Тема: Фототехника и все с ней связанное.

Ответить в теме
Страница 535 из 539 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,700 из 10764
  1. Вверх #10681
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    У меня есть и камера и на яфон тоже снимаю.

    Почему вы решили, что боке, это смысл фотографии? Знаете сколько в мире людей, способных снять шедевр на айфон, они не знают загадочных законов оптики, зато они разбираются в композиции, что для фотографии намного важнее.

    Фотография переводится как "рисунок светом". Так что ваши доводы оставьте фотодрочерам, может им будет интересно. Ни размер матрицы, ни цена камеры, ни "законы оптики" не влияют на мастерство фотографа.

    Вот, кстати, фотографии сделаные на яфон: клац тут и владельцы Хасселей могут курить в углу.

    Но вы, насколько я понял, в фотографии, как в искусстве, понимаете не много. Поэтому спорить с вами не буду. Давайте так, я возьму свой яфон, а вы Хассельблад и снимем фотографию на какую-то тему. И пусть публика решит.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"


  2. Вверх #10682
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    У меня есть и камера и на яфон тоже снимаю.

    Почему вы решили, что боке, это смысл фотографии? Знаете сколько в мире людей, способных снять шедевр на айфон, они не знают загадочных законов оптики, зато они разбираются в композиции, что для фотографии намного важнее.

    Фотография переводится как "рисунок светом". Так что ваши доводы оставьте фотодрочерам, может им будет интересно. Ни размер матрицы, ни цена камеры, ни "законы оптики" не влияют на мастерство фотографа.

    Вот, кстати, фотографии сделаные на яфон: клац тут и владельцы Хасселей могут курить в углу.

    Но вы, насколько я понял, в фотографии, как в искусстве, понимаете не много. Поэтому спорить с вами не буду. Давайте так, я возьму свой яфон, а вы Хассельблад и снимем фотографию на какую-то тему. И пусть публика решит.
    Давайте Хассельблад
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  3. Вверх #10683
    Постоялец форума Аватар для ntnfy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    Давайте Хассельблад
    https://photographers.ua/topic/arenda-hasselblad-objektivy-1000grn-bez-zaloga-1500/

  4. Вверх #10684
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    готові надати гроші за аренду?
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  5. Вверх #10685
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    Давайте Хассельблад
    Ну ок, слив заЩитан)))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  6. Вверх #10686
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Ну ок, слив заЩитан)))
    не зрозуміло чий "злив", але це скоріш за все (судячи з контексту) ВАШ "злив" - пропонуєте змагання на ВАШих умовах, і миттєво ще до початку турніру визнаєте себе переможцем (давайте я краще про фізичні властивості оптики, а то психологія - штука спеціфічна )
    Але знову ж таки - якщо у ВАС і досі є бажання позмагатися на ВАШих умовах - забезпечте ці умови: "Но вы, насколько я понял, в фотографии, как в искусстве, понимаете не много. Поэтому спорить с вами не буду. Давайте так, я возьму свой яфон, а вы Хассельблад и снимем фотографию на какую-то тему. И пусть публика решит."
    Жодного наміру "мірятися фокусною відстанню" я не мав, і витрачати на це сили і час теж не мав, а просто вказав на особливості оптичних систем (і наче це не таємниця- підручники по оптиці не утаємничені ), але ВИ запропонували змагання... НЕМА питань, якщо ВАМ так кортить продемонструвати свої здібності і Ви адекватна людина - забезпечуєте ВАМи ж запропоновані умови. Ще раз нагадаю - для цього потрібно надати мені Хассельблад, бо в мене його нема і арендувати за свої гроші жодного наміру теж нема. Але якщо ВАМ таки сильно кортить - забезпечуйте технікою і змагаємося.
    До речі, а який матеріальний (реальний) приз ВИ визначаєте переможцю? (звісно правильно було б ВАМ сформувати його зі своїх коштів)
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  7. Вверх #10687
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от serg-shs Посмотреть сообщение
    не зрозуміло чий "злив", але це скоріш за все (судячи з контексту) ВАШ "злив" - пропонуєте змагання на ВАШих умовах, і миттєво ще до початку турніру визнаєте себе переможцем (давайте я краще про фізичні властивості оптики, а то психологія - штука спеціфічна )
    Але знову ж таки - якщо у ВАС і досі є бажання позмагатися на ВАШих умовах - забезпечте ці умови: "Но вы, насколько я понял, в фотографии, как в искусстве, понимаете не много. Поэтому спорить с вами не буду. Давайте так, я возьму свой яфон, а вы Хассельблад и снимем фотографию на какую-то тему. И пусть публика решит."
    Жодного наміру "мірятися фокусною відстанню" я не мав, і витрачати на це сили і час теж не мав, а просто вказав на особливості оптичних систем (і наче це не таємниця- підручники по оптиці не утаємничені ), але ВИ запропонували змагання... НЕМА питань, якщо ВАМ так кортить продемонструвати свої здібності і Ви адекватна людина - забезпечуєте ВАМи ж запропоновані умови. Ще раз нагадаю - для цього потрібно надати мені Хассельблад, бо в мене його нема і арендувати за свої гроші жодного наміру теж нема. Але якщо ВАМ таки сильно кортить - забезпечуйте технікою і змагаємося.
    До речі, а який матеріальний (реальний) приз ВИ визначаєте переможцю? (звісно правильно було б ВАМ сформувати його зі своїх коштів)
    Та не оправдывайтесь, все уже и так понятно. Вы не первый, кто тут какашек на вентилятор подбрасывает))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  8. Вверх #10688
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Та не оправдывайтесь, все уже и так понятно. Вы не первый, кто тут какашек на вентилятор подбрасывает))
    ну це вже питання до модератора
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  9. Вверх #10689
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,035
    Репутация
    1168
    відправив в ігнорування свого візаві, сподіваюся з зрозумілих причин... якщо ж прийде до адекватного стану і можливо почне відповідати за слова - розблокую, при забезпеченні умов "турніру" - готовий позмагатися

    Але давайте розберемо причини, чому люди готові платити і платять по 1000 грн за 4 години аренди середньоформатної камери?
    Наче це не логічно - і телефон може знімати і мегапікселей у нього огого, а задника "хаселя" лише 22... але платять по 1000 грн за 4 години використання Хаселя, а не телефону... І фотографія комерційна - якщо можна отримати гарний результат бюджетною камерою - то доходів більше...
    Скоріш за все справа
    1. в особливостях зору людини: при експериментах виявилося, що око людини - дуже примітивний пристрій: якщо розглядати лише око, то "фотографія" отримана оком буде в категорії "мило мильне" зображення дуже неякісне - щось близьке до пінхольної камери *
    Але чому ми бачимо різке чітке зображення - справа в розвиненому мозку (не у всіх, звісно...), який запам'ятовує елементи і складає з них картинку. при цьому фони за обєктом що ми розглядаємо відображаються "як в тумані"
    2. камери з маленьким розміром кадру/матриці, як правило, дають різке зображення по всій площині кадру (або різьке, або "мильне" - від моделі залежить ). Можете звернути увагу на фото зроблені "...фонами" - здебільше вони різькі по всій площі кадру. Камери з великим кадром і великою (світосильною) оптикою "легко" виділяють обєкт зйомки і розмивають фон ТОБ-ТО ОТРИМУЮТЬ ЗОБРАЖЕННЯ ДО ЯКОГО БІЛЬШЕ ЗВИК МОЗОК ЛЮДИНИ.
    Ситуація складається наступна: можливостей для художнього вираженя задуму тим більше чим у вас більше матриця/кадр на камері і більш світлосильний обєктив: потрібна різка чітка картинка по всій площі кадру - ставимо діафрагму 22 і отримаємо бажаний результат. Потрібно виділити обєкт - відкриваємо діафрагму на максимум і маємо і такий результат. Останнє камерою з маленькою матрицею отримати складно (в основному через подальшу обробку кадру).
    Прогрес на місті не стоїть - можливо колись і малесенька камера буде працювати як камера з великою матрицею, але поки реалії отакі.
    чи можна "розмити фон" "половинною" матрицею - можна. використовуємо довгофокусний обєктив, знімаємо обєкт з великої відстані і маємо бажане, але середньоформатною/форматною камерою можна це зробити з прийнятної відстані, наприклад в студії.
    Ну а композиція - це окрема тема, окреме мистецтво, яке ніяк не суперечить сказаному
    "землі у нас багато"-думали індіанці обмінюючи Манхеттен на буси

  10. Вверх #10690
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    Добрый день.
    Подскажите где можно скачать не официальный Лайтрум и фотошоп проверенные? был 2015 года, но после переустановки винды слетел,а я забыла где скачивала (((...
    пы.сы неужели все фотографы пользуются официальными версиями?они же только на офиц. винду идут?

  11. Вверх #10691
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Girl Cherry Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите где можно скачать не официальный Лайтрум и фотошоп проверенные? был 2015 года, но после переустановки винды слетел,а я забыла где скачивала (((...
    пы.сы неужели все фотографы пользуются официальными версиями?они же только на офиц. винду идут?
    У Googe спрашивали? Рекомендую)
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  12. Вверх #10692
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    У Googe спрашивали? Рекомендую)
    мдаааа я вижу тут одни "добрые" люди)))
    и вам такой же помощи)))

    Уже нашла всё что надо , спасибо

  13. Вверх #10693
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Girl Cherry Посмотреть сообщение
    мдаааа я вижу тут одни "добрые" люди)))
    и вам такой же помощи)))

    Уже нашла всё что надо , спасибо
    Вы же должны понимать, что пиратство противозаконно в Украине. И все ссылки на пиратскую продукцию тоже противозаконны. Поэтому только гугль

    Но вы прекрасно справились)
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  14. Вверх #10694
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Добрый день! Nikon D3000 пишет, что карта памяти переполнена, хотя она новая. Батарейка в порядке, саму карту несколько раз форматировал на устройстве. Кто-нибудь с таким сталкивался?

  15. Вверх #10695
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Nikon D3000 пишет, что карта памяти переполнена, хотя она новая. Батарейка в порядке, саму карту несколько раз форматировал на устройстве. Кто-нибудь с таким сталкивался?
    В другом устройстве карту памяти пробовали форматировать, копировать на неё данные? В вашей камере другая карта работает?

  16. Вверх #10696
    Постоялец форума Аватар для Antonio Varghas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Trinidad et Tobago
    Сообщений
    1,175
    Репутация
    236
    Контакты чистили?

  17. Вверх #10697
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    В другом устройстве карту памяти пробовали форматировать, копировать на неё данные? В вашей камере другая карта работает?
    Старая карта для камеры работает. Новую вставлял в комп, с него она нормально открывается.

  18. Вверх #10698
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Antonio Varghas Посмотреть сообщение
    Контакты чистили?
    Имеете в виду само "гнездо" в камере?

  19. Вверх #10699
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Старая карта для камеры работает. Новую вставлял в комп, с него она нормально открывается.
    А что за карта памяти конкретно? Мне кажется, что стоит грешить именно на неё, т.е либо она проблемная, либо камерой не поддерживается.

  20. Вверх #10700
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    А что за карта памяти конкретно? Мне кажется, что стоит грешить именно на неё, т.е либо она проблемная, либо камерой не поддерживается.
    San Disk 64 GB c адаптером, только что из магазина.


Ответить в теме
Страница 535 из 539 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения