связаться с матерью ребенок не смог. Друзья дотащили его домой и он ждал прихода матери с работы. Когда уже утром мать отвезла ребенка в травмопункт, ему не могли наложить гипс из-за сильного отека.
    Врачи в травмопункте отговариваются тем, что детей нужно везти в детскую больницу на Слободку, но мне непонятно, почему работники травмопункта не вызвали скорую и не отправили ребенка в детскую больницу, а отфутболили его и вынудили всю ночь мучиться от боли в пустой квартире, хотя все видели, что он в течении 2-х часов пытался дозвониться маме.
    Неужели стоимость рентгеновского снимка так высока, что у травмопункта нет резерва на чрезвычайную ситуацию.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Не уверена, что то, о чем я хочу написать - резонансное событие, но случай неординарный.
    Вечером, 26 числа, в травмопункт на Болгарской мальчишки притащили товарища, который во время игры в футбол сломал ногу. В оказании медицинской помощи детям было отказано из-за отсутствия денег. Мать мальчика воспитывает его одна, в тот злополучный вечер она ушла в ночную смену и, т.к. руководство запрещает пользование мобильниками в рабочее время, то связаться с матерью ребенок не смог. Друзья дотащили его домой и он ждал прихода матери с работы. Когда уже утром мать отвезла ребенка в травмопункт, ему не могли наложить гипс из-за сильного отека.
    Врачи в травмопункте отговариваются тем, что детей нужно везти в детскую больницу на Слободку, но мне непонятно, почему работники травмопункта не вызвали скорую и не отправили ребенка в детскую больницу, а отфутболили его и вынудили всю ночь мучиться от боли в пустой квартире, хотя все видели, что он в течении 2-х часов пытался дозвониться маме.
    Неужели стоимость рентгеновского снимка так высока, что у травмопункта нет резерва на чрезвычайную ситуацию.
    Какой кошмар!!!!!! У меня была аналогичная ситуация, тоже футболили и отправляли на Слободку, но разница лишь в том, что было кому оказать помощь ребенку. На Слободке денег не требовали, отнеслись хорошо. Бедный мальчик, очень жаль!!!!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    К сожалению для нашей страны это не резонансный случай. Тут хоть просто ногу поломал, а сколько людей умерло из-за не оказания помощи, при более серьезных травмах. И не одна тварь за это не ответила. Пока это будет безнаказанно, такое будет происходить.
    С дураками не спорю.

  4. Вверх #4

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Оса с томагавком Посмотреть сообщение
    Жрите, что дают. Иного укропы не заслужили.
    Тут я соглашусь, раз терпят, значит заслужили.

    А под статью работники травмапункта точно попали. Вот только вряд ли ими кто то заниматься будет.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    все верно, но, к сожалению, никто не сможет доказать, что бедного пацаненка там было. как обычно отмажутся, мол не приводили, не видели, не знаем... УВЫ!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Лишить права заниматься врачебной деятельностью всех "коновалов"- вымогателей, этого "травпункта." Жаль одно, что они могут "всплыть " где-то в другом месте. На начмеда надо в прокуратуру писать, пусть проверку пришлют, может там не медики вовсе!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    112
    Обидно что у мальчика нет нормального папы. Чтоб эти врачи после его приезда сами просили о помощи.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для А Я ПРИКОЛЬНАЯ!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-героиня
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    3801
    А больше взрослых там не было. Я бы не смогла так просто смотреть и заплатила бы за него!
    Женщины — это не слабый пол,слабый пол — это гнилые доски под ногами!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    все верно, но, к сожалению, никто не сможет доказать, что бедного пацаненка там было. как обычно отмажутся, мол не приводили, не видели, не знаем... УВЫ!
    контрольную закупку никто еще не отменял

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    все верно, но, к сожалению, никто не сможет доказать, что бедного пацаненка там было. как обычно отмажутся, мол не приводили, не видели, не знаем... УВЫ!
    Ну может и не докажут и не привлекут ,но нервы потрепят и может в следующий раз они сто раз подумаю и все-таки сделают что надо.
    В любом случае, это дело так оставлять не нужно.Пишите сразу в прокуратуру,чтоб наточняк.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    2186
    Что же родители друзей, не помогли пацану ? или соседи, я думаю не один человек видел как ему домой помогли добраться. И все ночь сидел со сломанной ногой.
    Вот равнодушие, родителей, соседей.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    433
    Репутация
    274
    Ты вообще представляеш сколько людей не любящих лишнего шухера туда обращаются с более солидными проблемами (огнестрелом например) и более солидными финансами. А также в Еврейскую ... там не только Мишка Япончик своих пацанов на ноги ставил

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Суки, если они так с моим ребенком поступили, я бы из кожи вылез, но эти подонки бы огребли неприятностей по самые гланды. Вообще остатки совести потеряли, мрази.

  15. Вверх #15
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Ой, там такие травмотологи, что не бей лежачего. Рентген-аппарат на скотче держится. У меня был в прошлом году перелом, там перелом "в обычном месте" и шиповидный отросток. Так травмотолог увидел только один перелом, а шиповидный отросток (который доставляет больше проблем) в упор не разглядел.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от Sundrive Посмотреть сообщение
    Что же родители друзей, не помогли пацану ? или соседи, я думаю не один человек видел как ему домой помогли добраться. И все ночь сидел со сломанной ногой.
    Вот равнодушие, родителей, соседей.
    Мальчишки родителям не сказали, а соседи... Молдаванка, маленький дворик, во дворе одни старухи, в 10-11 часов там все вымирает.
    Равнодушие и цинизм медиков ранит более всего, ведь перед ними чей-то ребенок, пусть не очень хорошо одетый, пусть вываляный после игры в футбол, но все-таки ребенок. Ему больно, ему страшно и он один. Каким же черствым нужно быть, чтобы оттолкнуть его!
    У наших медиков вместо глаз металлические рубли, а вместо сердца кошельки. Стыдно!!!

    У мальчика очень сложный перелом: сломана лодыжка и раздроблена пятка. Когда он сломал ногу и упал, по его, уже сломанной ноге пробежал бежавший сзади товарищ. Слава Богу, у меня есть костыли, мы подогнали ему под рост и он будет иметь возможность хоть в туалет сходить, а то мама его на себе таскала. Поликлиника дает костыли в аренду - 6 гривен в сутки.
    Последний раз редактировалось Mimosa51; 28.04.2012 в 13:13.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Ой, там такие травмотологи, что не бей лежачего. Рентген-аппарат на скотче держится. У меня был в прошлом году перелом, там перелом "в обычном месте" и шиповидный отросток. Так травмотолог увидел только один перелом, а шиповидный отросток (который доставляет больше проблем) в упор не разглядел.
    Это точно, у меня там разрыв связки 2 года назад пропустили.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    1161
    Был в семье подобный случай - ночью, в приемной 10 Больницы (на Малиновского). Начали мычать о том, что не могут бабушке помочь, ибо это надо делать в районной поликлинике (3 часа ночи). А всего-то надо было сделать рентген и описать его... В ответ я сказал, что сейчас выйду во двор больницы и вызову "скорую", аргументируя это тем, что в больнице отказывают оказывать медицинскую помощь. Более того, говорю, вам же известно, что все вызовы (адреса, причина и т.д.) фиксируются в журнале диспетчеров "скорой". Известно. Потом сказал, что подниму шумиху где только можно - СМИ, управления здравоохранения горсовета и облгосадминистрации, прокуратура - по полной программе, из-за принципа.
    Как ни странно - помогло. Хоть и с таким отвращением и нежеланием...
    Но все равно они сволочи (в своей массе), хотя и есть порядочные.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для lgloriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    599
    Репутация
    2920
    Гады!!! Бедный мальчишка. Я ещё хотела туда ехать рентген делать(((

  20. Вверх #20
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Но, надо отдать должное. Средний медперсонал - молодцы. Девочки, которые меня "пользовали" (одна делала рентген, вторая гипс накладывала), таки профи. А рвач - бяка. Но они имеют право работать только после команды в(р)ача.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения