Результаты опроса: Что вы согласны покупать в сети ?

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бытовую технику

    31 28.70%
  • Товары для детей, одежду, игрушки

    8 7.41%
  • Косметику, парфюмерию

    4 3.70%
  • Персональный компьютер или моб. телефон

    13 12.04%
  • Ювелирные украшения, бижутерию

    1 0.93%
  • Лекарственные препараты

    1 0.93%
  • Все для авто

    8 7.41%
  • Одежду или нижнее белье

    6 5.56%
  • Продукты питания

    11 10.19%
  • Музыкальные инструменты

    2 1.85%
  • Спортивный инвентарь

    2 1.85%
  • Сувениры и эксклюзивные аксессуары

    6 5.56%
  • Игры для ПК, книги, фильмы

    8 7.41%
  • Инструменты и специальное оборудование

    1 0.93%
  • Предметы старины и коллекционные вещи

    6 5.56%

Тема: Что вы согласны купать в сети? Интернет магазин - Процесс создания.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016

    По умолчанию Что вы согласны купать в сети? Интернет магазин - Процесс создания.

    Здравствуйте!
    Хотел бы узнать ваше мнение о торговли каким бы то ни-было видом или группой товаров посредством сети.

    Я надеюсь попробовать себя в новом для меня виде деятельности, создать интернет магазин.
    Эта идея привлекает меня своей относительно не большой стоимость входа в сферу малого бизнеса, так как мой бюджет очень ограничен.
    Но, есть основание полагать, что по этой-же причине, в условиях кризиса данная деятельность подвержена быстрому копированию (заполнению другими предпринимателями).

    Если смогу придать успешный ход этому делу, то надеюсь что торговля и доставка товаров людям, станет моим основным заработком и занятием в жизни (по крайней мере на ближайшие годы).
    Поэтому, мне очень нужны ваши советы, критика, мнения, пожелания, предложения…
    Вы доверяете интернет магазину???

    Ищу прямых поставщиков товара, который может быть успешно реализован через интернет.
    Последний раз редактировалось Dmitriy777; 24.11.2009 в 18:45. Причина: Вы доверяете интернет магазину???


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    мне кажется,что можно и нужно покупать всё в интернет-магазине,если оно очень нужное или редкость какая-то!ну и естественно цена!для меня разницы нету,продукты или духи или ещё что-то!цена,качество обслуживания и качество товара.и по сути торгуй хоть семечками!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от Dmitriy777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хотел бы узнать ваше мнение о торговли каким бы то ни-было видом или группой товаров посредством сети.

    Я надеюсь попробовать себя в новом для меня виде деятельности, создать интернет магазин.
    Эта идея привлекает меня своей относительно не большой стоимость входа в сферу малого бизнеса, так как мой бюджет очень ограничен.
    Но, есть основание полагать, что по этой-же причине, в условиях кризиса данная деятельность подвержена быстрому копированию (заполнению другими предпринимателями).

    Если смогу придать успешный ход этому делу, то надеюсь что торговля и доставка товаров людям, станет моим основным заработком и занятием в жизни (по крайней мере на ближайшие годы).
    Поэтому, мне очень нужны ваши советы, критика, мнения, пожелания, предложения…
    Вы доверяете интернет магазину???

    Ищу прямых поставщиков товара, который может быть успешно реализован через интернет.
    Вы хотите работать сугубо в какой-то части ассортимента (гаджеты, одежда, шины...) или сделать магазин с группами товаров?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Разные вещи покупаю. Все, кроме обуви, наверное Многое у нас нельзя купить или стоит очень дорого.
    Впрочем, украинские инет-магазы не радуют, со временем вообще отпадут, думаю, как класс.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    мне кажется,что можно и нужно покупать всё в интернет-магазине,если оно очень нужное или редкость какая-то!ну и естественно цена!для меня разницы нету,продукты или духи или ещё что-то!цена,качество обслуживания и качество товара.
    Спасибо за комментарий!
    Начав изучать интернет магазины как разновидность торговли, я с удивлением обнаружил что ряд товаров которые казалось бы нельзя купить попробовав – хорошо продаются… Действительно, на первый взгляд, парадокс, - как можно продавать духи, если запах того или иного парфюма нельзя осязать? Или как купить одежду в интернет магазине, если ее не примеришь?
    Впрочем на этот счет есть немного цинничный для обычных магазов лозунг: В магазине пощупай,- в интернете купи!
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    и по сути торгуй хоть семечками!
    Разве что оптом…
    Думаю, покупают в интернете либо нужные уникальные вещи (купить их рядом не получится или звсегда забываешь), либо если есть хорошая разница в цене (и покупатель будет готов ждать свой товар и оплачивать доставку). Поэтому я и хотел понять что людей интерисует.
    Хорошо если уникальность вещи и разница в цене сочетается.

    Скорее всего продаваемый товар должен быть не слишком дешёвым. Чтобы минимальная покупка была хотя бы 100-200грн. На отправку 1 единицы товара нужно тратить одинаковое количество времени. Выгоднее отправить в день 20 единиц товара по 100грн, чем 50 единиц по 40грн. При не дорогом товаре звонков будет гораздо больше. А прибыль одинаковая. Что cкажете???


    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Вы хотите работать сугубо в какой-то части ассортимента (гаджеты, одежда, шины...) или сделать магазин с группами товаров?
    Спасибо за вопрос!!! Часто думаю об этом.
    Скланяюсь к тому, что в начале, хотел бы сделать сайт под какой то конкретный вид товаров, для части ассортимента.
    В соответствии с этим товаром и сделать красивое и информативное оформление сайта.


    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Разные вещи покупаю. Все, кроме обуви, наверное Многое у нас нельзя купить или стоит очень дорого.
    Впрочем, украинские инет-магазы не радуют, со временем вообще отпадут, думаю, как класс.
    Спасибо за комментарий!
    Учту Ваше мнение. Однако хотелось бы верить что интернет магазины не исчезнут с рынка, так как продавать-покупать продукцию через сеть, выгоднее как покупателю так и продавцу - не надо платить за аренду офиса, повильена, торгового помещения. Так же, большой персанал для этого не нужен, поэтому и цена гораздо дешевле...

    ------------------------------------------------------
    Ищу прямых поставщиков товара, который может быть успешно реализован через интернет.
    ------------------------------------------------------
    Ув. Форумчане, пожалуйста, голосуйте в теме, и пишите еще – буду рад!!!
    Последний раз редактировалось Dmitriy777; 25.11.2009 в 16:00. Причина: Ищу прямых поставщиков товара

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Вопрос к програмистам, web-дизайнерам, и всем кто разбирается в устройстве сайтов: Подскажите пожалуйста - какой движок для сайта под интернет магазин использовать лучше всего?
    С использованием какой программы лучше разрабытывать оформление сайта, например - можно ли применять Flash?
    Где лучше регистрировать сайт для его успешной раскрутки и хорошей посещаемости???

    Заранее спасибо.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    отпишусь и я)
    для начала, я бы проголосовал но в опросе можно выбрать только один вариант - это скособоченный вопрос...нужно дать людям хотябы 3 варианта
    по сути, если человек уже начал покупать через интернет то он уже старается покупать там все и там становится сведущь и разбирается в интернет магазинах как и шопоголики в простых магазинах)))
    торговать или эксклюзив или дорогим товаром)..по 50 и 100 гривен за еденицу - это дейстивтельно должен быть огромный оборот и колличество продаваемого товара..конечно на мелочах зарабатывается больше особенно в процентах - например вы покупаетет или продаете ноутбук причем на ноут в 500 дол в закупке вы привинчиваете 25 дол(иначе не продадите) но флешка к этому ноуту за 20 баксов уходит за 40 легко и сумка к ноуту за 30 баксов в закупке лекго уходит за 70 - итого прибыль с клиента 85 баксов , хотя на ноуте заработали всего 5%
    сколько нужно продавать товара по 100грн, чтобы отбить бизнес и еще и заработать остается вопросом)) или сколько он должен быть в закупке?
    двихок, или шаблон интернет магазина можно даже бесплатно скачать в инете - он будет работать и может вы даже к нему привыкните, но продать такой сайт, как бизнес, будет тяжело да ивсе равно рано или поздно по своим веским причинам вы прийдете к тому что нужно написать свой сайт и такой как вам нравится будет стоить от 1000 - до...слышал и 15тыс дол цену...но это будет то что вы хотите...
    регистрировать нужно везде , всегда , и постоянно - это же сеть и за заходы тут деруться и заходы и покупают и продают..в инете есть много литературы , форумов по раскрутке, есть даже спец программы , платные и нет, законные и не очень - выбирать вам, но разобраться и стать спецом по расскрутке - на это уйдет много времени и сил, хотя ничего сложно - больше рутины(которую тоже можно автоматизировать)
    Удачи в интернет торговле!))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    отпишусь и я)
    для начала, я бы проголосовал но в опросе можно выбрать только один вариант - это скособоченный вопрос...нужно дать людям хотябы 3 варианта
    по сути, если человек уже начал покупать через интернет то он уже старается покупать там все и там становится сведущь и разбирается в интернет магазинах как и шопоголики в простых магазинах)))
    торговать или эксклюзив или дорогим товаром)..по 50 и 100 гривен за еденицу - это дейстивтельно должен быть огромный оборот и колличество продаваемого товара..конечно на мелочах зарабатывается больше особенно в процентах - например вы покупаетет или продаете ноутбук причем на ноут в 500 дол в закупке вы привинчиваете 25 дол(иначе не продадите) но флешка к этому ноуту за 20 баксов уходит за 40 легко и сумка к ноуту за 30 баксов в закупке лекго уходит за 70 - итого прибыль с клиента 85 баксов , хотя на ноуте заработали всего 5%
    сколько нужно продавать товара по 100грн, чтобы отбить бизнес и еще и заработать остается вопросом)) или сколько он должен быть в закупке?
    двихок, или шаблон интернет магазина можно даже бесплатно скачать в инете - он будет работать и может вы даже к нему привыкните, но продать такой сайт, как бизнес, будет тяжело да ивсе равно рано или поздно по своим веским причинам вы прийдете к тому что нужно написать свой сайт и такой как вам нравится будет стоить от 1000 - до...слышал и 15тыс дол цену...но это будет то что вы хотите...
    регистрировать нужно везде , всегда , и постоянно - это же сеть и за заходы тут деруться и заходы и покупают и продают..в инете есть много литературы , форумов по раскрутке, есть даже спец программы , платные и нет, законные и не очень - выбирать вам, но разобраться и стать спецом по расскрутке - на это уйдет много времени и сил, хотя ничего сложно - больше рутины(которую тоже можно автоматизировать)
    Удачи в интернет торговле!))
    Я благодарен Вам за хороший совет и внимание к моему вопросу!
    Информация, которую Вы представили очень для меня нужна и полезна!!!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Я покупаю в интернет магазине и сушильный автомат, телевизор, индукционная варочная панель, инвенторная панель, книжки и т.д. были куплены в интернет магазинах.

    НО в нашем городе не хватает инет магазина доставки продуктов. По большому счету только Таврия является таким инет магазином. Была надежда что будет конкрурент - инет магазин от Фуршет, но у Фуршета так и не появился одесский инет магазин, такой же какой есть действующий киевский.

    Эта ниша не заполнена в нашем городе, а жаль.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    я продукты, одежду и обувь, наверное не скоро буду покупать в интернет-магазине. я покупаю электронику, если хороша цена. ну, и еще купила бы какую-то редкую вещь, которую бы давно искала.
    а если в общем, то думаю, что для инет-магазина подошли бы такие группы товаров:

    -интимные товары, которые народ стесняется купить в магазине (может секс-шоп )

    -эксклюзивные вещи

    а) ручная работа (здесь можно будет попробовать выйти на международный уровень. ведь, очень дорого в мире стоит именно handmade. а у нас, народ творческий!)

    б) антиквариат (но тут одному сложно будет, да и на международный уровень выйти сложновато будет)

    -остальное (я это отношу в одну группу остальное, т.к. продукты, быт.техника и электроника, парфюмерия и прочее- это все есть. Но в приоритете здесь бы поставила- цены, сервиз, внимание клиенту. в первых двух группах, цены могут и ни так сильно заботить клиента, ему важен будет товар. )
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Ну и опрос у вас - думала все перечислю - а выбрать можно только 1 пункт.
    А покупала - холодильник, телефон, детскую коляску и манеж, некоторые части компьютера, фотоаппарат.
    Одежду как нибудь попробую купить - ассортимент впечатляет.
    А вообще считаю что это перспективно и очень многие перейдут на такой вид торговли в недалеком будущем.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Я покупаю в интернет магазине и сушильный автомат, телевизор, индукционная варочная панель, инвенторная панель, книжки и т.д. были куплены в интернет магазинах.
    .............................................

    НО в нашем городе не хватает инет магазина доставки продуктов.
    Эта ниша не заполнена в нашем городе, а жаль.
    Согласен с Вами, но в данный момент у меня не хватит ни опыта, ни средств организовать подобную доставку сомастоятельно, к сожалению…


    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    я продукты, одежду и обувь, наверное не скоро буду покупать в интернет-магазине. я покупаю электронику, если хороша цена. ну, и еще купила бы какую-то редкую вещь, которую бы давно искала.
    а если в общем, то думаю, что для инет-магазина подошли бы такие группы товаров:
    -интимные товары, которые народ стесняется купить в магазине (может секс-шоп )
    -эксклюзивные вещи
    а) ручная работа (здесь можно будет попробовать выйти на международный уровень. ведь, очень дорого в мире стоит именно handmade. а у нас, народ творческий!)
    б) антиквариат (но тут одному сложно будет, да и на международный уровень выйти сложновато будет)
    -остальное (я это отношу в одну группу остальное, т.к. продукты, быт.техника и электроника, парфюмерия и прочее- это все есть. Но в приоритете здесь бы поставила- цены, сервиз, внимание клиенту. в первых двух группах, цены могут и ни так сильно заботить клиента, ему важен будет товар. )
    Спасибо за совет. Изучал эту группу товаров. С интимной продукцией мне не комфортно работать – если только это не эротическое белье. Кроме того, изделия для секс шопа сильно привязаны к доллару и не являются товарами первой необходимости.
    Что до эксклюзивных вещей, - то для мене очень интересно – было бы не плохо найти частных лиц занимающихся изготовлением различных сувениров, кукол, масок, аксессуаров, посуды, итд…

    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    Ну и опрос у вас - думала все перечислю - а выбрать можно только 1 пункт.
    А покупала - холодильник, телефон, детскую коляску и манеж, некоторые части компьютера, фотоаппарат.
    Одежду как нибудь попробую купить - ассортимент впечатляет.
    А вообще считаю что это перспективно и очень многие перейдут на такой вид торговли в недалеком будущем.
    Благодарю за статистику и Ваше мнение.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Билеты на культурно-массовые мероприятия с доставкой. Чтобы можно было посмотреть что где, выбрать и заказать билеты. Мне кажется эта ниша в Одессе не занята (или киньте ссылкой, если есть). Такой сервис, кстати, имел бы побочный доход от рекламы различных заведений.
    Даю советы космического масштаба.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016

    По умолчанию Интернет-магазин.

    Ув. super_sonic отправил Вам ответ в личные данные.
    Указал свои контактные телефоны, эмейл и номер ICQ

    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    Билеты на культурно-массовые мероприятия с доставкой. Чтобы можно было посмотреть что где, выбрать и заказать билеты. Мне кажется эта ниша в Одессе не занята (или киньте ссылкой, если есть). Такой сервис, кстати, имел бы побочный доход от рекламы различных заведений.
    Думал об этом. Но эта ниша похоже давно занята администрациями театров и концертых залов...
    http://www.odessahotels.ru/odessa_theatre_tickets.htm
    http://today.od.ua/order/9001
    Просто наберите в поиске: "Доставка билетов по Одессе"
    К тому же припоминаю, что по радио много лет подрят, часто рекламируют телефоны продажи и доставки билетов...
    Последний раз редактировалось Dmitriy777; 27.11.2009 в 13:41.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    Билеты на культурно-массовые мероприятия с доставкой. Чтобы можно было посмотреть что где, выбрать и заказать билеты. Мне кажется эта ниша в Одессе не занята (или киньте ссылкой, если есть). Такой сервис, кстати, имел бы побочный доход от рекламы различных заведений.
    Билеты на спектакли - anons.od.ua через систему специальную.
    Я пользовалась доставкой билетов на спектакли - нормально, но доставляют через несколько дней после брони. Например, в определенный район доставляют по пятница или субботам, не смотря на то что билет заказали во вторник.


    А вот доставка ЖД билетов, автобусов и т.д. - сейчас только 1 сайт появился и тестируется - рекламирует себя в Городских новостях. Буквально месяц назад пыталась заказать доставку билетов в Пласке - на сайте указано что доставляют, а на деле оказалось что нет. Так что на деле только 1 сайт сейчас доставляет ЖД и т.д. билеты.


    Я пожалуй в интернете могу покупать все, за исключением того что необходимо мне для персональной примерки - это обувь, очки.

    Но некоторые умудряются даже оправу для очков покупать через инет ...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Dmitriy777 Посмотреть сообщение
    Думал об этом. Но эта ниша похоже давно занята администрациями театров и концертых залов...
    http://www.odessahotels.ru/odessa_theatre_tickets.htm
    http://today.od.ua/order/9001
    Просто наберите в поиске: "Доставка билетов по Одессе"
    К тому же припоминаю, что по радио много лет подрят, часто рекламируют телефоны продажи и доставки билетов...
    Очень разрозненно. У каждого театра и кинотеатра свой сайт и служба доставки, вот в чем неудобство. Хотелось бы выбрать дату и увидеть где что идет в этот день и тут же заказать, доставка, как уже написали, долгая, система оплаты "предоплата системой срочных платежей" (почему не наличными в руки курьеру?). Все это вместе делает систему неудобной.

    зы за http://today.od.ua/ спасибо.
    Последний раз редактировалось Генеральная прокуратура; 27.11.2009 в 14:05.
    Даю советы космического масштаба.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    207
    А почему можно выбрать только один вариант? Если я хочу купить что-то из электроники, разве это означает, что меня не интересует авто?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    а у меня к вам вопрос!вы как планируете работать?как СПД?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #19
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Я бы ВСЁ покупала в интернете. Но, к сожалению, есть такие вещи, ради которых приходится выходить из дома.
    Покупала много разного, практически все из списка (даже обувь), кроме мобильных и аксессуаров для авто. Проколов не было.
    blackd права, заказа билетов на транспорт с доставкой очень не хватает.
    Dmitriy777, различных сувениров в сети и так немерено. А на эту тему посмотрите раздел Hand Made на нашем Форуме. Там такие умелицы - залюбуетесь!
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    а у меня к вам вопрос!вы как планируете работать?как СПД?
    Думаю, да.
    Но вполне возможен вариант, при котором например, можно оформить магазин на СПД, которому так-же этот вид деятельности интересен, но в силу определенных причин или обстоятельств, он не имеет время заниматься модерацией, интернет магазина, его оформлением, раскруткой, рекламой и доставкой товаров...
    Последний раз редактировалось Dmitriy777; 28.11.2009 в 16:58.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения