Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 184 из 293 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 5842
  1. Вверх #3661
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    517
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    Мне все чаще кажется, что в нашей стране нервы - атавизм и пережиток. Потому что ну невозможно в таком стрессе постоянно жить - а нерные клетки не восстанавливаются
    Я, кстати, где-то читала статью, что все таки восстанавливаются! Но это не повод их истреблять регулярно)


  2. Вверх #3662
    Посетитель Аватар для Svitlanka196
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    на самом деле маломальски приличную машину на ходу можно и за пятерку зелени взять. тут даже дело в другом - в нашем отношении. всем всегда нужнее. только он опаздывает, только ему горит. а вы все подождете. пока такое поведение будет заложено в головах и передаваться из поколения в поколение, ничего не изменится. и вечные пробки будут. и не только они.
    Если говорить не о новой машине, то стоимость ее не ограничивается ценой!1 Попробуй обслужи еще..Это в месяц где-то 2 тыс. точно отложить придется..А вот на тему того что с культурой проблемы, тут я с вами согласна!1О ченм можно говорить, когда права сегодня купить не проблема..

  3. Вверх #3663
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Svitlanka196 Посмотреть сообщение
    Если говорить не о новой машине, то стоимость ее не ограничивается ценой!1 Попробуй обслужи еще..Это в месяц где-то 2 тыс. точно отложить придется..А вот на тему того что с культурой проблемы, тут я с вами согласна!1О ченм можно говорить, когда права сегодня купить не проблема..
    Это да... за последний год как минимум четверо моих знакомых купили права за 200 баксов. Выходит дешевле, чем ходить на теорию, потом практику, сдавать экзамены и т д. Одни из купивших взяли инструктора и через пять занятий самостоятельно сели за руль. другие вообще не заморачивались, а за "выставон" и бензин попросили знакомых их поучить водить.

    Сейчас тоже планирую получать права и тоже есть большой соблазн купить. Но я трусиха и склоняюсь пока что к походить как минимум на теорию...

  4. Вверх #3664
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    мод. вы темой ошиблись
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  5. Вверх #3665
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Жалко Одессу, раз уж Поскот обсуждается, как приемлемый для обитания.
    Вероятно Вы очень плохо знаете Одессу раз написали такую несуразицу. Я жил и работал в разных районах города, могу сравнивать. И утверждаю что на Котовского жить вполне комфортно.
    Show Must Go On !

  6. Вверх #3666
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Вероятно Вы очень плохо знаете Одессу раз написали такую несуразицу. Я жил и работал в разных районах города, могу сравнивать. И утверждаю что на Котовского жить вполне комфортно.
    это у человека старые компексы

  7. Вверх #3667
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Smile ПосКот таки «ПосКот»

    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Минус посёлка только один - это плохая транспортная развязка с центром. Хотя вон вчера ездила на работу (тот самый раз в месяц) на такси добралась с Бочарова до Бунина за 25 минут ровно. Время было 17.00. Обратно ехала на маршрутке в 18.50 и в 19.35 вышла возле дома, то есть 45 минут в пути, но при этом попала в небольшую тянучку.

    Если бы была возможность расширить дорогу, ездил бы скоростной трамвай, была реально выделенная полоса для общественного транспорта и дороги были бы в приличном состоянии, то посёлок Котовского был бы таки идеальным районом для проживания.
    А будь у бабушки борода с тестикулами - была б дедушкой! )
    К Вами всему вышеперечисленному ещё б метрополитен, развитую систему пригородных электропоездов и в летнее время морской трамвайчик с морвокзала в Лузановку …регулярно по расписанию, с графиком движения …
    Замечтался )
    Последний раз редактировалось Репатриант; 25.06.2017 в 04:59.

  8. Вверх #3668
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    По умолчанию Смирение с безысходностью

    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Если это - комфорт....
    Цитата Сообщение от Svet Sveto Посмотреть сообщение
    Каждому - свое. Кто с детства живет в центре, тому конечно внапряг будет перестроиться на жизнь скажем так удаленную...
    А тому, кто со школьных/студенческих времен ездил на учебу/работу тремя видами транспорта такой расклад не напрягает
    Нет, конечно напрягает физически но морально мне кажется человек внутренне смирился с долгой дорогой)))
    Мой комфорт - это доступность всех жизненно необходимых благ цивилизации в пешей доступности. Особенно когда будут дети. А если этот комфорт еще и в экологически более-менее чистой зоне - вообще мечта
    Худоба на скотофермах аналогично смиряется … с безысходностью и неотвратимостью скотобытия и неизбежностью скотозабоя … но кормят на убой - возможно, это им служит утешением и примиряет со скотским существованием.
    Это к вопросу о «зоне комфорта» в нашем бытии в ареалах обитания )
    Только, в отличие от скотины, у людей есть способность изменять условия своей жизнедеятельности. Даже при весьма ограниченных возможностях.
    Как говорил герой "Кукушкиного гнезда" - «Я хотя бы попытался!»(с).

  9. Вверх #3669
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Question Таировский жилмассив

    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Смешная темпа.Каждый хвалит своё болото.И читая о красотах Посёлка,на секундочку забыв,что я одессит, подумал,что это рай на земле.Но,очнувшись и вспомнив этот промышленый райончик с вечными транспортными проблемами,понял,что как все таки люди привыкают ко всему.Рассказать что ли и мне о красотах Таирова.....
    Поведайте!?, — Уже внемлем )
    Последний раз редактировалось Репатриант; 25.06.2017 в 06:24.

  10. Вверх #3670
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Exclamation Петля «Альтаира»…

    Цитата Сообщение от Unisea Посмотреть сообщение
    транспортные проблемы в скором времени ждут и Таирова, по крайней мере последний месяц ситуация показывает именно на развитие транспортной катастрофы внутри Киевского района и на выезде из него и все это из-за растущего Радужного, плотной застройкой Жимчужинами и прочими ЖК....
    Кроме обостряющейся проблемы роста населения Таирова по окраинам - все эти бесчисленные кадорровские «Ж№…ны», загородный гетто-"человейник" Радушный и всякие окраинные «Маршал-Сити» с «Таировскими Садами», — есть ещё крайне усугбляющие транспортно-пропускную ситуацию строй-каньоны будововских ущелий "Альтаиров" и намечаемых к застройке Грин-Парк на стыке Черемушек с Таировским жилмассивом и квартал перспективного новозастроя от пл.Толбухина к Юго-Западному жилмассиву на месте сносимого частного сектора на стыке Филатова с Люстдорогой - к моменту реализации планов застройки и заселения новоселами нынешние дорожные пробки ожидаемо увеличатся на порядок из-за возникающего эффекта "бутылочного горлышка" на въезде в Таировский жилмассив, ЮЗжм, Черёмушки с Фонтаном и по направлению к Центру в часы пик - жильцов в возводимых в начале этих районов высотных новостроях масштабно прибавится с их движущимся и стоящим автотранспортом, а строительства необходимых многоуровневых развязок и расширения полос движения с упорядочением скоростного потока на имеющихся автострадах мы с вами не наблюдаем (
    Последний раз редактировалось Репатриант; 25.06.2017 в 06:28.

  11. Вверх #3671
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    и шо вы хотите этим сказать нам????

  12. Вверх #3672
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    нет у нас лучшего района в городе для обитания, с количеством кадорок и т.п. монстров ,город скоро станет каменными джунглями, как вариант еще пока держатся Черемушки, пы.сы. живу в районе Аркадии...этот район стал просто клоакой

  13. Вверх #3673
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    нет у нас лучшего района в городе для обитания, с количеством кадорок и т.п. монстров ,город скоро станет каменными джунглями, как вариант еще пока держатся Черемушки, пы.сы. живу в районе Аркадии...этот район стал просто клоакой
    Это удел всех мегаполисов, хотя Одессу пока таковым назвать нельзя. И именно поэтому в других странах люди, по возможности, стараются жить подальше от центральной части города. Другой вопрос что там прекрасные дороги и отлично развит общественный транспорт.
    Show Must Go On !

  14. Вверх #3674
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    нет у нас лучшего района в городе для обитания, с количеством кадорок и т.п. монстров ,город скоро станет каменными джунглями, как вариант еще пока держатся Черемушки, пы.сы. живу в районе Аркадии...этот район стал просто клоакой
    это ж надо так заКАДОРить Одессу, чтобы Черемушки показались элитным и желанным районом

  15. Вверх #3675
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Худоба на скотофермах аналогично смиряется … с безысходностью и неотвратимостью скотобытия и неизбежностью скотозабоя … но кормят на убой - возможно, это им служит утешением и примиряет со скотским существованием.
    Это к вопросу о «зоне комфорта» в нашем бытии в ареалах обитания )
    Только, в отличие от скотины, у людей есть способность изменять условия своей жизнедеятельности. Даже при весьма ограниченных возможностях.
    Как говорил герой "Кукушкиного гнезда" - «Я хотя бы попытался!»(с).
    Как-то не в тему ваши рассуждения. Тут же речь не о том, что всё плохо и дорога тоже плоха, но мы привыкли. Лично я жила в центре, но большую часть жизни прожила на посёлке. При этом 5 лет училась на Французском бульваре в ОНУ Мечникова, а потом 4 года работала на 4-й станции Фонтана. То есть я 5 лет практически ежедневно ездила с Поскота на Фр. бульвар, а потом 4 года - на 145 маршрутке на 4 станцию Фонтана. Правда потом всё надело и я перешла на удалённую работу, чему очень рада.

    Но это я к чему? к тому, что жила в центре, очень много времени провела на Фр. бульваре и на Фонтане. Также неоднократно посещала Таирово, Слободку, Черемушки, Молдаванку (там жила моя подруга, поэтому бывала там довольно часто). И для меня посёлок Котовского - это идеальный район для проживания. Из всех районов Одессы для меня тут больше всего плюсов.

    Поэтому ваше заявление о том, что "в отличие от скотины, у людей есть способность изменять условия своей жизнедеятельности" и "Я хотя бы попытался" - как бы не к месту. Сменить Одессу на другой город Украины - об этом думалось, по юности рассматривался Киев, потом уже в мужем активно заглядывались на Львов и Карпаты. Но потом решили, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется: страна одна и та же, проблемы плюс-минус одни и те же, а если нравится другой город или местность, то туда можно просто часто ездить, что мы и делаем.

    Поэтому вопросы о "Я бы попытался" в данном случае актуальны только для эмиграции. И данный вопрос моей семьёй рассматривается, с учётом, что есть куда и есть с кем. Но для меня и моей семьи так называемая "зона комфорта" - это Одесса, и в частности, посёлок Котовского. И каждый раз, как нас зовут на ПМЖ за бугор, вроде всё так неплохо, но с другой стороны - а чем нам тут плохо? Ну да, убитые дороги, забыченные после 22.00 улицы, скотская власть, угрюмое состояние экономики. Но нам здесь хорошо: тут живут наши с мужем родители и даже бабушки, тёти/дяди, братья и их жёны, друзья и знакомые. У сына здесь школа, опять же друзья, кружки, в которых есть достижения. Также есть любимая и неплохо оплачиваемая работа, квартира и даже не одна, хобби и т д...

    Так что ваша цитата "Я хотя бы попытался" наталкивается на одну правильную народную мудрость" От добра добра не ищут" или "Лучшее - враг хорошего".

  16. Вверх #3676
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Как-то не в тему ваши рассуждения. Тут же речь не о том, что всё плохо и дорога тоже плоха, но мы привыкли. Лично я жила в центре, но большую часть жизни прожила на посёлке. При этом 5 лет училась на Французском бульваре в ОНУ Мечникова, а потом 4 года работала на 4-й станции Фонтана. То есть я 5 лет практически ежедневно ездила с Поскота на Фр. бульвар, а потом 4 года - на 145 маршрутке на 4 станцию Фонтана. Правда потом всё надело и я перешла на удалённую работу, чему очень рада.

    Но это я к чему? к тому, что жила в центре, очень много времени провела на Фр. бульваре и на Фонтане. Также неоднократно посещала Таирово, Слободку, Черемушки, Молдаванку (там жила моя подруга, поэтому бывала там довольно часто). И для меня посёлок Котовского - это идеальный район для проживания. Из всех районов Одессы для меня тут больше всего плюсов.

    Поэтому ваше заявление о том, что "в отличие от скотины, у людей есть способность изменять условия своей жизнедеятельности" и "Я хотя бы попытался" - как бы не к месту. Сменить Одессу на другой город Украины - об этом думалось, по юности рассматривался Киев, потом уже в мужем активно заглядывались на Львов и Карпаты. Но потом решили, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется: страна одна и та же, проблемы плюс-минус одни и те же, а если нравится другой город или местность, то туда можно просто часто ездить, что мы и делаем.

    Поэтому вопросы о "Я бы попытался" в данном случае актуальны только для эмиграции. И данный вопрос моей семьёй рассматривается, с учётом, что есть куда и есть с кем. Но для меня и моей семьи так называемая "зона комфорта" - это Одесса, и в частности, посёлок Котовского. И каждый раз, как нас зовут на ПМЖ за бугор, вроде всё так неплохо, но с другой стороны - а чем нам тут плохо? Ну да, убитые дороги, забыченные после 22.00 улицы, скотская власть, угрюмое состояние экономики. Но нам здесь хорошо: тут живут наши с мужем родители и даже бабушки, тёти/дяди, братья и их жёны, друзья и знакомые. У сына здесь школа, опять же друзья, кружки, в которых есть достижения. Также есть любимая и неплохо оплачиваемая работа, квартира и даже не одна, хобби и т д...

    Так что ваша цитата "Я хотя бы попытался" наталкивается на одну правильную народную мудрость" От добра добра не ищут" или "Лучшее - враг хорошего".
    +111111
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  17. Вверх #3677
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Худоба на скотофермах аналогично смиряется … с безысходностью и неотвратимостью скотобытия и неизбежностью скотозабоя … но кормят на убой - возможно, это им служит утешением и примиряет со скотским существованием.
    Это к вопросу о «зоне комфорта» в нашем бытии в ареалах обитания )
    Только, в отличие от скотины, у людей есть способность изменять условия своей жизнедеятельности. Даже при весьма ограниченных возможностях.
    Как говорил герой "Кукушкиного гнезда" - «Я хотя бы попытался!»(с).
    Как-то Вы совсем усугубляете сиуацию. И если б нас хотя бы "кормили на убой"... Но это так, отступление. Способность изменять условия безусловно есть, но есть ли для реализации этой способсти и тех же людей ВОЗМОЖНОСТИ?! Мне кажется, что государство делает все, чтобы эту способность искоренить как понятие.

  18. Вверх #3678
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    это ж надо так заКАДОРить Одессу, чтобы Черемушки показались элитным и желанным районом
    я не говорила про элитность и желанность Черемушек, мне есть с чем сравнивать я в своей жизни жила практически везде, кроме Слободки, сама я с большого фонтана(район парка победы),здесь прожила 24 года и в 2013 снова вернулась в родные пенаты,
    я просто сказала,что не понимаю уже элитности фонтана или центра города, скоро превратиться в такие же спальные районы, только ...все друг у друга на голове ...прогуляйтесь в парке нашем даже в будний день..яблоку негде упасть...

  19. Вверх #3679
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    Это удел всех мегаполисов, хотя Одессу пока таковым назвать нельзя. И именно поэтому в других странах люди, по возможности, стараются жить подальше от центральной части города. Другой вопрос что там прекрасные дороги и отлично развит общественный транспорт.
    100 процентов. Все прелести жизни в нашем городе , да и вообще в городах по Украине ка кмне кажется напрочь убивает отсутствие комфортного общественного транспорта. Не говоря уже о проезде и просто банальном передвижении для людей с ограниченными возможностями. Старейшая Европа тем и хорошо, что молодой ты или пожилой, с авто или без, на своих двоих или в инвалидной коляске - ты сможешь добраться куда угодно и с комфортом, с удобством. У нас же люди в маршрутках как сардины в банке, а автобусы, трамваи и прочее кажется вымирает как класс

  20. Вверх #3680
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    я не говорила про элитность и желанность Черемушек, мне есть с чем сравнивать я в своей жизни жила практически везде, кроме Слободки, сама я с большого фонтана(район парка победы),здесь прожила 24 года и в 2013 снова вернулась в родные пенаты,
    я просто сказала,что не понимаю уже элитности фонтана или центра города, скоро превратиться в такие же спальные районы, только ...все друг у друга на голове ...прогуляйтесь в парке нашем даже в будний день..яблоку негде упасть...
    это точно! элементраный муравейник... Причем мне кажется это какой-то сугубо наш переиток - селиться поблюже к "центру". Мол так "элитнее" Где-нибудь в Париже или Лондоне и в голову не придет жить возле Эйфелевой башни - это ж толпы народу, каждый день 365 дней в году


Ответить в теме
Страница 184 из 293 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 284 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения