Тема: Высокий холестерин

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    По умолчанию Высокий холестерин

    Сделал анализ крови - очень высокий холестерин.
    Жирное я, конечно, ем, но без фанатизма, еще грешу на отсутствие физ. нагрузок... Как-то в последние два года да зала не доходил
    Кто-нибудь имеет опыт снижения холестерина? Что делали? Что принимали?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,072
    Репутация
    16856
    Диета и мед препараты, которые вам назначит врач.
    В интернете спрашивать совета по данному состоянию-бессмысленно. Нужно знать много ваших исходных данных что б дать совет-питание, АД, анализы крови-общий, печеночные пробы, липидограмма, АД, рост, вес и прочее-что б назначить адекватное лечение.
    Идите к кардиологу.
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Диета и мед препараты, которые вам назначит врач.
    В интернете спрашивать совета по данному состоянию-бессмысленно. Нужно знать много ваших исходных данных что б дать совет-питание, АД, анализы крови-общий, печеночные пробы, липидограмма, АД, рост, вес и прочее-что б назначить адекватное лечение.
    Идите к кардиологу.
    Согласна, но кардиолог статины назначит... Это не лучший выход. Их уже в самом крайнем случае пить надо.
    Специальная диета, пожалуй, самое верное и безопасное из всего.

    Есть такие полезные рекомендации:
    Когда на бутылке с подсолнечным маслом вы читаете надпись «без холестерина» - вы читаете глупость. Дело в том, что в продуктах растительного происхождения холестерина вообще не бывает. Но если такую же надпись вы увидите на пачке сливочного масла, знайте, что внутри - маргарин.

    - Перед тем, как жарить или варить курицу, снимайте с нее кожу - там очень много холестерина. После приготовления снимать бесполезно, весь холестерин уже в мясе.

    - 20 г спирта ежедневно - снижают холестерин. А 100 г приводит к противоположному эффекту.

    - Снижают уровень холестерина яблоки, чеснок, бобы, цветная капуста и грейпфруты.

    - Хорошо бы полюбить рыбу. В ней есть полезные омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, обладающие антихолестериновым действием.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    Еще про овсянку:
    Ученые признали преимущества овсянки

    Новые научные данные свидетельствуют, что употребление овсяных хлопьев влияет на уровень холестерина гораздо сильнее, чем считалось раньше. James W. Anderson (Университет Кентукки, США) проанализировал клинические исследования, проведенные в последние 15 лет и пришел к выводу, что регулярное употребление овсяных хлопьев помогает снизить уровень общего холестерина и липопротеинов низкой плотности (ЛПНП, «плохого» холестерина). На уровень липопротеинов высокой плотности (ЛПВП, «хорошего» холестерина) и уровень триглицеридов употребление овсянки не влияет.

    Вот еще некоторые преимущества овсянки:

    - снижается риск возникновения гипертонии, сахарного диабета 2 типа, увеличения веса
    - уменьшается уровень ЛПНП во время снижения веса
    - ЛПНП делаются более устойчивыми к окислению (процесс окисления играет важную роль в развитии атеросклероза)
    - предполагают, что в овсяных хлопьях содержится уникальное вещество, замедляющее развитие атеросклероза.
    Еще из растительных препаратов, которые точно не навредят, купите Фитостатин, 20мг. 2 таблетки вечером во время еды.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Спасибо.
    Вот не могу себе представить, как можно любить овсянку. Я ее с молоком варю, 1 день ем утром, второй тоже как-то впихиваю, а на третий уже на нее смотреть не могу…

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Диета и мед препараты, которые вам назначит врач.
    В интернете спрашивать совета по данному состоянию-бессмысленно. Нужно знать много ваших исходных данных что б дать совет-питание, АД, анализы крови-общий, печеночные пробы, липидограмма, АД, рост, вес и прочее-что б назначить адекватное лечение.
    Идите к кардиологу.
    давление, наверное, иногда повышенное, но я как-то не проверял.
    Лишнего веса (ну, так чтобы критично) нет. Остальное буду проверять.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для makkk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    В овсянке главное – не переварить. Я ее вполне нормально ем. Выбираю 4 зерновые хлопья они явно вкуснее. С молоком не делаю, варю на воде и добавляю соевый соус. Если хотите сладкий вариант - можно мед и изюм добавлять.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Ее тень, почитал про фитостатин. Слишком все привлекательно выглядит.... А личный опыт есть? Результаты? Спасибо!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Паша П Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Вот не могу себе представить, как можно любить овсянку. Я ее с молоком варю, 1 день ем утром, второй тоже как-то впихиваю, а на третий уже на нее смотреть не могу…
    А в Великобратании каждое утро едят овсянку - изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год! На нее не только смотреть уже не могли, но и ........., но теперь привыкли!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Паша П Посмотреть сообщение
    Ее тень, почитал про фитостатин. Слишком все привлекательно выглядит.... А личный опыт есть? Результаты? Спасибо!
    принимаю лично. Результат есть, холестерин упал за 3 месяца с 7, 5 почти до 6.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    А в Великобратании каждое утро едят овсянку - изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год! На нее не только смотреть уже не могли, но и ........., но теперь привыкли!
    А кстати, это миф. Не так уж часто они едят овсянку. Я была в Англии, и видела коренных англичан, ни разу не наблюдала, чтобы они овсянку ели. Они утром едят хлопья с молоком.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый вечер! Есть хороший и действенный способ понизить холестерин природным способом. Если интересно пишите в личку.
    Ребята, уж если мы по горло в дерьме, возьмемся за руки!


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения