Тема: Как запустить камеру в интернет ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213

    По умолчанию Как запустить камеру в интернет ?

    Ищутся шарящие люди которые четко и точно могут сказать что мне нужно сделать для достижения моей цели.

    - есть вайфай камера
    - есть ноутбук с интернетом

    камера по вайфай кидает видео на ноут

    нужно чтобы это видео могли видеть все. т.е я размещаю страницу или код на странице на своем сайте и каждый может открывать и ведеть что показывает камера...

    т.е это грубо говоря вебкамера...

    почему не просто вебкамера ?
    - потому что комп в машине и будет перемещаться

    почему вайфай камера ?
    - потому что камера будет в руках у оператора и будет тоже перемещаться независимо от компа


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    и какие проблемы?
    In dubio pro reo

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    и какие проблемы?
    у меня никаких проблем...

    вопрос как это реализовать ?

    Ищутся шарящие люди которые четко и точно могут сказать что мне нужно сделать для достижения моей цели.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    вот здесь первоначальные сведения.
    http://www.webkamera.ru/add/
    In dubio pro reo

  5. Вверх #5
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    На ноуте надо поднимать NAT и DDNS, я считаю. В этом случае получишь полноценную внешнюю ссылку на свою камеру.
    Но я бы не делал это через ноут - лучше wi-fi 3g роутер поставить, через который в инет будет ходить и ноут, и вебкамера
    Если таки без роутера мудрить - можешь закинуть мне оба устройства (или только вебкамеру).

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    вот здесь первоначальные сведения.
    http://www.webkamera.ru/add/
    так бегло понимаю. что там завязано все на стороннем ресурсе... не хочется такого

    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    На ноуте надо поднимать NAT и DDNS, я считаю. В этом случае получишь полноценную внешнюю ссылку на свою камеру.
    Но я бы не делал это через ноут - лучше wi-fi 3g роутер поставить, через который в инет будет ходить и ноут, и вебкамера
    Если таки без роутера мудрить - можешь закинуть мне оба устройства (или только вебкамеру).
    а сколько такой роут стоит ?

    вообще я думал что алгоритм такой:

    камера вещает на комп по вайфай, комп через интернет вещает на сервак который установлен у какого то интернет провайдера.. весь народ конектится непосредственно к серваку а не комне... ато никакого канала не хватит )))

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    ты немного сам себе противоречишь. если коннектится на сервак какого-нибудь интернет провайдера- это разве не есть использовать "сторонний ресурс"?
    In dubio pro reo

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    Ищутся шарящие люди которые четко и точно могут сказать что мне нужно сделать для достижения моей цели.

    - есть вайфай камера
    - есть ноутбук с интернетом

    камера по вайфай кидает видео на ноут

    нужно чтобы это видео могли видеть все. т.е я размещаю страницу или код на странице на своем сайте и каждый может открывать и ведеть что показывает камера...

    т.е это грубо говоря вебкамера...

    почему не просто вебкамера ?
    - потому что комп в машине и будет перемещаться

    почему вайфай камера ?
    - потому что камера будет в руках у оператора и будет тоже перемещаться независимо от компа
    Пробуйте webcamXP

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    ты немного сам себе противоречишь. если коннектится на сервак какого-нибудь интернет провайдера- это разве не есть использовать "сторонний ресурс"?
    сторонний ресурс - это чужой сайт
    сервак у какого то провайдера, это мое железо а значит не сторонний сайт и значит не сторонний ресурс

  10. Вверх #10
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    камера вещает на комп по вайфай, комп через интернет вещает на сервак который установлен у какого то интернет провайдера.. весь народ конектится непосредственно к серваку а не комне... ато никакого канала не хватит )))
    Весь народ, конектится к серваку, видео на который вещается через ноут ?! А если ноут отключить ?! Или задача стоит, чтобы камера работала, только когда ноут включен ?

    т.е я размещаю страницу или код на странице на своем сайте и каждый может открывать и ведеть что показывает камера
    Ну тогда, роутер или включенный комп, хотя прикола ради, можно вывесить режим работы камеры ( про обеденный перерыв обязательно упомянуть и нарисовать в шопе картинку "Технический перерыв" совковым шрифтом )

    ЗЫ у, тебя, есть хостинг или сервак ?
    Последний раз редактировалось jay_dee; 05.11.2010 в 23:14.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    Итак, новый (ха-ха) участник дает ответ на вопрос.... Чтобы не любить код, иметь уверенный сервер и т.п. юзаем RuTube Broadcaster ))) Или для приватных целей ВебкамХП, ну или тырим флеш-мульку)))

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Весь народ, конектится к серваку, видео на который вещается через ноут ?! А если ноут отключить ?! Или задача стоит, чтобы камера работала, только когда ноут включен ?



    Ну тогда, роутер или включенный комп, хотя прикола ради, можно вывесить режим работы камеры ( про обеденный перерыв обязательно упомянуть и нарисовать в шопе картинку "Технический перерыв" совковым шрифтом )

    ЗЫ у, тебя, есть хостинг или сервак ?

    Да, все будут знать что камера работает в определенное время и всем это будет оповещаться когда.
    Хостинг есть, сервака нет но ет не проблема

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    Как-то я настолько проникся вопросом, что даже весь вечер и кусочек ночи (до вот этого времени) посвятил курению мануалов)
    В общеем есть два вопроса. Какой ширины и длинны нэт будет на ноуте? От этого зависит количество танцев.
    суть в чем: повесив на шаровый сайт типа Юкоза код а-ля
    <tbody>
    <embed name="MediaPlayer" pluginspage="http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/download/" src="http://Твой_ай_пи:твой_порт/" type="application/x-mplayer2" showcontrols="0" showdisplay="0" showstatusbar="1" autostart="1" autoplay="yes" height="240" width="320">
    </tbody>
    ты будешь иметь тот-же геморрой, что и дав прямую ссыль на свой комп, тоесть упрешься в ширину канала при достижении лимита юзеров (канал/битрейт потока=количество одновременных просмотров). Шарового хостинга с фичей типа "мультиплекс" (ретранслятор) я не увидел.
    Использовать кодер просто необходимо.... Я попробовал VLC и WME9, больше понравился второй, хоть и тормознутее. Лаг составляет 7-11 секунд при перекодировании с 640*480 30к/с на 320*240 15 к/с на Пентиуме 4 3,4ГГц. Если нужно "риалнэ вздрижне проэкте", то нужно иметь сервер для распараллеливания потока-источника, тобишь деньга на аренду и, возможно, траффик. Плюс поднять его будет не сотню стоить. Или зарегайся здесь- http://yatv.ru and have a fun.
    Сорри за сумбурность - сказівается еще и одновременное втыкание в загрузчики syslinux/grub4dоs))) Пишите) А я пойду черного пива бахну.
    ЗЫ. Поток кодировать всенепременно нужно, ибо тот-же ВебкамХП транслирует напрямую и тянет примерно 600-800мбит/с на клиента.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Интернет мобильный будет типа 3Ж какой то
    конектится к самому компу думаю не выход, не справится по любому канал да и комп
    все же нужен сервак у прова или сторонний ресурс, ща вот потестим камеру посмотрим скок чего жрет при какой эфире и тогда думать какой из вариант лучше..

    само собой для начала можно пойти каким то простым путем типа использовать сторонний ресурс а потом потихоньку и на своих силах вылезти.

  15. Вверх #15
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Интернет мобильный будет типа 3Ж какой то
    конектится к самому компу думаю не выход, не справится по любому канал да и комп
    А как решил вопрос со статическим айпи ?
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  16. Вверх #16
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    статический айпи не нужен
    достаточно DDNS

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    Подключил к "ятв" камеру и поток видео - понравилось. советую обратить внимание) - там даже управление эфиром, переключение между камерами и заставки/плашки на видео есть в реальном времени))) Бэзплатно).
    ЗЫ. При трансляции упрешься в ограничение канала раньше, чем в ограничение железа. Много раньше)

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    А как решил вопрос со статическим айпи ?
    операторам это технически не сделать или они этого не хотят давать ?

    Цитата Сообщение от i386 Посмотреть сообщение
    Подключил к "ятв" камеру и поток видео - понравилось. советую обратить внимание) - там даже управление эфиром, переключение между камерами и заставки/плашки на видео есть в реальном времени))) Бэзплатно).
    ЗЫ. При трансляции упрешься в ограничение канала раньше, чем в ограничение железа. Много раньше)
    ага тоже почитал много интересных фич.думаю эксперементировать дома буду именно на ятв...

    блин банальная проблема.. не могу достучаться на камеру через вайфай.. не знаю нетворк кода.. нужно сначала через сеть сконфигурировать.. а у меня тупо нет куска пачкорда.. завтра дето прикуплю

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    Ну, как организуешь свою прон-студию))) дашь инвайт?
    На мобильном инэте это еще менее просто, чем в УТК))) Статик тебе наф не упал - динднс имеет свою тулзу для обновления привязки неявного адреса к цифрам ип)))

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от i386 Посмотреть сообщение
    Ну, как организуешь свою прон-студию))) дашь инвайт?
    На мобильном инэте это еще менее просто, чем в УТК))) Статик тебе наф не упал - динднс имеет свою тулзу для обновления привязки неявного адреса к цифрам ип)))
    хочу тебя разочаровать )))
    камера будет снимать всякие спортивные действа на спотах по кайтсерфингу... всякие вылазки и соревнования... оператор будет ходить с камерой снимать общаться с людьми и все такое , а видик будет размещен на сайте где все желающие смогут заэтим наблюдать...

    все просто, только вот реализовать пока не просто.будем думать..

    я так и не понял, нужен стат адрес или не ?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения