Продается сайт знакомств

Тема: Южная таможня

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для milt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    1174

    Exclamation Южная таможня

    Не знаю, возможно плохо искала, но не нашла тему про этот "орган". А исходя из сегодняшней ситуации....может кто чего посоветует, расскажет как борется с произволом, как макать их в их же Г. Говорят, что это не скоро закончится, надо начинать "закаляться".


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Агата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    40
    Мы например,в тихом ужасе,стоим уже второй месяц,никто,ничего разумного не говорит,людей тусуют почти каждую неделю,работать не с кем!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648
    Да при чем тут таможня, если над каждым таможенником стоит проверяющий из СБУ?... знакомые, там работающие, сами в шоке, так как за 15 лет ничего подобного еще не было... скорее всего, просто уничтожают местную инфраструктуру, ориентированную на ввоз импорта... вполне ожидаемое событие..

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    Если растамаживать по честному то проблем нет, просто больше денег надо заплатить.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от VShef Посмотреть сообщение
    Если растамаживать по честному то проблем нет, просто больше денег надо заплатить.
    ага..вместо 25 штук за контейнер обуви, теперь 45.. и никаких проблем..)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для milt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    1174
    Цитата Сообщение от Black_Rabbit Посмотреть сообщение
    ага..вместо 25 штук за контейнер обуви, теперь 45.. и никаких проблем..)
    как говорит господин Калетник "вместо 125%, предприниматели получат 80% прибыли и это нормально")

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Агата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    40
    Мы хотели растаможиться по-красивому,а в ответ,а мы не знаем как считать(специфика товара),специалистов-ноль,а за индикатив,я вообще молчу!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Мы хотели растаможиться по-красивому,а в ответ,а мы не знаем как считать(специфика товара),специалистов-ноль,а за индикатив,я вообще молчу!
    а что ж за товар то такой?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от milt Посмотреть сообщение
    Не знаю, возможно плохо искала, но не нашла тему про этот "орган". А исходя из сегодняшней ситуации....может кто чего посоветует, расскажет как борется с произволом, как макать их в их же Г. Говорят, что это не скоро закончится, надо начинать "закаляться".
    Если груз "белый" особых проблем нет..... а если "мутево" так кто же тебе доктор.... В чем произвол?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для milt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    1174
    Цитата Сообщение от Shultz78 Посмотреть сообщение
    Если груз "белый" особых проблем нет..... а если "мутево" так кто же тебе доктор.... В чем произвол?
    бугага. не смешите. а то что стоимость груза в пару раз дешевле прелагаемых пошлин?или в пять раз дешевле "тарифной сетки"? а то что всё проходит через экспертизу и задержка растаможки на 2-3 недели? а то что за "ускорение" есть прайс? а то что тврифы нарушают деждународные договора при оценке товара?что этот список безконечен.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для ~~Milano~~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от milt Посмотреть сообщение
    бугага. не смешите. а то что стоимость груза в пару раз дешевле прелагаемых пошлин?или в пять раз дешевле "тарифной сетки"? а то что всё проходит через экспертизу и задержка растаможки на 2-3 недели? а то что за "ускорение" есть прайс? а то что тврифы нарушают деждународные договора при оценке товара?что этот список безконечен.
    Полностью с Вами согласна, сплошной беспредел, надеемся что это закончится, по прогнозам к началу июня должны снизить цены.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для ~~Milano~~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    22
    Спасибо за информацию.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для milt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    1174
    если бы это дальше форумов-общений дошло, может и зашевилились бы

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от milt Посмотреть сообщение
    если бы это дальше форумов-общений дошло, может и зашевилились бы
    Не думаю... Не даром у нас один из самых высоких показателей коррупции по странам европы... Бороться тут бесполезно.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для celtic
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    21
    хм. смысл темы если все сообщения-факты о беспределе удаляются модераторами? тогда почему не закроете темку вообще?

    Вам хочется "жаренного", идите на ORD-UA.
    Превращать ветку в цитатник подобных сайтов и выкладывать простыни чужого текста не стоит.
    И потрудитесь ознакомиться с правилами ОФ
    Последний раз редактировалось Reva; 20.05.2010 в 20:01.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для milt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    1174
    уже и таможня начала писать "звернення" президенту. мол попирают их права, заставляют работать в выходные без доплат, запугивают протоколами о коррупции и приказывают писать заявления об увольнении без даты)))) чисто коммунистические методы работы у калеты)

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Вибачте, а що ж тоді, скласти лапки ?)))
    Нет, стать еще сильнее и быстрее. Возили по серому - вести по черному

  18. Вверх #18
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Мы например,в тихом ужасе,стоим уже второй месяц,никто,ничего разумного не говорит,людей тусуют почти каждую неделю,работать не с кем!
    Потрясающе. Это практически оговорочка по Фрейду..
    "Людей тусуют каждую неделю, работать не с кем".

    Нет, я не утверждаю, что государство у нас "белое и пушистое", и понимаю, что то, что происходит сейчас- по сути есть передел власти, направленный далеко не на благо страны.
    Но когда "бедные-несчастные" импортеры, жалуются на то, как хреново вдруг стало в стране, но при этом хватаются за голову со словами "работать не с кем"- это, право же, забавно.

    То есть, изначально для того, чтобы импортеру "работать" (а я специально беру это слово в кавычки)- так вот, ему нужны определенные люди, а потом, когда ветер вдруг начинает дуть не в нужную сторону, импортер начинает возмущаться.
    А свои крылья и нимб импортер, очевидно, в сейфе прячет.

    Я не говорю, что в стране, и на таможне в частности, нет беспредела. Есть. Но надо понимать, что по отношению к действительно "белым" импортерам этого беспредела горааааздо меньше, чем к разноцветным.

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Мы хотели растаможиться по-красивому, а в ответ,а мы не знаем как считать(специфика товара),специалистов-ноль,а за индикатив,я вообще молчу!
    Ху из "по красивому", Агата? Поясните, пожалуйста.
    И что значит, "не знаем как считать" и "специалистов-ноль"?
    Какие специалисты вам нужны? Толковый брокер, который определит верный код товара? Подозреваю, что нет.
    Или, быть может, нужный человек , который предварительно даст вам удовлетворяющую вас минимальную цену, на ваш же товар?
    А что с настоящей ценой?

    Потому что я откровенно не понимаю, почему вы стоите второй месяц, если у вас действительно белый во всех отношениях груз.
    Последний раз редактировалось Dashiki; 27.05.2010 в 21:29.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    ..потому что я откровенно не понимаю, почему вы стоите второй месяц, если у вас действительно белый во всех отношениях груз.
    Я вот тоже не понимаю, почему бы мне не заплатить по-белому 5,5 евро пошлины за пару летних тапочек, которые по закупочной цене стоят 2 евро... и при этом продать их не дороже 60 грн, так как пани Марычка из Хмельницкого или Тернополя растамаживает их 40-тонными фурами по 15 штук уев за машину, а мне из за очередного передела власти и отбивки потраченных Хорошковским за кресло бабок цену уже в 1500 за куб озвучили...
    И гембеля никакого... И самосознание от выполненного перед державой долга вырастет...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Потрясающе. Это практически оговорочка по Фрейду..
    "Людей тусуют каждую неделю, работать не с кем".

    Нет, я не утверждаю, что государство у нас "белое и пушистое", и понимаю, что то, что происходит сейчас- по сути есть передел власти, направленный далеко не на благо страны.
    Но когда "бедные-несчастные" импортеры, жалуются на то, как хреново вдруг стало в стране, но при этом хватаются за голову со словами "работать не с кем"- это, право же, забавно.

    То есть, изначально для того, чтобы импортеру "работать" (а я специально беру это слово в кавычки)- так вот, ему нужны определенные люди, а потом, когда ветер вдруг начинает дуть не в нужную сторону, импортер начинает возмущаться.
    А свои крылья и нимб импортер, очевидно, в сейфе прячет.

    Я не говорю, что в стране, и на таможне в частности, нет беспредела. Есть. Но надо понимать, что по отношению к действительно "белым" импортерам этого беспредела горааааздо меньше, чем к разноцветным.



    Ху из "по красивому", Агата? Поясните, пожалуйста.
    И что значит, "не знаем как считать" и "специалистов-ноль"?
    Какие специалисты вам нужны? Толковый брокер, который определит верный код товара? Подозреваю, что нет.
    Или, быть может, нужный человек , который предварительно даст вам удовлетворяющую вас минимальную цену, на ваш же товар?
    А что с настоящей ценой?

    Потому что я откровенно не понимаю, почему вы стоите второй месяц, если у вас действительно белый во всех отношениях груз.
    А потом вы приходите в магазин фигеете от цени и пишите на форуме про то какие огромные наценки все ставят... А у нас сама таможня работать по белому не умеет да и не выгодно им чтобы было все честно, в карман то тогда положить нечего...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения