Тема: Много щенков.Нужна помощь

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 267
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70

    По умолчанию Много щенков.Нужна помощь

    Ребята нужна помощь/совет!!! Возле дома две собаки родили щенят - всего 9 штук. Очень боюсь что они замерзнут, ведь холодает жутко. Звонила в службу отлова там телефон отключен. Хотела хотя бы на время холодов взять их на обогрев домой, но мне сказали, что мамаши их потом могут не принять обратно, да и служба отлова должна их отловить вместе с мамами. Им там натаскали и картона, и тряпок, и кормим их, но вот очень боюсь, что замерзнут, обещают до -20 (!!!!!). Может кто знает еще какие телефоны службы отлова или как поступить...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а что вы хотите, чтобы служба отлова отвезла щенков без мамы в приют? Чем они там будут питаться?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    А какого возраста щенки?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21821
    Цитата Сообщение от Nadya MNB Посмотреть сообщение
    Ребята нужна помощь/совет!!! Возле дома две собаки родили щенят - всего 9 штук. Очень боюсь что они замерзнут, ведь холодает жутко. Звонила в службу отлова там телефон отключен. Хотела хотя бы на время холодов взять их на обогрев домой, но мне сказали, что мамаши их потом могут не принять обратно, да и служба отлова должна их отловить вместе с мамами. Им там натаскали и картона, и тряпок, и кормим их, но вот очень боюсь, что замерзнут, обещают до -20 (!!!!!). Может кто знает еще какие телефоны службы отлова или как поступить...
    Щенков надо гуманно усыпить
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от Nadya MNB Посмотреть сообщение
    Ребята нужна помощь/совет!!! Возле дома две собаки родили щенят - всего 9 штук. Очень боюсь что они замерзнут, ведь холодает жутко. Звонила в службу отлова там телефон отключен. Хотела хотя бы на время холодов взять их на обогрев домой, но мне сказали, что мамаши их потом могут не принять обратно, да и служба отлова должна их отловить вместе с мамами. Им там натаскали и картона, и тряпок, и кормим их, но вот очень боюсь, что замерзнут, обещают до -20 (!!!!!). Может кто знает еще какие телефоны службы отлова или как поступить...
    Если Вы можете их временно взять домой и кормить там, То тогда берите домой хотя бы временно дальше вариантов несколько. Во-первых обязательно простерилизовать мам. Тут уже более в теме форумчане подскажут как связаться со службой отлова, может материально их немного заинтересовать и забрать мам в приют. Со щенками либо подращивать дома фотографировать и развешивать объявления, либо ехать в приют и там разговаривать. Есть вероятность, что можно будет договориться о том, чтобы их подержали в приюте, а Вы дальше дадите по ним объявления.
    Вопрос в том, что конкретно можете готовы взять Вы на свои плечи, а в чем хотите помощи тут?
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    нет, конечно!!! в том то и дело, щенят я и сама могла бы словить и отвезти в приют, но с мамашами, боюсь у меня будут трудности - одна вообще близко не подходит к людям (хотя и в ошейнике), а вторая - слегка агрессивна, ну в силу того, что щенят оберегает. я поэтому и пыталась в службу отлова обратиться, но там отключен почему-то телефон((

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    а что вы хотите, чтобы служба отлова отвезла щенков без мамы в приют? Чем они там будут питаться?
    нет, конечно!!! в том то и дело, щенят я и сама могла бы словить и отвезти в приют, но с мамашами, боюсь у меня будут трудности - одна вообще близко не подходит к людям (хотя и в ошейнике), а вторая - слегка агрессивна, ну в силу того, что щенят оберегает. я поэтому и пыталась в службу отлова обратиться, но там отключен почему-то телефон((

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Щенков надо гуманно усыпить
    Спасибо за совет, но этот вариант даже не обсуждается!!!!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    вообще щенки прекроасно переносят морозы, тем более если они с мамами

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Тогда лучше быстрее всех в приют отправить, пусть лучше щенков усыпят гуманно, чем потравят, а мамаш стерилизовать. Не будут рожать, никто их не тронет. Стаю из 11 особей точно уничтожат, зачем такие мучения
    щенков я все же попытаюсь пристроить! мамаш стерилизуем, но надо чтобы приехала служба отлова и забрала их всех (я с мамашами сама не справлюсь, да и машины у меня нет), а там как на зло телефон отключен.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    УРА!! 10-рых таки забрала домой (домашние мягко говоря в шоке), ещё 4-ро останутся на утро, т.к. они в норе - не достать(((( надеюсь не замерзнут. вроде все живенькие и игривые - рычат, гавкают, кувыркаются)))) но одна девочка мне не нра, сидит тихо в уголочке вдали от всех, носик у неё мокрый и холодный, но задние лапки были мокрые и в каках (под себя что ли сходила) и не ест. И у ВСЕХ жуткий понос. Хотелось бы всех врачу показать, но боюсь всех не потяну. Посоветуйте врача, который на дому проконсультирует и сколько это будет стоить (у меня их уже 14). И еще они не очень "пахнут" можно ли их скупать? боюсь чтоб не заболели после купания!!!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21821
    Цитата Сообщение от Nadya MNB Посмотреть сообщение
    УРА!! 10-рых таки забрала домой (домашние мягко говоря в шоке), ещё 4-ро останутся на утро, т.к. они в норе - не достать(((( надеюсь не замерзнут. вроде все живенькие и игривые - рычат, гавкают, кувыркаются)))) но одна девочка мне не нра, сидит тихо в уголочке вдали от всех, носик у неё мокрый и холодный, но задние лапки были мокрые и в каках (под себя что ли сходила) и не ест. И у ВСЕХ жуткий понос. Хотелось бы всех врачу показать, но боюсь всех не потяну. Посоветуйте врача, который на дому проконсультирует и сколько это будет стоить (у меня их уже 14). И еще они не очень "пахнут" можно ли их скупать? боюсь чтоб не заболели после купания!!!
    Все признаки энтерита. Срочно надо колоть противовирусную сыворотку, как минимум. Как максимум еще антибиотик (цефазолин), иммуностимулятор Циклоферон, витамины.
    Купать можно при условии быстрой сушки до полного высыхания.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Все признаки энтерита. Срочно надо колоть противовирусную сыворотку, как минимум. Как максимум еще антибиотик (цефазолин), иммуностимулятор Циклоферон, витамины.
    Купать можно при условии быстрой сушки до полного высыхания.
    всем? или только той, что плохо себя чувствует?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580

    По умолчанию !!!!

    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Все признаки энтерита. Срочно надо колоть противовирусную сыворотку, как минимум. Как максимум еще антибиотик (цефазолин), иммуностимулятор Циклоферон, витамины.
    Купать можно при условии быстрой сушки до полного высыхания.
    Лариса! Где СЕЙЧАС - ночью она будет делать сыворотку? циклоферон? капельницы?

    Девочку немедленно изолировать в отдельном помещении, остальные если кушают и веселые, но бог даст - не парвовирус, а просто диспепсия. РУКИ (свои) мыть тщательно после любого общения с барышней, чтобы не передать другим инфекцию (через руки, одежду, обувь). (Для людей - не заразно абсолютно!)

    Сегодня, прямо сейчас можно дать всем суспензию нифуроксазида (из человеческой аптеки) или на крайний случай - его же в таблетках (растолочь или впихнуть силком); дозировка есть в инструкции - как на малого ребенка. Энтеросгель. Не кормить пока, поить побольше. Купать я бы не стал, вполне возможно, что они уже в инкубационке энтерита.

    Температуру померять - в попу, смазанный вазелином градусник, держать 1-2 мин, (а вообще - пока поднимается ртуть). Дезинфицировать градусник после каждого "клиента"!! Норма 37,5 - 39 град. При повышенной температуре - тоже изолировать. Девочку завтра с утра к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО, всех подозрительных - тоже.

    Вот, ИМХО, то что можно и нужно сделать НЕМЕДЛЕННО. Потому что парвовирусный энтерит - дает на начало своего лечения не дни, а немногие часы, иначе (причем всем - "по цепочке" заразятся).
    Последний раз редактировалось Гидрант; 30.01.2012 в 20:13.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Все признаки энтерита. Срочно надо колоть противовирусную сыворотку, как минимум. Как максимум еще антибиотик (цефазолин), иммуностимулятор Циклоферон, витамины.
    Купать можно при условии быстрой сушки до полного высыхания.
    как сыворотка называется? где её купить и сколько она будет стоить? если на всех 14 это сколько сыворотки надо?

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я с Nadya MNB переписываюсь в ЛС,уже ей всё написала,спасибо Гидранту за дополнительную информацию.

    Конечно сыворотку желательно всем уколоть,так как они были в контакте.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Лариса! Где СЕЙЧАС - ночью она будет делать сыворотку? циклоферон? капельницы?

    Девочку немедленно изолировать в отдельном помещении, остальные если кушают и веселые, но бог даст - не парвовирус, а просто диспепсия. РУКИ (свои) мыть тщательно после любого общения с барышней, чтобы не передать другим инфекцию (через руки, одежду, обувь). (Для людей - не заразно абсолютно!)

    Сегодня, прямо сейчас можно дать всем суспензию нифуроксазида (из человеческой аптеки) или на крайний случай - его же в таблетках (растолочь или впихнуть силком); дозировка есть в инструкции - как на малого ребенка. Энтеросгель. Не кормить пока, поить побольше. Купать я бы не стал, вполне возможно, что они уже в инкубационке энтерита.

    Температуру померять - в попу, смазанный вазелином градусник, держать 1-2 мин, (а вообще - пока поднимается ртуть). Дезинфицировать градусник после каждого "клиента"!! Норма 37,5 - 39 град. При повышенной температуре - тоже изолировать. Девочку завтра с утра к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО, всех подозрительных - тоже.

    Вот, ИМХО, то что можно и нужно сделать НЕМЕДЛЕННО. Потому что парвовирусный энтерит - дает на начало своего лечения не дни, а немногие часы, иначе (причем всем - "по цепочке" заразятся).
    О БОЖЕ!?!?!?((((( приболевшей девочке тоже нифуроксазид дать? или сначала утром к врачу

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    В круглосуточных клиниках продается сыворотка. Делать нужно всем.
    а сколько она стоит? хоть примерно?

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Я с Nadya MNB переписываюсь в ЛС,уже ей всё написала,спасибо Гидранту за дополнительную информацию.

    Конечно сыворотку желательно всем уколоть,так как они были в контакте.
    РЕБЯТА ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!! Надеюсь все обойдется!!! сколько эта сыворотка стоит?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21821
    Цитата Сообщение от Nadya MNB Посмотреть сообщение
    РЕБЯТА ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!! Надеюсь все обойдется!!! сколько эта сыворотка стоит?
    В Айболите Гискан (разброс цен, однако!) ампула 2 мл стоит 30 грн. Щенкам до 5 кг нужно колоть 1 мл, больше 5 кг - 2 мл
    Но сыворотка иногда вызывает анафилактический шок, поэтому в клиниках его применяют вместе с Димедролом (Димедрол запрещен к продаже без рецепта), ветклиники его тоже не дают "с собой"
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения