Тема: Уход за престареліми.

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Репутация
    13

    По умолчанию Уход за престареліми.

    Очень хорошо досмотрю одинокого человека за недвижимость.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    52
    и очень быстро

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ой-ой!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Мокрий Посмотреть сообщение
    Очень хорошо досмотрю одинокого человека за недвижимость.
    Кормить,обувать,одевать,квартиру оплачивать,лекарства.....за ваш счет?[COLOR="Silver"]

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Мокрий Посмотреть сообщение
    Очень хорошо досмотрю одинокого человека за недвижимость.
    Парень,прежде чем оформлять договор пож. содержания,ты выяснил все нюансы данного мероприятия ?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    я бы тоже так поухаживала. есть опыт- 2 родных бабушки. работаю, есть ВО, без в.п., дочь 3 года.
    Индивидуальный пошив купальников для художественной гимнастики

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    я бы тоже так поухаживала. есть опыт- 2 родных бабушки. работаю, есть ВО, без в.п., дочь 3 года.
    Родная бабушка и НЕ родная--это совершенно разные вещи.
    Если опекун в дог.пожиз.содержания (ДПС) прописывает,что он будет ухаживать,убирать,готовить еду и т.д. (то есть,оказывать услуги НЕ материального характера,которые потом хрен докажешь)--он про кв-ру может смело забыть.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Serj85 Посмотреть сообщение
    Родная бабушка и НЕ родная--это совершенно разные вещи.
    Если опекун в дог.пожиз.содержания (ДПС) прописывает,что он будет ухаживать,убирать,готовить еду и т.д. (то есть,оказывать услуги НЕ материального характера,которые потом хрен докажешь)--он про кв-ру может смело забыть.
    на сколько я понимаю делается дарственная или наследство, на недвижимость.
    но у моей соседки была ситуация,она ходила за бабулей, ухаживала, горшки выносила, кушать готовила, в общем добросовестно все делала, так стал к бабульке монах захаживать, или батюшка какой точно не знаю. ходил-ходил-так она ему все и отписала!!!! а соседка моя и не знала об этом и все отошло церкви!!!
    Индивидуальный пошив купальников для художественной гимнастики

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    на сколько я понимаю делается дарственная или наследство, на недвижимость.
    но у моей соседки была ситуация,она ходила за бабулей, ухаживала, горшки выносила, кушать готовила, в общем добросовестно все делала, так стал к бабульке монах захаживать, или батюшка какой точно не знаю. ходил-ходил-так она ему все и отписала!!!! а соседка моя и не знала об этом и все отошло церкви!!!
    Дарственная? ? Это анриал в наши дни. Наследство,то есть,завещание? Так его сколько угодно раз можно изменять.
    Описанная вами ситуация,я так понимаю,была достаточно давно.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Serj85 Посмотреть сообщение
    Дарственная? ? Это анриал в наши дни. Наследство,то есть,завещание? Так его сколько угодно раз можно изменять.
    Описанная вами ситуация,я так понимаю,была достаточно давно.
    я не разбираюсь в этих названиях документальных совершенно!
    просто с ними надо держать ухо востро,можно в пустую ухаживать, вот я к чему.
    а другая знакомая, тоже ухаживала, и получила коммунальную квартирку. она бабулину пенсию получала, и кормила ее хорошо, покупала все что та хотела, похороны оплатила, все как положен.но там и бабуля была, особая))))
    Индивидуальный пошив купальников для художественной гимнастики

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    я не разбираюсь в этих названиях документальных совершенно!
    просто с ними надо держать ухо востро,можно в пустую ухаживать, вот я к чему.
    а другая знакомая, тоже ухаживала, и получила коммунальную квартирку. она бабулину пенсию получала, и кормила ее хорошо, покупала все что та хотела, похороны оплатила, все как положен.но там и бабуля была, особая))))
    Все эти ситуации были НЕ вчера. Сегодня очень многие старики боятся что-либо подписывать,опасаясь за свою жизнь и за кв-ру.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Serj85 Посмотреть сообщение
    Все эти ситуации были НЕ вчера. Сегодня очень многие старики боятся что-либо подписывать,опасаясь за свою жизнь и за кв-ру.
    всегда боялись и будут бояться,просто кому то везет, а кому то нет,как правило кто искренне помогает и досматривает стариков,редко что достается, чаще шарлотанам и старики при этом значительно меньше живут,почемуто((
    но не редко и сами старики очень неплохо этим пользуются,прикидываются одинокими, а у самих куча родни,которым они не нужны, но как только они умирают, так все сразу тут как тут, и ни одно завещание не поможет, родственники-наследники всегда могут оспорить завещание,хотя и бывают исключения, но это большущая лотерея

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от YYoo Посмотреть сообщение
    всегда боялись и будут бояться,просто кому то везет, а кому то нет,как правило кто искренне помогает и досматривает стариков,редко что достается, чаще шарлотанам и старики при этом значительно меньше живут,почемуто((
    но не редко и сами старики очень неплохо этим пользуются,прикидываются одинокими, а у самих куча родни,которым они не нужны, но как только они умирают, так все сразу тут как тут, и ни одно завещание не поможет, родственники-наследники всегда могут оспорить завещание,хотя и бывают исключения, но это большущая лотерея
    надо восстановить справедливость!!! )
    Индивидуальный пошив купальников для художественной гимнастики

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от YYoo Посмотреть сообщение
    всегда боялись и будут бояться,просто кому то везет, а кому то нет,как правило кто искренне помогает и досматривает стариков,редко что достается, чаще шарлотанам и старики при этом значительно меньше живут,почемуто((
    но не редко и сами старики очень неплохо этим пользуются,прикидываются одинокими, а у самих куча родни,которым они не нужны, но как только они умирают, так все сразу тут как тут, и ни одно завещание не поможет, родственники-наследники всегда могут оспорить завещание,хотя и бывают исключения, но это большущая лотерея
    Завещания можно составлять каждый день,причем каждое завещание отменяет предыдущее, договор дарения родственники могут оспорить, а вот договор пожизенного содержания не может быть расторгнут через суд в одностороннем порядке. Т.е. если бабуля подает на вас в суд и указывает, что вы недобросовестно исполняете прописанные обязанности, а вы предоставляете в суд чеки из аптек, магазинов, книжки квартплаты и т.д. бабуле в иске отказывают. И договор продолжает действовать.
    А вообще это зависит от порядочности людей, в первую очередь. У меня есть две знакомые. Они сестры. У них была тетка, которая жила в хорошей комнате коммунальной квартиры. Она написала завещание на одну из сестер. Со временем тетку парализовало, а ухаживать за ней должным образом мои знакомые не могли -работают, свои семьи и живут далековато. Они договорились с соседкой тети, что она будет досматривать ее, а они потом получат документы на квартиру и подарят комнату ей.
    Приходили, навещали тетю и были очень рады тому, что тетка под присмотром, чистая, сытая. После смерти они выполнили свое обещание, хотя соседка потом призналась, что очень боялась обмана.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения