Тема: Комендантский час

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1

    По умолчанию Комендантский час

    http://www.unian.net/rus/news/news-330452.html
    Сначало введут комендантский час для детей, потом и для взрослых - чтоб уравнять в правах. Ну а потом.. даже не знаю - наверное будут по домам дружинники ходить москалей искать. Полагаю, опасность представляет не лишение свободы несовершеннолетних, а посягательство на свободу населения как таковое. Хотелось бы услышать мнения форумчан по данному вопросу.
    активная подрывная деятельность способствует здоровому сну


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    ХитрО. Перед выборами подкапаться к старшему поколению. И сливать голоса не надо, субъекты воздействия- несовершеннолетние.

  3. Вверх #3
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    Цитата Сообщение от HECTOP MAXHO Посмотреть сообщение
    http://www.unian.net/rus/news/news-330452.html
    Сначало введут комендантский час для детей, потом и для взрослых - чтоб уравнять в правах. Ну а потом.. даже не знаю - наверное будут по домам дружинники ходить москалей искать. Полагаю, опасность представляет не лишение свободы несовершеннолетних, а посягательство на свободу населения как таковое. Хотелось бы услышать мнения форумчан по данному вопросу.
    Нормально отношусь. Нечего детям по ночам шастать на улице без взрослых.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Мысль конечна хорошая, но каким образом будут поступать с детьми, замеченными в неположеное время на улице - задержут до выяснения личности и возраста?
    А если дети будут убегать или оказывать сопротивление? (((

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Мысль конечна хорошая, но каким образом будут поступать с детьми, замеченными в неположеное время на улице - задержут до выяснения личности и возраста?
    А если дети будут убегать или оказывать сопротивление? (((
    идея не нова. и кое-где успешно реализуется.
    но для этого нужны средства (специальные помещение и транспорт, а не те в к-рых содержатся и перевозятся задержанные взрослые) и нормальные сотрудники милиции, умеющие обращаться с детьми, а не жлобье.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Отношусь к проэкту отрицательно. Не таким способом защищать подростков нужно.
    Кстати, их кто-нибудь спрашивал?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Ну комендантский час - это забавно. Интересно, сколько милиции потеряет здоровье в стычках с сынами мажоров за просьбу удалиться по домам. А вообще в этом плане я бы ввел специальные документы, которые удостоверяют личность человека и его возраст, дабы не продавался алкоголь и сигареты несовершеннолетним. И всякая польза от "комендантского часа" могла бы и отпасть.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    711
    Репутация
    629
    Борцы с коррупцией. Опять. Тысячи их. А коррупции меньше не становится.
    Вот официальный реестр общественных организаций с сайта министерства юстиции:
    http://www.minjust.gov.ua/0/18501
    Борцы с коррупцией в этом списке под номерами 1388, 1431, 1459, 1774, 1899, 2040, 2269, 2292, 2322, 2488, 2506, 2593, 2703, 2809.
    Большинство из них - шарашкины конторы, некоторые - завуалированые лохотроны с солидным вступительным взносом (было недавно обсуждение в теме "Лохотроны Одессы"), многие не имеют даже сайтов, а некоторые наоборот - типа косят под солидные организации, имеют собственную форму, награды и пр.
    Короче это - всего лишь общественные организации, права законодательной инициативы не имеющие. Болтуны.

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Отношусь к проэкту отрицательно. Не таким способом защищать подростков нужно.
    Кстати, их кто-нибудь спрашивал?
    да ведь они же несовершеннолетние - следовательно права голоса не имеют. это как с крепостными..
    активная подрывная деятельность способствует здоровому сну

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    711
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от HECTOP MAXHO Посмотреть сообщение
    поддерживаю. предлагаю в знак протеста поджечь здание коммитета, либо его отделение в Одессе, если такое имеется. Если в нашем городе таковая филия отсутствует, предлагаю совершить поджог отделения МВД в Одессе, которому данный коммитет подчинен.
    Этот псевдокомитет МВД не подчинен. Это просто всеукраинская общественная организация. Хотите - такую же создайте, только проверьте по реестру Минюста - какое из солидных названий еще свободно от желающих противодействовать коррупции.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    В России, насколько я знаю, подобное ввели. По-моему, идиотизм. По-моему, это не метод воспитания. Родители если хотят, то итак не пускают детей позже определенного времени.

  12. Вверх #12
    хм. вероятно гугл где-то что-то не то мне подсунул.
    ок. кто знает что это за коммитет и где его искать?
    активная подрывная деятельность способствует здоровому сну

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Pronchita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,335
    Репутация
    4217
    А чего все так возбудились?
    У нас много чего напринимали, и ругаться нельзя в общественных местах, и курить, а кто это соблюдает? Так и тут будет - принять то приняли, а исполнять не будут.
    Я вам нравлюсь? Вот и прилагайте усилия. Я за вас за мной бегать не буду!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от Pronchita Посмотреть сообщение
    А чего все так возбудились?
    У нас много чего напринимали, и ругаться нельзя в общественных местах, и курить, а кто это соблюдает? Так и тут будет - принять то приняли, а исполнять не будут.
    Так ведь это...того...коррупция

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    711
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от HECTOP MAXHO Посмотреть сообщение
    хм. вероятно гугл где-то что-то не то мне подсунул.
    ок. кто знает что это за коммитет и где его искать?
    Вам какой из них?
    В новости упоминается некая всеукраинская общественная организация.
    Таких на сайте Минюста аж 14.
    На любой вкус.
    Вот в этом http://www.comitet.org/index.php?option=com_content&task=view&id=214&Itemid=184 за 1750 грв. вступительного взноса и 450 грв. ежегодно Вам дадут красивое удостоверение и значок.
    А эти http://www.komitet.tv/косят под серьезную госстрктуру, а присмотришься - опять всего лишь ВГО.
    У них нет никаких полномочий.

    А гугль выдал Вам, вероятнее всего Комітет Верховної Ради з питань боротьби з організованою злочинністю і корупцією. http://gska2.rada.gov.ua/pls/site/p_komity?pidid=2070.
    Мимикрия в действии.
    Алексей Косырев не имеет к нему никакого отношения.
    Последний раз редактировалось Esperanto; 10.08.2009 в 23:11.

  16. Вверх #16
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    Цитата Сообщение от Pronchita Посмотреть сообщение
    А чего все так возбудились?
    У нас много чего напринимали, и ругаться нельзя в общественных местах, и курить, а кто это соблюдает? Так и тут будет - принять то приняли, а исполнять не будут.
    Не будут..
    А в России исполняют.

    11.01.2009

    Уменьшилось количество уличных преступлений

    Под председательством министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Рашида Нургалиева прошло заключительное в ушедшем году заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

    В нем приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, Верховного суда и Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также в режиме видеоконференции - председатели межведомственных комиссий по профилактике правонарушений Российской Федерации и руководители МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации.

    На заседании подведены предварительные итоги работы в 2008 году по предупреждению преступности в общественных местах.

    В целом за 11 месяцев число уличных преступлений сократилось на 5 процентов, более чем на треть снизилось хулиганских и практически на четверть - разбойных нападений. Уменьшилось количество краж и грабежей. Подобных результатов удалось достичь благодаря модернизации системы профилактики сразу по нескольким направлениям.

    В Краснодарском крае, например, с 1 августа вступил в силу закон, предусматривающий ответственность за нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей. Исполнение такого предписания значительно снизило количество краж, грабежей и разбоев с участием подростков. На днях Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму на рассмотрение законопроект о праве региональных органов власти устанавливать меру по ограничению самостоятельного пребывания детей в общественных местах.

    Рашид Нургалиев отметил также эффективное использование системы технических средств визуального контроля, экстренной связи с милицией, мониторинг общественных зданий. Уже в 53 субъектах Российской Федерации действует 178 аппаратно-програмных комплексов "Безопасный город". Например, в городе Бор Нижегородской области после внедрения системы видеонаблюдения за 9 месяцев в пять раз сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Со следующего года АПК "Безопасный город" планируется установить во всех городах с численностью населения свыше 100 тысяч человек.

    Участники заседания проанализировали деятельность общественных формирований в сфере охраны порядка. Отмечен положительный опыт использования для поддержания порядка казачьих обществ в Ростовской области, а также студенческих отрядов в Нижегородской и Саратовской областях.

    Обсуждался вопрос о трудностях и социальных проблемах, наличие которых провоцирует на новые преступления людей, освободившихся из мест лишения свободы. Было предложено создать комиссии, контролирующие восстановление прав данной категории граждан на жилье, бронирование для них рабочих мест и оказание бесплатной медицинской помощи.

    В завершение работы участники заседания определили ряд вопросов, на которых будет сосредоточена работа в следующем году. В частности это профилактика алкоголизма и наркомании, предупреждение экстремизма и терроризма, разработка проектов федеральных законов, обеспечивающих создание и устойчивое функционирование государственной системы профилактики преступлений и иных правонарушений.

    http://217.23.142.178/pubs/14348/
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    На самом деле, это уже было. Когда я был подростком... Лет в 15 меня задержали на вокзале, когда я рано утром приехал туда встречать родителей. У них вещей много было, вот и попросили старшего сына приехать и помочь. Кончилось тем, что меня забрали в милицию, а родители метались по перрону и выясняли, что случилось с их ребенком... Несколько раз задерживали на улице поздно вечером, отводили в детскую комнату милиции или как ее там и какой-то капитан, не слишком трезвый и похожий на дауна, читал мне лекцию, что если подросток вышел после 22-00 на улицу, то он потенциальный преступник. Это при моей-то безупречной юридической репутации! Преступников бы лучше ловили, чем нормальных людей... Понимаю, что это труднее, но за это им и платят! А Нургалиеву верьте больше.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для alna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Нормально отношусь. Нечего детям по ночам шастать на улице без взрослых.
    Я тоже поддерживаю!

    P.S.Интересно,но не согласие с этим высказывают пока лишь мужчины и сами подростки...Это случайность или закономерность?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для pakohento
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    264
    Пора уже давно убрать пьяное быдло с наших улиц. Только милиции как не было дела до нашей молодёжи, так его и не будет. А закон такой безусловно нужен.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Цитата Сообщение от pakohento Посмотреть сообщение
    Пора уже давно убрать пьяное быдло с наших улиц. Только милиции как не было дела до нашей молодёжи, так его и не будет. А закон такой безусловно нужен.
    Да ну? Я прекрасно помню времена, когда менты на "луноходе" собирали практически трезвых прилично одетых работяг на выходах из бадег, не обращая внимания на валяющихся на клумбах пьяных вдрызг кадров... Потому как взять с них было нечего.
    Законов они Вам наклепают сколько угодно (оставим пока их качество и нужность). А вот исполнение...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения