Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3450 из 5803 ПерваяПервая ... 2450 2950 3350 3400 3440 3448 3449 3450 3451 3452 3460 3500 3550 3950 4450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,981 по 69,000 из 116046
  1. Вверх #68981
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,151
    Репутация
    48557
    Цитата Сообщение от О.Б. Посмотреть сообщение
    И как, помогает? )
    еще не знаю, у меня нет ни сводных, ни единоутробных, ни токсичных
    я просто кругозор расширяю)
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!


  2. Вверх #68982
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    По-моему, кто посидит чуток в этой теме - расширит свой кругозор не то, что на 360, а на все 480 градусов. )

  3. Вверх #68983
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Моя старшая дочка всегда просила сестричку. И была мне отличной помощницей(разница у них 11.5 лет). Правда я ее никогда не грузила младшей, только в крайних случаях. Они очень любят друг друга. Старшая получала стипендию и всегда вела малую в какую-то кафешку. Постоянно ей что-то покупает и приносит, если не видятся, то обязательно созваниваются . Младшая тоже обязательно каждый вечер(я не заставляю, сама она)пишет старшей в вайбере Спокойной ночи. Если что-то покупаем, то она всегда говорит, что Ане тоже надо. Ей вот деньги дают, она делит пополам, потому что Аня ее сестричка. Старшая часто(тоже сама я не прошу) берет младшую с собой если идут гулять куда-то или малая бежит к ней, если она не на работе. Иногда конечно цапаются, не без этого, но друг за дружку всегда горой.
    Все пройдет и это тоже...

  4. Вверх #68984
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    я тоже одна была в семье,именно по этой причине всегда знала,что у меня будет больше одного ребёнка))
    и ещё я согласна с Дельфийкой,вопрос рожать или не рожать,нужен или не нужен ребёнку ещё один братик или сестричка,совсем не в его компетенции,мне даже и в голову такая мысль не приходила,чтоб задать такой вопрос))

  5. Вверх #68985
    Посетитель Аватар для Anjutochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    1417

    По умолчанию История

    В ФБ недавно нашлись с одной давней моей знакомой.

    Очень давно не виделись не слышались. Рассказала она мне о своей жизни.
    10 лет назад она вышла замуж. У нее был уже ребенок, но замужем она не была.

    По молодости так вышло - встречались, а когда о ребенке узнал - оказался не готов. Никаких отношений с отцом ребенка и его родителями она не поддерживала.

    И вот встретила любовь всей своей жизни. Прекрасный мужчина, как она говорит идеал во всем! Его мама приняла невестку со всей любовью. Сыну ее стала настоящей бабушкой. Жили душа в душу 8 лет.

    И вот через 8 лет она забеременела уже от этого мужчины - своего мужа.
    Знакомая говорит, что если б знала что эта беременность так все изменит, сделала бы все чтоб ее не было.

    Оказывается этот мужчина был уже женат, и жена от него ушла по причине его бесплодия. Он даже лечился. Мама его знала об этом, очень переживала, но что поделаешь.

    Потом сын женился на женщине с ребенком, и мама отдала всю свою бабушкинскую любовь и энергию этому ребенку.

    И тут случилось чудо (как оказалось)! Говорит, что пока была беременная, ее конечно возвели в статус королевы, но тогда она просто радовалась жизни. Муж и свекровь - особенно свекровь, пылинки с нее сдували - вообщем 9 месяцев райской жизни!

    А потом родился ребенок - девочка. И вот тут начались перемены. Свекровь во первых охладела к ребенку старшему. А через некоторое время у нее даже неприязнь появилась. Мальчик привыкший к ласковой и доброй бабушке не понимал в чем дело. Стал замыкаться в себе. Возраст 11 лет. Знакомая моя, говорит что пыталась поговорить со свекровью. Что мол нельзя так, мы в ответе за тех кого.... А свекровь ей прямо в лоб и сказала - Прости конечно, но да я не справилась с собой. Мол, думала что никогда не будет родных внуков, а появилось это сокровище. Мол понимаю, что не права, но ничего поделать не могу.

    Муж, к слову сказать, отношения своего не поменял, сына по прежнему любил, относился как к родному. Но мальчику стало казаться на фоне отношения к нему другого бабушки, что и папа его тоже теперь не любит.
    Один раз у него случилась истерика, и он подбежал к сестренке и знакомая говорит что у него столько ненависти в глазах было к ней, что она во всем виновата и он повторял, что если б ее не было то все было бы хорошо, а она отняла у него бабушку и папу.

    Вообщем знакомая, испугалась последствий, взяла детей и сказала мужу что уезжает в другой город, и он или с ней едет или она сама уедет. Говорит, что надеялась, что он с ней поедет. Но увы. У него хорошая работа, маму он бросить не может, тем более он понимает что будет с ней когда она узнает что лишилась внучки, он должен остаться с ней. А жену отговаривать не стал.
    И вот он пишет, что уже 5 лет прошло с того дня. Дочка подросла, копия внешне бабушка. Сын уже взрослый, помогает ей во всем. Сестру любит. Но про бабушку и папу слышать не хочет.

    Муж пару раз приехал, а потом сказал что не может рвать себе душу... А потом прислал ей смс, что мама его поставила памятник на кладбище (около своих родственников) и ходит туда оплакивает свою внучку!!!!!!!!!!

    Вот такая история(((

  6. Вверх #68986
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от Anjutochka Посмотреть сообщение
    В ФБ недавно нашлись с одной давней моей знакомой.

    Очень давно не виделись не слышались. Рассказала она мне о своей жизни.
    10 лет назад она вышла замуж. У нее был уже ребенок, но замужем она не была.

    По молодости так вышло - встречались, а когда о ребенке узнал - оказался не готов. Никаких отношений с отцом ребенка и его родителями она не поддерживала.

    И вот встретила любовь всей своей жизни. Прекрасный мужчина, как она говорит идеал во всем! Его мама приняла невестку со всей любовью. Сыну ее стала настоящей бабушкой. Жили душа в душу 8 лет.

    И вот через 8 лет она забеременела уже от этого мужчины - своего мужа.
    Знакомая говорит, что если б знала что эта беременность так все изменит, сделала бы все чтоб ее не было.

    Оказывается этот мужчина был уже женат, и жена от него ушла по причине его бесплодия. Он даже лечился. Мама его знала об этом, очень переживала, но что поделаешь.

    Потом сын женился на женщине с ребенком, и мама отдала всю свою бабушкинскую любовь и энергию этому ребенку.

    И тут случилось чудо (как оказалось)! Говорит, что пока была беременная, ее конечно возвели в статус королевы, но тогда она просто радовалась жизни. Муж и свекровь - особенно свекровь, пылинки с нее сдували - вообщем 9 месяцев райской жизни!

    А потом родился ребенок - девочка. И вот тут начались перемены. Свекровь во первых охладела к ребенку старшему. А через некоторое время у нее даже неприязнь появилась. Мальчик привыкший к ласковой и доброй бабушке не понимал в чем дело. Стал замыкаться в себе. Возраст 11 лет. Знакомая моя, говорит что пыталась поговорить со свекровью. Что мол нельзя так, мы в ответе за тех кого.... А свекровь ей прямо в лоб и сказала - Прости конечно, но да я не справилась с собой. Мол, думала что никогда не будет родных внуков, а появилось это сокровище. Мол понимаю, что не права, но ничего поделать не могу.

    Муж, к слову сказать, отношения своего не поменял, сына по прежнему любил, относился как к родному. Но мальчику стало казаться на фоне отношения к нему другого бабушки, что и папа его тоже теперь не любит.
    Один раз у него случилась истерика, и он подбежал к сестренке и знакомая говорит что у него столько ненависти в глазах было к ней, что она во всем виновата и он повторял, что если б ее не было то все было бы хорошо, а она отняла у него бабушку и папу.

    Вообщем знакомая, испугалась последствий, взяла детей и сказала мужу что уезжает в другой город, и он или с ней едет или она сама уедет. Говорит, что надеялась, что он с ней поедет. Но увы. У него хорошая работа, маму он бросить не может, тем более он понимает что будет с ней когда она узнает что лишилась внучки, он должен остаться с ней. А жену отговаривать не стал.
    И вот он пишет, что уже 5 лет прошло с того дня. Дочка подросла, копия внешне бабушка. Сын уже взрослый, помогает ей во всем. Сестру любит. Но про бабушку и папу слышать не хочет.

    Муж пару раз приехал, а потом сказал что не может рвать себе душу... А потом прислал ей смс, что мама его поставила памятник на кладбище (около своих родственников) и ходит туда оплакивает свою внучку!!!!!!!!!!

    Вот такая история(((
    Мама мужа чокнутая какая-то. Ну разлюбила внука...не знаю, бывает ли так, но принимаю это. Но памятник на кладбище? Если муж не наврал об этом, то это психиатрия.

  7. Вверх #68987
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Мама мужа чокнутая какая-то. Ну разлюбила внука...не знаю, бывает ли так, но принимаю это. Но памятник на кладбище? Если муж не наврал об этом, то это психиатрия.
    Конечно, психиатрия. Вместо двоих любящих внуков (а, может, и больше б получилось) и счастливого сына поиметь памятник.. Хорошо, что еще свечки в церкви не ставит... А то и такие тетки встречаются(
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  8. Вверх #68988
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Ну и Слава богу что у знакомой хватило смелости и решительности уехать из этого дурдома
    Муж себя показал как вылитый мамин сына, противно

  9. Вверх #68989
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Ой, девочки, так интересно. Дети меня утром поздравили и каждый по своему )) Сын так по мужски подарил шармик Пандора . Все так сдержано ))) А дочка сделала открытку, с которой куча всяких конвертиков, в которых маленькие записочки с сердечками и надписями "мамочка, люблю тебя" и куча всяких бусинок, блесточек. Ну ТААААКОЙ трогательный подарок ......... все же хорошо, когда детей несколько и они разные )))
    Вчера делала новый торт. И вот он у меня на каждом этапе "не слава Богу". Я, конечно, что-то сделала, но нервов потрепала себе прилично, ну и немного расстроилась и каждый член семьи мне высказался.
    Муж : ну вот зачем тебе это надо было, ищешь себе приключения. Пошла бы и заказала или купила торт и все !!!
    Сын: о, пахнет круто. Главное, чтобы было вкусно и не важно что там вообще изначально планировалось.
    Дочь: Мамочка, он такой чудесный, такой красивый, лучше чем на фото и я немного попробовала - он очень вкусный !!!!
    Последний раз редактировалось print2004; 19.01.2018 в 15:43.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  10. Вверх #68990
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,151
    Репутация
    48557
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, так интересно. Дети меня утром поздравили и каждый по своему )) Сын так по мужски подарил шармик Пандора . Все так сдержано ))) А дочка сделала открытку, с которой куча всяких конвертиков, в которых маленькие записочки с сердечками и надписями "мамочка, люблю тебя" и куча всяких бусинок, блесточек. Ну ТААААКОЙ трогательный подарок ......... все же хорошо, когда детей несколько и они разные )))
    очень круто и реально трогательно
    я такая, что еще бы и слезу пустила((
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  11. Вверх #68991
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    очень круто и реально трогательно
    я такая, что еще бы и слезу пустила((
    Ага, я такая же )))))))) Пустила, так, украдкой ))))))
    Недавно с дочкой смотрели мульт "Фердинанд". Ну я там в конце всплакнула, на что дочка спрашивает, чего мол, мама, ты плачешь? Ну я и говорю, что, мол, бычка жалко, я девала, что его убьют. А она мне " Мама, это же детский мультик, а они всегда заканчиваются хорошо , так что не надо плакать "
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  12. Вверх #68992
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ага, я такая же )))))))) Пустила, так, украдкой ))))))
    Недавно с дочкой смотрели мульт "Фердинанд". Ну я там в конце всплакнула, на что дочка спрашивает, чего мол, мама, ты плачешь? Ну я и говорю, что, мол, бычка жалко, я девала, что его убьют. А она мне " Мама, это же детский мультик, а они всегда заканчиваются хорошо , так что не надо плакать "
    Ой,это я ходила с сыном на мульт "Коко",так рыдала там как дурная))))мульт добрый такой,на подумать о жизни и её смысле,сын проникся конечно,но не так,как я))честно,я не ожидала такой реакции от себя)

  13. Вверх #68993
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Anjutochka Посмотреть сообщение
    Муж пару раз приехал, а потом сказал что не может рвать себе душу... А потом прислал ей смс, что мама его поставила памятник на кладбище (около своих родственников) и ходит туда оплакивает свою внучку!!!!!!!!!!
    Блин, ну и бабка же придурочная! живой внучке памятник поставить и оплакивать!

    А вообще трагичная история, конечно. Насильно мил не будешь, это тоже понимать надо. Но у бабки доброты и сердца не хватило свою любовь разделить на двоих. Неприязнь к старшему брату своей как угодно любимой внучки? это ж те самые единоутробные дети...
    Не знаю, как кому, а мне плеваться в адрес той семейки хочется. Разъехаться с бабкой и поселить её отдельно, с её глюками - не пришло в голову? Или маму обижать нельзя, лучше родную дочь бросить?

    А что до ненависти к младшим, то это нередкое явление при неверном поведении взрослых. Если старшего ребёнка стали обделять любовью из-за младшего, лишать его детства и проч., то это вполне обоснованная эмоция старшего ребёнка. Если взрослые сумели это сгладить, успокоить старшего - слава богу, в семье всё в порядке.
    Но я всегда вздрагиваю, когда слышу, как иные мамочки рычат на старшего за то, что в одночасье не стал взрослым человеком и "третьим родителем" новорожденному. Это очень жестоко. Как-то видела такую сцену с двухлетней старшей и мамочкой с младенцем на руках. Мамочка так орала на ту "старшую", потом забежала в какой-то магазин с криком "Видеть тебя не могу, дрянь такая!" или что-то в этом духе. А двухлетняя малышка стояла одна перед дверью магазина, и отчаянно кричала и плакала. Вот видно было: для неё мир рушился, мама её бросила ради другого ребёнка и не любит.
    Ну как так можно? И какие у детей потом будут отношения?

    Очень многое зависит от взрослых.

  14. Вверх #68994
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Памятник это сильно...живому человеку...
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  15. Вверх #68995
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ага, я такая же )))))))) Пустила, так, украдкой ))))))
    Недавно с дочкой смотрели мульт "Фердинанд". Ну я там в конце всплакнула, на что дочка спрашивает, чего мол, мама, ты плачешь? Ну я и говорю, что, мол, бычка жалко, я девала, что его убьют. А она мне " Мама, это же детский мультик, а они всегда заканчиваются хорошо , так что не надо плакать "
    оо, дочка моя такая же) Рыдаает в напряженный момент каждого мультика)

    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Ой,это я ходила с сыном на мульт "Коко",так рыдала там как дурная))))мульт добрый такой,на подумать о жизни и её смысле,сын проникся конечно,но не так,как я))честно,я не ожидала такой реакции от себя)
    А вот на Коко и я рыдала в конце. Чудеснейший мульт)

  16. Вверх #68996
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Памятник это сильно...живому человеку...
    Бабулька на почве отъезда внучки может сдвинулась,возможно её лечить надо..!?
    Хотя судя по всему,лечить надо двоих и сына тоже,из чего я делаю вывод,что это не психиатрия,это по жизни народ такой,как бы там не было,но адекватный отец разбил бы этот памятник к чертям собачьим и предупредил строго настрого мать:если ещё раз,когда нибудь,кто нибудь,хоть пальцем!!))а так семья идиотов,не зря невестка рванула от них.

  17. Вверх #68997
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    оо, дочка моя такая же) Рыдаает в напряженный момент каждого мультика)



    А вот на Коко и я рыдала в конце. Чудеснейший мульт)
    Мелкой еще трех не было, когда смотрели Корпорацию Монстров. Я так переживала в стратегические моменты, а мелкая мне спокойно объясняла, что заморачиваться ну так уж не надо, что "Мама, это мультик. Они нарисованные. Не бери в голову")))) Именно такими словами)
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  18. Вверх #68998
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    Моя старшая дочка всегда просила сестричку. И была мне отличной помощницей(разница у них 11.5 лет). Правда я ее никогда не грузила младшей, только в крайних случаях. Они очень любят друг друга. Старшая получала стипендию и всегда вела малую в какую-то кафешку. Постоянно ей что-то покупает и приносит, если не видятся, то обязательно созваниваются . Младшая тоже обязательно каждый вечер(я не заставляю, сама она)пишет старшей в вайбере Спокойной ночи. Если что-то покупаем, то она всегда говорит, что Ане тоже надо. Ей вот деньги дают, она делит пополам, потому что Аня ее сестричка. Старшая часто(тоже сама я не прошу) берет младшую с собой если идут гулять куда-то или малая бежит к ней, если она не на работе. Иногда конечно цапаются, не без этого, но друг за дружку всегда горой.
    Моя старшая когда маленькая была не особо просила, а потом во втором классе у мальчика родилась сестричка и он начал приносить в школу показывать фотки, все, мою старшую как подменили, нудила без перерыва, что хочет сестру))) летом отдыхала с бабушкой на базе отдыха, потом приехала и опять завела пластинку за сестричку, я ей что то ответила, что времени постоянно нет, надо с папой может поехать куда то отдохнуть вместе...... на что она сказала: я месяц была с бабушкой на базе, вам что времени не хватило?)))))))))
    Сейчас стараюсь ее мелкой не нагружать, она не особо ощущает себя обделенной. Не вижу у нее ревности. Вчера в силу этого обсуждения, спросила у нее, не испортила ли мелкая ей детство, она ответила, нет конечно, ее же в моем детстве небыло)))))))))))))) у них разница 9,5 лет))))))))))
    Я со своей сестрой очень близка, не представляю даже, как можно без нее. Но может это получилось потому, что мы очень рано остались без мамы. Мои дети и дети сестры тоже довольно близки, мы очень много времени вместе проводим.

  19. Вверх #68999
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Мелкой еще трех не было, когда смотрели Корпорацию Монстров. Я так переживала в стратегические моменты, а мелкая мне спокойно объясняла, что заморачиваться ну так уж не надо, что "Мама, это мультик. Они нарисованные. Не бери в голову")))) Именно такими словами)
    Не, у дочки эмоции опережают разум)) На фильме про Маугли она так рыдала, что пришлось выйти с ней из зала. Теперь подросла, так сильно не рыдает.

  20. Вверх #69000
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Ой,это я ходила с сыном на мульт "Коко",так рыдала там как дурная))))мульт добрый такой,на подумать о жизни и её смысле,сын проникся конечно,но не так,как я))честно,я не ожидала такой реакции от себя)
    Я еще помню рыдала на мульте "Добрый динозавр ". Когда мульт закончился, я , такая вся в слезах, смотрю , а все мамаши в зале зареванные сидят )))))))))

    По теме. Моя свекровь послала моей маме поздравление с днем рождения самой чудесной, доброй, отзывчивой, красивой и еще кучу всего дочери !!! О как !!!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


Ответить в теме
Страница 3450 из 5803 ПерваяПервая ... 2450 2950 3350 3400 3440 3448 3449 3450 3451 3452 3460 3500 3550 3950 4450 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения