Тема: стиль 80-х

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для CatPower
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    644
    Репутация
    173

    По умолчанию стиль 80-х

    В чем дело,будет праздник,осенью корпоративный с темой "80е"
    так как этих годом не знаю - прошу вас подсказать что было модно и как это можно сейчас одеть

    есть идея
    серое платье (трикотажное и с поясом "черная резинка№ около 15 см,в ширь.Талия под грудью)такое выше колена на 2 ладошки
    на низ лосины под кожу (черные тож)
    + каблучки естественно и аксессуары типо фенечки и наверное ленточка на волосы



    не знаю подходит ли это на 80-е
    и если можно еще идеи причесок на длинные волосы

    Дамочки,заранее спасибо


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    одним из ярких образов 80-е это
    стиль диско - ярки цвета, паетки, пласмассовая яркая бижутерия, лосины, туфли на шпильке лодочкой с коротким острым носом, короткие туники в обтяжку , талия на месте не завышеная и не заниженная затянутая широким ярким поясом.

    или стаил рок-звезда - много кожи, заклепок, сапоги на низком с широким голенищем или ботфорты, цепи, массивные металлические украшения

    макияж тяжелый яркий - всего много тени ярких цветов, подводка, тушь, яркие румяна, яркий блеск для губ, на голове "химия"

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Ксюня, никак ;( 80-е - это сериал "Династия". Макияж не столько яркий, сколько везде сильно блестящий. Рукав "летучая мышь", пайетки, широкий ремень. Посмотрите фотки по ссылке http://www.guardian.co.uk/culture/gallery/2009/mar/23/dynasty-us-television?picture=344936050
    там 13 штук

    То, что вам пришло в голову, это псевдо70-е. Очень с натяжкой под хиппи.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Indigomama; 06.10.2009 в 19:41.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для CatPower
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    644
    Репутация
    173
    жалко,но я все таки не хочу полностью погружаться в 80,как-то уж смахивает на бабушкин сундук.

    мне конешно ближе яркий,рок,хиппи подстили..)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    тады внимательно пересматриваете "Маленькую Веру" и "Авария - дочь мента", запоздалые 80-е в совковой интерпретации
    You'll never shine if you don't glow (c)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    или смотрим на Мадонну в "Отчаянно ищу Сьюзан". В крайнем случае, какой-нибудь старый постер с ней найдите.

  7. Вверх #7
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8088
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Ксюня, никак ;( 80-е - это сериал "Династия". Макияж не столько яркий, сколько везде сильно блестящий. Рукав "летучая мышь", пайетки, широкий ремень. Посмотрите фотки по ссылке http://www.guardian.co.uk/culture/gallery/2009/mar/23/dynasty-us-television?picture=344936050
    там 13 штук

    То, что вам пришло в голову, это псевдо70-е. Очень с натяжкой под хиппи.
    Мне безумно понравилась прическа на последней фотке, девушки которая стоит скраю в белом... Капец, как такую прическу можно было на себя надеть!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Соломея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    967
    Лучший вариант - найти журналы того времени "Бурда". Для меня 80-е ассоциируются с брюками "бананы", кофточка "летучая мышь", на голове начесик "взрыв на макаронной фабрике".

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    А у меня воспоминания-подплечники такие здоровые на всех вещах,джинсы "пирамиды" ,вареные или "мраморные " джинсы,кроссовки на липучках,белые перламутровые помады,стрижки-каскад,дутые болоньевые сапоги.Еще было модно покрасить одну прядь ! или только челку ! гидропиридом.типа высветлить кусок волос.

  10. Вверх #10
    Одеться, в стиле 80-х, сейчас проще некуда. Такой стиль уже несколько лет моден, и у вас точно есть, что-то в гардеробе. Если, вы действительно хотите оторваться и публика подходящая на парти, то оденьтесь более выраженно. Яркие лосины (неоновые), большой свитер спадающий с одного плеча, куча аксесуаров, яркий макияж (акцент на тени до бровей и на яркие губы), можно еще гетры, и начес на голове. Это все можно дешево купить на любом рынке. Но если компания с претензией, и надо выглядеть более презентабельно, но при этом в стиле 80-х, то тогда опять же посмотрите, что у вас есть из одежды. Если акцентируете внимание на прическе (надо инвестировать в Большой флакон лака) и макияже (ярком), со всем остальным будет проще. Опять же с лосинами не прогадаете, можно под кожу. Тогда с рокерской черной курткой (может есть у кого из знакомых, и мужская подойдет), любой длинной майкой или футболкой, будете выглядеть хорошо
    Moi je joue )))))

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Эхъ! В 1980 году папа привез мне из Болгарии джинсы "Rila" (про носителей таких джинсов тогда завистливо говорили "у кого на жопе "Рила" - у того отец гарилла!"). Джинсы, ессно, были на 2 размера больше (ну не покупать же на один сезон такую ВЕСЧЬ! Еще и за валюту (левы) купленную!). Мама вшила резинку, длину подкатали; ну и ничего, что на поясе были волны. Зато! Кожанная лейба на правой почке говорила за себя! RILA! Конечно, это не индийский LEVI'S за 80 рублей "на вырост до последнего звонка", но все таки!
    Ага, забыл: к джинам прилагался водный пистолет, который моментально опустил доморощенные "брызгалки", изготовленные из ёмкостей средств для стирки...

    П.С.А еще тогда была Олимпиада-80, в небо летел мишка на шарах, томно пел Лещенко и все плакали...
    ЭХЪ!
    Последний раз редактировалось Профессионал; 06.10.2009 в 23:18.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Ну, хочу еще обратить внимание автора темы на такое Были нормальные 80-е и вульгарные 80-е с перегибами. Нормальные - это все американские фильмы и сериалы того времени, наше теперешнее представление о 80-х - это видение голых, нищих и маргинальных советских подростков. Я бы все же стремилась к культурному пониманию вопроса Т.е. конечно можно делать взрывы на макаронной фабрике, пользоваться сиреневой помадой, накладывать перламутровые тени на пол-лица, надеть ультралосины с гетрами, но так одевались на тренировку по аэробике, а не в люди, разве что без макияжа. Или маргинальные подростки на дискотеку. Вот Мадонне удавалось это делать и не выглядеть совсем уж вульгарно, на то уж она и Мадонна
    Я бы сказала, что современной девушке нужны узкие джинсы, топ с пайетками, литр лака для волос с блестками, блестящие тени и яркий блеск для губ и крупная бижутерия.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для CatPower
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    644
    Репутация
    173
    мм,спасибо с миру по нитке и голому рубаха)
    обязательно сюда кину фотки,пока что будующие
    а что можно сделать с волосами по пояс?не уверена что начес не упадет в течении часа

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Ксюня - Кисюня Посмотреть сообщение
    мм,спасибо с миру по нитке и голому рубаха)
    обязательно сюда кину фотки,пока что будующие
    а что можно сделать с волосами по пояс?не уверена что начес не упадет в течении часа
    А с волосами по пояс будет хорошо либо хвост высокий,либо(что,наверно,еще лучше)-такой фантазийный колосок с небольшим начесиком и петли в косе распущеные-видела такое делали девочке в салоне.Смотрелось просто офигенно.Если вечеринка утрированная,на хвост можно надеть много резиночек)))))

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для CatPower
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    644
    Репутация
    173
    2й вариант круче)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения