Тема: CD-RW + LocalNet

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42

    По умолчанию CD-RW + LocalNet

    Пока вопрос такого характера : Подскажите программу (желательно реально используемую) для использования CD-RW по сети.
    Ситуация - на одном из компов в сети стоит девайс, за компом работает чел. Чтоб записать диск приходится его отвлекать. Если это осуществимо удаленно по сетке (конечно компакт в привод засунуть удаленно не получиться 8) ) - будет просто супер.
    здесь завуалированный мат


  2. Вверх #2
    mancurt, есть предложение отформатировать RW-шку под UDF и затем просто использовать расшаренный сетевой ресурс. Это позволяет проделать InCD от http://www.nero.com Есть еще предложения :?:
    Улыбайся - завтра будет хуже!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Ставь этот эрвешник в линуховую машину. А там можно и cdrecord запустить (и его виндовых клиентов) или вообще поднять Х-сервер и пусть клиенты с виндов на него ходят и пишут.
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Может кто-то реально может сказать "я пользуюсь ... "
    Для решения этого вопроса ставить отдельную машину нет возможности. Поднимать на существующей Х - тоже.

    Про UDF вот что нашел: (линк)
    Что такое UDF

    К сожалению классическая технология записи на CD-R(W) обладает существенным недостатком - сначала нужно создать образ диска, который потом будет прошит на болванку. Такой подход имеет ряд существенных недостатков, и в частности требуется место для образа диска, а кроме того данные на диске нельзя оперативно обновлять, т.е. CD-RW диск можно стереть за раз и... в лучшем случае можно дописать новые данные в новую сессию...

    А почему собственно говоря нельзя записывать данные на CD-RW как на обычную дискету? Ведь классическая запись через образ возникла из-за ограничений, налагаемых технологией записи на простой CD-R диск, когда в течении сессии нельзя гасить лазер... В результате была разработана технология произвольной записи на CD-RW диск, получившая название DirectCD (на сколько я понимаю это торговая марка или что-то типа того) и известная среди специалистов, как пакетная запись на CD. А UDF это файловая система, используемая при пакетной записи на CD. По этому UDF диск это DirectCD диск, и работать с таким диском можно как с обычной дискетой только очень большого объема...

    Есть еще проект NeroNet - однако что-то он не заработал в свое время у меня.
    здесь завуалированный мат

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    mancurt, ну cdrecord-у линуховому иксы не нужны. вполне отлично справляется из консоли.
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Slaventius
    mancurt, ну cdrecord-у линуховому иксы не нужны. вполне отлично справляется из консоли.
    То ли я что-то не так прочитал, то ли одно из двух... Но я как-то не улавливаю, что же надо сделать? 8(
    здесь завуалированный мат

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    У меня стоит nero и я просто захожу на машину с резаком посредством терминала. Сервер потребовал доустановить дополнительную группу пользователей, т.к. неадминистратору оказалось это делать нельзя и всё - добавляешь пользователя в эту группу, он заходит, запускает nero и дальше работает в привычной для большинства среде...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от vas
    У меня стоит nero и я просто захожу на машину с резаком посредством терминала. Сервер потребовал доустановить дополнительную группу пользователей, т.к. неадминистратору оказалось это делать нельзя и всё - добавляешь пользователя в эту группу, он заходит, запускает nero и дальше работает в привычной для большинства среде...
    Можно подробней и по пунктам?
    здесь завуалированный мат

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    CD-RW стоит на машине под win2000AIS? на которой есть врождённая поддержка сервера терминалов. На клиенте запускаю Terminal Services Client и захожу на сервер с CD-RW... Собственно, обычный способ работать на удалённой windows-машине. Если по какой-то причине не хочется связываться с терминальным сервером, то есть простая в использовании связка vncserver+vncviewer - бесплатная, но... Просто если резак стоит на несерверное версии винды, то человек, который работает на этой машине может испытывать серьёзные неудобства когда кто-то пишет себе диск.

    Далее - ставим nero - опять же, обычным способом. У меня он ругнулся при попытке запустить его от имени другого пользователя и сказал, чего надо установить - это чего, не помню дословно, скачал бесплатно с neroвского сайта, размер не помню, но совсем небольшой. После установки у меня появилась группа пользователей под именем "Nero", в которую нужно добавлять пользователей, имеющих право писать на резаке.

    Вот, собственно и всё...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    Проект NeroNet, как уже указано выше, http://www.nero.com/en/631898255953125.html, специально предназначен для корпоративных писалок, в принципе, сойдёт и для данного случая.
    /dev/gmaker


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения