Тема: кто бывал в Харькове

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для lapulya333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    192
    Репутация
    92

    Wink кто бывал в Харькове

    хочу посмотреть Харьков, кто знает интересные, красивые места, где можно остановиться?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Ekspert
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    597
    я, там училась 6 лет, поэтому знаю этот город, как "Отче наш". Мне он очень не нравится и всем моим знакомым одесситам тоже. Серый, мрачный, люди злые... Монументальные зданий советского союза... Одним словом не советую. А если все-таки надумаете, там есть гостинница "Металист", не очень дорогая.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    подтверждаю. город полное говно. лучше во львов съездить.
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для kai ph
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    959
    Репутация
    279
    там из достопремечательностей:метро,ж/д вокзал с памятником отцу фёдору,старая пожарная вышка.привокзальная площадь красивая только вечером,когда включают подсветку фонтана,а так город действительно серый и скучный,даже не верится,что первая столица.да простят меня харьковчане,лучше погулять по проспекту ленина в запорожье или по набережной днепропетровска.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Voyager(A)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    48
    В Харьковской области можете дворец барона Кенига посмотреть.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Vruvaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    393
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Ekspert Посмотреть сообщение
    я, там училась 6 лет, поэтому знаю этот город, как "Отче наш". Мне он очень не нравится и всем моим знакомым одесситам тоже. Серый, мрачный, люди злые... Монументальные зданий советского союза... Одним словом не советую. А если все-таки надумаете, там есть гостинница "Металист", не очень дорогая.
    Гостиница "Металлист" это сборище нерусской братии и торгашей которые торгуют на Конном рынке. Не советую там останавливаться, также и в гостинице "Глория" которая рядом. Пройтись можно по улице Сумской от зеркальной струи(ст. метро Университет) до парка Горького(там даже канатная дорога есть)...
    Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ekspert
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Vruvaka Посмотреть сообщение
    Гостиница "Металлист" это сборище нерусской братии и торгашей которые торгуют на Конном рынке. Не советую там останавливаться, также и в гостинице "Глория" которая рядом. Пройтись можно по улице Сумской от зеркальной струи(ст. метро Университет) до парка Горького(там даже канатная дорога есть)...
    Я, прошу прощения, но "Зеркальная струя", находится не возле м."Университет", к ней от туда, еще квартал топать надо, лучше на маршрутке передвигаться, а от м."Университет" до парка Горького, топать часа три надо. Зачем такие жертвы, если можно прекрасно передвигаться маршрутками?! А канатная дорога, Вас удивит только жутко старыми, расшатанными кабинками, в которых страшно и в тихую погоду кататься, не дай Бог в ветренную. А ул. Сумская, типичная узкая улочка с могазинами с обеих сторон, ай да, развлечение!!!Там даже ночных клубов приличных нет!!! Была там, самая большая площадь в Европе, так и ту, уже с успехом застроили. Не знаю, Вам решать, но поверте, делать там нечего, Одесса на много лучше, кравсивее и интереснее!!! А люди тут какие... А там, все злые, угрюмые...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Vruvaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    393
    Репутация
    413
    Не знаю как надо идти от м."Университет" до парка Горького 3 часа. Я всегда доходил за 20 минут (жил в гостинице Харьков)
    Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова...

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Если хотите посмотреть красивые и интересные места - Вам не в ту сторону. Ехать надо на Западную Украину, Восточная - это полный "совок" - и в смысле городов, и в смысле населения. К сожалению, 74 года советской власти обезличили всех и вся..Западенцам в этом смысле повезло- они только с 39 года почувствовали все совковые радости, да и то, молодцы, продолжали сохранять свою культуру и мораль. Теперь хоть что-то осталось посмотреть для таких, как мы. Когда была в Харькове, не знала, куда себя деть - смотреть нечего, покушать негде, все серое и угрюмое, и люди такие же - озабоченные и недовольные. Из Львова же уезжать не хотелось, теперь только и думаю, когда же опять поеду.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для tonka bean
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Лично в харькове не была, но отец говорит, что это грязный промышленный город и что делать там нечего..

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Hisp
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    441
    кто бывал в Харькове
    Бывал и до сих пор есть

    хочу посмотреть Харьков, кто знает интересные, красивые места, где можно остановиться?
    А что именно вас собственно интересует?
    Сначала можно посмотреть сюда:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Харьков#.D0.9A.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0

    Чего вы здесь точно не найдете, так это узких улочек и моря))
    Что у вас точно будет мельтешить в галаза - это студенты.

    Что-где посмотреть? Как уже говорили - по Сумской, Пушкинской, парк Горького. Старинной архитектуры тут не густо, можно найти интересные полуразвалины, но это черти где.
    Зоопарк, дельфинарий, дендрарий (должен хорошо смотреться осенью) все рядом. Театры, музеи - этого добра везде хватает.
    Набережные избалованным морем будут не интересны) летом по ночам там частенько можно наблюдать фаеров (или как их назвать)

    На счет где остановиться - наверно лучше снять квартиру возле метро. Можно посмотреть здесь http://www.kharkovforum.com/ в разделе недвижимость.

    Если город выглядит серым - смотрите на него ночью, будет черным
    И да, я бы на своем месте предпочел бы Львов или Одессу.

    Я, прошу прощения, но "Зеркальная струя", находится не возле м."Университет", к ней от туда, еще квартал топать надо, лучше на маршрутке передвигаться, а от м."Университет" до парка Горького, топать часа три надо. Зачем такие жертвы, если можно прекрасно передвигаться маршрутками?!
    2 км за три часа - Вы не заблудились?))
    Маршрутками по центру для человека который хочет посмотреть город - интересное предложение. Тогда уж лучше пешком по рельсам в метро)
    Поверхность Юпитера должна быть засеяна коноплей.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для temudgin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    477
    Репутация
    164
    город полный ацтой!что интересного? правильно сказали - зеркальная струя, градусник, канатка (наша и рядом не стояла ), Европейская площадь
    Остановиться - останавливался в ихней гостинице на Европейской площади - но там полная мряка..Лучше снять квартиру на денек - будет намного лучше

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Один из многих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    1026
    в харькове стоит посмотреть: парк шевченко достаточно ухоженный, пройтись по сумской, зоопарк, парк горького с аттракционами, канатная дорога, дельфинарий, детская железная дорога, реконструированный стадион металлиста. в целом не так там и ужасно как некоторые тут расписывают. про музеи/театры не расскажу. ещё на одной из площадей есть памятник танк, таких вроде как только два в мире осталось.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для temudgin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    477
    Репутация
    164
    танк ? какой танк? возле градусника который? там еще с 1 мировой стоит вроде. или какой-то другой танк?
    Последний раз редактировалось temudgin; 15.10.2010 в 08:30.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Vruvaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    393
    Репутация
    413
    А еще на Каскад сходить посмотреть
    можно...
    Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    в харькове стоит посмотреть: парк шевченко достаточно ухоженный, пройтись по сумской, зоопарк, парк горького с аттракционами, канатная дорога, дельфинарий, детская железная дорога, реконструированный стадион металлиста. в целом не так там и ужасно как некоторые тут расписывают. про музеи/театры не расскажу. ещё на одной из площадей есть памятник танк, таких вроде как только два в мире осталось.[/QUOTE]

    Согласна, что для какого-либо провинциального местечкового городка набор достопримечательностей, преречисленный Вами, был бы и нормальным, и действительно все было бы не так ужасно. Но дело в том, что от бывшей столицы Украины ожидаешь, конечно же, большего... Поэтому тот негатив, который видишь по приезду, автоматически удваивается, так как город не оправдывает ожидания.... Мне до поездки в Харьков почему-то казалось, что это очень интересный, большой и светлый город.
    А посмотреть на парк, пройтись по какой-то улице, а тем более сходить в зоопарк - согласитесь, что маловато будет... В зоопарк можно и в Николаев съездить, если уж невмоготу, или в Асканию-Нову - все ж намного ближе...
    Просто вопрос был девушкой задан - хочу посмотреть Харьков, назовите интересные места. Поэтому все и отвечают, что специально ехать из Одессы в Харьков 700 км, наверное, не имеет смысла. На Украине есть города и места намного интереснее. Разве что если случайно попал в командировку, по работе - тогда да, почему бы и не побродить по улицам.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Один из многих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от temudgin Посмотреть сообщение
    танк ? какой танк? возле градусника который? там еще с 1 мировой стоит вроде. или какой-то другой танк?
    он самый! с градусником кстати тоже можно сфоткаться

    Tella
    за харьков спросили - за харьков и рассказал, стоит или не стоит ехать каждый для себя сам решает. если есть желание почему бы не поехать? туда удобный поезд ездит: вечером из одессы выезжаешь. утром в харькове, и в тот же день вечером можно и домой уехать, если оперативно передвигаться по городу, то одного дня на осмотр вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось Один из многих; 15.10.2010 в 17:37.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Katrusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    789
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от Ekspert Посмотреть сообщение
    я, там училась 6 лет, поэтому знаю этот город, как "Отче наш". Мне он очень не нравится и всем моим знакомым одесситам тоже. Серый, мрачный, люди злые... Монументальные зданий советского союза...
    я там пожила 2,5 года, вначале впечатление действительно - серость, мрак, люди капец какие неулыбчивые, недружелюбные и без чувства юмора потом немного освоилась, и центр даже стал нравиться, это единственное что стоит посмотреть (ну уже написали - струя, парк Шевченко, зоопарк, каскад и т.д.) а, ещё в художественном музее оригинал картины "Казаки пишут письмо кому-то там" и в музее природы скелет динозавра)))
    Цитата Сообщение от Ekspert Посмотреть сообщение
    Одним словом не советую.
    не, ну чего - один раз съездить посмотреть для общего развития можно
    Цитата Сообщение от Один из многих Посмотреть сообщение
    Tella
    за харьков спросили - за харьков и рассказал, стоит или не стоит ехать каждый для себя сам решает. если есть желание почему бы не поехать? туда удобный поезд ездит: вечером из одессы выезжаешь. утром в харькове, и в тот же день вечером можно и домой уехать, если оперативно передвигаться по городу, то одного дня на осмотр вполне достаточно.
    угу, полностью согласна
    2002, 2010, 2012

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Odessastore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    мерзкий городишко и этим все сказано. мне,как улыбчивому одесситу было неприятно находиться среди угрюмых жителей бетонного мешка: дорогу спросишь - гримаса на поллица,у нас такое редкость. из интересного могу отметить ихнюю площадь,там еще есть пивоварня Славутич с достаточно вкусным пивом

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Буду в сентябре вы Харькове по делам, но еду на день раньше. Получается 1 день пустой. Чем заняться? Прошу советы. Жду интересных мест.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения