Результаты опроса: Покупать предметы роскоши в то время , как дети умирают от голода.Это...

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Омерзительно

    19 29.23%
  • Нормально

    37 56.92%
  • Не знаю

    9 13.85%

Тема: "Пир во время чумы" ..Ваше отношение?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 197
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188

    По умолчанию "Пир во время чумы" ..Ваше отношение?

    Из "доклада ООН о развитии человека " за 2005 г

    В масштабах планеты ежегодно производится продуктов достаточно для на около 600 миллионов человек больше, чем население Земли сегодня. И тем не менее 800 миллионов человек в мире голодают. В Африке южнее Сахары это каждый третий, в Южной Азии - каждый четвертый. В одной только Индии страдающих от голода - более 200 миллионов. В то время, как эту проблему голода достаточно легко решить. Это стоило бы всего лишь 5,2 миллиардов долларов в год, - лишь немногим больше, чем стоит один месяц американской оккупации Ирака.

    Ежегодно от голода умирает около 10 000 000 детей в возрасте до 5 лет

    А в это время :

    Сильвио Берлускони считает нормальным купить себе часы за 540 000 $

    Роман Абрамович покупает себе яхту за 134 000 000 $

    Дэвид Мартинес покупает картину за 140 000 000 $
    Картина американского художника Джексона Поллока стала самым дорогим полотном в мире: она продана за 140 миллионов долларов, пишет газета New York Times. Согласно неназванным специалистам владелец картины "N 5, 1948" американский медиамагнат Дэвид Геффен продал ее мексиканскому финансисту Дэвиду Мартинесу.
    ....
    .......
    .........

    И множество примеров
    покупают мобильные за 1 000 000$
    дома за 128 000 000 (Лакшми Миттал)
    ...золотые унитазы ..и т.д.

    КТО эти люди с их совершенно омерзительной роскошью ...на фоне умирающих от голода детей ???( 1200 в час)
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Абсолютно нормальное явление. Для нас это все сухие числа, вот увидели бы вы действительно умирающих, горы изможденных трупов тогда это стало бы ясно и проникло в каждую клеточку естества.

    Как говорил товарищ Сталин "смерть одного человека- трагедия, а смерть миллионов - это статистика..."
    темнее всего под пламенем свечи...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормальное явление. Для нас это все сухие числа, вот увидели бы вы действительно умирающих, горы изможденных трупов тогда это стало бы ясно и проникло в каждую клеточку естества.

    Как говорил товарищ Сталин "смерть одного человека- трагедия, а смерть миллионов - это статистика..."
    Увидеть можно ....для этого есть фото

    http://www.wfp.org/english/?ModuleID=139&Key=1383

    Откуда столько цинизма ?
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Ну и что с этого фото. когда люди будут читать эту тему вы начнете хором возмущаться, можете обвинить в цинизме, рассизме и т.д. Но тем дтям от этого не жарко не холодно. Я могу кричать что таки да это все ужасно, нужно срочно чтото менять собрать по 5 копеек с каждого и послать в Африку. Но поймите это все бредове нереальные теории. И хотя в данный момент умирает от голода человек а я, как и вы сижу после ужина за компом и в приницпе наслаждаюсь жизнью меня это не слишком терзает. Описанные вами явления есть, и в обозримом будущем остануться.

    А лицемерить я не люблю.
    темнее всего под пламенем свечи...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    Ну и что с этого фото. когда люди будут читать эту тему вы начнете хором возмущаться, можете обвинить в цинизме, рассизме и т.д. Но тем дтям от этого не жарко не холодно. Я могу кричать что таки да это все ужасно, нужно срочно чтото менять собрать по 5 копеек с каждого и послать в Африку. Но поймите это все бредове нереальные теории. И хотя в данный момент умирает от голода человек а я, как и вы сижу после ужина за компом и в приницпе наслаждаюсь жизнью меня это не слишком терзает. Описанные вами явления есть, и в обозримом будущем остануться.

    А лицемерить я не люблю.

    Почему бредовые и нереальные
    ООН .WFP и много других организаций решают эти проблемы--для того чтобы решить в полном объеме денег не хватает --толстопузы не дают

    то , что Вас это не терзает--характеризует Вас не с лучшей стороны
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Ну я просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю почему это должно мешать мне жить. А вы что настолько "повернуты" на этой идеи - то делайте какието решительные практиечские шаги.

    З.Ы. а с какой интересно стороны меня это характеризует? Я должен был воскликнуть какой ужас?
    темнее всего под пламенем свечи...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Келла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от kabasss Посмотреть сообщение

    Ежегодно от голода умирает около 10 000 000 детей в возрасте до 5 лет

    А в это время :

    Сильвио Берлускони считает нормальным купить себе часы за 540 000 $

    Роман Абрамович покупает себе яхту за 134 000 000 $

    Дэвид Мартинес покупает картину за 140 000 000 $
    Ну не знаю... Эти ж голодные дети не с воздуха взялись. И у меня большее негодование вызовут люди, которые: бросили их после рождения; дали им жизнь, зная,что они не в состоянии прокормить, обрекая на голодную смерть и т.д. чем люди, которые тратят свои заработанные деньги на свое же усмотрение.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    Ну я просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю почему это должно мешать мне жить. А вы что настолько "повернуты" на этой идеи - то делайте какието решительные практиечские шаги.
    Ну а где же Ваша совесть?
    Сострадание к ближнему ?
    А чувство справедливости?

    вам что-то кроме поесть и поспать нужно еще?

    Я делаю практические шаги.

    З.Ы. а с какой интересно стороны меня это характеризует?
    С отрицательной --я уже писал.
    Я должен был воскликнуть какой ужас?
    Да
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Для начала напомню что сколько людей столько мнений. И зачем ходить так далеко в Африку или Индию. Вам что в Украине, и конкретно в Одессе проблем мало? Беспризорные дети, носители СПИДа и многое другое. Понятно что абстрактно рассуждать о том что происходит за тысячи километров легко, при этом не замчеая что твориться под носом.

    Я лично ничем не помогаю да и не могу помочь всем обиженным, бедным и голодным ни на планете Земля, ни даже в Одессе. Я просто живу и не мешаю другим. А вот вы навязывая свою точку зрения, вероятно искренне непонимаете как может существовать мнение отличное о вашего!
    темнее всего под пламенем свечи...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Келла Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Эти ж голодные дети не с воздуха взялись. И у меня большее негодование вызовут люди, которые: бросили их после рождения; дали им жизнь, зная,что они не в состоянии прокормить, обрекая на голодную смерть и т.д. чем люди, которые тратят свои заработанные деньги на свое же усмотрение.
    никто их не бросал.
    Родители вместе с ними голодают ...

    Вы на цифры смотрели
    в мире 800 000 000 человек голодает --это каждый 8-ой

    наверное все-таки что-то не так в мире...

    Насчет свои заработанные деньги:

    По закону--еще не значит честно
    Как пример дискриминация негров в США в 20 веке--по закону , но нечестно

    Опять же ООН бьет тревогу
    Почти половина жителей нашей планеты сегодня не имеет канализации и водопровода, 1 из 3 не имеет электричества, 1 из 5 - хорошей питьевой воды.
    2.8 миллиарда человек получают в день не более 2 долларов, а 1.1 миллиарда -даже менее 1 доллара в день.
    1% наиболее богатых кладет себе в карман столько же, сколько 57% мирового населения.
    Разрыв этот действителен не только между странами, но и внутри самих стран. В Бельгии 10% наиболее богатых получают в 8 раз больше 10% самых бедных. В США это соотношение составляет 17 раз, в Чили - 43 раза, в Бразилии - 66 раз, в Намибии - 129 раз. Доклад называет подобные разрывы в доходах гротескными.
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    Для начала напомню что сколько людей столько мнений. И зачем ходить так далеко в Африку или Индию. Вам что в Украине, и конкретно в Одессе проблем мало? Беспризорные дети, носители СПИДа и многое другое. Понятно что абстрактно рассуждать о том что происходит за тысячи километров легко, при этом не замчеая что твориться под носом.
    Взял в мировом масштабе , чтобы показать гротескность проблемы
    У нас от голода еще не умирают
    Но недоедающих хватает
    Я прекрасно замечаю что твориться под носом--не волнуйтесь


    Я лично ничем не помогаю да и не могу помочь всем обиженным, бедным и голодным ни на планете Земля, ни даже в Одессе.
    Вы такой бедный ?
    Полтинничек в месяц на счет больных раком детишек не найдете?
    Вот сайт --денег не надо даже --просто кликните спонсоры дадут на пропитание детям
    http://www.thehungersite.com/clickToGive/home.faces?siteId=1
    Я просто живу и не мешаю другим.
    Это из жизни растений

    А вот вы навязывая свою точку зрения, вероятно искренне непонимаете как может существовать мнение отличное о вашего!
    Я не навязываю Вам ничего
    Не хотите справедливости и помощи голодающим --идите мимо
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Знаете, вы аргументы собеседников слушаете, но както мимо мосга пропускаете. в общем я понял что спорить бесполезно. Вот прмерно как кактусу что-то доказывать.

    З.ы. на это сообщение отвечать необязательно.
    темнее всего под пламенем свечи...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Келла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от kabasss Посмотреть сообщение
    никто их не бросал.
    Родители вместе с ними голодают ...

    Вы на цифры смотрели
    в мире 800 000 000 человек голодает --это каждый 8-ой

    наверное все-таки что-то не так в мире...
    Зачем рожать ребенка,зная, что ему нечего будет есть, негде жить, не за что лечить и давать образование? Зачем обрекать на страдания еще 1 человека? Я не понимаю таких родителей. В первую очередь о детях заботяться именно они, а не чужие дяди/тети.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    Знаете, вы аргументы собеседников слушаете, но както мимо мосга пропускаете. в общем я понял что спорить бесполезно. Вот прмерно как кактусу что-то доказывать.

    З.ы. на это сообщение отвечать необязательно.
    Извините не удержался , не смог пройти мимо кактуса
    Порадовали ..верна моя догадка
    Это из жизни растений
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Келла Посмотреть сообщение
    Зачем рожать ребенка,зная, что ему нечего будет есть, негде жить, не за что лечить и давать образование? Зачем обрекать на страдания еще 1 человека? Я не понимаю таких родителей. В первую очередь о детях заботяться именно они, а не чужие дяди/тети.
    У них это не постоянно так с голодом
    Когда есть урожай--все в порядке--нищие конечно , но рожают
    Потом засуха--или вооруженный конфликт--и массовый голод
    Вот как в прошлом году в Судане .
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Lapka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    42
    [QUOTE=kabasss;1356800]




    В Бельгии 10% наиболее богатых получают в 8 раз больше 10% самых бедных.
    В западных странах прогрессивная шкала налогообложения. Чтобы отдать государству 50% от дохода не надо быть миллионером, достаточно иметь приличный доход. Именно из этих денег финансируется помощь странам третьего мира.
    А еще есть другая статистика. Львиная доля собранных налогов приходится именно на богатых.

    2.8 миллиарда человек получают в день не более 2 долларов, а 1.1 миллиарда -даже менее 1 доллара в день.
    Пенсия моей бабушки ненамного отличается. Этой зимой я профинансировала ей зимние сапоги. Думаю, у кого есть лишняя копейка, поступают так же по отношению к своим стареньким родителям. Конечно, печально, что в мире голодают дети, но моя бабушка мне ближе, а на всех меня не хватит.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Виноваты не толстосумы, а родители, которые плодят детей в огромной количистве, не заботясь о последствиях. Возьмем в качестве примера СССР. Страна развалилась, люди крайне обеднели. Как результат - рождаемость крайне снизилась. Ибо люди понимали, что не могут прокормить детей.
    Сколько не оправляй продовольствия голодающим, проблемы это не решит. Они будут требовать только больше продовольствия, поскольку рождаемость еще больше ворастет.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Ну собрали денег, купили продуктов, послали в Африку. Голодающие продукты сьели, дальше что? Купить еще продуктов и так до скончания века? Я считаю что каждое государство должно прежде всего заниматся своими социальными проблемами. Когда у себя дома не будет голодных и бездомных детей, тогда можно подумать как помочь африканцам. А пока в той же Одессе постоянно натыкаешся на оборванных детей-беспризорников и неизвестное количество детей травят каждый день чтоб они жалобили публику и умножали поток подаяний призывать озаботится африканцами и индейцами просто смешно.
    И это пройдёт.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    kabasss, оставьте пока Африку и толстосумов, судить нерадивых родителей. уверяю Вас в Одессе есть кому помогать. купите немного детской одежды или игрушек, много денег это не потребует. на любом роддоме висит объявление куда их можно отнести.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    KABASS имеет своё искреннее и неопровержимое мнение на счёт голодающий... ЧЕЛОВЕКИ, не забывайте что ЖИЗНЬ это игра на выживание, это основная игра, и выживает сильнейший, слабые более вероятнее что умрут, ВЫ руководствуетесь эмоциями, и желанием съёиграть в игру ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ но забываете о главном - ОТДАЧЕ... какая отжача будет с их стороны... если вы не будете удовлетворяться отдачей то интерес будет потерян, ЛЮДИ - су#и и живут ради себя и я такой и вы такой и все такие, только собственная выгода, и ИНОГДА в нас просыпается чувство помощи другим, но это всё игра, просто надоело жить как С#ка.

    и доказывать надо именно ВАМ что вы здохните как и все в этом мире и дети из африки возле вашей кровате не будут сидеть и плакать... молвя НЕ УМИРАЯ ДЯДЯ... всё равно ты здохнеш и твоё тельце превратиться в ПРАХ , так что не важно кем ты был и что ты делал, это с#ка природе надо... по многим причинам, одно из которых размножение.

    вот иди и размножайся, хоть полезное будет чтото для природы.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения