Тема: Малолетние подонки довели до самоубийства 10-летнего одессита

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 243
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Балованна_Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    332
    Репутация
    167

    По умолчанию Малолетние подонки довели до самоубийства 10-летнего одессита

    http://www.reporter.com.ua/news/qdnu/

    В Одесской области повесился на чердаке своего дома 10-летний мальчик. Тело сына с канатом на шее нашла мать.

    Трагедия произошла на следующий день после юбилея Димы, сообщет «ТСН». В каком состоянии он вернулся из школы, родные не видели. Записку четвероклассник не оставил. После смерти ребенка его сестра рассказала, что над братом издевались в школе старшеклассники.

    Директор школы утверждает, что мальчик не жаловался педагогам на издевательства. А учащиеся говорят, что конфликт был, обидчики ребенка обменивались между собой снятыми с помощью телефона видеороликами, «посвященными» мучению мальчишки. Возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства. Предполагается, что к ответственности будут привлечены как минимум трое восьмиклассников.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Балованна_Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    332
    Репутация
    167
    Родителям соболезнования, это страшно хоронить детей!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Zol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    259
    Очень страшно, когда дети боятся говорить о своих проблемах взрослым. К сожалению, мы не научились друг другу доверять - и в этом вся беда. Родителям мальчика - искринние соболезнования... А нам, всем взрослым - терпения и мудрости слушать и слышать своих деток!!!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для MikrO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    56
    Дети в наше время стали очень жестокими...да чего таить вообще люди становятся всё злее...
    Соболезнования родителям.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для cherity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от MikrO Посмотреть сообщение
    Дети в наше время стали очень жестокими...да чего таить вообще люди становятся всё злее...
    И с каждым годом будет всё хуже и хуже... Теперь уже становится страшно и за свою крошечку.....
    :)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,463
    Репутация
    7045
    Жаль паренька.
    Но такой беспредел сейчас творится практически в каждой школе, да даже в вузах бывает. И в моей школе тоже были свои приколы. Но никто не повесился (за исключением физрука, но это другая история), так что все нормально.
    Тут становится скучно

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Nobless_Oblige
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    418
    Это же до чего надо довести ребенка, чтобы он, встал на стульчик своими маленькими ножками, взял веревку и сделал петлю.. Это в каком отчаянии должен был быть малыш... Как такое вообще можно было допустить???? Родители, неужели они не замечали, в каком настроении возвращается их сын из школы? Учителя, неужели нельзя было вмешаться, организовать родительское собрание на школьном уровне, чтобы урегулировать эту проблему??? Сколько можно прятаться за безразличием??? Для чего нужны тогда педагоги, если они, кроме как зачитывать методичку, ничего не могут???? Маленький мальчик был настолько одинок на этом свете, что не нашел иного выхода, кроме как самому уйти в мир иной...
    Нельзя пускать эту историю на самотек... Директора нужно снять с должности, классного руководителя - уволить с позором, родителей малолетних ублюдков привлечь к ответственности... Жаль только что жизнь маленькому человечку не вернешь... Очень жаль...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,463
    Репутация
    7045
    Вот один из приколов в моем классе.
    Чтобы мне минусов не понаставляли, сразу говорю, что снимал не я и я в этом участия никогда не принимал. Видео со страницы одного дол*****.
    http://vkontakte.ru/video5311552_37572015
    Тут становится скучно

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от Nobless_Oblige Посмотреть сообщение
    Это же до чего надо довести ребенка, чтобы он, встал на стульчик своими маленькими ножками, взял веревку и сделал петлю.. Это в каком отчаянии должен был быть малыш... Как такое вообще можно было допустить???? Родители, неужели они не замечали, в каком настроении возвращается их сын из школы? Учителя, неужели нельзя было вмешаться, организовать родительское собрание на школьном уровне, чтобы урегулировать эту проблему??? Сколько можно прятаться за безразличием??? Для чего нужны тогда педагоги, если они, кроме как зачитывать методичку, ничего не могут???? Маленький мальчик был настолько одинок на этом свете, что не нашел иного выхода, кроме как самому уйти в мир иной...
    Нельзя пускать эту историю на самотек... Директора нужно снять с должности, классного руководителя - уволить с позором, родителей малолетних ублюдков привлечь к ответственности... Жаль только что жизнь маленькому человечку не вернешь... Очень жаль...
    Крестница учится в 3 классе. У ребёнка( одноклассника её) нервный срыв случился :группа мальчишек, чьи родители более обеспечеы устраиват травлю ( бьют, матерят. плюют, издеваются..)Родительское собрание не помогло. Родители заняты заробатыванием денег на жизнь( существование), на ремонты школы, класса, учебники и тд... Преподователю это не ужно..ему это не оплачивают.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для MikrO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    Преподователю это не ужно..ему это не оплачивают.
    нашим преподавателям, не всем конечно, сейчас абсолютно наплевать на детей, они даже не пытаются им помочь. Не понимаю я таких родителей, сейчас все работаю, работают много и долго, но почему одни смотрят за своими детьми, а другие нет.
    Просто кошмар!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Балованна_Я Посмотреть сообщение
    Родителям соболезнования, это страшно хоронить детей!
    Цитата Сообщение от Zol Посмотреть сообщение
    Очень страшно, когда дети боятся говорить о своих проблемах взрослым. К сожалению, мы не научились друг другу доверять - и в этом вся беда. Родителям мальчика - искринние соболезнования... А нам, всем взрослым - терпения и мудрости слушать и слышать своих деток!!!
    Цитата Сообщение от MikrO Посмотреть сообщение
    Дети в наше время стали очень жестокими...да чего таить вообще люди становятся всё злее...
    Соболезнования родителям.
    Цитата Сообщение от cherity Посмотреть сообщение
    И с каждым годом будет всё хуже и хуже... Теперь уже становится страшно и за свою крошечку.....
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Жаль паренька.
    Но такой беспредел сейчас творится практически в каждой школе, да даже в вузах бывает. И в моей школе тоже были свои приколы. Но никто не повесился (за исключением физрука, но это другая история), так что все нормально.
    Цитата Сообщение от MikrO Посмотреть сообщение
    нашим преподавателям, не всем конечно, сейчас абсолютно наплевать на детей, они даже не пытаются им помочь. Не понимаю я таких родителей, сейчас все работаю, работают много и долго, но почему одни смотрят за своими детьми, а другие нет.
    Просто кошмар!
    Это всё конечно так, вчера по новостям показали этот случай, КМДД руки умыло и сообщила о том, что семья была не благополучной. Вопрос: А нахрена Вы тогда нужны? Снять погоны и поразгонять, не нужна нам криминальная милиция по делам детей!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Nobless_Oblige
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    418
    Потому что есть родители, которые любят своих детей, уважают их, прислушиваются к ним. Есть успешные, гармоничные семьи, в которых дети растут в гармонии с самими собой и окружающим миром. Там детьми занимаются. Водят на спортивные секции, воспитывают любовь к красивому, учат добру. А есть семьи, в которых детям включают мультики, чтобы отвязаться, выпускают во двор, чтобы " не путался под ногами". Такие мамочки настругали в молодости деток и не подумали, что ребенок это не только ручки-ножки, а целый внутренний мир, со своими заморочками и тараканами в голове. Дети зачастую становятся рычагом давления между супругами, детей делят, детей спихивают на родственников... Любви мало осталось.. Все заняты поиском денег. Поиском себя. Родители иногда просто не хотят видеть что у ребенка что-то не так.. Кстати, мамочки которые водят деток в садик, замечали ли вы какое большое количество детей бегает по саду с "лающим" кашлем.. Вот это тот разряд деток, чьим мамам глубоко насрать на своих детей, им лишь бы ребенка в сад сбагрить чтоб не мешал... Потом выростают... По жизни никому не нужные...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Цитата Сообщение от MikrO Посмотреть сообщение
    нашим преподавателям, не всем конечно, сейчас абсолютно наплевать на детей, они даже не пытаются им помочь. Не понимаю я таких родителей, сейчас все работаю, работают много и долго, но почему одни смотрят за своими детьми, а другие нет.
    Просто кошмар!
    Мы же не знаете эту семью.Разве можно утверждать, что там за ребёнком не смотрели?! И как было описано, работают много и долго , возможно тут причина, что где-то не услышали, не уловили момент, упустили...
    Очень страшная трагедия. И очень распостраннёная ситауция, в каждой школе, вузе, по телевидению, в новостях сообщают о подобных угнетениях. Видеоролики выкладываются в инете.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Foxy2168
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    93
    Согласна полностью с вами.
    Какой ужас....Соболезнования родным и близким мальчика, держитесь.
    Цитата Сообщение от Nobless_Oblige Посмотреть сообщение
    Это же до чего надо довести ребенка, чтобы он, встал на стульчик своими маленькими ножками, взял веревку и сделал петлю.. Это в каком отчаянии должен был быть малыш... Как такое вообще можно было допустить???? Родители, неужели они не замечали, в каком настроении возвращается их сын из школы? Учителя, неужели нельзя было вмешаться, организовать родительское собрание на школьном уровне, чтобы урегулировать эту проблему??? Сколько можно прятаться за безразличием??? Для чего нужны тогда педагоги, если они, кроме как зачитывать методичку, ничего не могут???? Маленький мальчик был настолько одинок на этом свете, что не нашел иного выхода, кроме как самому уйти в мир иной...
    Нельзя пускать эту историю на самотек... Директора нужно снять с должности, классного руководителя - уволить с позором, родителей малолетних ублюдков привлечь к ответственности... Жаль только что жизнь маленькому человечку не вернешь... Очень жаль...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Zol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    259
    Дети- промокашки: впитывают в себя все, что видят вокруг. А мир вокруг создаем мы - взрослые. Вот теперь пожинаем труды... А говорили, что плохо было, когда были октябрята, пионеры, тимуровцы и т.п. - вот теперь и непонятно, когда было хуже, тогда в наше советское детство или сейчас - когда мы глотки друг другу грызем за кусок колбасы. О детях совсем забываем . А они становятся очень одиноки и ранимы.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    189
    Даже представить страшно, какое отчаяние было в душе этого мальчика. Соболезнования семье этого ребенка. У меня мама на пенсии, но преподает еще в школе, она всю жизнь там проработала. 20 лет работала завучем по внешкольной работе (это как раз работа с "трудными" детьми), видела очень разных детей . Так вот она говорит, что сейчас жестокость у детей приняла катастрофические масштабы. У меня шок от ее рассказов. Раньше случай суицида школьника был нонсенс!!! А сегодня каждый год таких случаев все больше!

  17. Вверх #17
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    нужно учить детей делится своими делами и переживаниями с родителями. Во всяком случае по как они еще маленькие. А взрослый сам может решить нужно ли вмешиваться. Иногда нужно самостоятельно решать вопросы, быть личностью и не прятаться за старших. Но если ситуация реально не здоровая возможно стоит вмешаться. Когда мой сын пойдет в школу я буду учить его быть нормальным человеком и не жаловаться по пустякам. Но если старшеклассники в виде организованной группы мудаков будут его травить, я после школы их увезу в багажнике и они долго не смогут разговаривать. Я думаю так сделает каждый отец, но в данной ситуации уже поздно. Очень жаль.
    /dev/php

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Zol Посмотреть сообщение
    Дети- промокашки: впитывают в себя все, что видят вокруг. А мир вокруг создаем мы - взрослые. Вот теперь пожинаем труды... А говорили, что плохо было, когда были октябрята, пионеры, тимуровцы и т.п. - вот теперь и непонятно, когда было хуже, тогда в наше советское детство или сейчас - когда мы глотки друг другу грызем за кусок колбасы. О детях совсем забываем . А они становятся очень одиноки и ранимы.
    Согласна с Вами, я застала пионерию. Вот все ругали, что строем ходили, все одинаковые! Так вот тогда каждый ребенок был на учете и если что то случалось с ребенком попадало всем и родителям, и учителям, и участковым. Мы были детьми, и все свободное время занимались спортом, музыкой еще кучей разных кружков! Все это было бесплатно или за символическую плату. Мысли о суициде не было!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    нужно учить детей делится своими делами и переживаниями с родителями.
    Это самая тяжёлая проблема.

    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    я после школы их увезу в багажнике и они долго не смогут разговаривать.
    Дети потом будут расспрашивать, когда твой папа откинется с зоны и какие у него наколки.

    Цитата Сообщение от ventofresco Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, я застала пионерию. Вот все ругали, что строем ходили, все одинаковые! Так вот тогда каждый ребенок был на учете и если что то случалось с ребенком попадало всем и родителям, и учителям, и участковым. Мы были детьми, и все свободное время занимались спортом, музыкой еще кучей разных кружков! Все это было бесплатно или за символическую плату. Мысли о суициде не было!
    Были.
    Я видел как один комсомолец ловил голубей и забивал им гвозди в голову и потом дети прикалывались с "космонавтов с антеннками".
    Я видел отца несовершеннолетней пионерки бегающего по двору с топором, которую неоднократно насиловали и об этом стало известно, когда комсомольцы кинули ей в анальное отверстие открытую булавку и она попала в больницу.
    Я видел как комсомольцы с пионерами насиловали младшего пионера. И такие случаи были регулярными.
    Я видел неоднократные массовые драки пионеров и комсомольцев одного района на другой район. Заканчивались такие драки для некоторых инвалидностью.
    Я видел как рабочие при строительстве 16-этажного дома ( нынешний адрес пр. Глушко 13 ) засунули октябрёнка в бетономешалку и включили её.
    Я видел много чего другого . И всё это в одном дворе. Писать можно долго и нудно.


    А вы сами проанализируйте ситуацию.
    В вашем подъезде живёт 2 благополучные семьи. У одной, папа прокурор,мама нотариус. Ваши дети ровесники. А ваш сын дружит с мальчиком с другого этажа и родители у него , - папа строитель регулярно выпивающий, мама реализатор на рынке.
    Говорили ли вы своим детям, что надо дружить с сыном прокурора? (риторический вопрос, ответ на который всем известен)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Ужас! Бедный ребеночек! Но если разобраться, то виноваты мы все. т.е. общество. Ведь легко отписаться на форуме и пожалеть чью-то семью. А сколько из нас спросят есть ли в школах психолог, что бы работать с детьми? Но не на бумаге. а реально. Почему не проводится в школах тест на склонность к насилию? Может быть следующие мои слова прозвучат жестоко, но тестировать нужно и будущих родителей, что бы определить могут ли они воспитать нормального члена общества? Может быть им не стоит иметь детей, если они не в состоянии контролировать поведение своего ребенка? Посмотрите что делается вокруг! Сколько насилия! А ведь каждый из этих подонков чей-то сын...


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения