Тема: Ценики в Н-бисе на железо

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580

    По умолчанию Ценики в Н-бисе на железо

    Не знал куда приткнуть тему, но в последний месяц качаю прайсы хочу выбрать что-то и цена скачет до 20% туда-сюда день ото дня.

    Например 4870 радеон там щас 410 что-ли, когда он в киеве и днепропетровске до 350, да и был в н-бисе 370 или ниже

    И с процами та же история, баксов на 20 дороже чем везде

    Блок питания атлас на 450 ват искал, нету, а был
    Мать асус п5ку-ль-про на п43 тоже нет, и когда была тоже была один день 100, второй 120

    Это всё мелочи, но в итоге с компа наберётся баксов 200 и выше на этих разницах....

    Я один это заметил ? что у них с ценами стало ? или ни у кого кризиса нет, а них есть ?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    Не знал куда приткнуть тему, но в последний месяц качаю прайсы хочу выбрать что-то и цена скачет до 20% туда-сюда день ото дня.

    Например 4870 радеон там щас 410 что-ли, когда он в киеве и днепропетровске до 350, да и был в н-бисе 370 или ниже

    И с процами та же история, баксов на 20 дороже чем везде

    Блок питания атлас на 450 ват искал, нету, а был
    Мать асус п5ку-ль-про на п43 тоже нет, и когда была тоже была один день 100, второй 120

    Это всё мелочи, но в итоге с компа наберётся баксов 200 и выше на этих разницах....

    Я один это заметил ? что у них с ценами стало ? или ни у кого кризиса нет, а них есть ?
    аха и курс долара у них прикольный мать стот 350 баксов а в гривне 2500шоб я так жил

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Просто хотел там брать , а не везде по частям, так как

    1) Они в Одессе, и сборка и гарантия там же и на месте
    2) Уже брал комп там и не скажу, что не доволен
    3) Есть правильный процентов на 90-95 ассортимент комплектух и брендов, остальные просто набор нонеймового тухла и того в наборе всего нет

    А вот смущает

    1) Ценик начали задирать, причём совсем недавно это с ними (причём на цену в у.е. тоже)
    2) Курс обмена судя по прайсу...похоже на офонаревший обменик
    3) Иногда одной-двух вещей не бывает месяцами


    Если всё так и дальше пойдёт то куплю 50 процентов компа в н-бисе / 50 где-то в инет магазе или другом месте.
    Вот только как быть с гарантией при сборке.
    Обыдно вообщем.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Есть магазин Поиск на площади Льва Толстого они с Нбисом работают. Можно с ними думаю договориться и не за гривны, если повезет и не по 1й колонке. А цена повысилась по естественной причине, те кто по 4й и выше колонке брали раньше в нбисе мало подымали, поэтому попросили.
    Делай хорошо, хреново само получится. Народная мудрость!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Я бы не назвал это "естественной причиной"

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Вот только нашёл контакты своего маленького магазина-склада и там уже экономия выходит серьёзная и оплата в гривнах, но по реальному обменному курсу) один минус нет блоков питания асус и корпусов асус без блоков - есть только всё вместе, т.е. корпус асус с туфтовыми блоками фсп по 350-400 ват, куда их в более менее мощный комп ?) походу н-бис монополист в этом! нигде кроме них не находил

    з.ы. дело не только в неоплате за гривны но и за баксы, я и в н-бисе договаривался, если комп нормальный собираешь почему бы и нет, тем более сейчас в такое время...дело в том что если цена в их у.е. в н-бисе стала высокой, то в гривнах это вообще тихий ужас, даже с учётом курса.
    Последний раз редактировалось Paradise_Jewelry; 01.11.2008 в 02:01.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    нет блоков питания асус и корпусов асус без блоков - есть только всё вместе, т.е. корпус асус с туфтовыми блоками фсп по 350-400 ват
    те "туфтовые" блоки питания FSP как раз таки соответсвуют тем "крутым" корпусам ASUS.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Так можно взять их пустыми корпуса эти в том же н-бисе, корпус себе и корпус и за блок не платить

    А блок взять отдельно асус или другой какой-то

    А эти связки копус+блок с теми мощностями что там стоят сейчас умрут через год макс

  9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от KopH Посмотреть сообщение
    Есть магазин Поиск на площади Льва Толстого они с Нбисом работают. Можно с ними думаю договориться и не за гривны, если повезет и не по 1й колонке. А цена повысилась по естественной причине, те кто по 4й и выше колонке брали раньше в нбисе мало подымали, поэтому попросили.

    но цены у них дешевле, особено, если пообщаться.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,100
    Репутация
    16195
    В ТиД, судя по прайсам, доллар вообще по 7 гривен считают Щас цены вверх полетят, импорт ограничат - и все, атас.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Дык в н-бисе по 8 Если импорт ограничат чем н-бис и тид будут торговать и кто это будет брать ?

  12. Вверх #12
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    насколько я в курсе, Н-БИС никогда не позиционировал себя на единичного потребителя
    обычно на простого клиента им плевать.
    а вот если вы "выбираете" на надцать тысяч, вы уже оптовик, к оптовикам совсем другое отношение, да и цены.

    два раза столкнулся с гарантийными случаями в Н-бисе, что б меня покрасили в малиновую полосочку что бы я у них что то года то купил)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Ну сам комп работает исправно и хорошо, сам выбирал

    Другое дело что хотел бы сам собирать в этот раз или присутствовать и сидеть и смотреть на каждый винтик, так как недавно выяснил что двд-рв стоит иде, а я заказывал сату, да и память ещё ддр (не 2) на частоте ниже чем брал

    Т.е. такое 3 года назад я даже бы и не знал....хмм...не додумался бы проверять и поверил на слово.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для gantalay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,970
    Репутация
    1855
    постоянно беру у Нубисов, последний раз огорчили моником T200 подсунули с битым пиксилем (лучшеб подождал сутки и заказал через свой склад, поспешил (( ), менять не хотели, с железом проблем небыло и с сервисом тоже, они по серийнику нормально железо на сервис берут
    если кому надо могу помочь в Бисе взять за $ по приемлимой цене (моники можно с другого склада, нормальные и с проверкой)

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    последний раз огорчили моником T200 подсунули с битым пиксилем (лучшеб подождал сутки и заказал через свой склад, поспешил (( ), менять не хотели,
    если кому надо могу помочь в Бисе взять за $ по приемлимой цене
    Они тебе подсунули бракованный монитор, но ты предлагаешь другим свою помощь.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для croutch
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    что у них с ценами стало ?
    Просто все комплектующие покупаются в долларах.
    Далее НБис делает свою наценку и умножает на курс доллара (к примеру 8 грн.). Получает гривневую розничную цену. Потом, для получения розничной колонки в долларах и сокрытия курса 8 делит розничную гривневую цену на приемлемый курс (к примеру 6) и далее вы получаете ещё 30% цены.
    В результате - цены космос.
    Выход - ищите оптовиков и покупайте через них.
    Требуйте вторую колонку !

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    Дык в н-бисе по 8
    у них всегда был высокий курс
    догадайтесь почему

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Если честно, то понятия не имею...

    вариант croutch ?
    Последний раз редактировалось Paradise_Jewelry; 06.11.2008 в 01:04.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для croutch
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    у них всегда был высокий курс
    догадайтесь почему
    Ну не думаю, что у них был курс сильно отличающийся от тидов или прэксима.
    Как правило у всех крупных контор, в спокойное время был курс, процентов на десять выше рыночного. И это свзано с тем, что фирмы по этой гривневой цене торгуют и по безналу. А там нужен какой никакой запас времени в два три дня. Вот и подстраховывались. Ну и так, как все шло "вбелую" налоги тоже свою часть забирали.
    Когда курс начал скакать за день на 20-30 % фирмы начали задирать курс. Никто не хочет попадать.

    Вообще я ни разу в жизни не покупал комплектуху за гривни (если это не мелочь).
    Если совсем често, то ещё нужно быть благодарным комп. фирмам за возможность приобрести товар за у.е. и без рисковых курсовых надбавок.
    К примеру в других сферах это невозможно. Какой курс заложен в импортных лекарствах (может 10 грн.?) , в импортных продуктах и других товарах ? Когда курс рос многие товар пересчитали, а обратно не торопятся.
    А найти оптовика, работающего с бисом или тидами (или другими конторами) не очень сложно.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    у них всегда был высокий курс
    даа... это они умеют.. даже можно сказать "космический" остальные нервно курят в сторонке


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения