Тема: Определение совместимости партнеров. Есть ли секрет идеальной пары?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867

    По умолчанию Определение совместимости партнеров. Есть ли секрет идеальной пары?

    По каким признакам можно определить пару на совместимость? Можно ли спрогнозировать удачный брак благодаря различным методам?

    Например, внешние признаки. Бывает так, что супружеская пара похожи как брат с сестрой, все замечают их внешние сходство.
    По моим наблюдениям за супружескими парами, прожившими много лет, они становятся внешне очень похоже.
    А также заметила такую особенность, что доминирующей является форма носа, не величина, длинна, а именно форма (основные формы носа в профиль - волнистая, с горбинкой, прямая, выпуклая, курносая и др.). Видимо нос формирует именно Ваш «тип».
    Удивилась, как много подобных примеров.

    Так есть ли секрет определения совместимости партнеров?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    265
    Репутация
    38
    Как носами не совмещай идеальность не получится, не в носах дело, секрет определения совместимости пар очень прост - это время. Может проблемма несовместимости как раз в том что мы сами себе воздвигаем замки, придумываем несуществующего идола и очень огорчаемся, что замок на самом деле всего лишь квартира в высотке, и идола нет, есть человек со всеми его плюсами и недостатками. А секрет идеальной пар как раз в том, что недостатки партнера их не пугают и не раздражают и они готовы жить с этими недостатками.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    По каким признакам можно определить пару на совместимость? Можно ли спрогнозировать удачный брак благодаря различным методам?

    Например, внешние признаки. Бывает так, что супружеская пара похожи как брат с сестрой, все замечают их внешние сходство.
    По моим наблюдениям за супружескими парами, прожившими много лет, они становятся внешне очень похоже.
    А также заметила такую особенность, что доминирующей является форма носа, не величина, длинна, а именно форма (основные формы носа в профиль - волнистая, с горбинкой, прямая, выпуклая, курносая и др.). Видимо нос формирует именно Ваш «тип».
    Удивилась, как много подобных примеров.

    Так есть ли секрет определения совместимости партнеров?
    Волнистый нос это круто ... Волнистых попугайчиков видел а носы волнистые нет А вам нафига , собсно, совместимость ? У вас же всё вроде чики-пики на семейном фронте.. или нет уже ?
    Otmor domesticus vulgaris

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Beatrix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    522
    Репутация
    189
    о, Господи! так весь секрет в носах?!)))))
    носопырочка моя, не подведи!)))
    Лучший орган человеческого тела - это мысль:)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    По каким признакам можно определить пару на совместимость? Можно ли спрогнозировать удачный брак благодаря различным методам?

    Например, внешние признаки. Бывает так, что супружеская пара похожи как брат с сестрой, все замечают их внешние сходство.
    По моим наблюдениям за супружескими парами, прожившими много лет, они становятся внешне очень похоже.
    А также заметила такую особенность, что доминирующей является форма носа, не величина, длинна, а именно форма (основные формы носа в профиль - волнистая, с горбинкой, прямая, выпуклая, курносая и др.). Видимо нос формирует именно Ваш «тип».
    Удивилась, как много подобных примеров.

    Так есть ли секрет определения совместимости партнеров?
    я думаю тут нос ни при чем))))) внешнее сходство тоже вряд ли имеет значение... мне бабушка когда-то так говорила - если тебе нравится как он ест... спокойно с ним спать (не секс, а просто сон)))))))... нравится его запах, то это твой человек. Я оценила своего потенциального мужа и по этим аспектам. плюс мои личные критерии... все получилось))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962
    Кстати слышала недавно по телевизору, не помню название программы, значит там говорили, что в процессе реинкарнации, если души набирают на себя много грехов, то с каждой новой жизнью они тоже становятся людьми, но сильно видоизменяются и поэтому их половинке все труднее и труднее ее узнавать

    Так что думаю, что судя по тому какие у нас ценности и как человечество деградирует в духовном смысле, то очень скоро на земле все будут одиноки и несчастны, потому что не смогут найти свою половинку

    Не сажу, что прям поверила, но доля правды в этом есть и заставляет задуматься
    Кто хочет невозможного, мне мил.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Toni-diz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    я думаю тут нос ни при чем))))) внешнее сходство тоже вряд ли имеет значение... мне бабушка когда-то так говорила - если тебе нравится как он ест... спокойно с ним спать (не секс, а просто сон)))))))... нравится его запах, то это твой человек. Я оценила своего потенциального мужа и по этим аспектам. плюс мои личные критерии... все получилось))
    Ох, как права была ваша бабушка!))) Любовь - это когда тебе приятно не только засыпать, но и просыпаться рядом с этим человеком.
    Когда находишь свое, то чувствуешь это и душой, и телом.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Волнистый нос это круто ... Волнистых попугайчиков видел а носы волнистые нет А вам нафига , собсно, совместимость ? У вас же всё вроде чики-пики на семейном фронте.. или нет уже ?
    Определение волнистого носа взято из теории гримирования, пускай это понятие будет условным.

    Один раз заметила, что супружеская пара (пусть и далеко не идеальная, а стоящая друг друга, "два сапога пара") внешне похожа. Больше всего бросается в глаза именно схожесть формой носа.
    Например, одна супружеская пара (в браке около 10 лет, двое детей, копии родителей, не идеал конечно, мирятся, ругаются, но вместе) разной комплекции. Он громадный, высокий моряк. Она миниатюрная, низкого роста. Но нос у них один в один, конечно соответственно пропорциям тела.
    Теперь виду свою статистику ради интереса)))
    У меня с моим мужем тоже самое, похожи формой носа, даже после свадьбы нос мужа слегка видоизменился, подстроился под мой нос, появилась маленькая горбинка, хотя раньше был прямой. А сама форма носа очень похожа. Так, что мой пример+1 в мою статистику)))

    Конечно, есть и много других критериев совместимости пары, кроме внешности. Поэтому, кому интересно, давайте обсудим.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    265
    Репутация
    38
    У нас с женой носы вообще не похожи и как мы 14 лет уживаемся тогда?))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА Посмотреть сообщение
    У нас с женой носы вообще не похожи и как мы 14 лет уживаемся тогда?))
    А Вы присмотритесь)))
    Тогда у Вас есть свой метод, как Вы из миллионов женщин сделали успешный выбор, может даже запах?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Milaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,523
    Репутация
    6502
    Любовь - это когда тебе приятно не только засыпать, но и просыпаться рядом с этим человеком.
    100% считала так раньше. было, примерялась-утром приятно ли просыпаться в обнимку? таким казалось романтичным это)

    но вот теперь подвела меня эта примета( видимо, слишком сильно на нее надеялась.


    А также заметила такую особенность, что доминирующей является форма носа, не величина, длинна, а именно форма
    я не раз читала про прямую зависимость длины носа и половых органов.
    отныне буду присматриваться к форме носа)
    Я не сошел с ума. Я ж не начал разговаривать с деревьями, хотя они просили.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    265
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    А Вы присмотритесь)))
    Тогда у Вас есть свой метод, как Вы из миллионов женщин сделали успешный выбор, может даже запах?
    Просто ненадо чтото выделять одно и на фоне этого пытаться вывести формулу успеха). В поиске партнеров на всю жизнь(не для одноразавого секса или для краткосрочных отношений) играет роль все, внешность, запахи, внутрений мир человека, его взгляды на жизнь...и т.п. При этом внешне супруги могут быть совершенно непохожи, но быть счастливы долгие годы.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Milaia Посмотреть сообщение
    я не раз читала про прямую зависимость длины носа и половых органов.
    отныне буду присматриваться к форме носа)
    Только, пожалуйста, не стоит проводить такую узкую параллель, совместимость партнеров определяется гораздо большим количеством критериев,не только физиологических, но и психологических и др.

    Вопрос стоит в том, есть ли методы, по которым можно определить совместимость пары в целом.
    Кроме совместимости по внешним признакам, которые я выделяю, есть, например астрологическая совместимость (кто верит в гороскопы), социальная совместимость и др.
    Последний раз редактировалось _Tanya_; 02.09.2010 в 20:49.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Milaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,523
    Репутация
    6502
    При этом внешне супруги могут быть совершенно непохожи, но быть счастливы долгие годы.
    партнеры должны быть или очень разными, чтоб гармонично дополнять друг друга, или таки очень похожими и "смотреть не на друг друга, а в одну сторону"

    термин есть специальный, в генетике, про выбор похожего на себя партнера, когда включается инстинкт продолжения рода-считаешь, что от себя,хорошего, и похожего на себя (значит, тоже хорошего) партнера получится хорошее потомство.
    Но вот не помню, как сам термин называется(((((
    Я не сошел с ума. Я ж не начал разговаривать с деревьями, хотя они просили.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Milaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,523
    Репутация
    6502
    Только, пожалуйста, не стоит проводить такую узкую параллель, совместимость партнеров определяется гораздо большим количеством критериев,не только физиологических, но и психологических и др..
    ну разумеется)))))
    ох, сколько у меня таких критериев и планок..было бы их поменьше-наверное было бы легче жить))


    Совместимость-обобщенно-это когда комфортно с человеком, имхо.
    Вот я смотрю на то, приятно ли мне есть с человеком с одной тарелки, например.
    может, для кого-то мелочь-но у меня личный, лелеемый тараканчик в голове- я не могу есть рядом с людьми, которые неприятны мне. физически не могу. а вот когда влюблюсь, и хочу совместимости - то могу и хочу есть с одной тарелки, тем самым показывая доверие свое и впуская в свое личное пространство.
    Последний раз редактировалось Milaia; 02.09.2010 в 20:52.
    Я не сошел с ума. Я ж не начал разговаривать с деревьями, хотя они просили.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА Посмотреть сообщение
    В поиске партнеров на всю жизнь(не для одноразавого секса или для краткосрочных отношений) играет роль все, внешность, запахи, внутрений мир человека, его взгляды на жизнь...и т.п. При этом внешне супруги могут быть совершенно непохожи, но быть счастливы долгие годы.
    Конечно это все выявляется т.с. "в процессе жизни", а когда ты еще не определился в выборе, может есть особенные признаки на которые стоит обратить внимание.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    265
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Конечно это все выявляется т.с. "в процессе жизни", а когда ты еще не определился в выборе, может есть особенные признаки на которые стоит обратить внимание.
    Да нет никаких признаков, есть лотерея некторые выигрывают некотрые проигрывают, кому как повезет.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
    Кстати слышала недавно по телевизору, не помню название программы, значит там говорили, что в процессе реинкарнации, если души набирают на себя много грехов, то с каждой новой жизнью они тоже становятся людьми, но сильно видоизменяются и поэтому их половинке все труднее и труднее ее узнавать

    Так что думаю, что судя по тому какие у нас ценности и как человечество деградирует в духовном смысле, то очень скоро на земле все будут одиноки и несчастны, потому что не смогут найти свою половинку

    Не сажу, что прям поверила, но доля правды в этом есть и заставляет задуматься
    Интересный подход, поддерживаю, есть смысл.
    Тоже слышала подобную теорию, но касающуюся "этой жизни", когда много партнеров, человек просто теряет способность выделить свою половинку, т.с. пропускает ее на энергетическом уровне.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    265
    Репутация
    38
    Счас о третьем глазе заговорим)))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА Посмотреть сообщение
    Да нет никаких признаков, есть лотерея некторые выигрывают некотрые проигрывают, кому как повезет.
    Нельзя полагаться лишь на удачу, нужно включать интуицию, логику, т.с. проводить "предварительную проверку". Не помешает точно)))
    Люди ведь не сходятся совместно жить, полагаясь на повезет или не повезет.

    Цитата Сообщение от НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА Посмотреть сообщение
    Счас о третьем глазе заговорим)))
    Лучше о носе)))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения