Тема: Посоветуйте,как поступить с недобросовестными мебельщиками

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727

    По умолчанию Посоветуйте,как поступить с недобросовестными мебельщиками

    Дорогие форумчане,помогите советами. Мои родители 3 недели назад заказали маленькую гардеробную у мебельной фирмы, предложенной знакомыми. Как сказал нам мастер – сделаю вам оч качественно, как для себя родимого. Вообщем, вчера они решили ее устанавливать. Правда, хозяин поскупился и прислал только одного худорлявого пацана, который собирал шкафы, тащил все эти огромные доски, причем валок их па паркету (хоть мы и расстелили картон –парень по ходу игнорировал его, размещал все на паркете). Потом он начал (не знаю почему) отпиливать детали прямо в комнате (слав Богу,что мы шторы сняли), но все было в стружке.
    Меня дома не было, а родители у меня особо не конфликтные. Боятся сделать замечание, своего потребовать. Вечером он сказал,что у него заказ и ему над на Фонтан (постарается закончить к понедельнику). Ну мы решили осмотреть работу и просто ужаснулись
    1. со всех сторон доски были обкоцаные ( не знаю,чем их резали)Вложение 1425247Вложение 1425248
    2. то же самое и с отверстиями для шурупов. Причем почем-то они расположены у самого края доски- она ведь под тяжестью может треснуть)Вложение 1425258Вложение 1425259
    3. сам гардероб предусматривался по размерам впритык к стенам (128. 5, а установили 126). С двух сторон теперь зазоры-пылесборники
    4. непонятно зачем с задней стороны установили фанеру, которая не прилегает к самому шкафу. Рабочий,недолго изощряя ум, решил ее каким –то образом привинтить шурупчиками, чтобы она держалась за счет силы натяжения шкафа- не знаю,как и объяснить, а уж тем более понять эту систему).задняя стена и треснула Вложение 1425261
    5. между стенками шкафа и полочками есть небольшие, но все же зазоры
    6. еще один шкаф мы заказали на балконе-так там неправильные были замеры сделаны, поэтому привезенные «куски» не походят – неужто он их тоже будет пилить у нас на паркете). Это пока то,что мы успели заметить на данной стадии установки мебельного «девайса»)
    Вообще, такое ощущение, что нам прислали ребенка с дешевым конструктором, который решил побаловаться за наш счет. К тому же, у нас есть с чем сравнивать ( в плане качества работы и мебели)-в доме много заказного, сделанного добротно, по цене не меньше этой.
    Мы позвонили хозяину и сказали,чтобы он приехал. Сегодня-завтра будем с ним говорить. Но нужен ваш совет:
    1. Как нам правильно формулировать замечания, потому что мы во всех этих мебельных деталях не разбираемся. Особенно как нам противостоять возможному преобразованию недостатков со стороны хозяина в достоинства типа «дырки в одежде –это только плюс в летнюю пору». Или в крайнем случае он скажет нам: «эт так и должно быть, нельзя по- другому с этим материалом».
    2. Можем ли мы потребовать, чтобы забрали все это дело, потому что исправить его невозможно-недостатки по всему шкафу)?
    У меня родители скромные, стеснительные, да и, как говорила, скандалить не хотят. Мама вон вообще сидит на карвалоле, переживает – а у меня душа так за них кровью обливается. Хотим сформулировать мысли так, чтобы показать им: мы знаем свои права и то, на что можем рассчитывать в результате.
    Последний раз редактировалось Lulica; 22.08.2010 в 16:22.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Вложение 1425275
    вот такими шурупами,вбитыми по периметру шкафа,рабочий предпологает удержать заднюю стенку
    Вложение 1425275
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    еще хотелось бы уточнить материал-эт прессованая стружка?
    Вложение 1425282
    а такие пластмассовые держатели (или что оно там)-разве выдержат полки?
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Самый главный вопрос "сколько денег Вы уже заплатили за это........ммм...?"

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    дело в том,что самый ужас-мама отдала почти всю сумму (более 3 тысяч гривен): с учетом шкафа на балконе....
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ТФка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    273
    а договор или какую-то бумажку подписывали? сама не сильно конфликтная, но скорее всего полностью отказалась бы в жесткой форме, можно и нецензурно и потребовала бы вернуть деньги и нажаловаться в органы. переделают все равно также, может чуточку лучше

  7. Вверх #7
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от ТФка Посмотреть сообщение
    а договор или какую-то бумажку подписывали? сама не сильно конфликтная, но скорее всего полностью отказалась бы в жесткой форме, можно и нецензурно и потребовала бы вернуть деньги и нажаловаться в органы. переделают все равно также, может чуточку лучше
    А я б уже не стала рисковать и что-то вообще у них переделывать - потребовала вернуть деньги и все. Но это если есть хоть какая-то бумага, а тут, я практически уверена, нет ничего.

    Как там в "Буратино" пели мошенники лиса и кот? "Покуда есть на свете дураки..."
    Люди, что ж вы такие глупые?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от ТФка Посмотреть сообщение
    а договор или какую-то бумажку подписывали? сама не сильно конфликтная, но скорее всего полностью отказалась бы в жесткой форме, можно и нецензурно и потребовала бы вернуть деньги и нажаловаться в органы. переделают все равно также, может чуточку лучше
    не подписывали ничего..надеялись на добросовестность и знакомство((
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А я б уже не стала рисковать и что-то вообще у них переделывать - потребовала вернуть деньги и все. Но это если есть хоть какая-то бумага, а тут, я практически уверена, нет ничего.

    Как там в "Буратино" пели мошенники лиса и кот? "Покуда есть на свете дураки..."
    Люди, что ж вы такие глупые?
    не знаю,мои наступают на они и те же грабли...
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Панацея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    У меня родители скромные, стеснительные, да и, как говорила, скандалить не хотят. Мама вон вообще сидит на карвалоле, переживает – а у меня душа так за них кровью обливается. .
    В этом случае только и остается пить корвалол дальше))))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    хотелось бы узнать у знающих людей- со скольких сторон обклеиваются торцы каждой детали для шкафа? и в чем причина того,что края торцов настолько изуродованы?
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797

    По умолчанию имхо

    ну вот по сути вопроса чтопредъявить можно следующее:

    эстетическую составляющую - щели и т.д. то есть то что не влияет на возложеные функции - если постараются то могут закрыть планками / фальшпанелями

    сколы и открытые спилы - источник испарений очень вредных смол (особенно если ДСП местная Украинская) - много инфы в инете

    по функциональности - если предупреждали по нагрузке на полки (вдруг полка пустая -для красоты) - набираете воду в бутылки и ложите на эти полки

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ТФка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    273
    да и часто при заказе дсп-шной мебели о наличии сколов предупреждают, но на распиле на производстве их минимум, если сравнивать с домашним распилом.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Тип-тоП
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    132
    ну знаете на парня тоже грешить не надо , рыба воняет с головы... вот и разберитесь с хозяином , это не ваши проблемы что у него не квалифицированный персонал и тот всего 1 . Я сам мебельщик работаю от крупной компании где все четко распределено дизайнер считает , грузчик носит , сборщик собирает, а когда работа через жо... то тут уже с управленцев спрашивать , а то так денег взять взяли а что дальше по одному месту . Меня тут нашел один хозяин мебельного контейнера с Северного и попросил установить кухню ибо их установщик спину сорвал , приехал на адрес они мне дают 500 грн и сделай им кухню под ключ, ппц а там боков , столешницы короткие углы развернутые, , щели по стенам в 2-3 см , короче полный алес и за эти деньги там два дня все мм в мм выгонять нах надо мне чужие проблемы ....Так что выбирать надо внимательно!
    Як не крути, але найкраща шафа для одягу це стул.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Вы правы, больше всего злимся на хозяина, который не приехал,не проследил за работой и по телефону диктовал,как шкаф над подпиливать.
    Но сегодня разговаривали с ним. Вроде бы порядочный (во всяком случае точно адекватный). Он пообещал (а пока это только обещание) переделать шкаф, подогнать по размерам, а сколы заделать мебельным воском. Гугл говорит,что обычно подобраным по цвету расплавленным мебельным воском или мебельным штрихом (что дороже) заделывают эти неприятные "рытвины" на торцах. Они ужасны не только эстетически, а и вредны для здоровья, тк через них просачиваются ядовитые испарения дсп.
    Появляются они на производстве в нескольких случаях
    1. дешевое некачественное дсп
    2. хозяин экономит на заточке инструментов
    3. жуткий непрофессионализм
    Так что эт не норма для мебели,если вас даже предупреждают о возможном наличии сколов. В мебели не из категории "сделай сам" такого быть не должно. Это стоит даж оговаривать в договоре. А мастер, который устанавливает, должен быть профессионалом и заботиться о том,чтобы не повреждать материал. Вообщем, щас-то мы более-менее ученые: и про договор,и какое дсп над, и про деньги и тп. Просто надеемся,что другие не станут на наши грабли
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Тип-тоП
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    436
    Репутация
    132
    выложите фото шкафа целиком , интересно посмотреть.
    Як не крути, але найкраща шафа для одягу це стул.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Забыла здесь рассказать,что наша трехнедельная мебельная процессия, трехнедельный кавардак из-за собранных в гостиной вещей с гардиробной недавно закончился.
    Фото того шкафа я бы Вам все равно не показала,тк шкаф не был собран (слав Богу,в первый день мастер мало поработал и уехал восвояси). мы вовремя заметили все погрешности и не дали наутро продолжить работу. Так вот: хозяин оказался порядочным как-никак. правда, он не заменил все детали с ужасными сколами, но хорошо их замазал воском, плюс переделал шкаф по размеру, о котором договаривались изначально. Под нашим "чутким" надсмотром работа была выполнена оч хорошо. мы остались оч довольны
    но на будущее-моя темка пусть станет для всех предостерегательными "граблями".
    Мой совет для тех, кто хочет заказать мебель
    1. не экономте на дсп. лучше купить зарубежное, нежели плакаться потом о "высоком" качестве украинского
    2. заключайте договор, в котором прописывайте детали работы и обязательно сроки завершения
    3. проверяйте все детали перед сборкой и ход работы -пусть увидят,что вы требовательный заказчик
    4. не отдавайте деньги сразу (либо даж большую часть залога)-не поддавайтесь на уговоры, что деньги должны быть вложены в материалы (мол, без этого, не начнут делать вашу мебель)
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Честно говоря не пойму, как из этого можно было что-то нормальное слепить.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    4. непонятно зачем с задней стороны установили фанеру, которая не прилегает к самому шкафу. Рабочий,недолго изощряя ум, решил ее каким –то образом привинтить шурупчиками, чтобы она держалась за счет силы натяжения шкафа- не знаю,как и объяснить, а уж тем более понять эту систему).задняя стена и треснулае.
    Это вообще шедевр. Т.е. заднюю стенку прикручивали изнутри?
    Такие моменты надо продумывать еще на стадии проектирования.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Честно говоря не пойму, как из этого можно было что-то нормальное слепить.
    ну по сравнению с тем,что было-мы облегченно вздохнули и удовлетворились)уже есть,как есть. я так задолбала этих мебельщиков,что мне лично был выдан воск (маханький кусочек) для замазывания сколов-чтоб я смогла в дальнейшем,осматривая шкаф, подправлять замеченные минусы.вообщем,не давали бы мы деньги на перед,был бы договор, могли бы и больше требовать.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения