Результаты опроса: Ннравится Вам ТОЙГЕР?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    87 89.69%
  • нет

    10 10.31%

Тема: Тойгер-маленький домашний тигр

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для DJ. Fotograf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    1201

    Exclamation Тойгер-маленький домашний тигр

    Вы только посмотрите!! Настоящий домашний тигрёнок!!!

    Недавно среди кошачьих любителей произошёл настоящий бум-удар: появилась новая порода, которая всем своим видом очень сильно напоминает тигра. Красивые стати, чёткие тигриные полосы, массивный костяк, плотная шерсть, чистые выразительные глаза и далеко не "тигриный" характер - вот маленький тойгер.
    Появление породы связывают с именем жительницы Калифорнии - Джуди Сагден.
    Эта американка, автор тойгеров, заявила на весь мир, что эти кошки в будущем не просто станут уменьшенной копией тигра, но и помогут навсегда оставить в памяти потомков облик хищника, если этот вид окончательно вымрет.
    Матерью Джуди была Джен Милл - женщина, безумно любящая кошек и генетику. Она до сих пор известна нам, как человек, подаривший миру бенгалов. Джуди внимательно наблюдала за работой своей матери, и решиба в буквальном смысле повторить её подвиг - явить миру ещё одну новую породу. От союза дух обычных кошек родился котёнок с очень характерным рисунком тигра на мордочке и полосатыми отметинами на теле. Потом, в 1993 году, Джуди привезла из Индии кота Джамму, который ей так же очень напоминал тигра, причём не столько окрасом, сколько округлой формой головы и ушей. Далее была долгая и трудная работа по скрещиванию и получению кошек, максимально приближенных к виду тигра. В этом же году Джуди Сагден и её коллеги представили первых тойгеров в TICA. А в 2000 году это была уже новая зарегистрированная порода.
    Название породы можно перевести как "игрушечный тигр", от слияния слов toy(игрушка) + tiger(тигр). Об этой породе не так уж много все знают, как, например, про персов или голых сфинксов, но кто в первый раз видит тойгера, восхищается. Фанатов тойгеров больше всего, безусловно, в Америке - родине тойгеров. Однако их питомники есть и во многих других местах - Калифорнии, Огайо, Аляске, Техасе и даже в Москве. Пока это один-единственный питомник, который занимается разведением тойгеров, но у москвичей уже есть первый "свой" котёнок.
    По стандарту тойгер должен как можно больше походить на своего дикого собрата. Голова должна быть среднего размера, длинная в мордочке, широкая в скулах. Вид сбоку: шестиугольник, половина которого составляет мордочка от кончика носа до лба, половина – лоб и затылок. Все контуры четкие, сильные и округленные. Уши округлённые, поставлены широко и высоко, желательная густая шерсть на висках и ушах. Зато рысьи кисточки на кончиках ушей крайне нежелательны. Глаза должны быть от маленьких до средних, посажены чуть-чуть глубоко, размещённые под небольшим углом к ушам. Цвет глаз обычно очень насыщенный и глубокий. Прикус должен быть правильным, а подбородок широкий, очень сильный. Интересен нос тойгера - широкий, длинный, с округленной переносицей. Расширяется к кончику, но узкий у глаз. Форма головы длинная, и даже напоминает форму как бы перевёрнутого сердца. Заметно выражен переход от высокого лба к носу выше уровня глаз. Линия носа может быть слегка вогнута. Шея - длинная и мускулистая.
    Тело тойгера среднего размера, глубокая линия груди и паха, длинное, мускулистое, с округлыми контурами. Более тяжелое в передней части. Плечи могут быть выступающими. Грудь широкая и глубокая, формирует плавную линию от шеи до передней лапы. Ноги и лапки средней длины, просвет между животом и полом равен глубине корпуса. Передние и задние конечности равной длины. Лапки крепкие, а за счет плотной шерсти кажутся более толстыми. Хвост очень длинный и толстый с тупым округленным кончиком; подобный толстому шнуру. Поставлен низко. Несется также низко, параллельно полу. Мускулатура отлично развита, плотная, сильная; никакой утонченности. Тойгеры выглядят сильными и спортивными, особенно молодые коты. Длина шерсти достаточно короткая, может быть чуть удлиненной на темных отметинах. Предпочтительна более длинная шерсть на скулах и загривке. Мех толстый, роскошный и необычно мягкий, шикарный, но эластичный. Блеск шерсти желателен, но не в той стадии, когда снижает контрастность рисунка или высветленность живота.
    Окрас тойгера - тигровые полоски от черного до коричневого и бронзового. Предпочтительны темные, контрастные полоски на высветленном золотисто-желтом тоне. Предпочтительно, чтобы волоски на темных отметинах были без тикинга – равномерно прокрашены. Чуть затемненный подшерсток допустим. Цвет живота – высветленный. Предпочтительно такой же белый, как «дикое пятно» на подбородке, чтобы контраст отметин был более четким. Все контактирующие цвета должны быть максимально интенсивны и контрастны. Наибольший контраст должен быть выражен между цветом полос и основного тона и высветленным животом и прокрашенными боками. «Отпечаток пальца» на ухе должна контрастировать с цветом шерсти ушной раковины. Очень контрастное раскрашивание морды.
    Тойгер - пока ещё только создающаяся порода. Несмотря на её прямое родство с бенгальскими кошками, сейчас скрещивание тойгеров с бенгалами категорически запрещено. Автор породы написала серьезную племпрограмму и отслеживает все вязки по миру.
    Вес таких маленьких домашних тигриков 7-10 кг. Кстати, у тойгеров на удивление ангельский дружелюбный характер. Им не нужны определённые условия обитания: тойгер будет чувствовать себя превосходно и в самых привычных для человека условиях. Заводчики утверждают, что тойгеры прекрасно уживаются с другими животными и в отношениях с хозяевами не пытаются показать себя главными.
    Это на редкость игривые животные, любящие всевозмодные забавы и игрушки. Они не станут постоянно требовать от хозяина много внимания, но будут проявлять самую настоящую преданность. Тойгеры легко обучаемы.
    И кто знает, что будет там ещё, в будущем? Настоящий маленький тигр будет мирно отдыхать от прогулки на вашем диване в спальне, когда вы, усталые от работы, сядете смотреть телик и любовно погладите. Своего. Домашего тигра.
    Скажите, тойгеры правда ужасно красивые?!..
    Изображения
    Последний раз редактировалось DJ. Fotograf; 31.03.2009 в 18:17.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для DJ. Fotograf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    1201
    И еще не много ТОЙГЕРОВ
    Изображения

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Они очаровательны. Вот только по цене......................

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для DJ. Fotograf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Они очаровательны. Вот только по цене......................
    Порода молодая ей всего несколько лет
    Сейчас котята от 3500 евро

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Цитата Сообщение от DJ. Fotograf Посмотреть сообщение
    Порода молодая ей всего несколько лет
    Сейчас котята от 3500 евро
    Подождем пока подешевеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Подождем пока подешевеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Как заводчик, я таких постов не понимаю.

  7. Вверх #7
    ГлЯ-МУР-ный Штирлиц Аватар для Nayada27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,199
    Репутация
    7074
    конечно подешевеют, все заводчики уже опустили цены на своих питомцев в 1,5 , а то и в 2 раза, потому что у умных людей хватает ума продать животное пока они еще котята или щеночки, а не додерживать до тех пор , когда взрослое животное никому ненужно будет и тогда остается тока его отдать или подарить
    и держать цену до победного нет смысла

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Nayada27 Посмотреть сообщение
    конечно подешевеют, все заводчики уже опустили цены на своих питомцев в 1,5 , а то и в 2 раза, потому что у умных людей хватает ума продать животное пока они еще котята или щеночки, а не додерживать до тех пор , когда взрослое животное никому ненужно будет и тогда остается тока его отдать или подарить
    и держать цену до победного нет смысла
    умные не заводят детей во время когда никому не нужны они...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    strelecia, понятно, что вы не понимате! вы же заводчик, вы на этом зарабатываете деньги.
    но СЕГОДНЯ купить кошку - даже такую замечательную, как ваши, они действительно уникальные красавцы - за 3-4 тыс евро нереально!!! и я как обычный любитель животных такие суммы не понимаю))) хотя осознаю, чем они обоснованы - редкостью животных. но я, к примеру, такую киску беру для себя, а не для того, чтобы учавствовать с ней в конкурсах и т.д. - у меня нет на это времени, потому что я не заводчик!
    и плюс - когда общаешься в соседних темах и видишь маленьких, бездомных, несчастных, но милых и красивых кисок и собак, то понимаешь: несмотря на мою безумную любовь к кунам, например, или к вашим тойгерам, я все же лучше возьму себе домой бездомное чудо и спасу его, чем куплю у вас киску за 3000 тыс евро. ваша киска и так будет счастлива и накормлена, а вот тот бездомный - нет, к сожалению.
    понимаете?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Small Lynx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ирпень (Киев)
    Сообщений
    888
    Репутация
    2236
    Цитата Сообщение от Nayada27 Посмотреть сообщение
    конечно подешевеют, все заводчики уже опустили цены на своих питомцев в 1,5 , а то и в 2 раза,
    Серьезно? Это ж какие "все заводчики"? А что, содержание питомников резко подешевело? Может, на корм цены в 1,5-2 раза упали, или за документы не надо платить, или теперь на выставки производителей бесплатно допускают? Или прививки резко отменили??
    Ню-ню..
    А что касается подрощенного животного, то грамотный покупатель, берущий животное в разведение, лучше подождет, когда из котенка или щенка что-то путнее вырастет, еще и уговаривать заводчика будет, чтобы придержал, - а потом наверняка купит (за ту же, первоначально заявленную, цену!) животное брид или шоу-брид класса.
    В жизни все не так, как на самом деле (с) Ст.Е.Лец

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Small Lynx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ирпень (Киев)
    Сообщений
    888
    Репутация
    2236
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy Посмотреть сообщение
    вы же заводчик, вы на этом зарабатываете деньги.
    Искренне радует Ваша позиция относительно бездомных - это правильно!
    Хотя у многих заводчиков еще и домусы-кастраты живут. И они не менее любимы, чем породные собратья.
    А вот эта фраза - глубочайшее заблуждение. Вы когда-нибудь пробовали посчитать, во сколько обходится содержание КАЖДОГО производителя в питомнике? А плюс к этому - еще выращивание малышей? Достаточно посмотреть прайсы из зоомагазинов (хотя бы - это не считая прочих расходов), чтобы понять, что заводческая деятельность - это РАБОТА, без обедов и выходных, без возможности куда-нибудь сорваться на курорт, работа себе в убыток материально, и даже в случае дорогостоящих пород, типа тойгеров, - тоже. Ведь их рождается 1-2 в помете, так что выращивание этих полосатиков не окупается аж никак. Хорошо еще, когда ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ питомнику удается выйти на приблизительный баланс между затратами и прибылью. А питомнику ДОМАШНЕГО типа, где производителей не больше 10 - никогда даже до нулевого баланса не достать!
    В жизни все не так, как на самом деле (с) Ст.Е.Лец

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Kiki Morroy мне твоя позиция близка, но по нам судить не стоит, есть люди, которые покупают котят и по 3000 евро Все просто, закон рынка - спрос рождает предложение. Возможно, лет через 20-30 тойгеры будут продаваться как сейчас британцы, по цене и количеству. Что ж, кто настроен ждать - ждите.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Small Lynx Посмотреть сообщение
    Искренне радует Ваша позиция относительно бездомных - это правильно!
    Хотя у многих заводчиков еще и домусы-кастраты живут. И они не менее любимы, чем породные собратья.
    А вот эта фраза - глубочайшее заблуждение. Вы когда-нибудь пробовали посчитать, во сколько обходится содержание КАЖДОГО производителя в питомнике? А плюс к этому - еще выращивание малышей? Достаточно посмотреть прайсы из зоомагазинов (хотя бы - это не считая прочих расходов), чтобы понять, что заводческая деятельность - это РАБОТА, без обедов и выходных, без возможности куда-нибудь сорваться на курорт, работа себе в убыток материально, и даже в случае дорогостоящих пород, типа тойгеров, - тоже. Ведь их рождается 1-2 в помете, так что выращивание этих полосатиков не окупается аж никак. Хорошо еще, когда ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ питомнику удается выйти на приблизительный баланс между затратами и прибылью. А питомнику ДОМАШНЕГО типа, где производителей не больше 10 - никогда даже до нулевого баланса не достать!
    да, и я о том же - заводческая деятельность - работа. Такая же, как и юрист, врач и т.д. конечно, это большой труд. что касается расходов - никогда не подсчитывала, просто никогда этот вопрос меня не интересовал. может быть,да, может, я могу быть не права, что вы получаете реальный доход. но... просто с трудом верю в то, что ничего не зарабатываете, а только тратите и тратите... но, вообще, речь не об этом! я не о деньгах ни в коем случае.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    да, и я о том же - заводческая деятельность - работа. Такая же, как и юрист, врач и т.д. конечно, это большой труд. что касается расходов - никогда не подсчитывала, просто никогда этот вопрос меня не интересовал. может быть,да, может, я могу быть не права, что вы получаете реальный доход. но... просто с трудом верю в то, что ничего не зарабатываете, а только тратите и тратите... но, вообще, речь не об этом! я не о деньгах ни в коем случае.
    Боже мой с вашим подходом и нашим заработками, остается только радоваться, что не все могут купить породное, а будут счастливы и простому дворянскому ведь они тоже заслживают любви, ведь реально не могут же все быть заводчиками. Каждый делает выбор для себя, еще P.S. я не занимаюсь тойгерами, хотя они мне безумно нравятся.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Small Lynx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ирпень (Киев)
    Сообщений
    888
    Репутация
    2236
    А я - тот самый, единственный, человек, который в голосовании выбрал "нет". Ну, не нравятся мне тойгеры. Где-то уже объясняла даже, почему именно.

    На тему доходов-расходов. Я со своим маленьким, домашнего типа, питомником мейн-кунов (у меня сейчас 4 производителя, планирую еще взять) еле-еле выхожу в тот самый баланс. Если на выставки не ездить часто и далеко. И то за счет того, что работаю с многоплодными линиями. А вот в плюсах у меня - огромное моральное удовлетворение, невероятный кайф от общения с любимыми хвостиками! И ни на что другое я эту работу не променяю.
    Хотя работа как раз у меня - вовсе не питомник. А в питомнике я так... ассенизатор. )) Иногда это бесит, но пытаюсь относится философски. Старшая кошь-мамка не учит детей на горшок ходить - значит, учить должна я.
    В жизни все не так, как на самом деле (с) Ст.Е.Лец

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Цитата Сообщение от Small Lynx Посмотреть сообщение
    А я - тот самый, единственный, человек, который в голосовании выбрал "нет". Ну, не нравятся мне тойгеры. Где-то уже объясняла даже, почему именно.

    На тему доходов-расходов. Я со своим маленьким, домашнего типа, питомником мейн-кунов (у меня сейчас 4 производителя, планирую еще взять) еле-еле выхожу в тот самый баланс. Если на выставки не ездить часто и далеко. И то за счет того, что работаю с многоплодными линиями. А вот в плюсах у меня - огромное моральное удовлетворение, невероятный кайф от общения с любимыми хвостиками! И ни на что другое я эту работу не променяю.
    Хотя работа как раз у меня - вовсе не питомник. А в питомнике я так... ассенизатор. )) Иногда это бесит, но пытаюсь относится философски. Старшая кошь-мамка не учит детей на горшок ходить - значит, учить должна я.
    Содержание породистого котенка, такого как мейн-кун, даже без желания заняться разведением, всегда обременительно для домашнего бюджета. Но тот положительный психологический аспект, вносимый в жизнь семьи таким котеночком компенсирует любые затраты.
    Знаете, тот у кого дома есть породистый кот, или собака, никогда не пройдет мимо бездомного животного. Каждый делает для них что-то свое, посильное...
    Ну, а тойгеры. Они мне нравятся. Особенно те, у кого и окрас и мордочки почти тигриные, и еще белый в пятнышках. Но между нравится и куплю, как у нас говорят, две большие разницы. Если бы был частный дом с хорошим участком земли, где можно было бы сделать свободные вольеры со всякими качельками, деревьями, гнездами и прочим.... и лишние деньги, накупила бы котофеек разных пород, стерлизовала бы их. И пусть приносят радость. Ухаживала бы за ними, как и за всей своей семьей. А разве наша повседневная домашняя работа по уходу за домом и семьей не заставляет нас иногда ворчать, бурчать и злиться?! Еще как. А тут подойдет к тебе и заглянет в глаза этакий пушистый ребенок и нежно проворкует свое "мммммммммммрррррррррррр". Сразу оттаиваешь.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для DJ. Fotograf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Подождем пока подешевеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Забыл сказать что цена в 3500 евро это на котят класса ПЭТ, выстовочные и производители стоят от 6000-7000 евро, это цены от 8.04.09 из питомника Тойгера в США.
    По заявлениям создателей породы цена упадет максимкм на 500-900 евро((((

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    173
    Ой знаю я могих людей которые берут такое животное для статуса.Да его кормят отлично и мед помошь тоже супер,но вот любви большой нет.
    Это по типу как длинаногая блондинка просит у своего кошелька с ушками"Милый купи мне новые розовый Бенкли,а то моему уже несколько месяцев,перед подругами стыдно"
    И животных жалко ведь они не мебель,и не надо покупать их для красиво интерьера.
    Дай бог,чтоб их ценили так же сильно как они стоят.
    И цены заграничные с нашими несравнимы.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Цитата Сообщение от снежка83 Посмотреть сообщение
    Ой знаю я могих людей которые берут такое животное для статуса.Да его кормят отлично и мед помошь тоже супер,но вот любви большой нет.
    Это по типу как длинаногая блондинка просит у своего кошелька с ушками"Милый купи мне новые розовый Бенкли,а то моему уже несколько месяцев,перед подругами стыдно"
    И животных жалко ведь они не мебель,и не надо покупать их для красиво интерьера.
    Дай бог,чтоб их ценили так же сильно как они стоят.
    И цены заграничные с нашими несравнимы.
    Может есть и такие, которым для статуса. А нам для совместного комфортного проживания.... для любви.... для радости.... что б было кого поругать за разбитые фарфоровые чашки, которые в семье три поколения как семейная реликвия передавались... что б ноотбук было кому осваивать... что б нельзя было принтер включить, т.к. мохнатая когтистая лапка тут же начинает старательно вытаскивать из него ползущую страничку... для разных других шкод... ну и чтоб переживать, что плохо ест, что созревает рано и прочее.... чтоб выносить те самые туалеты, собирать шерсть с вещей перед выходом из дома... Для нормальной жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    Тойгеры - класс, я с интересом за ними понаблюдала бы, но моя душа прикипела к кунам. А Тойгеры как далекое будущее для наших маленьких детей и внуков.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения