Результаты опроса: Обучение за рубежом

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    135 97.12%
  • НЕТ

    4 2.88%

Тема: Образование за рубежом

Ответить в теме
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 457
  1. Вверх #361
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от Мамарина78 Посмотреть сообщение
    Пусть в Польше дешевле проживание, может страховка, но все остальное приблизительно так же. Вам предложат недорого учиться, но жизнь вашего ребенка вам или ему самостоятельно придется оплачивать. И это не 200 евро.
    я думаю, вместе с жильем, по скромному, Польша будет около 500евро в месяц.


  2. Вверх #362
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Мамарина78 Посмотреть сообщение
    Сплошной оптимизм. По личному опыту Европы, общага 200-350 евро, в зависимости от города, мы стоим в очереди в студенческое общежитие с июля, пока стоим, там будет 220 евро, живёт пока в частном, там дороже прилично, 350, и других вариантов просто нет, 90 евро страховка ежемесячно, 20 евро телефон, 50 евро это ежемесячная часть студенческого билета, в которую входит проезд и пользование библиотекой, питание по минимуму исходя из того что в столовой обед 3.5 евро и 3.5 одинокая шаурма, около 10 евро в день, это очень-очень скромно, итого +300 евро. А есть ещё элементарные потребности в канцтоварах, бытовая химия, и это без "погулять". Это я рассказываю про условно бесплатное обучение. Поэтому 860 евро, которые по студенческой визе требуют ежемесячно, в Германии, это просто минимум, чтобы иметь возможность физически учится. Розовые очки быстро слетают, когда приезжаешь. А я очень удивлялась, когда представители DAAD говорили за 700 евро вы будете почти голодать.
    какой город и какое учебное заведение?
    Да пребудет с нами сила!

  3. Вверх #363
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    [QUOTE=Ларсс;69687792]но у товарища сын в Варшаве. 200 евро в месяц ему с головой хватает. живет на квартире. /QUOTE]
    товарищ что-то недоговаривает )))))
    может, нму за рекрутацию новьіх студентов доплачивают?
    200 евро - єто ровно 800 злотьіх;
    найти койку за 600, наверное, можно, но в плохом районе, в плохом состоянии и с большим количеством соседей.
    прокормиться за 200 злотьіх, в принципе, можно. если єто взросльій человек и у него очень вьісокая мотивация єкономить.
    впрочем, голодать для студентов - штука привьічная. во все временя так бьіло.
    качество польского образования - тоже сильно приукрашено.
    среди поляков самьій вьісокий рейтинг у варшавской политехники. с большим отрьівом от всех остальньіх.
    а вьі сльішали когда-то о больших достижениях польских айтишников? громких стартапах?

    И да - я ж страховку забьіла. тоже не 3 копейки. при єтом я постоянно читаю в польских группах как люди спрашивают платного врача, потому что страховка такое не покрьівает или просто нет времени ждать по страховке.
    Последний раз редактировалось Люд-milka; 09.03.2018 в 06:26.
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  4. Вверх #364
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Образование в Польше, Чехии, Словакии и Болгарии и прочих задницах - это неликвид для неликвидных людей. В Украине таких людей много поэтому спрос имеет место быть. Цель польского образования - это не стратапы и не достижения айтишников. Цель польского образования - это научить быдло читать, писать и самостоятельно мыслить на уровне поданной в СМИ информации. Я считаю, что с этими задачами польская система образования справляется на 100%.

    [QUOTE=Люд-milka;69691133]
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    но у товарища сын в Варшаве. 200 евро в месяц ему с головой хватает. живет на квартире. /QUOTE]
    товарищ что-то недоговаривает )))))
    может, нму за рекрутацию новьіх студентов доплачивают?
    200 евро - єто ровно 800 злотьіх;
    найти койку за 600, наверное, можно, но в плохом районе, в плохом состоянии и с большим количеством соседей.
    прокормиться за 200 злотьіх, в принципе, можно. если єто взросльій человек и у него очень вьісокая мотивация єкономить.
    впрочем, голодать для студентов - штука привьічная. во все временя так бьіло.
    качество польского образования - тоже сильно приукрашено.
    среди поляков самьій вьісокий рейтинг у варшавской политехники. с большим отрьівом от всех остальньіх.
    а вьі сльішали когда-то о больших достижениях польских айтишников? громких стартапах?

    И да - я ж страховку забьіла. тоже не 3 копейки. при єтом я постоянно читаю в польских группах как люди спрашивают платного врача, потому что страховка такое не покрьівает или просто нет времени ждать по страховке.

  5. Вверх #365
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Образование в Польше, Чехии, Словакии и Болгарии и прочих задницах - это неликвид для неликвидных людей. В Украине таких людей много поэтому спрос имеет место быть. Цель польского образования - это не стратапы и не достижения айтишников. Цель польского образования - это научить быдло читать, писать и самостоятельно мыслить на уровне поданной в СМИ информации. Я считаю, что с этими задачами польская система образования справляется на 100%.
    очень веское и авторитетное мнение)))
    Да пребудет с нами сила!

  6. Вверх #366
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Мамарина78 Посмотреть сообщение
    Сплошной оптимизм. По личному опыту Европы, общага 200-350 евро, в зависимости от города, мы стоим в очереди в студенческое общежитие с июля, пока стоим, там будет 220 евро, живёт пока в частном, там дороже прилично, 350, и других вариантов просто нет, 90 евро страховка ежемесячно, 20 евро телефон, 50 евро это ежемесячная часть студенческого билета, в которую входит проезд и пользование библиотекой, питание по минимуму исходя из того что в столовой обед 3.5 евро и 3.5 одинокая шаурма, около 10 евро в день, это очень-очень скромно, итого +300 евро. А есть ещё элементарные потребности в канцтоварах, бытовая химия, и это без "погулять". Это я рассказываю про условно бесплатное обучение. Поэтому 860 евро, которые по студенческой визе требуют ежемесячно, в Германии, это просто минимум, чтобы иметь возможность физически учится. Розовые очки быстро слетают, когда приезжаешь. А я очень удивлялась, когда представители DAAD говорили за 700 евро вы будете почти голодать.
    Про Германию в точку. Чего только одна кранкенферзихерунг стоит и проездной билет на месяц.

  7. Вверх #367
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Для тех, кто собирается отправлять детей в Польшу.
    На всякий случай, чтобы лучше представлять себе, куда движется страна.

    В Польше с сегодняшнего дня вводятся ограничения на торговлю по воскресеньям для того, чтобы у продавцов была возможность провести время с семьёй и посетить церковь.
    Запрет не коснется аптек, кондитерских и цветочных магазинов.
    Это значит, что все, даже продуктовые магазины будут открыты в воскресенье всего на несколько часов.
    А мы предупреждали!

  8. Вверх #368
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Для тех, кто собирается отправлять детей в Польшу.
    На всякий случай, чтобы лучше представлять себе, куда движется страна.



    Это значит, что все, даже продуктовые магазины будут открыты в воскресенье всего на несколько часов.
    и что тут плохого? в Германии всегда воскресенье- выходной. А суббота- все работает до обеда, короткий день.

  9. Вверх #369
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    и что тут плохого? в Германии всегда воскресенье- выходной. А суббота- все работает до обеда, короткий день.
    И при этом не работают супермаркеты? Я не знала, да и в Польше такого не было еще год назад, мы отлично закупались в магазинах в любое время.
    А мы предупреждали!

  10. Вверх #370
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    И при этом не работают супермаркеты? Я не знала, да и в Польше такого не было еще год назад, мы отлично закупались в магазинах в любое время.
    да, ничего не работает кроме частных магазинчиков, кафе и магазов на заправке.

  11. Вверх #371
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    бяда бяда, как жить то там, если детишки по воскресеньям пошопиться не смогут)))
    Да пребудет с нами сила!

  12. Вверх #372
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    страна катится в пропасть - совершенно согласна.
    но вот запрет торговли по воскресеньям воспринимаю как раз позитивно.
    музеи, спортцентры, кафешки - работают. семейный отдых - это не шариться по торговым центрам
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  13. Вверх #373
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    страна катится в пропасть - совершенно согласна.
    но вот запрет торговли по воскресеньям воспринимаю как раз позитивно.
    музеи, спортцентры, кафешки - работают. семейный отдых - это не шариться по торговым центрам
    Шариться? Оооо... Я к примеру, только по воскресеньям и закупаюсь, потому что мне одной тяжело, жду выходных, мужа или сына, чтобы сумки таскали. И я не понимаю - что постыдного в том, чтобы купить еды?

    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    бяда бяда, как жить то там, если детишки по воскресеньям пошопиться не смогут)))
    Вы точно уверены, что в Польше не живет никто, кроме студентов? Вынуждена вас разочаровать. Есть там и люди, такие, как мои друзья, которые пашут на двух работах и им удобно закупаться продуктами именно по воскресеньям. Моя кума, например, в шоке, у нее один выходной - вскр, остальные плавающие и трое детей.
    А мы предупреждали!

  14. Вверх #374
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Что-то не поднимают в этой ветке тему получения высшего образования в Германии, Великобритании. Тема очень интересна. Есть учащиеся в нормально развитых странах?

  15. Вверх #375
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Шариться? Оооо... Я к примеру, только по воскресеньям и закупаюсь, потому что мне одной тяжело, жду выходных, мужа или сына, чтобы сумки таскали. И я не понимаю - что постыдного в том, чтобы купить еды? .
    ну, вьі же хотите жить в стране с вьісокими зарплатами и развитой єкономикой, да?
    тогда будьте готовьі к обратной стороне медали.
    там, где вьісокие зарплатьі, человек не должен работать на износ с 1 вьіходньім. потому что он заслуживает другого качества жизни
    извольте покупать продуктьі по субботам. или, еще лучше - в пятницу вечером, после короткого рабочего дня.
    а суботу-воскресенье тратить на приобщение к прекрасному и окультуривание ))))) путешествовать (а иначе - зечем акция "Вьіходньіе за полценьі"?) ходить в музеи.... кататься на велосипеде.... в конце-концов - просто гулять в парке... потому что на всю єту красоту тратится много бюджетньіх (ваших!) денег.
    хотите работать, не поднимая головьі? для єтого есть куча стран за пределами Евросоюза
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  16. Вверх #376
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    ну, вьі же хотите жить в стране с вьісокими зарплатами и развитой єкономикой, да?
    тогда будьте готовьі к обратной стороне медали.
    там, где вьісокие зарплатьі, человек не должен работать на износ с 1 вьіходньім. потому что он заслуживает другого качества жизни
    извольте покупать продуктьі по субботам. или, еще лучше - в пятницу вечером, после короткого рабочего дня.
    а суботу-воскресенье тратить на приобщение к прекрасному и окультуривание ))))) путешествовать (а иначе - зечем акция "Вьіходньіе за полценьі"?) ходить в музеи.... кататься на велосипеде.... в конце-концов - просто гулять в парке... потому что на всю єту красоту тратится много бюджетньіх (ваших!) денег.
    хотите работать, не поднимая головьі? для єтого есть куча стран за пределами Евросоюза
    Значит надо стараться вести именно такой образ жизни, чтобы именно на тебя тратилось много бюджетных денег

  17. Вверх #377
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    ну, вьі же хотите жить в стране с вьісокими зарплатами и развитой єкономикой, да?
    тогда будьте готовьі к обратной стороне медали.
    там, где вьісокие зарплатьі, человек не должен работать на износ с 1 вьіходньім. потому что он заслуживает другого качества жизни
    извольте покупать продуктьі по субботам. или, еще лучше - в пятницу вечером, после короткого рабочего дня.
    а суботу-воскресенье тратить на приобщение к прекрасному и окультуривание ))))) путешествовать (а иначе - зечем акция "Вьіходньіе за полценьі"?) ходить в музеи.... кататься на велосипеде.... в конце-концов - просто гулять в парке... потому что на всю єту красоту тратится много бюджетньіх (ваших!) денег.
    хотите работать, не поднимая головьі? для єтого есть куча стран за пределами Евросоюза
    Лекция в никуда - я в Польше не живу и не собираюсь. Скажите это полякам. Я вам говорю о том, что у всех разные возможности, бывает так, что и местным приходится пахать - а вы про езду на велосипеде. Да и субсидирование Евросоюзом - вещь непостоянная, сегодня много, завтра по капле. И я посмотрю, как вы будете ходить по музеям, если нечего будет есть.
    Про мое "окультуривание" - смешно, особенно относительно грамотности приведенного вам текста.
    А мы предупреждали!

  18. Вверх #378
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Для тех, кто собирается отправлять детей в Польшу.
    На всякий случай, чтобы лучше представлять себе, куда движется страна.



    Это значит, что все, даже продуктовые магазины будут открыты в воскресенье всего на несколько часов.
    Нашли из- за чего паниковать))) в Германии ничего не работает в воскресенье из магазинов и аптек, кроме кафешек по воскресеньям) касательно шоппинга, так можно один день выделить и на неделю еды закупить.
    Последний раз редактировалось krik999; 17.03.2018 в 13:38.

  19. Вверх #379
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    У моей одноклассницы дочка учится в Познани(Польша) в частной Академии гостиничного бизнеса и общественного питания.
    С ее слов: обучение - 2200 евро в год, проживание в общежитии -200$ в месяц, на питание и карманные расходы-200$ в месяц, понятное дело на одежду и обувь уже у кого какие аппетиты. После первого курса едет на практику в отель на Майорке, практика будет оплачиваться-400 евро в месяц, плюс питание и перелеты.
    Ребенок очень счастлив и доволен, мама тоже)

  20. Вверх #380
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    У моей одноклассницы дочка учится в Познани(Польша) в частной Академии гостиничного бизнеса и общественного питания.
    С ее слов: обучение - 2200 евро в год, проживание в общежитии -200$ в месяц, на питание и карманные расходы-200$ в месяц, понятное дело на одежду и обувь уже у кого какие аппетиты. После первого курса едет на практику в отель на Майорке, практика будет оплачиваться-400 евро в месяц, плюс питание и перелеты.
    Ребенок очень счастлив и доволен, мама тоже)
    расскажите, пожалуйста, как поступала дочка одноклассницы?
    после школы? на польском обучение, экзамены?

    спасибо!!!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка


Ответить в теме
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения