Тема: Кошечка Фисташка - как ей ПОМОЧЬ ?!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

    По умолчанию Кошечка Фисташка - как ей ПОМОЧЬ ?!

    История повторяется или история о хромоножке-2 ...
    Молодая кошечка живет в обычном дворе Черемушек , обычная кошечка,вот только уже месяц она живет с поломанной лапкой ,лапка уже срослась и вместо нее теперь у кисы маленькая уродливая неуклюжая клешня...Так и прыгала бы она до первой встречной собаки или быстрой машины...но ,понимая, что с такой ножкой долго жить шансов у нее мало - мы решили попробовать изменить жизнь этой кошечки.
    Красивая, очень ласковая молодая девочка, ей около года- мы назвали ее Фисташка или будет она Ташка,Таша .Легко заковыляла в нашу переноску, доверившись сразу нам и в благодарность , включив свой моторчик. Отвезли на Варненскую в клинику "Красный лис". Врачи осмотрели, обработали раны, которые она натирает, волоча больную лапку по земле. Съездили мы на рентген в "Аист", он правда получился не очень удачным ,но перелом был в 2 местах , в том числе и в суставе
    , все давно срослось, закостенело...Нам предложили 2 варианта-либо пробовать оперировать, все ломать и собирать заново- ...скорее всего лапка будет просто прямой,не сгибающейся и она будет ей тоже в-принципе не удобна и мешать,ни прыгать, ни приседать нормально нельзя будет.Второй вариант-ампутировать...Мы взяли тайм-аут до завтра-думаем и думают врачи,
    советуемся, консультируемся и принимаем решение...
    Одно понятно точно-нам предстоит не простая операция, долгий период реабилитации и передержка долгая- с 3 лапками быстро не пристроишь...
    Нам ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ, МОРАЛЬНАЯ поддержка , ну и финансовая тоже- что-то навалилось в последнее время и не простые ситуации
    Очень прошу супер монстров контакта помочь с распространением информации- расчитываем в основном на свежую помощь,понимаю,что волонтеры сами задыхаются...
    Ну вот как-то так...хочется очередной хромоножке помочь убежать от всего плохого,что приготовила бы ей жизнь на улице с такой паталогией
    СПАСИБО всем, кто поймет и поддержит !!!






    Последний раз редактировалось oksana-1965; 20.01.2014 в 21:22.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Оксаночка, может посоветоваться с несколькими врачами, вдруг можно сломать и собрать чтобы она двигалась? Ну мало ли, вдруг можно?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Артеменко? или/и Знамеровский?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mopi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от Marashka Посмотреть сообщение
    Оксаночка, может посоветоваться с несколькими врачами, вдруг можно сломать и собрать чтобы она двигалась? Ну мало ли, вдруг можно?
    Лена, привет! Схема "сломать-собрать-чтобы двигалась" - это эндопротез, да и не во всех случаях. Он человеческий стоит тысячи и тысячи долларов, а для животных тоже недешево. Даже если рассматривать этот вариант, то хирург должен быть обучен за границей и с опытом (это ювелирная работа).
    Сегодня Фисташку осматривали 2 хирурга - оба сказали 2 варианта: либо ампутация либо несгибающаяся нога. Мы думаем. Утро вечера мудренее.

    P.S. От себя добавлю: чек на 100 грн. из "Аиста" нами оплачен (60 грн. обошелся рентген и 40 грн. осмотр хирурга).

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Да, ее проблеме, к сожаленью уже больше месяца.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Mopi Посмотреть сообщение
    Лена, привет! Схема "сломать-собрать-чтобы двигалась" - это эндопротез, да и не во всех случаях. Он человеческий стоит тысячи и тысячи долларов, а для животных тоже недешево. Даже если рассматривать этот вариант, то хирург должен быть обучен за границей и с опытом (это ювелирная работа).
    Сегодня Фисташку осматривали 2 хирурга - оба сказали 2 варианта: либо ампутация либо несгибающаяся нога. Мы думаем. Утро вечера мудренее.

    P.S. От себя добавлю: чек на 100 грн. из "Аиста" нами оплачен (60 грн. обошелся рентген и 40 грн. осмотр хирурга).
    Я же не из вредности, очень жалко кису, мало ли иногда бывают чудеса, думала про Артеменко или Знамеровского. Бедный и ведь не дикий ребенок, и все ходили мимо...... жуть. Спасибо Вам, что Вы ее нашли.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Да, думаем и слушаем врачей-им делать...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Посоветуйтесь еще с Головченко Евгением Анатольевичем - хирург.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо,Кристина!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Mopi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Репутация
    441
    Доброго вечера всем!
    Мы переспали ночь, посоветовались с хирургом и решили делать ампутацию в клинике "Красный лис". Завтра во время операции доктор стерилизует Фисташку. Сошлись на таких цифрах:
    - ампутация 300 грн.;
    - стерилизация 150 грн.;
    - сутки нахождения в клинике 40 грн.
    Просим у вас финансовую поддержу для Фисташки - ей предстоит сложная операция и реабилитация.
    Когда она поправится мы будем ее пристраивать.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    438
    маленькая зайка...держись, девочка!! Всё у тебя будет хорошо!!

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо за поддержку!!!

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Оксана, пожалуйста, очень Вас прошу, можно я попробую отнести эту кошечку или снимки на консультацию в Айболит к Дмитрию Петровичу? Я могу прямо завтра в первой половине дня это сделать, очень жалко кошечку, ампутировать лапку ведь надо не срочно? Разрешите мне дать ей шанс, а вдруг возможно исправить и сохранить лапку рабочей?! Я все оплачу сама.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Очень красивая кошечка. Буду держать за нее кулачки. Постараюсь хоть чуть помочь.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Заира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    836
    Девочки доброй ночи! Только что получила инфу и пока всё что могу посоветовать это нашего доктора, уже не первый год по надобности просим его посещать нас, а когда то спас глазик сделав операцию, до этого лечили 3 мучительных мес. в Айболите 2/д на уколы и куча капель. Если короче, мне тоже очень жаль ампутации, предлогаю проконсультироваться у этого доктора Морозов Николай Георгиевич, нашла вот такую страничку для тех кто не знаком http://osau.univerlife.com/морозов-николай-георгиевич/p34610/
    Кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры акушерства и хирургии Морозов Николай Георгиевич

    тел (050) 513 02 96; 701 52 78
    очень близко наша Лизка:)))
    Елизавета 22.03.2011

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки-спасибо огромное за поддержку и желание помочь!

    Заира спасибо за подсказку - этого доктора хорошо знаем, консультировались у него со своими некоторыми подопечными, но он хороший офтальмолог.

    коtка - спасибо еще раз , очень подсознательно легче, когда ты знаешь, что еще кто-то переживает за бедолагу!

    Алена ALEO - мы очень благодарны за предложение конкретной помощи !!! Но, к сожаленью здсь дело не в конкретных врачах и их профессионализме. Более подробно объяснит медицинскую часть Саша Mopi -больше общалась она с врачами. То, что поняла я, тоже разговаривая с врачом- лапку можно сохранить теоретически, ее можно поломать, собрать заново, вставить спицу на месяц,но...когда спицуснимут - лапа будет недвижимая, как палка, т.к. поврежден безвозвратно сустав и при его"перекройке" тоже чуда не произойдет , все его составные части ( поверхности костей, покрытыми гиалиновым хрящом, суставная полость, содержащая жидкость, суставная сумка , оболочки , мениски ) разрушены и работать он не будет и такая ножка, как сказали врачи будет даже больше приность беспокойства, чем пользы- на нее нельзя прыгать , хвататься или отталкиваться тоже нельзя,а при прыжках от удара еще и будет болеть и отдавать в плечевой сустав...Фисташка у нас с Сашей общий ребенок,вот и решение принимали вместе. Консультировались у 3 врачей- и в Аисте, и с Кристиной Михайловной и с Алексеем Леонидовичем, который прооперировал Крошку.
    Так что сегодня уже сделаем то,что для нее все-таки в этой ситуации лучше.Мы не стали везти в НП,где можно было дешевле это сделать, нам не стали врачи навязывать более дорогой вариант ( хотя это было бы для них интереснее) , вообщем, я думаю выход выбран правильный. Фисташку мы будем однозначно потом перевозить на дом. передержку и искать дом- ее жизнь будет меняться и думаю все будет хорошо.!!!
    ДЕВОЧКИ-СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

  17. Вверх #17
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    буду сегодня думать о Фисташке))чтобы операция прошла успешно и у малышки все быстро зажило!
    Оксаночка и Саша,Вы ЧЕЛОВЕКИ!!!!)))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Наталия Баринова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    433
    Добрый день! Для двух кошечек Фисташки и Крошке перевела 60 гр. на карту Оксаны в 13:00 15.01.14. Здоровья кошечкам!

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Наталия Баринова Посмотреть сообщение
    Добрый день! Для двух кошечек Фисташки и Крошке перевела 60 гр. на карту Оксаны в 13:00 15.01.14. Здоровья кошечкам!

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Получила в 13.01 60 гр. для Крошки и Фисташки

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    буду сегодня думать о Фисташке))чтобы операция прошла успешно и у малышки все быстро зажило!
    Оксаночка и Саша,Вы ЧЕЛОВЕКИ!!!!)))

    СПАСИБО , Кристин - есть у кого учиться !!!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения