Тема: Конфликт IP адресов.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151

    По умолчанию Конфликт IP адресов.

    Необычная просьба!
    Два месяца прожил без проблем, после удачного звонка в службу поддержки.
    Но вот опять началось.
    Звонить не стал, почему? Подумал что может можно с этими людьми просто договориться. Скорее всего эта проблема возникает из-за неправильной конфигурации протокола АйПи, по причине назнания принципов его работы.

    Суть просьбы, кто знает владельцев адресов 6,87,90 сети 192.168.45.0 (Вымпел), и(или) того, кто в своей домашней подсетке использует адрес 42 из пространства адресов указанной сети, пусть попросит их (его) связаться со мной через ЛС.

    Заранее благодарю.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    А в суппорт обратиться?
    Per rectum ad astrum!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Адрес
    От туда!
    Сообщений
    90
    Репутация
    11
    Petrovich, позвони в супорт и скажи чтоб тебя привязали к маку твоей сетевой, а их к макам их сетевых соответсвенно и будет тибе счастие!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Друзья, я же в начале своего повествования сказал:
    Звонить не стал, почему? Подумал что может можно с этими людьми просто договориться. Скорее всего эта проблема возникает из-за неправильной конфигурации протокола АйПи, по причине назнания принципов его работы.
    Ну жалко мне этих лапухов к ногтю прижимать.

    Оно вам надо?!, так оно так и сделано для авторизации к VPN, но не в локалке. Тут это контролировать можно только управляемыми коммутатарами, а их, я так понимаю, в проекте ДомАНет нет.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Такая фигня переодически появляется после того как юзера винду переставляют,DHCP в виндах по умолчанию получает ай пи (я так понимаю с модема) еще до того как винда поставится.Потом юзер сталкивается с тем, что его в инет не пускает- звонит в техсап(или сам ай пи прописывает) и там его "наставляют".Смысла использования чужого ай пи я не вижу,инет ему не дадут- а в сети сразу отследят.Другое дело к нему не всегда достучаться можно,но управлемый свитч решает проблему.
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  6. Вверх #6
    Новичок
    Адрес
    От туда!
    Сообщений
    90
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Petrovich
    Оно вам надо?!, так оно так и сделано для авторизации к VPN, но не в локалке. Тут это контролировать можно только управляемыми коммутатарами, а их, я так понимаю, в проекте ДомАНет нет.
    плохо понимаешь
    есть но не везде, точнее не там где нада пока....
    вообще уточни в суппорте...у вас должно дхцп выдавать всем ип-адреса...
    да кароче не ипи себе мозг звони в суппорт и скажи что эти дятлы тебя достали)) пусть принимаю меры

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Хотя я так и не увидел проблему,ни тут -ни в сети.Опиши подробней.
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Оно вам надо?!, мне давали адрес статический.

    SaNyK, да что подробней то писать? Появляется сообщение системы о том, что обнаружен конфликт адресов. Все. Никакой более подробной информации ни в сообщении, ни в логах.

    Поддержка помогла только тогда, когда у меня инет (VPN) обломился. Тогда они смогли его мак засеч. А так ..... они были бессильны.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Petrovich, я так и не понял однозначно, что ты хочешь. Ты просто хочешь связаться с юзерами ИП 6,87,90 и 42 ? Зачем, если не секрет?
    здесь завуалированный мат

  10. Вверх #10
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Petrovich, не пойму, в чем проблема.. Как только обнаружен конфликт адресов, меняешь себе IP временно на любой, не используемый в вашей сети.. находишь "захватчика".. дальше - как угодно - пишешь ему сообщение.. узнаешь МАК-адрес.. да все, что душа пожелает
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Petrovich, в моменты, когда возникает вот такое сообщение (указывающее на конфликт ИП адресов) делаешь:
    1. быстренько отключаешься (буквально вытаскиваешь кабель);
    2. прописываешь себе ИП которого в сети не было еще (предварительно лучше пару дней сетку посканировать и вычислить занятые и, следственно, незанятые адреса);
    3. прописываешь себе "свободный" адрес и включаешься в сеть;
    4. пингаешь того, кто занял твой ИП, и смотришь арп таблицу. Не зависимо есть ли на компе дурака файрвол в арп таблице его мак отрисуется. Например:
    Код:
    C:\$ arp -a
    
    Интерфейс: 192.168.45.x --- 0x10003
      Адрес IP              Физический адрес      Тип
      192.168.45.a          00-07-e9-1b-69-1b     динамический
      192.168.45.b          00-11-2F-28-52-6C     динамический
      192.168.45.c          00-30-4f-25-60-53     динамический
    собираешь статистику и сообщаешь в саппорт. Им естественно тоже понадобится
    время на то, чтоб вычислить дурака. А потом все станет на свои места.
    здесь завуалированный мат

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Tigra дальше - как угодно - пишешь ему сообщение.. узнаешь МАК-адрес.. да все, что душа пожелает

    А если душа желает пойти и настрелять по морде? То желательно узнать адрес проживания. Вот Petrovich и вычисляет... И в принципе верно делает.
    здесь завуалированный мат

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Эх, кровожадные у нас админы
    Да нет же, я не хочу никому "стрелять по морде"
    Я хочу лоху помочь не делать глупостей. Он, поди, сам от этого страдает.
    Я просто предположил, что у него неправильно настроена тачка. Если на ХРене включить две карты в режим моста, то вот и проблема.

    Почему просил 6,87,90 связаться, потому что думал, что они когда-то этот ресурс юзали, и могут знать его владельца. Не более того. Их записи у меня в arp таблице. Но это, как я выяснил, потому, что Nassi шлет бродкасты.

    Tigra, mancurt, все описанное я делал, не в первой, но он как-то кратковременно появляется, и я не успеваю его засечь. Я даже на сутки оставлял комп в таком положении, запускал ping -t и мониторил пакеты. Глухо.
    Поэтому решил обратиться на форуме. Может кто знает хозяина этого глюка. Конечно, если это не злобный коол-хацкер. Тогда и я "настреляю"
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Petrovich
    Эх, кровожадные у нас админы
    Да нет же, я не хочу никому "стрелять по морде"
    Я хочу лоху помочь не делать глупостей. Он, поди, сам от этого страдает.
    Я просто предположил, что у него неправильно настроена тачка. Если на ХРене включить две карты в режим моста, то вот и проблема.
    Что за выражение??? Так можно и о тебе сказать.Говорить про человека,не зная его и не никогда не видев его?
    Цитата Сообщение от Petrovich
    Почему просил 6,87,90 связаться, потому что думал, что они когда-то этот ресурс юзали, и могут знать его владельца. Не более того. Их записи у меня в arp таблице. Но это, как я выяснил, потому, что Nassi шлет бродкасты.
    Tigra, mancurt, все описанное я делал, не в первой, но он как-то кратковременно появляется, и я не успеваю его засечь. Я даже на сутки оставлял комп в таком положении, запускал ping -t и мониторил пакеты. Глухо.
    Я тебе выше ответил почему так происходит,и засечь ты не успеваешь по этому же.Человек ставит винду-она автоматом берет адрес из свободного адресного пространства от меньшего -к большему.Какая-то параноя просто.И кого ты пингал?Себя?
    Цитата Сообщение от Petrovich
    Поэтому решил обратиться на форуме. Может кто знает хозяина этого глюка. Конечно, если это не злобный коол-хацкер. Тогда и я "настреляю"
    Хозяин этого глюка -Билл Гейтс.А ты если боишься этих самых хакеров- научись отличать атаки от действия разных программ.
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    15
    Умение пользоваться фаерволом не означает закрыть все порты, и сидеть как мышь, не подавая признаков жизни.
    Как можно вести разговор с человеком, который не желает получать ответы, который перекрыл все возможности до него достучаться?
    Насси, не только передаёт информацию, но и получает её.
    И если фаервол не даёт ей этого сделать, то какой тогда толк в этом?
    Может, стоит разобраться чуть получше, и открыть для насси не только один порт?
    Мы ведь люди простые, и общением внутри своей подсети не брезгуем, все вопросы решаются быстро, в крайнем случае, для общения можем использовать банальный "net send", но это опять же, когда человек доступен, а не зафаерволен по самые помидоры.
    В крайнем случае, можно устроить и личную встречу, благо живём мы все в двух шагах друг от друга.
    Но тогда с принимающей стороны пиво :wink: , в качестве компенсации за лишние телодвижения :lol:

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    SaNyK
    Что за выражение??? Так можно и о тебе сказать.Говорить про человека,не зная его и не никогда не видев его?
    Презумпция невиновности. Понимаю. Приношу свои извинения. Однако действия этой "невинной жертвы" имеют очень неблагоприятные последствия. Кроме того, я не "стрелять" ему собираюсь, а помощь оказать. А что назвал так, ну самое безобидное нашел. Простите что неудачно.

    Я тебе выше ответил почему так происходит,и засечь ты не успеваешь по этому же.Человек ставит винду-она автоматом берет адрес из свободного адресного пространства от меньшего -к большему.
    Я понял, не дурак. Дурак бы не понял. И ты хочешь сказать, что в нашей сетки раз, а то и два, в неделю кто-то переустанавливает машину? При этом следует серия сообщений о конфликте адресов с периодической потерью сети? Занятно.
    У себя в сетке я такой "свободной адресации" ниразу не наблюдал.

    И кого ты пингал?Себя?
    Смешно, аднака. Нет, не себя. А машину, которая пыталась присвоить себе мой адрес. Действовал я именно так, как описано здесь и здесь.

    А ты если боишься этих самых хакеров- научись отличать атаки от действия разных программ.
    А ты, как инженер подсети, обеспечь мне нормальную работы в сети, без конфликтов и отваливаний. И не надо на меня наезжать! Хацкер, кстати, это не всегда только преднамеренный, но и неумелый (лох), своими неумелыми действиями нарушающий нормальную работы сети и отдельных ее членов. От таковых и защищаюсь.

    :ps: Давайте жить дружно!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    klan, дя, я вчера еще не разобрался с насси, у меня гости были. Не до нее. Что получает, ежу понятно, только на какой порт? В настройках только 50138. Монитор еще фиксирует 50139 как порт источника. Я же разрешил порт назначения (50138). По моему мнению этого должно было бы быть достаточно.

    Может, стоит разобраться чуть получше, и открыть для насси не только один порт?
    Безусловно, кто же спорит? Вечером до дома доберусь и разберусь. Не проблема.

    Мы ведь люди простые, и общением внутри своей подсети не брезгуем, все вопросы решаются быстро, в крайнем случае, для общения можем использовать банальный "net send", но это опять же, когда человек доступен, а не зафаерволен по самые помидоры.
    Ну да! И некоторые из простых мешают мне простой работе
    Ладно, открою я побольше портов, на радость просто-шаловливым ручкам

    В крайнем случае, можно устроить и личную встречу, благо живём мы все в двух шагах друг от друга.
    Принято. Благодарю.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    Давай будем говорить фактами.Скрин,лог- вот свидетели.А пока будем считать так я сказал.Наблюдая внутри сети могу сказать с уверенностью,windows народ ставит довольно часто.С моим IP(а он стоит одним из первых) такое тоже случалось,не умер позвонил в техсап,сообщил о проблеме.Подождал пока человек настроит свой Win- и вернул свой IP. Без шума и пыли(с)
    P.S.Как совет- почитай в нете истинные значения слов Хакер и Лох.
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    SaNyK, хорошо, тем более что тебе, надо полагать, действительно, виднее.

    С наилучшими пожеланиями.
    Думаю, тему можно закрывать.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  20. Вверх #20
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от SaNyK
    Давай будем говорить фактами.Скрин,лог- вот свидетели.А пока будем
    P.S.Как совет- почитай в нете истинные значения слов Хакер и Лох.
    для этого обязателен "нет"?


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения