Результаты опроса: Обучение за рубежом

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    135 97.12%
  • НЕТ

    4 2.88%

Тема: Образование за рубежом

Ответить в теме
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 457
  1. Вверх #321
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    http://eurostudy.info/

    Не сочтите за рекламу, но пользовался этой фирмой, когда отправлял малого.
    Да ну, тема такая, что без рекламы - никуда. Спасибо большое, я на них первых посмотрела. Но у них нет представительства в Одессе, а я не представляю, как пользоваться услугами фирмы дистанционно. Переписка и звонки?
    А мы предупреждали!


  2. Вверх #322
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35403
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Переписка и звонки?
    да + оплата, для этого совершенно не нужно ехать в Киев.
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  3. Вверх #323
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Да ну, тема такая, что без рекламы - никуда. Спасибо большое, я на них первых посмотрела. Но у них нет представительства в Одессе, а я не представляю, как пользоваться услугами фирмы дистанционно. Переписка и звонки?
    Никаких проблем нет. Фирма, от которой мы поступали в этом году, имеет небольшой офис и в Одессе. Но решили сразу иметь дело с главным офисом. При пересылке документов пользовались Новой почтой. Деньги переводили на карточку. Если возникали вопросы, сразу звонили или отправляли запрос в письменном виде. Все очень дорожат своими положительными отзывами, поэтому всегда вежливы и пунктуальны.

  4. Вверх #324
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    -=Elena=-
    Спасибо! Это вопрос доверия, сами понимаете, время такое сейчас.

    Если не сложно, киньте в личку , чьими услугами вы пользовались.
    Последний раз редактировалось Lenussik; 22.09.2016 в 19:53.
    А мы предупреждали!

  5. Вверх #325
    Новичок Аватар для Vasilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    55
    Репутация
    38
    Смотрю многие тянут в Канаду своих детей да и сами тянутся для получения второго высшего образования. Особенно это почему-то связано с людьми, занимающими руководящие и другие высокие должности. Сейчас посмотрела и нашла реально немало компаний типа world-study.ua/education/canada например которые помогают получить не только образование но и трудоустроиться. Ну теперь-то понятно, насколько дальновидны перспективы таких людей и их решений. Жаль мне нет уже смысла поступать куда-то или учиться, да и работа здесь есть. А так было бы лет 25-30, легко бы умотала заграницу, но время не вернуть назад.
    Последний раз редактировалось Vasilia; 18.10.2016 в 10:00.

  6. Вверх #326
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    У кого был опыт с Германией?

  7. Вверх #327
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Нашла, вдруг кому еще нужно по алгоритму поступления в польские вузы:http://study-and-travel.net/statstudentom

    Это ни в коем случае не реклама, просто здесь очень подробно и доступно объяснено (хоть и слишком, как для меня, радужно и элементарно, подводные камни, я уверена, никто перечислять не станет)

    trener76, спасибо! Я уже разобралась, сначала просто растерялась немного ). На курсы хотим пойти уже осенью, вот выбираем пока. Дитеныш трусит, я трушу, но прорвемся )))
    а ребенок уже был в Польше? ему понравилось? смотрели жилье?......сама задумалась про Польшу, дочь заканчивает 8-й класс, самое время начинать готовиться если планировать учиться зарубежом.....
    Магия красоты в каждом макияже

  8. Вверх #328
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    а ребенок уже был в Польше? ему понравилось? смотрели жилье?......сама задумалась про Польшу, дочь заканчивает 8-й класс, самое время начинать готовиться если планировать учиться зарубежом.....
    Да, в Польшу мы ездили, первый раз - в образовательный тур от Освитаполь. Посмотрели очень много вузов, немного Польшу. Ребенок тогда уже ходил на курсы. Что вам сказать - мне очень понравилось, поездка была более чем информативной, если бы речь шла обо мне, я бы с радостью выбрала себе вуз и там училась. Но увы, ребенок как-то мой подувял в плане энтузиазма, а после второй поездки вообще передумал. Заставлять, конечно, мы не стали.

    Относительно вузов и жилья. Всё очень разное, но даже от частных вузов нет ощущения шарашкиных контор.
    Гос. вузы - отлично. особенно впечатлила Горно-металлургическая академия в Кракове (и сам город), там и жилье, и проезд дешевле.
    Варшава - подороже, но свои плюсы есть - студентам легче найти работу. Все, за редким исключением, презентации проводили работающие в вузах украинские студенты - очень хорошее впечатление. Сейчас уже подзабылось, но как-то здорово так получилось, я очень многое узнала благодарря туру, не сочтите за рекламу, такие поездки многие формы организуют.
    Вообще понравилась Польша, мне.
    А ребенок вот не впечатлился.

    Да, многие наши студенты оттуда рассказывали, что язык стали учить за год до поступления, а потом еще ходили на курсы в самом вузе. Этого достаточно.
    А мы предупреждали!

  9. Вверх #329
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760

    По умолчанию Образование за рубежом

    Кто поступает в этом году в Чехию? Ау, отзовитесь. Нарыла кучу полезной информации, нужно с кем-то её обсудить, кто в теме, обменяться фактами, разделить сомнения по поводу подготовительных языковых курсов, подготовки к самому поступлению и бюрократических проволочек
    атправлено с тилипона

  10. Вверх #330
    Посетитель Аватар для Rusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    414
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Алена1978 Посмотреть сообщение
    Кто поступает в этом году в Чехию? Ау, отзовитесь. Нарыла кучу полезной информации, нужно с кем-то её обсудить, кто в теме, обменяться фактами, разделить сомнения по поводу подготовительных языковых курсов, подготовки к самому поступлению и бюрократических проволочек
    Мы в прошлом году и позапрошлом году поступали.

  11. Вверх #331
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760

    По умолчанию Образование за рубежом

    Ушла в лс с вопросам)))
    атправлено с тилипона

  12. Вверх #332
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Понемногу осваиваю тему образование за рубежом. Есть кто-то кто задумывался об образовании в Германии? Вопрос вот в чём: государственные ВУЗы набирают только на основании тестирования, на конкурсной основе. Образование в госудаственных ВУЗах бесплатное. С нашим украинским образованием будет тяжело конкурировать на тестировании с немцами. Контрактников как у нас там в государственных ВУзах нет. Есть частные ВУЗы, которые набирают контрактников, но они стоят дорого от 20000 Евро в год и уровень образование якобы в частных ВУЗах ниже, чем в государственных. Так ли это?

  13. Вверх #333
    Новичок Аватар для girinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    в черный список , даже не знаю как бы помягче назвать, эту фирму ....

  14. Вверх #334
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от girinka Посмотреть сообщение
    в черный список , даже не знаю как бы помягче назвать, эту фирму ....
    О чем речь ?
    Подробности можно ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  15. Вверх #335
    Частый гость Аватар для Алена1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    594
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Понемногу осваиваю тему образование за рубежом. Есть кто-то кто задумывался об образовании в Германии? Вопрос вот в чём: государственные ВУЗы набирают только на основании тестирования, на конкурсной основе. Образование в госудаственных ВУЗах бесплатное. С нашим украинским образованием будет тяжело конкурировать на тестировании с немцами. Контрактников как у нас там в государственных ВУзах нет. Есть частные ВУЗы, которые набирают контрактников, но они стоят дорого от 20000 Евро в год и уровень образование якобы в частных ВУЗах ниже, чем в государственных. Так ли это?
    Почему выбрали именно Германию, если не секрет?
    атправлено с тилипона

  16. Вверх #336
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Понемногу осваиваю тему образование за рубежом. Есть кто-то кто задумывался об образовании в Германии? Вопрос вот в чём: государственные ВУЗы набирают только на основании тестирования, на конкурсной основе. Образование в госудаственных ВУЗах бесплатное. С нашим украинским образованием будет тяжело конкурировать на тестировании с немцами. Контрактников как у нас там в государственных ВУзах нет. Есть частные ВУЗы, которые набирают контрактников, но они стоят дорого от 20000 Евро в год и уровень образование якобы в частных ВУЗах ниже, чем в государственных. Так ли это?
    не скажу про все частные вузы, но мой брат отучился в частном институте на маркетолога и без проблем поступил в аспирантуру в универ. вот уже заканчивает, через пару месяцев защита. Но он гражданин Германии. Так что ему проще.

    вы поступили куда то, или оставили эту идею? поделитесь может какими то полезными ссылками? проверенными агентствами.

  17. Вверх #337
    Новичок Аватар для Мария Харченко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Ребята, езжайте в ЕС и не думайте даже. Там всегда хорошее образования и возможности. Куча подруг уже так сделало.

  18. Вверх #338
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Нет, ещё не поступали. есть в запасе несколько лет. Сколько стоило образование в частном институте? Наброски делаем на автомобильную инженерию... После реформы сейчас все образование только на немецком... Требуют языковой сертификат...

    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    не скажу про все частные вузы, но мой брат отучился в частном институте на маркетолога и без проблем поступил в аспирантуру в универ. вот уже заканчивает, через пару месяцев защита. Но он гражданин Германии. Так что ему проще.

    вы поступили куда то, или оставили эту идею? поделитесь может какими то полезными ссылками? проверенными агентствами.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 15.10.2017 в 22:51.

  19. Вверх #339
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Нет, ещё не поступали. есть в запасе несколько лет. Сколько стоило образование в частном институте?
    Вы про брата моего? Он гражданин Дойчланда. Ему бесплатно.

  20. Вверх #340
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Тоже задумался отправить сына учиться куда нить в ЕС, с перспективой там и остаться. Склоняюсь все таки к Польше, после 9 класса. И ближе, и дешевле. Информации в нете полно, время покопаться в ней еще есть, пока пошел в 8 класс. Пока думаем о какой то технической специальности, т.к. работяги всегда нужны, офисных работников и всяких магистров поговорить на различные темы везде своих хватает. Буду признателен за любые советы из личного опыта от тех, кто уже прошел через это, тех, чьи дети сейчас учатся там, ну и тех, кто как и мы, только начали изучать этот вопрос. Интересует всё, начиная от изучения польского в Одессе и до всяких мелких ньюансов уже в Польше.
    Да пребудет с нами сила!


Ответить в теме
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения