Результаты опроса: должны ли мы благодарить работников скорой?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    18 26.09%
  • Нет,они получают зарплату...

    5 7.25%
  • В зависимости от того,помогли ли...

    46 66.67%

Тема: Клиники, поликлиники, "скорая" - взгляд изнутри.

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 393
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655

    Exclamation Клиники, поликлиники, "скорая" - взгляд изнутри.

    Серьёзная тема,требующая нескоропалительных ответов.Для участия приглашаются сотрудники вышеперечисленных организаций.Здесь,по возможности,Вы будете получать ответы на свои наболевшие вопросы.Давайте стараться обходиться без флейма.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    На днях, а точнее 16.09.2007 примерно в 18.30 ушёл из жизни дорогой и близкий мне человек-23-х летняя девчёнка.Ушла глупо и нелепо:суицид,отравление.Отравление банальным аптечным препаратом, который можно приобрести в любой аптеке без рецепта. Остался муж и 2-х летний ребёнок.Сейчас,восстанавливая обрывки события начинаешь думать:»а чтобы ты смог сделать,если-бы находился рядом?»Её мать, которой она позвонила из последних сил, когда действие препарата шло полным ходом сама, между прочим врач «скорой помощи»,была у неё примерно через семь минут после звонка и всё это время, по пути пыталась вызвать «скорую» по мобильному(киевстар),но дозвонится было нереально. На момент прибытия к дочери, были предприняты попытки дозвонится на «скорую» уже с городского телефона, но также бестолку.Конечно,всё это время её мать оказывала ей помощь подручными средствами-промывание желудка, а затем и капельное введение инфузионных растворов и всё это время продолжались попытки дозвонится на «03».Наконец, примерно через 18-20 минут,»скорая»была вызвана, но не через «03»,а по прямому телефону ответственного врача «скорой».Ещё несколько минут ожидания и … приехала»детская»бригада,т.е.бригада,которая выезжает на детские вызовы(примерно до 12-13 лет).Оказывается, ответственный врач всё перепутал…Снова минуты ожидания, вызвана бригада интенсивной терапии,»БИТ».Когда приехала реанимация, было уже поздно-остановка сердечной деятельности.
    Сейчас начинаешь думать:»а если-бы сразу приехала реанимация, а не детская бригада, смогла ли она довезти её(пострадавшую) с Юго-Западного массива в отделение реанимации 2-й ГКБ,что в Валиховском переулке(район Пастера).Но представьте: через весь город, даже с включенными мигалками, на которые никто не обращает внимание(и не спорьте, сколько раз сами видели) и БЕЗ НЕОБХОДИМОГО ОБОРУДОВАНИЯ(ИВЛ и т.д)-были ли шансы? Сомнительно! Конечно, если бы по тяжести состояния больная была бы госпитализирована в клинику «ИНТО-САНА»,которая, по факту находится примерно в 200-х метрах от места жительства потерпевшей и в которой есть абсолютно всё необходимое оборудование и аппаратура…Но туда «скрой»запрещено госпитализировать больных…
    Сейчас думаешь, что бы ты смог сделать, если бы находился в тот момент рядом и кто же все-таки виноват(если виноват):»Укртелеком»,который снижает для экономии нагрузку электропитания на модули, отвечающие за вызовы коротких номеров муниципальных служб, ответственный врач, который «перепутал»,сиротски-голые автомобили «скорой»и врачи, которые ухитряются оказывать помощь без необходимого оборудования, хотя чиновники министерства здравоохранения и «бьют себя пяткой в грудь»утверждая, что машины укомплектованы всем необходимым, нелепые правила ,когда тяжёлого больного нужно везти через весь город и дай Бог, если довезёшь…Кто?
    Высказывайтесь.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Врагу не пожелаешь испытать моменты, когда считаешь секунды до приезда "Скорой". Когда по вызову приезжают "дети", путают инсульт с диабетической комой. Муж, до получения второго образования, работал фельдшером в БИТ. До сих пор вспоминает врача, который собирал по крохам лекарства( в 90-е годы) и оказывал помощь малоимущим за собственные деньги (светлая Вам память, Вы многому нас научили...) В Областной больнице работают специалисты от Бога, но чего стоит пройти приёмный покой... Врач Скорой помочь бессилен, когда вступают в дело СПЕЦы по приёму больных и отправляют на другой конец города человека, о котором чётко сказано "не довезём". А виноваты мы. нельзя молчать, покорно выезжать и т.д. Требуйте, завоните, ищите. В той же Областной абсолютно посторонние нам люди подсказали. как действовать, и врач, Настоящий врач, оказал помощь.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    По мне, разговоры ни о чем: пока не изменят "народные избранники" 49-ую статью Конституции о бесплатной мед. помощи, положение будет только ухудшаться.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Согласна. Но проще всего ждать такого решения от депутатов - есть резонные возражения: платная медицина существует, пользуйтесь! Скорая "Инто Сана" мне лично нравится (это не для обсуждения - просто личное мнение), но конкурентов у неё в городе НЕТ, стимул для ценовой и кадровой политики отсутствует. Многие медработники муниципальных учреждений держатся за коллектив, старых пациентов и т.д.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Серьёзная тема,требующая нескоропалительных ответов.Для участия приглашаются сотрудники вышеперечисленных организаций.Здесь,по возможности,Вы будете получать ответы на свои наболевшие вопросы.Давайте стараться обходиться без флейма.
    Когда в августе 2006 года случилось несчастье с моих сыном (5.9 лет) - падение на асфальт с высоты метров 15, соседи вызвали несколько скорых сразу. И очень быстро, буквально за 5-7 минут приехала обычная детская реанимация, а затем через минуты две еще и реанимация Инто-Саны. Они между собой переговорили, Инто-Сана уехала. Трудно оценить, как быстро мы оказались в областной больнице на Слободке из центра города, но нас видимо, судьба хранила. Машины разлетались от мигалки и сирены, дорогу все время уступали, хотя это была пятница, около 15 часов, ехали мы как на Киевскую трассу через мост, по рации связались с реанимацией больницы, в общем, максимум через полчаса ребенка смотрел консилиум. Низкий поклон и вечная благодарность сотрудникам скорой помощи и больницы. До сих пор я не могу спокойно слышать сирену реанимационной машины, слишком хорошо я помню, как все было у нас.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 20.09.2007 в 14:52.

  7. Вверх #7
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    Наши больницы- это кошмар. Инто-сана нас с малой отвезла с диагнозом Бронхит в какую-то больницу на Фонтане.
    отсутствие лекарств. Цефтриаксон без лидокаина (кто знает- поймет), потому что нету. А ночью аптеки не работают. Огромные комары и сон на сетке рабица. Невнимательные и злые медсестры, потому что разбудили. Утром 3 часа ждать нового врача, чтоб отпроситься домой. Всем деньги в виде благодарности, и сестрам также. Один добрый отзывчивый врач- который нас смотрел ночью.
    С медициной знакома не по наслышке- все родственники врачи. Люди, в каком запустении наша медицина... КОшмар...
    Жалко, что детей не берут в Инто-Сану, там спокойнее, наверное. Мое мнение.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Подруга_Детства Посмотреть сообщение
    Наши больницы- это кошмар. Инто-сана нас с малой отвезла с диагнозом Бронхит в какую-то больницу на Фонтане.
    отсутствие лекарств. Цефтриаксон без лидокаина (кто знает- поймет), потому что нету. А ночью аптеки не работают. Огромные комары и сон на сетке рабица. Невнимательные и злые медсестры, потому что разбудили. Утром 3 часа ждать нового врача, чтоб отпроситься домой. Всем деньги в виде благодарности, и сестрам также. Один добрый отзывчивый врач- который нас смотрел ночью.
    С медициной знакома не по наслышке- все родственники врачи. Люди, в каком запустении наша медицина... КОшмар...
    Жалко, что детей не берут в Инто-Сану, там спокойнее, наверное. Мое мнение.
    Может, я по жизни менее прихотлива и более терпелива? А может, нам больше везло? Условия в больницах разные, в областной детской в реанимации вполне нормально, в хирургии так просто отлично, там недавно был ремонт, плохо в ортопедии, там вообще не может быть хорошо, помещение не рассчитано на столько коек. Надеюсь, там появился холодильник, который мы проспонсировали. В детском до 3х лет отделении инфекционной на Пастера очень хорошо и чисто, только режим драконовский, но это и так понятно, больница же инфекционная. В Еврейской больнице в гинекологии тоже вполне можно находиться. Т.е. меня как-то не трогают такие моменты как сетка-рабица и комары, и даже к тараканам, бегающим по полу, я отношусь спокойно. Можно, в конце концов, взять с собой фумигатор. Никогда не было такого, чтоб лекарства какого-то "нет совсем". Все есть, всегда, в любом количестве и в любое время дня и ночи, если четко дать понять, что ты за это хорошо заплатишь. Да, медперсонал не любит тебя как родную, но это тоже можно понять. Врачи, задолбанные количеством пациентов и бумагомарательством. Медсестры и нянечки, которым явно не хватает денег. Есть некоторые индивидуумы с тряпками и ведрами, да и среди врачей, которые считают, что они пуп земли. А что - в других отраслях жизни таких нет? Да есть, встречаются. Просто люди, пересекаясь с медициной, находятся в состоянии нервного стресса, и потому воспринимают некоторые моменты особо остро, как в обычном состоянии бы не стали.

  9. Вверх #9
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    согласна, имела опыт и Гос.Больниц,и Инто-Саны. В Инто очень красиво, чисто, кухня, как уже писалось выше- очень вкусная. Персонал доброжелательный. Не подумайте, что я слишком хвалю ИНТО, -....
    мои родственники работают в Обл. Больнице и в 12-й на Тенистой.

    "Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял..."
    Последний раз редактировалось Подруга Детства; 20.09.2007 в 09:56.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Подруга_Детства Посмотреть сообщение
    согласна, имела опыт и Гос.Больниц,и Инто-Саны. В Инто очень красиво, чисто, кухня, как уже писалось выше- очень вкусная. Персонал доброжелательный. Не подумайте, что я слишком хвалю ИНТО, -....
    мои родственники работают в Обл. Больнице и в 12-й на Тенистой.

    "Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял..."
    Да, красота и уют конечно приятны. Если сравнивать условия в РД №1 сейчас и в 2000м году, то хорошо, что сейчас за деньги можно получить практически одноместный гостиничный номер. Но по себе могу сказать, что психологический настрой пациента важнее всего. Если в первый раз с перепугу мне казалось, что я попала в лазарет концлагеря, и что все специально пришли надо мной поиздеваться, то во второй раз я все воспринимала адекватно, хотя персонал особо не переменился - %80 оказались те же и вели себя так же. Сейчас через то же проходит моя подруга, которой впервые рожать в 36 лет. Она зашла познакомиться в роддом и в ужасе мне звонила, чуть ли не рыдала, что она туда не хочет категорически. Я постаралась ее успокоить, хотя она, в общем, взрослая и здравомыслящая вполне. Больница в любом случае - не курорт, это место, где мы находимся временно и принудительно. Она не может быть так же хороша, как дом. Если ее воспринимать в таком ключе, то все будет нормально

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    И снова разговоры как раньше на кухне при совдепии, хотя раньше и медицина другая была, МЫ ДОСТОЙНЫ ТОЙ МЕДИЦИНЫ И ТОЙ СТРАНЫ В КОТОРОЙ ЕСТЬ МЫ, не нравиться, не болтайте попусту на форуме, выйдите на улицы, требуйте лучшего, выбирайте в ВР достойных депутатов, платите страховку, судитесь с нерадивыми, если провести опрос на этом форуме, то выясниться, в лучшем случае голосуют на выборах 10%, а пишут 53-67%, а вы удивляетесь этому, проклятые америкосы на укус осы пригнали моему товарищу 12 машин скорой помощи, моего товарища в Австралии лечили гепатит С по гос программе, а это 24т$, в бедной Польше, врач имеет зарплату 500 евро, и они еще обижаются на правительство, в каком нормальном государстве вы купите в аптеке что то кроме аспирина без рецепта??? Думайте, решайте, а не плачьтесь в жилетку форума.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    . Врач Скорой помочь бессилен, когда вступают в дело СПЕЦы по приёму больных и отправляют на другой конец города человека, о котором чётко сказано "не довезём". А виноваты мы. нельзя молчать, покорно выезжать и т.д. Требуйте, завоните, ищите. .

    Абсолютно верно,но...если "скорая" госпитализирует не туда,куда положенно,это,как правило чревато в 90% выговором,а это согласитесь,никому не улыбается.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    . Машины разлетались от мигалки и сирены, дорогу все время уступали, хотя это была пятница, около 15 часов, ехали мы как на Киевскую трассу через мост, по рации связались с реанимацией больницы,
    Цитата:"машины разлетались от мигалки и сирены...".Знаете ли господа,что сейчас такое зрелище можно наблюдать в основном только у автомобилей "Инто-Саны"? И это не потому,что муниципальная "скорая" нерадива,а потому,что водители базы санитарного транспорта,что на "чумке" абсолютно социально незащищены.Даже если он едет с мигалкой и сиреной и при этом не нарушает,а какой то клоун пытается при этом проскочить перед ним и разумеется цепляет свою машину о борт "скорой",так вот,при этом водитель "скорой" попадает на деньги за ремонт авто того самого клоуна в 100% и за него не платит ни государство,ни "чумка",ни кто либо ещё.И такие случаи далеко не единичны,они есть и будут и водители "скорой" будут по прежднему опасаться ехать под "мигалкой" на красный свет,в отличии от своих коллег с "Инто-Саны",которые врубают мигалку и сирену,когда выезжают на любой вызов,а не только на экстренный.Почему,вы спросите,да потому,что они работают в конторе,где есть хорошие юристы и этого водителя в обиду не дадут!
    Касательно связывания по рации с приёмным отделением или отделением реанимации,так это вообще из области фантастики.Сейчас,когда везёшь тяжёлого больного и связываешся по рации с диспетчерской и просишь их в свою очередь связаться с той же реанимацией,чтобы там были готовы,а затем приезжая в приёмное,где тебя не ждут и никто туда не звонил...Нет слов.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Подруга_Детства Посмотреть сообщение
    Обл. Больнице и в 12-й на Тенистой.
    "Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял..."
    Ну не будем сравнивать областную больницу с клиникой на Тенистой,после того,как бывшая обкомовская стала клиникой Запорожана,там стало неизмеримо лучше,чем в других городских клинических больницах.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Вот вспомнилось, как нас учили в ОРМУ№3, перед практикой на СМП, учили всему, как вести на улице, как вести дома, нам запрещалось даже разглядвать помещение в которое мы входили, одна цель, пациент, выезжала обычно линейная, на месте решали если надо то "Спрут"(псих бригада))), "Надежда"(кардио) "Малыш"(детки) от вознаграждений отказываться, вплоть до криминала, курить только на Базе, мда, было это в 1982-1986 гг.. А потом уже в 1995 году, я уже врач, и звонят мне с утра домой, папу не довезли до больницы, им блин даже анальгин не выдавали, хотя патологоанатом на вскрытии сказал, если бы они ему хоть ноги подняли, что бы к сердцу кровь подогнать, а папин помошник и деньги им давал и просил и угрожал, а те ему, мы такого уже 5 за утро везем, в 1999 году, у мамы инсульт, приезжает скорая, блин, у них аппарата нет для измерения давления, мамин поломался накануне, показывал все времы 140\90, а у нее когда пришел терапет на 2 круг пошла стрелка,и совсем недавно, у самого приступ почечной колики, зубами подушку рвал, приехали через 12 минут, тихо, спокойно, укололи, из заначки, чего греха таить, дропь, отрубился на игле, жена совала деньги, не взяли, сказали ты что девушка, он же наш!!!!
    Ребята, коллеги на СМП, держитесь, вы на первом рубеже.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Цитата:"машины разлетались от мигалки и сирены...".Знаете ли господа,что сейчас такое зрелище можно наблюдать в основном только у автомобилей "Инто-Саны"? И это не потому,что муниципальная "скорая" нерадива,а потому,что водители базы санитарного транспорта,что на "чумке" абсолютно социально незащищены.Даже если он едет с мигалкой и сиреной и при этом не нарушает,а какой то клоун пытается при этом проскочить перед ним и разумеется цепляет свою машину о борт "скорой",так вот,при этом водитель "скорой" попадает на деньги за ремонт авто того самого клоуна в 100% и за него не платит ни государство,ни "чумка",ни кто либо ещё.И такие случаи далеко не единичны,они есть и будут и водители "скорой" будут по прежднему опасаться ехать под "мигалкой" на красный свет,в отличии от своих коллег с "Инто-Саны",которые врубают мигалку и сирену,когда выезжают на любой вызов,а не только на экстренный.Почему,вы спросите,да потому,что они работают в конторе,где есть хорошие юристы и этого водителя в обиду не дадут!
    Касательно связывания по рации с приёмным отделением или отделением реанимации,так это вообще из области фантастики.Сейчас,когда везёшь тяжёлого больного и связываешся по рации с диспетчерской и просишь их в свою очередь связаться с той же реанимацией,чтобы там были готовы,а затем приезжая в приёмное,где тебя не ждут и никто туда не звонил...Нет слов.
    Ну, не знаю. Не каждый день дети из окон падают, ТТТЧНС, поэтому у них наверное канал с реанимацией был свободен. К нам еще и милиция зачем-то приехала, даже раньше скорой, говорят, скорая информирует, а они приезжают. Ну вот, судьбе было угодно, чтоб сын выжил, значит, кто-то руками машины разводил. И в приемном его забрали сразу, не разбираясь что к чему, выгрузили и понесли в реанимацию. Знаете, говорят - материнская любовь - великая сила. Я в этот день приложила такие моральные усилия, чтоб дорога была свободна, чтоб задержек не было, я просила его не умирать без меня. Я чувствовала, как он борется за жизнь, я буквально с ним дышала, за 5 комнат от него. Потом врачи сказали, что в это время была угроза остановки сердца, а т.к. ушиб сердца, остановись оно, его б уже не запустили. И этот момент я как раз хорошо помню, хоть сидела не рядом. Так что нам удалось. Вообще за время пребывания в больнице (а в детской областной больных доставляют в реанимацию через коридор ортопедии, так что все это на глазах), такие тяжелые случаи не так уж и часты. Обычно или родители привозят, или обычная скорая для подстраховки. Дети на реальной грани жизни и смерти, к счастью, появляются даже не каждый день.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 20.09.2007 в 14:43.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Розовая пантера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    68
    2 года назад у меня был приступ аппендецита, схватило так, что я не могла разогнуться, причем болел не правый бок как обычно,а как будто желудок, муж вызвал скорую, ждали полтара часа, потом пока доехали до больницы на Пастера думала, у меня все внутренности перетресутся, машина была очень старая, про бригаду ничего плохого сказать не могу очень скромный врач и приятная медсестра, нормальное человеческое отношение. Жалко нормальных специалистов которым приходится работать в таких условиях. По поводу второй клинической больницы у меня сложилось хорошее впечатление. Меня оперировал врач зовут Николай Петрович, фамилию не помню, сделал все как положено, при том, что до операции разговора за деньги не было, муж уже после подошел спросил сколько, тот сказал, что медецина у нас бесплатная, но мы хотели его отблагодорить и за всю операцию ему, еще одному хирургу, анастозеологу и медсестре заплатили 300у.е. Пока после операции лежала 3 дня в больнице никому никаких денег не давала, но отношение медсестер было нормальное, очень чисто было, убирали каждый день.

  18. Вверх #18
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Розовая пантера, а Вы не думаете о том, что вы кого-то подставляете, разглашая кому и сколько вы заплатили не по прайсу, особенно учитывая то, что работой этих людей вы довольны?
    В соседней ветке в правилах прописано подобные суммы не обсуждать, чтоб не подставлять людей, теперь видать и здесь прийдется.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    По мне, разговоры ни о чем: пока не изменят "народные избранники" 49-ую статью Конституции о бесплатной мед. помощи, положение будет только ухудшаться.
    Читайте 49 статью конституции - в превой части говорится отом, что бесплатная помощь оказывается в государственных и коммунальных мед. учереждениях, а во второй части - государство способстует развитию всех форм собственности в медицине.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Розовая пантера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    68
    Второй случай который у меня был связан со скорой помощью закончился скандалом. У мужа поднялась температура и появились какие-то высыпание, но немного, у меня возникло подозрение, что это ветрянка,я в детсве болела и примерно помнила как она выглядит, но была не уверена, а муж не помнил болел он ей или нет. Вызвали скорую, приехали через 20 минут 2 мужика очень важного вида, выражение лица, особенно у фельдшера, проффесор не меньше. Посмотрели мужа, говорят, что это грип, я им показываю высыпания и говорю, что очень похоже на ветрянку, они мне в ответ нахамили, мол не учите нас как лечить ветрянка выглядит по другому и начинается с лица, а не с плечей(у мужа высыпания на плечах были), когда уходили фельдшер сам протягивает руку, даю ему 20грн, а он мне говорит что вызов стоит 50. Выписали кучу витаминов и лекарств от гриппа, а на следующий день муж проснулся уже весь в этой сыпи и тут уже ни а каком грипе вопрос не стоял сразу было видно что ветрянка. Я решила это дело так не оставлять, я считаю, что ветрянка, не такое редкое заболевание и врач должен сразу его распознать. Я позвонила главврачу скорой помощи и рассказала ей все ситуацию, она сказала, что во всем разберется, а мне набудующее добавила, что вызов скорой у нас бесплатный, но я думала, что пообещают разобраться и ничего не сделают. Но через несколько дней она мне перезвонила, извенилась перед нами еще раз за своих работников и сказала, что они тоже заедут к нам извенится, так и было вечером приехали извенились, попросили нас написать расписку, что мы к ним претензий больше не имеем, и вернули нам 50грн.


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения